Перейти к содержимому


Фотография

Орлей

орлей dragon age мир страны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 493 сообщений
  •    

Отправлено

«В неопределенности — беспределье возможностей.»
— Старая орлесианская поговорка.


Орлей – амбициозное и богатое государство, являющееся самой могущественной человеческой страной Тедаса. Но несмотря на мощь империи, в последние 60 лет она потерпела ряд неудач. Ферелден был завоеван Орлеем в 8:44 Благословленного Века. После того как Орлей потерял часть территорий в войне с Неваррой, он также потерпел поражение в войне с Ферелденом, сбросившим иго оккупации. В течение нескольких лет ситуация оставалась напряжённой, однако король Мэрик Тейрин смог нормализовать отношения с Орлеем и угроза новой войны отступила. Мир с Ферелденом был заключен в 9:20 Века Дракона после восхождения на Трон императрицы Орлея.

В Вал Руайо, столице Орлея, зародилась Церковь. Там расположен Великий Собор Церкви – центр власти религии Андрасте и одно из самых величественных строений Тедаса. Духовная и светская власть в Орлее настолько близки, что часто непонятно, где кончается одна и начинается другая. Преодолевая многочисленные Моры, орлейцы использовали Церковь для расширения своего влияния за пределы и без того внушительных границ. В частности, на севере, в землях Тевинтера, и на юго-востоке вплоть до Ферелдена.

В Орлее дворянство является достаточно многочисленным классом. Местная знать известна своими излишествами и особенно модой на косметику и искусно выполненные маски. Их одежды тоже, как правило, сложные и красочные. Кроме того, заслуживает внимания и выдающаяся орлейская архитектура. Великий Собор, как и Университет Орлея, оба расположенные в Вал Руайо, примечательны своим величественным стилем и интересной конструкцией. Собор, первоначально являвшийся крепостью, был преобразован в храм, богато украшенный золотом и витражами.

Глава государства - Императрица Селина Первая

О титулах

Орлей на карте


Обсудим Орлей и все что с ним связано.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#2 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Почему я люболю Орлей.

Когда я была маленькой девочкой я некоторое время была во Франции где меня учили кататься на лошадке и симпатичные дядечки давали мне круассаны.
А если серьезно тут есть неколько причин.

  • Национальный характер. Я с детства зачитывалась Мушкетерами и люблю сильных, оптимистичных, раскованных, амбизицозных и активных людей.
  • Во мне течет кровь французских эммигрантов. Против генетики как говорится не попрешь и слабость ко всему французскому у меня была всю жизнь. Особенно акцент. Буду искать сердечки в диалогах с каждым орлесианцем.
  • Я визуал. Французский шик это все мое. "Сделайте мне красиво!" А Орлей как раз очень красив. Даже доспехи они носят практичные и стильные. В визуальном плане с ним в этой роли только Антвиа может посоперничать. Это вам не унылый Ферелден где столица как деревня и даже собаки некрасивые. За локации Клейма убийцы мне не жалко отдать все предыдущие игры.
  • Реализм. Орлей как раз типичное средневековое государство, наиболее близкое к реальности, чем псевдо - демократичный Ферелден.
  • Пиар. Когда все в играх и книгах начали дружно чернить Орлей и Церковь я решила разобраться что к чему. И пришла к выводу, что чернили незаслуженно. Да, они не ангелы, но положительного в них больше чем отрицательного.

О шевалье:

  • Ну должен же их хоть кто-то любить.
  • Орлей это наше все!
  • При первом появлении они хотели убить Мэрика. Я поняла, что люблю этих людей.
  • В детстве я дралась на рапирах. 
  • За реализм. Образ паладина приелся не меньше чем образы стервочек и лапочек. Здесь хоть какая-то реалистичность присутствует. При этом их не красят белой или черной краской- они серые, обыкновенный рыцарский орден со своми заморочками.

Почему не любят Орлей? Я думаю, что причин три:

  • В играх они показаны плохо- на уровне стереотипов о французах. Примерно так, как показывают типичного русского- в ушанке и с водкой. Серьезно такие не воспринимаются, а других почти нет.
  • Во вторых игроки говорят, что хотят реализма, но на самом деле он им не нравится. То, что было в Ферелдене во время оккупации Орлея творилось совершенно в любом захваченном городе того времени. Гражданскую войну в Ферелдене в ДАО не показали как следует, зато хорошо прописали времена окупации. Вот и получил Орлей за правду жизни свою долю "любви". Шевалье это не паладины, какими игроки привыкли представлять рыцарей в фентези. Ловушка 22.
  • Церковь для нас опиум. На Западе религия нормальная часть жизни поэтому к Орлею там относятся более благосклонно.


#3 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

При первом появлении они хотели убить Мэрика. Я поняла, что люблю этих людей.

Двойной плюс))

Очень надеюсь, что в ДЭИ из орлесианцев не сделают очередное посмешище вроде "брюквы" в ДЛЦ с Клеймом. Пусть они будут подлые, наглые (как Маржолайн) - но не карикатурные! ДЭ все-таки претендует на реалистичность.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#4 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже надеюсь, компания все таки канадская, если были бы американцы надежды не было.


  • Verina это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Я тоже надеюсь, компания все таки канадская, если были бы американцы надежды не было.

Лягушачьи лапки в рот и вперед!

В апреле выйдет новая книга Империя Масок за вторство Патрика Викса. Одним из ПОВОв будет шевалье Гаспар де Шалонс. Надеюсь Викс опишет его достойно.



#6 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Надеюсь. Лягушачьи лапки не все могут себе позволить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Эй, что за дискриминация? А где тема про Тевинтер? :)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Эй, что за дискриминация? А где тема про Тевинтер? :)

Noooooo!!! 

Окей, где тема про Тевинтер? И про Коляна?



#9 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Шант, я знаю, что ты рад меня видеть. Спасибо :)

Да-да, нужно срочно создать тему про Тевинтер и про Коляна. Особенно последнюю. Хотя имхо, я тут единственная пока что из выживших и переехавших фанаток Коленьки.

А что касается Орлея, то я никогда не любила все французское, а после Проспера и некоторых других орлесианцев (за исключением Риордана) мне от одного акцента их хочется стошнить. Поэтому Орлей буду выжигать каленым железом и драконьим пламенем


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#10 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Шен, конечно рад. Кучеряху надо затащить и Векта. И будет полный набор.

Что до Колюни, то пока его не объявят оффициально - не будет тем) Да и думаю, что темы персонажей пока не нужны. Хотя, тема Морри... 

И да, я не люблю Орлей. "Орлесианцы такие орлесианцы..."



#11 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Эй, что за дискриминация? А где тема про Тевинтер? :)

Увы, в Тевинтере проходить события ДЭИ не будут. Потому все, что я пока могу предложить - сделать темку "Другие страны" (ну или как-то так) для обсуждения Тевинтера, Антивы, Ривейна и всего того, что в игре посетить мы не можем и знаем только из куцых описаний в Кодексе.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#12 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вот Орлей почему то напоминает не Францию, а США. С чего бы это? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#13 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

а теперь смотрим оригинал

 

http://dragonage.wikia.com/wiki/Orlais

 

nuff said ;)  читайте, сравниваете инфу в шапке с оригиналом


Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#14 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Может кто объяснить, как будет проходить жизнь орлейского дворянина/дворянки с того момента, как у него/неё (далее просто в мужском роде писать буду) обнаруживаются магические способности? Такого дворянина ведь отправляют в орлейский Круг Магов? Имеется ли возможность после прохождения обучения в Круге у такого человека вернуться обратно в семью и жить, как остальная знать?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#15 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Может кто объяснить, как будет проходить жизнь орлейского дворянина/дворянки с того момента, как у него/неё (далее просто в мужском роде писать буду) обнаруживаются магические способности?

Такого дворянина ведь отправляют в орлейский Круг Магов?

Имеется ли возможность после прохождения обучения в Круге у такого человека вернуться обратно в семью и жить, как остальная знать?

До Лелианы и Вивьен на престоле Жрицы что поидее изменить чтото должно было бы

 

Дворянин

 

1)лишается своего титула

2)права наследования и вообще всех прав и имущества

3)дети отбираются и тоже лишаются всех прав на наследование и имущество

4)Отправляется в Круг Магов(Орлейский хотя могут и перевезти в другой) и собственно живет там ло конца дней или пока он не откинет там тапки не естественной смертью от старости, хотя с дворянскими отпрысками такое редко и как правило храмовники их не трогают как обычных незнатных, посему обыденное насилие над ними чисто из маньячества храмовников маловероятно...только по конкретным делам 

 

Нет, единственный вариант, и если притом сама семья не отворачивается от такого проблемного и нежелательного с политической и идеалогической стороны родственника, это то что если семья богатая и маг лоялист ему могут предоставить "личных" храмовников и уединенное место-поместье вне круга магов..известен один случай  с одной магессой которая шмотки шила и ее поддержал богатый отец

 

Ну и есть вариант как с Вивьен..но тут мага никогда не отправят к родственникам


Сообщение отредактировал Overlord Drazhar: 14 января 2017 - 19:25

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#16 Ссылка на это сообщение Larunn

Larunn
  • Профи
  • 418 сообщений
  •    

Отправлено

Вал Руайо очень красивый. Да и Игра выглядит увлекательной и опасной. Хотя бы к ДАИ Биовары более-менее смогли в интриги, чего нельзя сказать о предыдущих играх серии. Но Ферелден я все-таки люблю больше. 







Темы с аналогичным тегами орлей, dragon age, мир, страны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых