Перейти к содержимому


Фотография

"Под черным флагом" - итоги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Kane

Kane
  • Скиталец
  • 31 сообщений
  •  

Отправлено

Изображение


Итак, друзья, срок голосования подошел к концу, пора подводить итоги нашего конкурса. Напомним - конкурс рассказов на пиратскую тематику проводился на mtes.ru. Работ было немного, но несмотря на это удовольствия от прочитанного было ничуть не меньше. Тут вам и забытые острова, и затерянные в морской пучине сокровища, и таинственные морские чудовища. Каждый рассказ все больше и больше погружал читателей в тематику конкурса. Я например, до сих пор пребываю в пиратском поселении за кружкой рома. Авторы постарались на славу. Итак, обойдя девятый вал эмоций, представлю вам итоги конкурса.

Рассказ «Лисица» автора Kurasagi, наверное самый короткий из всех представленных работ, но при этом весьма содержательный. Его я прочитал первым и для меня он стал «точкой отрыва» в конкурсе. Одно жаль, рассказ соответствовал «пиратской» тематике, однако не являлся частичкой мира The Elder Scrolls. Работа набрала 5 баллов — 9 место.

8 место занял рассказ «Капитан пиратов» автора Dext Frost. Рассказ вышел хоть и не плохим, но ничем не выделяющимся. Интересно было понаблюдать за молодым Орком и его нелегкой дорогой от простого юнги до капитана. Итак, «Капитан пиратов» 5 баллов — 8 место.

На седьмом месте в конкурсе оказался рассказ «Забытые сокровища» автора Reyt. Несмотря на сложность при чтении, рассказ все же получился весьма неплохим. Очень порадовал довольно неплохой сюжет, даже вспомнился Капитан Флинт при прочтении. «Забытые сокровища», 7 место — 5.5 баллов.

Шестое место в нашем конкурсе занял еще один рассказ автора Kurasagi — «Проклятый рай». Несмотря на то, что немного странно видеть два рассказа одного и того же автора в конкурсе, правилам это не противоречит. Эта работа была оценена выше первого рассказа «Лисица» и, лично для меня, несла много интересной информации о Чернотопье. Что касается всего рассказа, то вполне простой сюжет и непринужденная атмосфера делают его довольно приятным и лёгким для чтения. «Проклятый рай» 6 баллов — 6 место.

Пятое место занял рассказ «Капитан» автора Imperial_picklock, набрав 6.5 баллов. Работа довольно сильная, с очень интересной историей и весьма трагичной концовкой. Очень хотелось бы прочитать продолжение этого рассказа и раскрыть тайну загадочного «Буревестника».

Четвёртое место получила работа «Король призраков» от автора Miraak. Читатели оценили ее достаточно высоко, в общей сумме рассказ собрал 8 баллов. Автор постарался на славу, получилась очень интересная и захватывающая история о величайшем из пиратов, прозванным «Королем призраков», его похождениях и кончине, причем отличительной чертой работы является то, что рассказ преподнесён как легенда, рассказанная за кружкой вина Алто.

Теперь начинается самое интересное. Тройку лидеров замыкает The_Last_Nomad, с рассказом «Вороний клюв». Автор просто чудесно передал атмосферу пиратства в своей работе и на протяжении недлинного сюжета очень ярко раскрыл образ главного героя, капитана Летучего Иза. По моему мнению этот рассказ достоин большего количества баллов. Но как бы то ни было работа набрала 8.5 баллов и автор в качестве награды за призовое место получит ключ от игры Men of war: Red tide в Steam.

Второе место с небольшим отрывом всего в пол бала получил Seld с рассказом «Чистая работа». Рассказ очень атмосферный и интересно выстроенный. Стопроцентно заслуживает свои 9 баллов. В качестве награды мы вручаем Seld'у ключ от игры Hydrophobia: Prophecy.

И наконец, на самой вершине оказался рассказ «Катрин» автора Leon_Kane. Несмотря на сравнительно большой объем самого рассказа и мелкие помарки, рассказ получился отменным. Прекрасно выстроенный сюжет просто не оставлял возможности оторваться от рассказа. Я ощущал практически физическое удовлетворение от того, как по мере чтения разные осколки сюжета складывались в одну единую картину, и развязка также не разочаровала, однако искренне жаль героически погибшего капитана Фелиду. Итак рассказ набрал 9.5 баллов, и Leon_Kane заслуженно получает главный приз — Assassin's creed IV black flag. Дружные аплодисменты победителю!

От себя пожелаю всем писателям дальнейшего развития и творческих успехов!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#2 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

О, поздравляем нашего барда с выигрышем)))) хоть место и не первое, но зато подарочек к НГ))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

О, поздравляем нашего барда с выигрышем)))) хоть место и не первое, но зато подарочек к НГ))

Подписываюсь))) Так держать! :good:

 

По моему мнению этот рассказ достоин большего количества баллов

Что верно, то верно)


Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#4 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Увы и ах:3 Видимо, недостаточно я принес девственниц даэдрическим принцам в жертву, черт побери...

#5 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Увы и ах:3 Видимо, недостаточно я принес девственниц даэдрическим принцам в жертву, черт побери...


Ну, тогда я, видимо, вообще им девиц зажилил)) Да что там - тяжеловато рассказ писался, муза, мать ее, в этот раз явно с кем-то другим развлекалась)
Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#6 Ссылка на это сообщение Kane

Kane
  • Скиталец
  • 31 сообщений
  •  

Отправлено

Leon_Kane и Seld довольно сильные соперники. У них не один рассказ за спиной. Ну и к тому же срок как оказалось был маленьким для написания + тематика непростая.

В следующий раз дадим больше времени. Уже есть идея для нового конкурса. И главным призом станет игра из культовой серии... которая скоро выйдет.

Сообщение отредактировал Kane: 11 декабря 2013 - 17:43


#7 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Вау я еще и не последнее место занял. Знач еще не все потеряно


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#8 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Уже есть идея для нового конкурса. И главным призом станет игра из культовой серии... которая скоро выйдет.


Гм... Культовая серия... Скоро выйдет... Неужто Thief 4?
Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#9 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Гм... Культовая серия... Скоро выйдет... Неужто Thief 4?


Ведьмак, i think.

#10 Ссылка на это сообщение Kane

Kane
  • Скиталец
  • 31 сообщений
  •  

Отправлено

Гм... Культовая серия... Скоро выйдет... Неужто Thief 4?

Ведьмак, i think.

Да Thief 4. Думаю теперь очевидна тема конкурса. С Ведьмаком была тоже идея, но пока точной даты выхода нету, поэтому повременим пока с ним.

Сообщение отредактировал Kane: 12 декабря 2013 - 14:08


#11 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Ведьмак, i think.

Я сначала точно так же подумал - одна из любимых серий, как-никак) Но с датой выхода еще ничего не ясно - то ли второй квартал 2014, то ли еще позже.

 

Да Thief 4. Думаю теперь очевидна тема конкурса.

Угадал я, однако! Что ж, будем ждать конкурса, очинять перья и запасаться чернилами)


Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых