Перейти к содержимому


Фотография

Издание книг вселенной The Elder Scrolls


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

Проект "Издание книг вселенной The Elder Scrolls" был изначально задуман, как проект печати всех книг "Морровинда" под одной обложкой для десяти людей. Но, в процессе обсуждения, новости сначала утекли в небольшой кластер почитателей TES на "@Дневниках", а затем информация появилась "Вконтакте". Людей, что хотели книг, немного прибавилось. Нас подбадривали письмами и даже попросили сделать группу "Вконтакте", чтобы оперативно следить за нашими новостями.

Первой решено было сделать для всех желающих книгу "Тридцать шесть уроков Вивека". Это был пробный шар. Книгу печатали на Украине - и, при прохождении таможни, тираж был конфискован без объяснения причин.

Изображение


Что поделать? Мы напряглись, заняли денег у родных и друзей - и сделали новый тираж в Москве. Сейчас уже половина книг достигла своих заказчиков.

По сборнику "Морровинд" была проделана воистину колоссальная работа: все переводы были сличены с английскими оригиналами, в них были внесены правки, несколько раз тексты обрабатывались корректорами, а сейчас идёт финальная обработка - везде проставляется буква "ё", выявляются разночтения в именах/названиях и тому подобное.

Изображение


Иллюстрации для этой книги рисует Альфред "Hieronymus 7Z" Хамидуллин, лауреат первых мест на нескольких конкурсах по арту к миру The Elder Scrolls.

Так же сейчас наши переводчики обрабатывают сборники "Бэттлспайр" и "Даггерфолл". Обложки пока что в процессе.

P.S. - сразу же говорим важное, книг будет столько, сколько будет их заказчиков. И их нельзя будет нигде купить. Только оплатить печать и потом дождаться своего экземпляра.

Страница проекта: vk.com/tes.book
Почта проекта: tes-book@mail.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#2 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Приятно получить редкостный экземпляр книги в любом случае. А если еще брать во внимание то, что внутриигровая литература The Elder Scrolls считается одной из лучших, то тем паче приятно заполучить сие творение.

Сообщение отредактировал The_Last_Nomad: 22 ноября 2013 - 13:06


#3 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно. Оставил заявку в группе, буду ждать информацию о доставке и стоимости печати.

Если цена не заоблачная, то обязательно возьму.)


ИзображениеИзображениеИзображение

#4 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Круто! :good2:  Для Истинных фанов станет самым лучшим приобретением в жизни :)



#5 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Либо таможенники из братьев бури и сжигают любую меровскую литературу,либо сами фанаты тес))


<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#6 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

Приятно получить редкостный экземпляр книги в любом случае. А если еще брать во внимание то, что внутриигровая литература The Elder Scrolls считается одной из лучших, то тем паче приятно заполучить сие творение.

 

Интересно. Оставил заявку в группе, буду ждать информацию о доставке и стоимости печати.

Если цена не заоблачная, то обязательно возьму.)

 

Круто! :good2:  Для Истинных фанов станет самым лучшим приобретением в жизни :)

 

Ребята, вы не представляете, как приятно читать такие слова о нашей работе. Спасибо! Всем, кто написал, ответят в самое ближайшее время.

 

 

 

 

Либо таможенники из братьев бури и сжигают любую меровскую литературу,либо сами фанаты тес))

 

Если второе - то хотя бы не так обидно. ;)



#7 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Супер же! :yahoo:  Оставлю заявку в ближайшее время ))


Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#8 Ссылка на это сообщение Rastaman-51

Rastaman-51
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Ну мне лично дороговато кажется, потому что 2000 руб. за Морровинд, дорого, рублей за 800 я б взял



#9 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

 

Ну мне лично дороговато кажется, потому что 2000 руб. за Морровинд, дорого, рублей за 800 я б взял

 

 

За 800 рублей "Морровинд" может позволить себе "Эксмо" издать. Тиражом 10000 в своей типографии. А у нас - микротираж и наёмная типография. Увы. Голосование было - издавать ли простецкий вариант до 1000 рублей, хороший (от 1000 до 2000 рублей) и отличный (с тонировкой страниц - от 2000 рублей). Люди выбрали второй.


Супер же! :yahoo:  Оставлю заявку в ближайшее время ))

 

Ждём. XD



#10 Ссылка на это сообщение Naratzul

Naratzul
  • Авантюрист
  • 186 сообщений
  •  

Отправлено

Буду ждать электронную версию, если она будет, конечно (:



#11 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

Буду ждать электронную версию, если она будет, конечно (:

 

Увы, электронной версии не будет. Проект изначально задумывался как эксклюзив для бумаги.



#12 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Полная шиза.



#13 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено

Крототень! ^______^
Как только наскребу денег!..

#14 Ссылка на это сообщение morxun

morxun
  • Талант
  • 213 сообщений

Отправлено

Мне кажется, если собрать все книги Морровинда, то будет от силы 3-4 стр. текста. Или в игре текст не полностью?



#15 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

Мне кажется, если собрать все книги Морровинда, то будет от силы 3-4 стр. текста. Или в игре текст не полностью?

 

600 страниц формата А4.



#16 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

У кого-то пиратка, где людям было лень книги переводить :lol


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#17 Ссылка на это сообщение GrIInShOt

GrIInShOt
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Если будет новогоднее издание то обязательно закажу.



#18 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

У кого-то пиратка, где людям было лень книги переводить :lol

 

Это жестоко. Экономить целый МЕГАБАЙТ!

 

 

Если будет новогоднее издание то обязательно закажу.

 

Об этом расскажите поподробнее, пожалуйста.



#19 Ссылка на это сообщение GrIInShOt

GrIInShOt
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Ну хотелось бы видеть что то, что не особо будет выделятся по сравнению с обычным изданием, но подходящее под особенную новогоднюю атмосферу)



#20 Ссылка на это сообщение VikingMC

VikingMC
  • Усталый странник
  • 249 сообщений
  •    

Отправлено

Хотелось бы иметь все эти книги! Просто замечательная задумка! А кроме как через контакт можно будет заказать? Там я региться не буду и под дулом пистолета :)


Бороться и искать, найти и........ перепрятать!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых