Перейти к содержимому


Обсуждение Dragon Age: Inquisition

новости dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5101 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

news_title_zpsf455fbdf.jpg

 

В этой теме вы можете обсудить игру Dragon Age: Inquisition, а также дополнительный контент к ней. 

 

DLC для одиночной игры

 

Челюсти Гаккона

 

Чёрный Магазин

 

Авварские трофеи

 

Кунарийские трофеи

 

Нисхождение

 

Чужак

 

DLC для коллективной игры

 

Драконоборец

 

Распад

 

Твиттер разработчиков серии Dragon Age

 

Тема может содержать спойлеры по давно вышедшему контенту. 

Просьба детали свежих DLC прятать под тэг. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7561

#5102 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

-----
(*) - отсутствие программируемой тактики из ДАО; непродуманный микроменджмент собирательства; идиотская система экипировки; отсутствие возможности переключится на оружие ближнего/ дальнего боя, как это было в той же ДАО (и потерялось в ДА2); кривлявая анимация персонажа в игре и всеми "любимый" блеск волос.

+  АИ  сопартийцев - это катастрофа. Когда в ответственном бою неписи игнорируют приказы игрока, а танки, вместо того, что бы держать босса то и дело телепортируются к активному персу (магу),  подставляя его под агро, это... Слов этому не хватает. В каждой игре ДА я могла расставить персов, как мне нужно - танк перед боссом,  лучники/маги на отшибе, ДД-шник бьет в задницу. В ДАИ же такое невозможно, т.к.  все сопартийцы по какому-то идиотскому скрипту тупо телепортируются к активному персу, ложив на команды им розданные.

Когда я расставляю на паузе группу, раздаю команды и переключаюсь на дальнего мага, что делает группа? Правильно - телепортируется к магу! 

 

Какой криворукий разносчик пиццы проектировал АИ?  И если он такой криворукий, то почему разрабы не дали игрокам тактику, которую игроки сами бы могли настроить?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5103 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, еще и АИ тупой! :crazy:


Изображение

#5104 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Нам показывали в роликах что мы магов и лучников можем поставить на возвышенность, ну  я так и сделала и что я получила вся группа туда побежала.

 

Там патч вышел вроде судя по описаниям должны тактику завести.


  • Verina это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5105 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, как добыть патч? В Ориджине ничего нет, он как-то должен автоматом устанавливаться? 

 

Почитала о глюках, которые вызывает патч (сбой активации игры, отключение шейдеров), и то, что Био работают над хотфиксом (!) для только что вышедшего патча...

Че-то мне стремно его ставить. 


Сообщение отредактировал Junay: 10 декабря 2014 - 13:49

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5106 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

В инет надо выйти, он автоматически установится.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5107 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Джунай вот кстати Логейн, самый интересный мужской персонаж, за многие игры биоварей.

А как же бАгиня Гаспар? И Как же Блэкволл?



#5108 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

А что Багиня?  Моррька, что ли?   Блэкволл ("я наделал в жизни много дерьма, но сейчас у меня кризис среднего возраста и я раскаиваюсь") стандартный  штамп, хоть ГОСТ на лбу лепи. Интересности, интриги - 0.

 

А вот Логейн - черта с два штамп. Можно сто лет ломать голову, да так и не прийти к консенсусу - что он такое и чем руководствовался, когда заварил ту ахинею в ДАО. Одни назовут его подлым предателем, другие - патриотом, третьи - параноиком. Каждый будет прав и не прав в то же время. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5109 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

А вот Логейн - черта с два штамп. Можно сто лет ломать голову, да так и не прийти к консенсусу - что он такое и чем руководствовался, когда заварил ту ахинею в ДАО. Одни назовут его подлым предателем, другие - патриотом, третьи - параноиком. Каждый будет прав и не прав в то же время.

Логейн то же штамп. Только примитивнее блэкволльского и более раздражающий - зарвавшийся упрямец. На любую ошибку ответ один- виноват Орлей. Мор? Виноват Орлей! Носки прохудились? Виноват Орлей! Пирожные пропали? Виноват сами знаете кто. Одна и та же тема надоедает ужасно. Мне интересно за что же его так любить. 



#5110 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Кол-во страниц ломаний копий в теме Логейна  как бы намекает, что перс - далеко не стандартный. В отличие от того же Блэкволла, или других, в темах которых происходит только някание фанаток и постинг картинок. 

Логейн интересен как персонаж. Блэкволл -   как фансервис. Вот и весь сказ.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5111 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Мне нравится Блэколл, но вынуждена признать что Логейна он никогда не переплюнет по интересности и глубине.

Хотя в его личном квесте я сидела с о...фигевшим лицом довольно долго.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5112 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

А меня  квест Блэкволла не  удивил.

Да и как говорит Колян:" Не важно, как ты выглядишь, важно, что ты помогаешь людям". Инкви-то по большому счету параллельно 

Он его судит по нынешним делам.

 

Логейна вообще врядли кто переплюнет по глубине и неоднозначности. В ДАИ я такого персонажа не вижу. И мне почему-то кажется, что в дальнейших играх  подобного перса уже не будет.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5113 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Логейна вообще врядли кто переплюнет по глубине и неоднозначности. В ДАИ я такого персонажа не вижу. И мне почему-то кажется, что в дальнейших играх  подобного перса уже не будет.

Вообще-то его все в ДАИ сделали с полпинка кроме Корифея.

 

Кол-во страниц ломаний копий в теме Логейна  как бы намекает, что перс - далеко не стандартный.

Ну он противоречивый, да. Но остальные интереснее чем Логейн с его параноей к Орлею. И уж точно не самый лучший.


 

Логейна вообще врядли кто переплюнет по глубине и неоднозначности. В ДАИ я такого персонажа не вижу. И мне почему-то кажется, что в дальнейших играх  подобного перса уже не будет.

Истинная фанатка собачатника. Пфах да его тот же Зевран обходит на всех поворотах.



#5114 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Антох, честно говоря нет. В ДАИ попросту нет ни одного персонажа даже близко сравнимого по интересу с Логейном (я имею в виду не соратников, а НПЦ). Фиона? Участвует ровно в одном квесте, далее это болванчик, тусующийся в нашей крепости и имеющий 2-3 стандартные фразы. Далее никак не используется. То же самое и если выбрать храмовников. Что изменится? А нихрена.

Селина? Бриала? Гаспар? ОПять таки - персонажи одного квеста, плоские и неинтересные, которые далее никак не появляются. Одноразовые.

Ну черт. если так дела обстоят, то тогда я правильно поступил что не купил ее сейчас. С другой сторону у меня в моем каноне те же Харомонтс Белиным ровно как и многие другие персонажи просто тупо являются персонажами одного квеста. Тот-же Логейн. Я его с собой не брал. Мачканул на турнире и забыл про него. Колоритный персонаж и очень интересный с точки зрения внутреннего мира и причины его поступков, но лично у меня он остался персонажем одного единственного квеста. Собрания земель. 

Если в DAI так дела обстоят с персонажами, то жаль конечно. Я ожидал раскрытия характеров таких персонажей как Селина и Гаспар, а на деле... Эх. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5115 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Мне кажется, будто разрабы и сами не знали, когда создавали Логейна, что игроки найдут в нем такую "глубину") А потом просекли фишку, и вышла книга)
 

 

Пфах да его тот же Зевран обходит на всех поворотах.

Дооо, вот уж где неоднозначный и уникальный персонаж...



#5116 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дооо, вот уж где неоднозначный и уникальный персонаж...

Как ни странно - неоднозначный и уникальный. Конечно, для тех игроков, у которых не бомбит от его ориентации и которые  не режут его на дороге. Внезапно выясняется, что подобранный убийца - верный товарищ и не менее верный возлюбленный, а за маской циника и убийцы скрывается золотое сердце.

 

Ну а для тех, у кого рвет пердаки от его ориентации, Зевран, конечно же - проходной пиксель и самый страшный сон.

Лучше бы "ценители" лечили свою гомофобию, прежде чем персонажей оценивать с точки зрения своих комплексов и фобий.

Вообще-то его все в ДАИ сделали с полпинка кроме Корифея.

А-ха-ха. ну да, ну да. Глубина персов в ДАИ само собой, не чета какому-то там Логейну. 


Сообщение отредактировал Junay: 10 декабря 2014 - 19:04

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5117 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Как ни странно - неоднозначный и уникальный. Конечно, для тех игроков, у которых не бомбит от его ориентации и которые  не режут его на дороге. 

Я никогда его не резала. Даже тогда, когда не хотела взять в команду. Но честно - вся "уникальность" Зеврана заключается в одном: он не предает ГГ, хотя по его характеру казалось бы, что должен. Все остальное - лютые штампы, от детства в борделе до хиханек-хаханек в компаньонами и диалогами про бюст Винн.

Та же Изабела. только в профиль. Но конечно, кто в восторге от Изы - тому непременно нравится и Зевран, это два сапога пара.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#5118 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Глубина персов в ДАИ само собой, не чета какому-то там Логейну.

Так и есть.

 

Я ожидал раскрытия характеров таких персонажей как Селина и Гаспар, а на деле... Эх.

Так точно! Больше Гаспи.



#5119 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Но конечно, кто в восторге от Изы - тому непременно нравится и Зевран, это два сапога пара.

 

А мне нравится Зевран и не нравится Изабелла. ЧЯДНТ?

 

Антоха, в том-то и дело, что с тем же Беленом и Харроумонтом больше взаимодействия, их влияние на сюжет больше, чем у Гаспи, Селины и Бриалы с Фионой вместе взятых.

Что касается Логейна, то ты просто так выбрал. Логейн принимал участие в сюжете с самого начала до самого конца, так что он уже - достаточно важный персонаж. Фишка в ДАИ в том, что после завершения квеста, ни маги, ни сама Фиона, ни Селина, Гаспар и Бриала недоступны для взаимодействия вообще. Про них попросту забываешь до эпилога.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5120 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Антоха, в том-то и дело, что с тем же Беленом и Харроумонтом больше взаимодействия, их влияние на сюжет больше, чем у Гаспи, Селины и Бриалы с Фионой вместе взятых.

Не думаю. В игру не играл, но вангую что в игре на уровне сюжета (а не восприятия и глубины) у Селины, Гаспара и Фионы роль точно такая же как и у белена с Хороумонтом. они на мой взгляд идентичны. Что Хароумонт с Беленом нужны нам для получения армии, что Селена и Гаспар нужны нам для прекращения ГВ в Орлее.

Единственное, так это возможно (я в игру не играл) у Селины и Гаспара просто экранного времени поменьше чем у того же Белена с Хороумонтом. Ведь они еще могут быть задействованы и в прологе что добавляет им немного экранного времени. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5121 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Изю терпеть не могу. Так что там про сапоги?

 

Не, ни Селина/Гаспар, ни маги/храмовники ДАИ такого влияния, как Логейн на сюжет не имеют. Вообще. Они - временные условности, не более. 

Все, что делал наш ГФ в ДАО, все это - из-за Логейна. Не будь действий  Логейна - не было бы и сюжета. Он - антагонист, но никак не упоротое злобное зло, желающее захватить мир.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif






Темы с аналогичным тегами новости, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых