Перейти к содержимому


Фотография

Петиция на русскую локализацию Dragon Age: Inquisition


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Raser

Raser
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Изображение

И так вы наверняка слышали что игра Dragon Age: Inquisition будет переведена на русский, но озвучки не будет. Как ни печально, без полноценной озвучки полного погружения в игру не получится. Увы. И вот русскоговорящие фанаты данной серии собрались и составили петицию в которой просят качественную русскую озвучку к игре. Ознакомиться, а также подписать петицию вы сможете здесь.
Очень прошу, присоединяйтесь, подписывайте, ведь играть с русской озвучкой будет намного приятнее, чем постоянно отвлекаться на субтитры, чтобы понять смысл. Может быть именно ваш голос станет решающим....
С наилучшими пожеланиями, ваш Raser.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#102 Ссылка на это сообщение vadyar

vadyar
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

C DAO уже и правда был косяк в озвучке,чот не хота такого больше.



#103 Ссылка на это сообщение Alaru

Alaru
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

Там конкретно писалось о словарном запасе , у английского он больше , только и всего ... прелесть русского языка не в нём .

 

http://studentstory....russkogo_yazyka

Я чуть не упала под стол, когда поняла  :lol
А петицию подписала, уже давненько, после озвучки Last of Us надеюсь на такое же чудо для DAI :angel:


Сообщение отредактировал Alaru: 16 сентября 2013 - 18:09


#104 Ссылка на это сообщение vhodnoylogin

vhodnoylogin
  • Аватар пользователя vhodnoylogin
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Всем, кому не нравятся русские озвучки - есть все тот же сайт Change.org. Пишите петицию об отмене русской озвучки. 



#105 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

C DAO уже и правда был косяк в озвучке,чот не хота такого больше.

До до какой скандал!....а этот косяк вообще просто ЗВЕРЬ! 1619cb6f090a5425a6cbc69582d5ee66.gif

 
udarilsya-o-dvernoj-kosyak-B3i20u.png

Ну было там пара косяков...поржал и погнал дальше....я понимаю если бы там на каждом шагу такое было 2eeab6d5e8a8769c3134d48611a09143.gif

 

Мдя такое ощущение, что тут все внезапно отрастили себе нежные эльфийские ушки  4273819dae978d7eb1ac3fcdda4fa5e9.gifИ сразу стали такими всеми из себя великими эстетами по озвучке с мировым признанием.......народ хватит уже раздувать из мухи слона 140a0b0f476eb2bb2b49ec67f655775b.gif


Сообщение отредактировал ZEY: 16 сентября 2013 - 18:47

  • MrJS это нравится


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#106 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Более чем согасен. Я не встречал еще хорошей русской озвучки. Я уже молчу про игру актеров (но она действительно ужасна), но ведь зачастую даже слова неправильно произносят.

Русская локализация Warcraft 3 признана лучшей


<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#107 Ссылка на это сообщение Gonzaglo

Gonzaglo
  • Скиталец
  • 46 сообщений

Отправлено

Нда, русский язык уже не в почёте, судя по комментам. В будущем, наверное, уже и разговаривать на нём будет считаться пошлостью и дикостью.

Лет 200 назад уже была такая история  :) 
Только тогда все на французский подсели.


А петицию подпишу.
Играть на родном языке, оно действительно приятнее.(к тому же, у DAO озвучка была просто отличной. Кривой-кривой, но отличной)


Сообщение отредактировал Gonzaglo: 16 сентября 2013 - 20:57


#108 Ссылка на это сообщение Хладавзоръ

Хладавзоръ
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Не стоит русской озвучки.



#109 Ссылка на это сообщение GendalvTheWhite

GendalvTheWhite
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

ой, да ладно! вы это серьезно? подавляющее большинство отечественных озвучек убоги. как раз они атмосферу и портят. оригинал ВСЕГДА лучше, к тому же занимается просвещением ленивцев, которые плохо учили ин.языки в школе. сплошные плюсы же!

Разве что за последние несколько лет, и то далеко не все. Хватит поливать свою страну навозом! Наши озвучки игр, фильмов, мультфильмов держатся на уровне, а нередко даже обгоняют по качеству версии на других языках. 

Ох уж это вечное стремление многих русских (в том числе белорусов и украинцев) ненавидеть всё своё и любить всё чужое!

 

Ах да, и за включение оригинальной озвучки убивать никто не будет, как ни странно. Хотя я, проделав данную операцию со Скайримом (на русскую озвучку которого так люто ругаются некоторые), был разочарован - несколько великолепных голосов (Шеогората, Цицерона) не спасают большинство, которое составляют довольно скучные и однообразные голоса. 


  • MrJS это нравится

#110 Ссылка на это сообщение FunTES

FunTES
  • Авантюрист
  • 135 сообщений

Отправлено

Не отправляется, пишет, что при отправке формы возникла ошибка...  :cray:


I`m fine blya! 


#111 Ссылка на это сообщение Deadpool1878

Deadpool1878
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Разве что за последние несколько лет, и то далеко не все. Хватит поливать свою страну навозом! Наши озвучки игр, фильмов, мультфильмов держатся на уровне, а нередко даже обгоняют по качеству версии на других языках. 

Ох уж это вечное стремление многих русских (в том числе белорусов и украинцев) ненавидеть всё своё и любить всё чужое!

Вы с какой планеты?


  • TSCH это нравится

#112 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Вы с какой планеты?

Интересен тот факт,что у большинства европейских народов даже не возникает такой проблемы как оригинальная/локальная озвучка.Все спокойно играют и смотрят и на английском и на родном языке.
Но нет,русским "эстетам" вечно все не нравится.
Единственная(на мой взгляд) проблема перевода-это возможный корявый перевод иностранной литературы.Например,неточный в некоторых местах перевод Поттера. Или перевод ВК от Муравьёва и Кистяковского на русский язык с некой русификацией имен и смыслов.
Будьте мудрее и не занудствуйте. Не все вокруг такие "эстеты".


<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#113 Ссылка на это сообщение Raser

Raser
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

В конце концов! Мне намного приятнее слышать родной русский, нежели этот непонятный английский(да я его плохо знаю, но мне как-то по барабану). И теперь не по теме. Если уж вам нравится так все американское, что вы даже чураетесь русской озвучки(обращаюсь к противникам русской озвучки), то что дальше. Американцы и так уже на нас насели дальше некуда, а вы этому и рады. Лично пусть даже страна Россия окажется в сотни раз беднее америки (сша) я все равно буду за все Российское, в том числе и за Русскую озвучку. Но это так, мое имхо.

Послесловие(а не P.S.) Да, я ярый патриот своей страны. И я всегда буду за Россию(еще раз не по данной теме)


Сообщение отредактировал Raser: 17 сентября 2013 - 14:28

  • Atmer это нравится

#114 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

 

Вы уже играете в иностранные игры , основанные на другой мифологии . Хотите нашего ? Да на здоровье :

 

c8584719cc07d21f3609fbc760394609.jpg

 

Кстати , хорошая игра .

З.Ы. Ну ещё Ведьмак , он всё же тоже славянский , частично .

З.З.Ы. Так что не нужно сюда патриотизм приплетать , он тут абсолютно не при чём .


d3959820200d.jpg


#115 Ссылка на это сообщение Raser

Raser
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Вы уже играете в иностранные игры , основанные на другой мифологии . Хотите нашего ? Да на здоровье :

 

c8584719cc07d21f3609fbc760394609.jpg

 

Кстати , хорошая игра .

З.Ы. Ну ещё Ведьмак , он всё же тоже славянский , частично .

З.З.Ы. Так что не нужно сюда патриотизм приплетать , он тут абсолютно не при чём .

Быть может, но все же. Это так я подчеркнул свое состояние души... А в игру эту я играл. Очень хорошая.....


Сообщение отредактировал Raser: 17 сентября 2013 - 14:59


#116 Ссылка на это сообщение Atmer

Atmer
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Ох, ну что вы в самом деле. :) Сейчас же выяснится, что англичане проплатили свои тысячи, а госдеп лично из нашего языка-то тысчонку-другую коварно свистнул.

 

Лично я безоговорочно влюблен в оба языка. В каждом своя особая прелесть.

Русский язык- язык "синтетического" типа.  английский (современный)- чисто "аналитического".

прелесть английского языка только и исключительно в скорости передачи информации.

взять того же старину Шекспира: только выработав собственную систему эмфатического усиления текста он смог добиться тех смысловых полутонов, благодаря которым его произведения и вписаны золотыми буквами в мировое культурное наследие. в русском же языке нет нужды в искусственном введении таких систем. они в нём уже присутствуют и всегда присутствовали, чем в немалой степени и обусловлена его уникальная самобытность. наша с вами уникальная цивилизационная компонента. ну а то, что германская языковая семья так страшно покалечила первоисточник, что ныне говорит на инглише- это не их вина, это их беда) они здорово обеднили свой мыслительный процесс.

что-то я сумбурен... короче говоря:  холистический тип мышления с художественной точки зрения даёт носителю безусловное превосходство над аналитическим)



#117 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

короче говоря:  холистический тип мышления с художественной точки зрения даёт носителю безусловное превосходство над аналитическим)

Если актер, которому поручено озвучить персонажа, просто читает по бумажке, не вкладывая ни грамма себя в этот процесс, то вся художественная ценность русской локализации летит псу под хвост. =|


Сообщение отредактировал Добрый Кот: 17 сентября 2013 - 17:30


#118 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Из наших актёров , хорошего уровня , принимавших участие в озвучке игр припоминаю только Чонишвилли , да и то он это давно забросил ...

А на загнивающем западе этим занимаются высококлассные актёры :

 

http://youtu.be/ez8u4TrHG2Y


d3959820200d.jpg


#119 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

 

Если актер, которому поручено озвучить персонажа, просто читает по бумажке, не вкладывая ни грамма себя в этот процесс, то вся художественная ценность русской локализации летит псу под хвост. =|

А с чего вы решили, что актёров просто читающих по бумажке за бугром не бывает? Думаю во всяких малобюджетных и не шибко известных игрульках их полным полно. Ну а у нас в России это всё чисто из за того, что такая озвучка, пока просто не воспринимается  в серьёз, как и множестково других причудливых финтифлюшек вроде аниме и прочей шайтанама...которая для основной массы наших суровых Нордов...типо какая то хрень.....вредная 516206c76484b6e6fc7d1e9eb2a69430.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#120 Ссылка на это сообщение Nijel

Nijel
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Вы уже играете в иностранные игры , основанные на другой мифологии . Хотите нашего ? Да на здоровье :

 

c8584719cc07d21f3609fbc760394609.jpg

 

Кстати , хорошая игра .

З.Ы. Ну ещё Ведьмак , он всё же тоже славянский , частично .

З.З.Ы. Так что не нужно сюда патриотизм приплетать , он тут абсолютно не при чём .

 

Не стоит называть своим, иностранную игру.

 

Интересен тот факт,что у большинства европейских народов даже не возникает такой проблемы как оригинальная/локальная озвучка.Все спокойно играют и смотрят и на английском и на родном языке.
Но нет,русским "эстетам" вечно все не нравится.
Единственная(на мой взгляд) проблема перевода-это возможный корявый перевод иностранной литературы.Например,неточный в некоторых местах перевод Поттера. Или перевод ВК от Муравьёва и Кистяковского на русский язык с некой русификацией имен и смыслов.
Будьте мудрее и не занудствуйте. Не все вокруг такие "эстеты".

 

Цимес не в наличии или отсутствии локализации, а в том, что зачастую бюджет на озвучку распиливают между собой директора, а на оставшийся мизерный процент они нанимают студентов театрального (в лучшем случае), которые не особо понимают, что они озвучивают. Банально - переигрывание, неверная интонация, просто неправильное произношение (хотя этим страдают и переводы сериалов). Сейчас хоть нормально субтитры научились переводить.


  • Atmer это нравится

DTxk3zs-hMo.jpg


#121 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Не стоит называть своим, иностранную игру.

 

 

Цимес не в наличии или отсутствии локализации, а в том, что зачастую бюджет на озвучку распиливают между собой директора, а на оставшийся мизерный процент они нанимают студентов театрального (в лучшем случае), которые не особо понимают, что они озвучивают. Банально - переигрывание, неверная интонация, просто неправильное произношение (хотя этим страдают и переводы сериалов). Сейчас хоть нормально субтитры научились переводить.

Что??)
На озвучку приглашают профессиональных актеров театра и кино)
 


<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых