Перейти к содержимому


Обсуждение Dragon Age: Inquisition

новости dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5301 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

news_title_zpsf455fbdf.jpg

 

В этой теме вы можете обсудить игру Dragon Age: Inquisition, а также дополнительный контент к ней. 

 

DLC для одиночной игры

 

Челюсти Гаккона

 

Чёрный Магазин

 

Авварские трофеи

 

Кунарийские трофеи

 

Нисхождение

 

Чужак

 

DLC для коллективной игры

 

Драконоборец

 

Распад

 

Твиттер разработчиков серии Dragon Age

 

Тема может содержать спойлеры по давно вышедшему контенту. 

Просьба детали свежих DLC прятать под тэг. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7561

#5302 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Что значит, зачем? Чтобы были) 

Дайте мне надеть шляпу на голову! Я не желаю смотреть на этот белый подшлемник, из грубой ткани, со страшными швами, и наверняка с торчащими нитками! Да нафига подшлемник шляпе? Это не шлем!


Да, а что там со шляпами? У моего перса почему-то под ними то ли белые волосы, то ли белая шапочка? Это глюк - или последний писк моды от Биоварей? Выглядит по идиотски.

Это пресловутый подшлемник. Нафига они его прицепили ко всем уборам мне непонятно.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5303 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

С открытыми шлемами в игре беда. Закрытые и тяжелые открытые на маге смотрятся странно, а шляпы с какими-то уродскими подшлемниками. И зачем они их прилепили?

Смотря какой маг. На боевом маге в тяжёлых доспехах смотрится вполне нормально.

Жалко лишь, что нельзя магу мечом\большим мечом\топором помахать. И арбалетов нет(!!!!). И дуалвилдинга чего-нибудь покрупнее кинжалов нет. И воины не могут стрелять из лука. Понятия не имею, почему Био так упростили всё. Даже ДА2 была сложнее в плане прокачки.


Изображение

#5304 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

И арбалетов нет(!!!!)

Как нет?! Есть! 
Только Варрик вам его её не даст  :-D


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5305 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Как нет?! Есть! 
Только Варрик вам его её не даст  :-D

Это не то) Совсем не то. Кстати, довольно странно, что у Варрика, считай, едва ли не единственный арбалет на весь Тедас.


Изображение

#5306 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Это не то) Совсем не то. Кстати, довольно странно, что у Варрика, считай, едва ли не единственный арбалет на весь Тедас.

Это да. Но с другой стороны: на Юге больше полагались на оружие, на Севере - на магию. Зачем арбалет, если маг стреляет убойнее, а лучник быстрее? Правда это не отвечает на вопрос, почему арбалетов нет даже во Внутренних Землях. В ДА2 кстати тоже.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5307 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Это пресловутый подшлемник. Нафига они его прицепили ко всем уборам мне непонятно.

Тю. А что, нельзя было сделать шляпу, которая одевается на волосы? Шляпа на шапочке выглядит просто тупо, это уже и не шляпа, а черти-что. А я-то думала, что у перса просто текстура волос не прорисовывается. Разве в трейлерах были эти шапочки? Вроде там шляпы нормально одевались.


И воины не могут стрелять из лука. Понятия не имею, почему Био так упростили всё. Даже ДА2 была сложнее в плане прокачки.

Это еще с ДАО, но там у воинов были арбалеты. Удобно было иметь пати с дальнобойным запасным оружием. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5308 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

 Зачем арбалет, если маг стреляет убойнее, а лучник быстрее?

Неа. Лучник стреляет медленнее арбалетчика, хотя не всегда. Да арбалет будет получше и по убойной силе. По-крайней мере, ИРЛ. 

 

Это еще с ДАО, но там у воинов были арбалеты. Удобно было иметь пати с дальнобойным запасным оружием. 

В ДАО воины могли спокойно стрелять из луков, если требование по ловке подходило.


Сообщение отредактировал Kykuy: 18 декабря 2014 - 13:36

Изображение

#5309 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Тю. А что, нельзя было сделать шляпу, которая одевается на волосы? Шляпа на шапочке выглядит просто тупо, это уже и не шляпа, а черти-что. А я-то думала, что у перса просто текстура волос не прорисовывается. Разве в трейлерах были эти шапочки? Вроде там шляпы нормально одевались.

То-то и оно, что и на скринах и в трейлерах они надевались как положено - прямо на волосы. И прическе не мешали совершенно. 

 

Это еще с ДАО, но там у воинов были арбалеты. Удобно было иметь пати с дальнобойным запасным оружием. 

Только когда нужно было устроить засаду. Например на мосту, через Мертвые Рвы. Можно было разбойником выманить по одному врагу и перебить еще на подходе. Но во второй и третьей играх враги уже оповещают друг друга, так что устроить такое нельзя. Надобность в арбалетах в игре вообще пропадает.  


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5310 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

В ДАО воины могли спокойно стрелять из луков, если требование по ловке подходило.

Разве? Что-то я уже не помню. У меня воины имели в запасах арбалеты, у них урон от силы считался.  В ДА2/ДАИ арбалеты вообще выпилили. 


Только когда нужно было устроить засаду. Например на мосту, через Мертвые Рвы. Можно было разбойником выманить по одному врагу и перебить еще на подходе. Но во второй и третьей играх враги уже оповещают друг друга, так что устроить такое нельзя. Надобность в арбалетах в игре вообще пропадает.  

Ну, я на мосту их вообще ловушками била, устанавливая из инвиза овер 100 капканов и потом заманивая в них врагов.  :crazy:

А ведь какие варианты геймплей были, а? Ловушки, засады, отстрел издалека...  Теперь так черта с два повоюешь. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5311 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Единственная нормальная шляпа, не портящая прическу - шляпа Коула =)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5312 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Неа. Лучник стреляет медленнее арбалетчика, хотя не всегда. Да арбалет будет получше и по убойной силе. По-крайней мере, ИРЛ. 

Да ну? А я вот слышал совсем другое. Арбалет перезаряжается гораздо медленнее чем лук что само по себе делает лук быстрее. Опытный лучник мог в минуту сделать 25 выстрелов. 


Единственная нормальная шляпа, не портящая прическу - шляпа Коула =)

Единственная нормальная прическа которую не испортит не одна шляпа или шлем, это прическа Соласа) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5313 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Раз вы на 15 уровне, то так и будет. Для начала игры, когда мы только получаем первый посох и первую бронь - перебивает по всем параметрам. Эскизы выдаются дважды, под уровень - по прибытии в Скайхолд (5-7) и на 17 уровне. Потом проверьте сундук в кузнице. Да и от системы крафта многое зависит - уникальные материалы позволяли создавать неплохие вещи по старым эскизам вплоть до их обновления. Доспехи только для ГГ, так что так и должно быть. 

 

Спасибо что напомнили. Надо будет проверить как-то. Жозефина вам совсем не нравиться? Зря. А Хардинг - для ГГ-гнома идеальна.

 

В игре он есть. С дракона падает (сложно сказать, с какого именно) Доспех тоже. 
Кстати, а зачем шлем? Я отлично и без него играю.

Ну, если еще раз получу эскизы из Пламени, то все отлично.

 

Да, Хардинг может для гнома и идеальна, но у меня не гном. Жозефина хороша, по характеру, но слишком уж чернявая и смуглая, совсем не мой тип.

 

Ну как же без шлема, не очень же. Я пока нашел забавный шлем венатори, в нем хожу, похож на рыло носорога.

 

 

Интересно. Когда игру ждали, то все плевались от этого шлема. Мол безвкусица, а теперь найти его не могут) 

Кто плевался, я не плевался? Нормальный шлем, а из того что есть в игре - пожалуй лучший.

 

Кстати вот разрабы лгали, что для желающих походить в тяжелой броне не танков, магов, например, будет возможность скрафтить из сильверита тяжелую безклассовую броню, но как оказалось, выглядит она идентично легкой в высоколевельных эскизах, совершенно не отличается - тот же самый бронированный плащ. Кроме того, сильверит не очень мощный, статы брони в легкой выше, если два раза использовать драконьи перепонки или чешую, кроме того, у легкой для мага более полезные бонусы на магию и силу воли.

Так что тяжелую крафтить совершенно бесполезно, разве что найти уникальный чертеж, типа лат храмовника, но не будет же мой маг в броне врагов ходить.


Изображение

#5314 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Неа. Лучник стреляет медленнее арбалетчика. Да арбалет будет получше и по убойной силе. По-крайней мере, ИРЛ. 

Медленнее? ИРЛ? Даже малые арбалеты, которые натягивались крюком, перезаряжались медленнее чем лук. На цель наводились - да. Быстрее. И скорость болта выше чем у стрелы. И в игре это кстати было отражено. Алистер делал два выстрела на три Лелианы. 

 

В ДАО воины могли спокойно стрелять из луков, если требование по ловке подходило.

Однако наносимый урон был все равно выше у разбойника. Зачем распылять силы, и тратится на заведомо бесполезные вещи?


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5315 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Единственная нормальная шляпа, не портящая прическу - шляпа Коула =)

Я подозреваю, что она сделана с его волосами вместо шапочки, ее ведь больше ни на кого не наденешь.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5316 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати вот разрабы лгали, что для желающих походить в тяжелой броне не танков, магов, например, будет возможность скрафтить из сильверита тяжелую безклассовую броню, но как оказалось, выглядит она идентично легкой в высоколевельных эскизах, совершенно не отличается - тот же самый бронированный плащ. Кроме того, сильверит не очень мощный, статы брони в легкой выше, если два раза использовать драконьи перепонки или чешую, кроме того, у легкой для мага более полезные бонусы на магию и силу воли.

Так что тяжелую крафтить совершенно бесполезно, разве что найти уникальный чертеж, типа лат храмовника, но не будет же мой маг в броне врагов ходить.

Так в каком месте лож? Они говорили что можно будет скрафтить безклассовый броник для мага. Такая возможность есть? Есть. А то что она по стате хуже чем доспех из драконьей чешую, то это вполне логично. Драконья чешуя вообще убер материал и никакой сильверит ей не ровня в любом случае. Про качество доспехов вроде никто не говорил. Никто не говорил что они будут круче чем те что есть в игре. Скрафтить та можно. Так что лжи я не вижу. Скорее подкол и очередной троллинг от разрабов) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5317 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Да ну? А я вот слышал совсем другое. Арбалет перезаряжается гораздо медленнее чем лук что само по себе делает лук быстрее. Опытный лучник мог в минуту сделать 25 выстрелов. 

Я же сказал - не всегда. Надо было сразу сказать - за довольно редким исключением.

25 выстрелов в минуту? Не смеши. Даже Леголас в ВК стрелял медленнее. 25 выстрелов\мин - 1 выстрел за 2 сек примерно. Вытащить стрелу, натянуть тетиву, прицелиться, дать спуск - явно больше чем 2 секунды. И это даже не на современных, довольно удобных спортивных луках?

Медленнее? ИРЛ? Даже малые арбалеты, которые натягивались крюком, перезаряжались медленнее чем лук. На цель наводились - да. Быстрее. И скорость болта выше чем у стрелы. И в игре это кстати было отражено. Алистер делал два выстрела на три Лелианы. 

Однако наносимый урон был все равно выше у разбойника. Зачем распылять силы, и тратится на заведомо бесполезные вещи?

См. выше. Я просто неточно выразил свою мысль, но в целом вы с Антохой правы. Мой фейл.

Распылять силы? Разбойник-лучник абсолютно идентичен воину-лучнику при одинаковой раскачке ловки. Разница лишь в классовых умениях и специализациях.


Изображение

#5318 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Так в каком месте лож? Они говорили что можно будет скрафтить безклассовый броник для мага. Такая возможность есть? Есть. А то что она по стате хуже чем доспех из драконьей чешую, то это вполне логично. Драконья чешуя вообще убер материал и никакой сильверит ей не ровня в любом случае. Про качество доспехов вроде никто не говорил. Никто не говорил что они будут круче чем те что есть в игре. Скрафтить та можно. Так что лжи я не вижу. Скорее подкол и очередной троллинг от разрабов) 

Так хотелось бы, что бы она и выглядела, как тяжелая воинская броня. А не вариация на тему обычной классовой брони роги/мага.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5319 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, я на мосту их вообще ловушками била, устанавливая из инвиза овер 100 капканов и потом заманивая в них врагов.  :crazy:

А ведь какие варианты геймплей были, а? Ловушки, засады, отстрел издалека...  Теперь так черта с два повоюешь. 

Теперь нам оставили только вариант: ВЗРЫВАТЬЗАКЛИНАНИЯСМЕСТИЩИТОМРАЗДРОБИТЬНАШПИГОВАТЬСТРЕЛАМИПАРАЛИЗОВАТЬВДАРИТЬПОДЖЕЧЬРАСПИЛИТЬБЫСТРОБЫСТРОБЫСТРО!!!!АААААА!!!!
*картинка на которой творится неведомая фигня*


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5320 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я же сказал - не всегда. Надо было сразу сказать - за довольно редким исключением.

25 выстрелов в минуту? Не смеши. Даже Леголас в ВК стрелял медленнее. 25 выстрелов\мин - 1 выстрел за 2 сек примерно. Вытащить стрелу, натянуть тетиву, прицелиться, дать спуск - явно больше чем 2 секунды. И это даже не на современных, довольно удобных спортивных луках?

Вообще-то это занимает не так уж и много времени. У опытного лучника как раз таки уходит примерно две секунды на то чтобы достать стрелу, натянуть тетиву и выстрелить. На счет 25 выстрелов я конечно махнул. тут согласен. Но около 20 выстрелов в минуту хорошо натренированный лучник вполне мог тем временем как арбалет перезаряжается с пол минуты, если не больше) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5321 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

См. выше. Я просто неточно выразил свою мысль, но в целом вы с Антохой правы. Мой фейл.

Распылять силы? Разбойник-лучник абсолютно идентичен воину-лучнику при одинаковой раскачке ловки. Разница лишь в классовых умениях и специализациях.

Разница в том, что для воина на первом месте сила. А специализация лучника требует ловкость. И тратить очки для воина на ловкость - расточительство. В итоге у нас получается не рыба не мясо. Толком с клинком не работает - силы мало. Толком не стреляет - ловкость есть, но сила превалирует, что сказывается на точности. Стреляет реже, значит столько же урона сколько и разбойник не нанесет, только за счет арбалета. Имеет смысл лишь в том случае, если в команде вообще нет ни магов ни разбойников. Однако это больше подходит под разряд экспериментов и мазохизма. 


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 18 декабря 2014 - 13:59

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.






Темы с аналогичным тегами новости, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых