Перейти к содержимому


Фотография

Tamriel Rebuilt - локализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Эстер

Эстер
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Tamriel Rebuilt (далее – TR) – кому-то это словосочетание уже оскомину набило, а кто-то о подобном даже и не слышал. «Да и зачем мне нужно знать об этом?» - подумает читатель. Однако почти каждый, кто мало-мальски знаком с серией игр The Elder Scrolls, хотя бы однажды хотел сделать что-то подобное на свой лад. И пока одни мечтают, другие делают.

 

h_1379169275_6995715_0938cdd8b8.jpg

Многие и так знают, что в 2002 году, еще до выхода самой игры TES III: Morrowind, собралась группа единомышленников и решила сделать переворот во вселенной The Elder Scrolls, воссоздав на движке Морровинда весь Тамриэль. Впоследствии их пыл, как известно, несколько поутих, и масштабы их задумки сократились до материкового Морровинда, однако в дальнейшем команда неуклонно продолжала следовать своему плану, работая исключительно на интерес. В оригинальной версии TES III была представлена только островная часть Морровинда – Вварденфелл, в то время как проект Tamriel Rebuilt ставит своей целью воссоздание всех материковых земель этой провинции; Телваннис, Вековые секреты, Священный Восток, Альмалексия, Сердцеземье, Велоти, Нарсис, Дрес – все эти неизведанные земли будут ждать своего Нереварина. Работа, пусть медленно, но все же верно движется, и преданные фанаты уже порадовались обширным новым землям, обещающим множество новых загадок, интриг, опасных приключений и бесценных сокровищ.

 

http://youtu.be/IHEhHR6wRU8

 

Знаете ли Вы эту игру так, как знают ее теперь, кто прикоснулся к магии TR? Вы когда-либо спрашивали себя, что лежит за морем к югу от Вивека? Вы жаждали погулять по городу Альмалексии за стенами Морнхолда? Все это, и не только, теперь может быть вашим. Есть, впрочем, небольшая заминка: с локализацией плагина до определенного момента никто не торопился, хотя далеко не всем фанатам было удобно иметь дело с англоязычной версией игры. Однако в июле этого года была собрана небольшая команда переводчиков, добровольно принявшихся за локализацию.
Поскольку это наиболее амбициозное и объемное из всех когда-либо разрабатываемых дополнений к игре The Elder Scrolls III: Morrowind, перевод может занять немалое время. Стоит также учитывать и то, что на данный момент разработчиками проделана только часть работы, и существующая версия плагина еще включит в себя новые карты со всеми вытекающими последствиями. Однако команда посчитала возможным приступить к работе уже сейчас. Один из главных принципов, взятых за основу, - выдержать весь добавляемый контент на уровне оригинала, начиная от общего плана городов и моделей до игровых заданий.

 

Поэтому мы ищем людей с хорошим английским и отличным русским языком, готовностью отдавать часть своего бесценного времени любимой игре, но уже в другом качестве, а также горящими сердцами, чтобы суметь вложить искорку души в перевод игровых текстов. Наша группа работоспособна и трудолюбива, но все же не очень многочисленна, и потому мы рады любой переводческой помощи. Представьте только, какой будет эффект, если каждый, кто читает эту статью, переведет одну книжку или пару квестов?

По любым вопросам обращаться в личку, а еще лучше – ищите меня в Контакте и стучитесь в друзья с пометкой “TR”. К слову, команда базируется именно там.

Мы ждем вас!


Ищите знаний дороже золота и серебра. (с)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#2 Ссылка на это сообщение LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено

Вот вам краундфандинг не помешал бы. 



#3 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

И картинки в текст для разнообразия.



#4 Ссылка на это сообщение Kongressman

Kongressman
  • Профи
  • 444 сообщений
  •    

Отправлено

Вот вам краундфандинг не помешал бы.

Какое нынче популярное слово:)

80fcb4f35007.gif

Грибной круг - маленький мод
История Болотной впадины - небольшой мод
Скумэл Соху - большой мод

 

   2bdfd19d94f0.png       5e15da5b88cd.png     

  

Новости о версии 2.0 Скумэл Соху.


#5 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Слишком дорого для платного перевода - объем просто шкалит) ребята молодцы)) подпилила статью))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#6 Ссылка на это сообщение Элондар

Элондар
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Как то меня данный Глобал мод не затронул, да это конечно круто воссоздать весь Тамриэль, но их идеи в воссоздании карты окружения могут разительно отличатся от идей самих авторов Bethesda.

 

#7 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

 

 но их идеи в воссоздании карты окружения могут разительно отличатся от идей самих авторов Bethesda.

 

 

Именно поэтому я ни разу не загрузил ни одной карты.


freedom_logo.png

#8 Ссылка на это сообщение LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено

Слишком дорого для платного перевода - объем просто шкалит) ребята молодцы)) подпилила статью))

Так и аудитория у мода больше.



#9 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Да ересь)) так допилим))) присоединяйтесь лучше)))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#10 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

 

Как то меня данный Глобал мод не затронул, да это конечно круто воссоздать весь Тамриэль, но их идеи в воссоздании карты окружения могут разительно отличатся от идей самих авторов Bethesda.

 

 

Если вы возьмёте на себя труд и посмотрите на TR поближе , то поймёте что нет ничего более лор'ного чем эта работа . Местами она ближе к лор'у чем сама игра .


d3959820200d.jpg


#11 Ссылка на это сообщение 646R

646R
  • Профи
  • 430 сообщений
  •    

Отправлено

Я теперь кажется представляю сколько будет делаться andoran=(

Это же сколько времени они его пилили, респект им. :good:  :good2:



#12 Ссылка на это сообщение Элронд

Элронд
  • Скиталец
  • 61 сообщений
  •  

Отправлено

я вообще нечего непонял

 то я увидел кусок Морнхолда, то перекошанный Эбенгард


Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают.


#13 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Аж хочется помочь!

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#14 Ссылка на это сообщение Эстер

Эстер
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Аж хочется помочь!

Так помогайте, мы всегда рады :)


Ищите знаний дороже золота и серебра. (с)


#15 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

К сожалению, я плохо знаком с третим Констракшн сетом, верней сказать, совсем не знаком.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#16 Ссылка на это сообщение Эстер

Эстер
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

К сожалению, я плохо знаком с третим Констракшн сетом, верней сказать, совсем не знаком.

В данный момент важнее знание языков и желание помочь, а тексты на перевод выкладываются в формате обычных текстовых редакторов. Поэтому если хотите, не стесняйтесь :)


Ищите знаний дороже золота и серебра. (с)


#17 Ссылка на это сообщение mr_witchhunter

mr_witchhunter
  • Скиталец
  • 49 сообщений

Отправлено

Эстер, TR - это дело, безусловно, благородное. В принципе, если учёба не будет меня убивать - могу помочь.


Сообщение отредактировал mr_witchhunter: 15 сентября 2013 - 05:29

v1T9X.png

Take what you can. Give nothing back.
Бери все. И не отдавай ничего.
***
'Вы спрашивали, почему я никогда не злюсь? Потому что я зол постоянно!'

© Доктор Роберт Брюс Бэннер/Халк

***

"Север помнит..."


#18 Ссылка на это сообщение VikingMC

VikingMC
  • Усталый странник
  • 249 сообщений
  •    

Отправлено

Дело нужное и хорошее. Жаль,но мой английский оставляет желать лучшего(((,мягко говоря...Но примите моё уважение)


Бороться и искать, найти и........ перепрятать!

#19 Ссылка на это сообщение Nedray

Nedray
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Долго следил за разработкой еще в 2005, когда впервые поиграл в Морровинд, ребята набросали на сайте отличные концепт-арты, не плохие задумки в сценарном плане, Правда потом действительно энтузиазм поутих и сайт долго не обновлялся, и не заходил я туда давно. А вообще проект замечателен, несмотря на то что долгострой, пока ни кому не удавалось настолько глобально добавить в игру что-то новое и интересное. Удачи и терпения переводчикам, это того стоит. Взялся бы сам, что нибудь перевести, но переводчик из меня на уровне Гугл))))))



#20 Ссылка на это сообщение Марти

Марти
  • (ಠ_ಠ)
  • 70 сообщений

Отправлено

Я врятли буду играть в этот мод, мне больше по душе малоизменённый мир, хотя если получится добротно почему бы и нет?! В любом случае работа правильная, нужная и ,немаловажно, интересная! Наверняка многие хотели увидеть всю провинцию Морровинд! ;)    


"Hah, you feel? It's time for adventure! It's time to get my best sweet roll, man!"

"It's time to introduce you to my friends - Mr. Claws and Mr. Fangs!!!"

"Nirnroot under my tail, it's a giant mudcrab?! RUN!!!"

 

 My SteamID: MartinCeptim

◈ My Battle.net: Ruva#2520

◈ My ESO account: @MatiasRey

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых