Перейти к содержимому


Фотография

Издание книг вселенной The Elder Scrolls


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

Проект "Издание книг вселенной The Elder Scrolls" был изначально задуман, как проект печати всех книг "Морровинда" под одной обложкой для десяти людей. Но, в процессе обсуждения, новости сначала утекли в небольшой кластер почитателей TES на "@Дневниках", а затем информация появилась "Вконтакте". Людей, что хотели книг, немного прибавилось. Нас подбадривали письмами и даже попросили сделать группу "Вконтакте", чтобы оперативно следить за нашими новостями.

Первой решено было сделать для всех желающих книгу "Тридцать шесть уроков Вивека". Это был пробный шар. Книгу печатали на Украине - и, при прохождении таможни, тираж был конфискован без объяснения причин.

Изображение


Что поделать? Мы напряглись, заняли денег у родных и друзей - и сделали новый тираж в Москве. Сейчас уже половина книг достигла своих заказчиков.

По сборнику "Морровинд" была проделана воистину колоссальная работа: все переводы были сличены с английскими оригиналами, в них были внесены правки, несколько раз тексты обрабатывались корректорами, а сейчас идёт финальная обработка - везде проставляется буква "ё", выявляются разночтения в именах/названиях и тому подобное.

Изображение


Иллюстрации для этой книги рисует Альфред "Hieronymus 7Z" Хамидуллин, лауреат первых мест на нескольких конкурсах по арту к миру The Elder Scrolls.

Так же сейчас наши переводчики обрабатывают сборники "Бэттлспайр" и "Даггерфолл". Обложки пока что в процессе.

P.S. - сразу же говорим важное, книг будет столько, сколько будет их заказчиков. И их нельзя будет нигде купить. Только оплатить печать и потом дождаться своего экземпляра.

Страница проекта: vk.com/tes.book
Почта проекта: tes-book@mail.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#42 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

Прочитал в ВК, что заказать Бэттлспайр и 36 Уроков Вивека можно только до НГ. Это правда? Или все-таки можно будет после него?

 

Не совсем так. Заявки на "Бэттлспайр" будут приниматься до того времени, пока не наберётся на минимальный тираж. С "Уроками" сложнее - после НГ мы не сможем делать допечатки по 5-10 экз. Только от 50 экз единовременно (а для "Уроков" это очень внушительное число заявок)

 

 

Тираж настолько ограничен?

 

Тираж будет таким, каким будет число заявок. Но, если по количеству, то да - очень мало выходит.

.



#43 Ссылка на это сообщение Gvender

Gvender
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Это же классно!В то же время не так дорого,я то думал где-то 4000-5000.



#44 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

Это же классно!В то же время не так дорого,я то думал где-то 4000-5000.

 

Старались, чтобы максимально подъёмная стоимость получилась.


Сообщение отредактировал viktorvoron: 28 ноября 2013 - 14:49


#45 Ссылка на это сообщение djandrew97

djandrew97
  • Следопыт
  • 90 сообщений

Отправлено

Под одной обложкой собраны все 36 проповедей Вивека, что в игре разбросаны по всему Морровинду и очень с большим трудом собираются.

С содержанием можно ознакомиться здесь (номера с 13 по 48): http://tiarum.com/wi...е_книги

Спасибо. Очень интересно, а сборник "Morrowind" представляет собой совершенно все книги из игры, верно?



#46 Ссылка на это сообщение Drass

Drass
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Поддерживаю товарища GrIInShOt'а. Хотелось бы просто собрание морровиндских книг, но с какой-нибудь немножко новогодней фишкой. Даже не знаю, какой именно. =/

Но в любом случае, эдакое издание будет замечательным подарком любителю ТЕС на новый год. Заказать, что ли... =/

Кстати, на счёт заказов, можно ли купить книгу каким-нибудь образом помимо ВК? А то там аккаунта не имею, а заводить ну очень не хочется.

Вопросы снимаются, прошу меня простить, я просто немножко дурак. Не заметил вторую и третью страницы комментариев. :(


Сообщение отредактировал Drass: 28 ноября 2013 - 22:36


#47 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

Спасибо. Очень интересно, а сборник "Morrowind" представляет собой совершенно все книги из игры, верно?

 

Все большие книги там есть. Избавились только от очень коротеньких записок.

 

 

Поддерживаю товарища GrIInShOt'а. Хотелось бы просто собрание морровиндских книг, но с какой-нибудь немножко новогодней фишкой. Даже не знаю, какой именно. =/

Но в любом случае, эдакое издание будет замечательным подарком любителю ТЕС на новый год. Заказать, что ли... =/

Кстати, на счёт заказов, можно ли купить книгу каким-нибудь образом помимо ВК? А то там аккаунта не имею, а заводить ну очень не хочется.

Вопросы снимаются, прошу меня простить, я просто немножко дурак. Не заметил вторую и третью страницы комментариев. :(

 

Не переживайте так. Здесь за комментариями только я один слежу и тут же набегаю, как новые появляются.  ;)



#48 Ссылка на это сообщение Drass

Drass
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Назрело ещё два вопроса. Первый - как будет выглядеть/где можно увидеть обложку Морровиндского сборника? Не поймите меня неправильно, в книге внешний вид - далеко не главное, но всё же подарок должен выглядеть презентабельно. Обложка Уроков Вивека безумно понравилась. :)

И второй - какой будет структура вышеупомянутого сборника? Она будет выглядеть как сборник рассказов? Будут ли книги сгруппированы по каким-либо признаком, или идти просто одна за одной, разделённые заголовками? И ещё, будут ли в сборнике присутствовать всякие дневники?



#49 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

Назрело ещё два вопроса. Первый - как будет выглядеть/где можно увидеть обложку Морровиндского сборника? Не поймите меня неправильно, в книге внешний вид - далеко не главное, но всё же подарок должен выглядеть презентабельно.  :)

 

79786331.jpg


И второй - какой будет структура вышеупомянутого сборника? Она будет выглядеть как сборник рассказов? Будут ли книги сгруппированы по каким-либо признаком, или идти просто одна за одной, разделённые заголовками? И ещё, будут ли в сборнике присутствовать всякие дневники?

 

Структура будет такой же, какой была экстракция из Morrowind Construction Set. Пример можно посмотреть здесь: http://tiarum.com/wi...е_книги



#50 Ссылка на это сообщение Атомный атаман

Атомный атаман
  • Профи
  • 361 сообщений
  •    

Отправлено

Редкость редкостью- но вот есть стойкое ощущение, что повторится история с серией "Сталкер"- по качеству литературного содержимого только 2-3 книги из 10-и можно будет действительно книгой назвать- остальное хлам.


Самый искренний смех - злорадный.


#51 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Редкость редкостью- но вот есть стойкое ощущение, что повторится история с серией "Сталкер"- по качеству литературного содержимого только 2-3 книги из 10-и можно будет действительно книгой назвать- остальное хлам.

Так ведь всё содержимое этих книг взято непосредственно из игровой литературы, никакой отсебятины они не сочиняют.


freedom_logo.png

#52 Ссылка на это сообщение Kongressman

Kongressman
  • Профи
  • 444 сообщений
  •    

Отправлено

Книгу печатали на Украине


О боже!!! Ну зачем так говорить! Что, прямо НА Украине и печатали? Вот и причина конфискации.

80fcb4f35007.gif

Грибной круг - маленький мод
История Болотной впадины - небольшой мод
Скумэл Соху - большой мод

 

   2bdfd19d94f0.png       5e15da5b88cd.png     

  

Новости о версии 2.0 Скумэл Соху.


#53 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

О боже!!! Ну зачем так говорить! Что, прямо НА Украине и печатали? Вот и причина конфискации.

 

Ничем не могу помочь. Нормы написания такие:

1365941200_anton.jpg


Редкость редкостью- но вот есть стойкое ощущение, что повторится история с серией "Сталкер"- по качеству литературного содержимого только 2-3 книги из 10-и можно будет действительно книгой назвать- остальное хлам.

 

Не забывайте, отдельно изданы только "Уроки Вивека". Остальное - в толстом всеобъемлющем сборнике.



#54 Ссылка на это сообщение Kongressman

Kongressman
  • Профи
  • 444 сообщений
  •    

Отправлено

Ничем не могу помочь. Нормы написания такие:
1365941200_anton.jpg
 
Не забывайте, отдельно изданы только "Уроки Вивека". Остальное - в толстом всеобъемлющем сборнике.

Какой там год написан, не разберу? 1905?!!
С тех пор Украина уже давно не территория, а отдельная страна, поэтому и говорить нужно "в Украине".

80fcb4f35007.gif

Грибной круг - маленький мод
История Болотной впадины - небольшой мод
Скумэл Соху - большой мод

 

   2bdfd19d94f0.png       5e15da5b88cd.png     

  

Новости о версии 2.0 Скумэл Соху.


#55 Ссылка на это сообщение Атомный атаман

Атомный атаман
  • Профи
  • 361 сообщений
  •    

Отправлено

Так ведь всё содержимое этих книг взято непосредственно из игровой литературы, никакой отсебятины они не сочиняют.

Правильно я понимаю? Это что? Просто копипаста внутриигровых книг? А не литература по мотивам вселенной?


Самый искренний смех - злорадный.


#56 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

Правильно я понимаю? Это что? Просто копипаста внутриигровых книг? А не литература по мотивам вселенной?

 

Литература по мотивам? Нет. Никаких фанфиков. Только чистый незамутнённый ЛОР.

Вычитанный, отредактированный, сверенный с оригиналом.


Сообщение отредактировал viktorvoron: 30 ноября 2013 - 13:25


#57 Ссылка на это сообщение Drass

Drass
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

А что, иллюстрации из "Букваря для Варваров" тоже будут? :О



#58 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

А что, иллюстрации из "Букваря для Варваров" тоже будут? :О

 

Нет, "Букваря" не будет вообще. Красть рисунки из оригинала мы не захотели, а художника на 36 иллюстраций к словарю просто не нашлось.



#59 Ссылка на это сообщение Атомный атаман

Атомный атаман
  • Профи
  • 361 сообщений
  •    

Отправлено

Про типографскую сторону сабжа можно расширено? Формат, тип и материал переплёта, цвет иллюстраций, сорт бумаги, тип вёрстки, качество иллюстрированных вклеек если имеются и т.д.


Сообщение отредактировал LABUX: 01 декабря 2013 - 02:35

Самый искренний смех - злорадный.


#60 Ссылка на это сообщение TES-book

TES-book
  • Скиталец
  • 57 сообщений

Отправлено

Про типографскую сторону сабжа можно расширено? Формат, тип и материал переплёта, цвет иллюстраций, сорт бумаги, тип вёрстки, качество иллюстрированных вклеек если имеются и т.д.

 

А4, твёрдый переплёт 7БЦ, ч/б иллюстрации, бумага 80-100мг, вклеек не будет.



#61 Ссылка на это сообщение Атомный атаман

Атомный атаман
  • Профи
  • 361 сообщений
  •    

Отправлено

Переплёт целлофанированный картон или бумвинил с теснением? И главное- блок клееный или шитый. Ибо клееный нафиг не нужен- сыпется на глазах.


Сообщение отредактировал LABUX: 01 декабря 2013 - 15:57

Самый искренний смех - злорадный.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых