Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Что мешает вам пройти Обливион?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Ссылка на это сообщение Chelsun

Chelsun
  • Новенький
  • 26 сообщений
  •    

Отправлено

Вот прошло уже шесть лет, вышел Скайрим, и что же... вы так ни разу и не прошли Обливион?! "Да это же просто смешно" - скажете вы, может быть так. Я вот до сих пор не прошел, хотя начинал раз 15. В чем причина? В модах конечно. Если бы Беседа (не чай) выпустила игру и ограничилась этим, все было бы куда проще, - прошел игру и до свидания. А тут они сделали функциональный редактор, и когда я уже почти на 90% прошел игру повалили эти... модификации. И все. В попытках сделать игру идеальной так и не получилось нормально её пройти. В итоге я забросил игру, но вот прошло несколько лет, у меня появился новый компьютер, появилось свободное время, а тут и Скайрим вышел. Поэтому, посмотрев на стоимость Скайрима и отринув эту идею, я решил наконец пройти Обливион. Но вот, смотрите, тут уже грфичекие моды на порядок улучшили картинку, надо поставить. А вон там лошадок подкрутили, ну круть же. Так, все, решено, сейчас я опять сделаю из него идеальную игру и наконец пройду! Ведь пройду же? Да?

 

Интересно, я один такой?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#182 Ссылка на это сообщение Unbekannter

Unbekannter
  • Авантюрист
  • 148 сообщений

Отправлено

Главная причина - игровой процесс давно превратился в череду бесконечного тестирования новых модов, правку чего-либо, отладку совместимости и всего прочего наподобие... Потом, когда осточертеет часами ковыряться в CS, плюнув на всё, удаляешь игру, чтобы через некоторое время, прельстившись каким-нибудь новым многообещающим модом, снова выстраивать с нуля свой Обливион... А затем всё снести и после опять переустановить. Эта игра мне действительно нравится, но спокойно наслаждаться её прохождением пока всё ещё ну никак не получается!  :computer:



#183 Ссылка на это сообщение ulantikov75@list.ru

ulantikov75@list.ru
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Нехватка времени.



#184 Ссылка на это сообщение Кондор

Кондор
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Главная причина - игровой процесс давно превратился в череду бесконечного тестирования новых модов, правку чего-либо, отладку совместимости и всего прочего наподобие... 

Этим и я грешу. Ну а что поделать, коли хочется каждый раз сделать лучше, чем было в предыдущий. :)


Сообщение отредактировал Кондор: 10 января 2019 - 06:59


#185 Ссылка на это сообщение BogDaN1-1

BogDaN1-1
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Я уже не могу в него играть. Я где то полгода проходил 4 основные фракции, гильдию воинов так и не прошел. Потом полгода  начинал новые игры ища глобальные моды, 2 месяца я играл в ЖиМ. Теперь я пытаюсь, начакав реплейсеров пройти игру от корки до корки и не ёб*т!!! НО бл реплейсеры глючат и приходится тратить вот уже месяц на на фиксы сборки. Вот я не прошел гильдию воинов, не прошел сюжет, но играю су*а полтора года и это не считая когда я играл 3-4 года назад.Теперь мне стало скучно и я хочу нового перса. Со скайримом таже фигня.

Во всех ТЕS есть кое что общее что мешает пройти игру - не доработанная система создания персонажей. Вот хочешь такого асасина чтобы стелсить и ваншотить, а фиг тебе сначала гладь по спине гоблинов ножем раз 100, после чего становишься неуязвим в скрытности и все также долбишь по 3-4 удара со стелса для кила - 0 эмоций от такого. И такие проблемы с 95% билдов ибо игре пофиг как ты хочешь, они все рассчитаны на варов-полу-магов(крикунов) которые используют максимум игрового оружия и зелий, даже кулаками и в робе монаха не дают пройти игру....  ( 



#186 Ссылка на это сообщение 77STARLEGEND

77STARLEGEND
  • Скиталец
  • 49 сообщений
  •  

Отправлено

Уже раз 8, наверное, прохожу полностью. 

Рецепт такой:

  • Проходишь чистый обливион, отыгрывая роль Тодда Говарда или Марчина Ивински (зло/добро).
  • Проходишь "грязный" обливион с еретическими модами, заставляющих сторожил форума извергать плазму в комментариях до сих пор.
  • Проходишь чистый обливион, отыгрывая роль Морровинда или Фаллаута 76 (добро/зло)
  • Проходишь "слегка замшелый" обливион с модами на баланс, геймплейными модами и лишь парой икс-вингов.
  • Проходишь "отполированный" обливион с глобальными модами, в корне меняющими геймплей.
  • Проходишь с другими глобальными модами.
  • Проходишь.
  • Проходишь дальше с полученными бумагами.
  • Ты не пройдёшь.
  • Много модов на пьянство, скуму и кутёж не бывает.

Готово.


Сообщение отредактировал 77STARLEGEND: 28 сентября 2019 - 02:07

- Знаешь сказку о Золушке?
- Гм. И даже реальную историю. Во дворцовом пруду появился риггер и проглотил принцессу Сендриллу. Он неё осталась одна туфелька и...

 

KlOMktQ.jpg

 


#187 Ссылка на это сообщение Desertmage

Desertmage
  • Королевский рыцарь
  • 147 сообщений
  •    

Отправлено

32-битная система игры, не позволяющая насладиться полноценной игрой с обширным количеством модов, из-за постоянных вылетов в Windows. Аля Облушка не хочет потреблять памяти больше чем где-то около 3100-3124 гб ОЗУ, а комп у меня отличный, современные игры хорошо идут, так что дело не в кривых руках.


Сообщение отредактировал Desertmage: 29 сентября 2019 - 17:14


#188 Ссылка на это сообщение Элиадор

Элиадор
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Первая мысль, которая у меня возникла при прочтении названия темы - моды. Блин, как же сходятся проблемы у большинства юзеров! В начале своего пути в этой игре у меня была пиратка, а на неё, сами знаете, много модов не поставишь по причине отказа работать OBSE, на котором работает добрая половина модов. И удавалось пройти Обливион раз 10 если не больше! И не было никаких крашей, фризов и т.п. Но потом я купил "Золото", аля Золотое издание! И даже не знаю, как охарактеризовать эту покупку сейчас! Но тогда я был в восторге! Ну ещё бы! Теперь то можно спокойно загнать на него OBSE и пару сотен модов под него! Только вот в то время я ещё не знал, в какую яму я угодил... Да Обливион получился идеальным! И графон на уровне, и геймплей, и персонажи, и локации более проработанные! В общем, всё было шикарно, пока не возник первый краш( А дальше целое 10-летие танцев с бубнами с перерывами на поклажу болта со сносом игры и хейтом в адрес Беседки. В общем, так и продолжаю шаманить время от времени, но Обливион уже давно не проходил.



#189 Ссылка на это сообщение Unbekannter

Unbekannter
  • Авантюрист
  • 148 сообщений

Отправлено

Теперь, когда игра заново не знаю в который раз переустановлена и, вроде, всё отлажено и работает - пройти всё в игре не даст неприятие воровства и тёмного братства. И недостаток свободного времени. Отдавать Джоффри амулет тоже не хочется - он и его клинки - банда идиотов. Заполучив по завещанию замок каких-то "рогоносцев" (выбили оттуда бандитов), начну собирать там коллекцию доспехов и оружия - места много. Если же говорить о том, чтобы просто начать игру заново и спокойно играть, не отвлекаясь на отладку модов и всё такое - теперь ничто мне не мешает. Всё отлажено и можно просто спокойно играть.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых