Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какая ветка навыков самая неиспользуемая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Какая ветка навыков самая неиспользуемая? (182 пользователей проголосовало)

Какая ветка навыков самая неиспользуемая

  1. Карманные кражи (59 голосов [29.65%])

    Процент голосов: 29.65%

  2. Иллюзия (62 голосов [31.16%])

    Процент голосов: 31.16%

  3. Красноречие (40 голосов [20.10%])

    Процент голосов: 20.10%

  4. Всё вышеперечисленное (11 голосов [5.53%])

    Процент голосов: 5.53%

  5. Использую все навыки (27 голосов [13.57%])

    Процент голосов: 13.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Ссылка на это сообщение iAcolyte

iAcolyte
  • Бгг
  • 275 сообщений
  •  

Отправлено

Проведу маленькое социологическое исследование. Собственно, вопрос в теме.

 

Я склоняюсь к школе иллюзий - наиболее нецелесообразное расходование магической энергии ради сомнительного удовольствия лицезреть, как враги бьют друг друга по морде\бегут от страха с полными штанами\пускают слюну умиротворения. 


Сообщение отредактировал agorozh: 30 ноября 2013 - 23:16



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#42 Ссылка на это сообщение Alloens ► Play

Alloens ► Play
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Карманные кражи качаю до перка "Накладные карманы".
Не помню чтобы пользовался Иллюзией.
Красноречием тоже вроде не пользуюсь. Торгую ради того чтобы побыстрее сбыть, а не еврейски гонятся за процентом. А убеждение часто срабатывает.
Получается для меня Иллюзия и Красноречие.


Согласен, из влома самый полезный перк это "Вечная отмычка", и то она на самой вершине.
ИМХО, качать взлом ради этого перка глупо.



#43 Ссылка на это сообщение Иван-Иваныч

Иван-Иваныч
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Самое, самое бесполезное - это ЩИТ!!!

Только мешает пользоваться заклинаниями которые могут сохранить жизнь.



#44 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Никогда не пользуюсь алхимией, в Скайриме и без того зелий навалом можно найти, в крайнем случае купить, деньги все равно девать некуда если дом уже купил/построил. Также не пользуюсь никогда взломом, потому что я без прокачки всегда взламываю замки без проблем, даже на мастере, а отмычки девать некуда (а если еще и скелетный ключ есть). Карманные кражи и красноречие тоже не использую, как я уже писал, денег в игре и так навалом копится. В общем из воровских навыков качаю только скрытность - вот это действительно полезная и нужная вещь. 


Самое, самое бесполезное - это ЩИТ!!!

Только мешает пользоваться заклинаниями которые могут сохранить жизнь.

Не согласен. Щит если прокачать очень даже спасает, можно отбивать не только атаки холодным оружием, но и стрелы и магию. 



#45 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Почти никогда не качал алхимию, так как еще один манчкинский навыклень было возиться со всеми ингридиентами, да и нужды особой не было. Хотя понимаю, что с алхимии можно достичь невиданных высот и возьму ее при новом прохождении, так как планирую отыгрывать эпичного мага Телванни.



#46 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Красноречие необходимо, ведь я могу увеличить доступный запас монет и продавать почти ВСЁ.

Иллюзия. Безшумные заклинания (перк). Невидимость.

Карманные кражи. Накладные карманы (перк).

 

А так на взлом, колдовство, лёгкую броню и щиты не трачу очки совсем:

1. Взломать мастерский замок - да без проблем.

2. Колдовство. Смысл тратить перки на него? Болваны мешают в бою.

3. Зачем мне лёгкая, если есть тяжёлая с перком "не стесняет движений и ничего не весит"? Плюс, в кулачном бою помогает морду набить, урон от падения меньше, высокая защита и равновесие лучше.

4. Щит - я привык не защищаться, а нападать, используя скрытность, разрушение, одноручное, двуручное и стрелковое орудия. Щит только мешает получить удовольствие.

 

Играю на Легендарке, если что.


электронная подпись

#47 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

В ванилле - карманные кражи. Вообще не понимаю, в чём был смысл плодить две чисто-воровские ветки навыков? Лучше б рукопашный или бездоспешный бой бы воткнули.


  • Verina это нравится

Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#48 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

Карманные кражи конечно же. Кто в своем уме решит играть без убийств? Ролевая составляющая и так далеко не Нью Вегас. Отыгрывать воришку не будет интересно.


Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#49 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Карманные кражи конечно же. Кто в своем уме решит играть без убийств? Ролевая составляющая и так далеко не Нью Вегас. Отыгрывать воришку не будет интересно.


Когда играешь убийцей, карманные кражи тоже полезны, так как легко качаются и последние перки интересные. Другое дело, что их прокачка в 99% случаев сводится к жатию сейвлоада, что полностью убивает ролеплей.

#50 Ссылка на это сообщение Иван-Иваныч

Иван-Иваныч
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Никогда не пользуюсь алхимией, в Скайриме и без того зелий навалом можно найти, в крайнем случае купить, деньги все равно девать некуда если дом уже купил/построил. Также не пользуюсь никогда взломом, потому что я без прокачки всегда взламываю замки без проблем, даже на мастере, а отмычки девать некуда (а если еще и скелетный ключ есть). Карманные кражи и красноречие тоже не использую, как я уже писал, денег в игре и так навалом копится. В общем из воровских навыков качаю только скрытность - вот это действительно полезная и нужная вещь. 


Не согласен. Щит если прокачать очень даже спасает, можно отбивать не только атаки холодным оружием, но и стрелы и магию. 

Есть прекрасное заклинание паралич. Обездвижил всех на 10 с. и ходишь добиваешь. Двух ручное тоже ненужно. Если бы оно с одного маха валило... 



#51 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Почти никогда не качал алхимию, так как еще один манчкинский навыклень было возиться со всеми ингридиентами, да и нужды особой не было. Хотя понимаю, что с алхимии можно достичь невиданных высот и возьму ее при новом прохождении, так как планирую отыгрывать эпичного мага Телванни.

 

Тоже так думал, пока не перешел на легендарную сложность. Сейчас то и дело возвращаюсь в свой дом, чтобы наварить зелий, на восстановление здоровья, реген, защиту от магий, ядов. Выполнял вот недавно квест на корону барензии, половину пещеры прошел с фалмерами, дальше понял что не потяну, яды просто убивают, пришлось возвращаться, поиграть в Хайзенберга немного :)


i_love_jdm.png


#52 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Зелья использую для усиления кузнечного дела и автодела зачарования. Восстанавливающие не пью, мне хватает заклинания.


электронная подпись

#53 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Никогда не беру перков на: карманные кражи, взлом, щит, изменения, красноречие

Красть из карманов НПЦ просто нечего, а если приспичит по какому-то квесту - проще зелье на один раз купить, отлично срабатывает в 90% случаев.

Взлом - почти та же история. Ну потрачу я меньше отмычек на замок... а зачем, если отмычки у каждого второго торговца продаются и у каждого третьего бандита в луте? У меня уже левеле на 10-м у ГГ скапливается сотни две отмычек, даже если я на замок потрачу 20 или 30 - ничего это не решает.

Щит не прокачиваю потому, что не вижу смысла закрываться в бою, куда быстрее добьешь врага двумя руками (если вообще играешь не лучником, а у меня такие 8 из 10 ГГ)

Изменения... я даже не помню какие там перки. Даже приблизительно. Иллюзию немного прокачиваю для использования спелла бесшумности при подкрадывании (если играю не за рубаку)

Красноречие... оно влияет в основном на цены, ну так в Скайриме все равно скопленные деньги тратить не на что.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#54 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Навыки из ветки карманных краж никогда еще не брал, да и с красноречие редко использовал. 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых