Перейти к содержимому


Обсуждение Dragon Age: Inquisition

новости dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5701 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

news_title_zpsf455fbdf.jpg

 

В этой теме вы можете обсудить игру Dragon Age: Inquisition, а также дополнительный контент к ней. 

 

DLC для одиночной игры

 

Челюсти Гаккона

 

Чёрный Магазин

 

Авварские трофеи

 

Кунарийские трофеи

 

Нисхождение

 

Чужак

 

DLC для коллективной игры

 

Драконоборец

 

Распад

 

Твиттер разработчиков серии Dragon Age

 

Тема может содержать спойлеры по давно вышедшему контенту. 

Просьба детали свежих DLC прятать под тэг. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7561

#5702 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Как так?!  :dwarf: Шо, даже с Дорианом нет?  :-D



#5703 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде нету свадьба с  Быком. Только  Сера и Каллен вроде.

А что вообще за  свадьба? Дориан выходит замуж за Быка? О_О


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5704 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 706 сообщений
  •    

Отправлено

Да на  самом  деле  фанатов то много,  но вот кроме романов  обсуждать  то нечего.


А что вообще за  свадьба? Дориан выходит замуж за Быка? О_О

Нет  есть свадьба гг  с Калленом и Серой.  


А что вообще за  свадьба? Дориан выходит замуж за Быка? О_О

Я  бы   за это даже  бы заплатила.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5705 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Да ну, нафиг за чужих мужиков платить  :-D



#5706 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Нет  есть свадьба гг  с Калленом и Серой.  

Каллен женится на ГГ? Не знаю, мне он в ДАИ сособо не понравился, да и играла я за МГГ, так что свадьба пролетает. Хотя, если его женить на Сере...


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5707 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 706 сообщений
  •    

Отправлено

Мне  вообще  обидно такого мужчину,  и не дали.  Моя  эльфийка  опять  осталась старой девой.


Каллен женится на ГГ? Не знаю, мне он в ДАИ сособо не понравился, да и играла я за МГГ, так что свадьба пролетает. Хотя, если его женить на Сере...

Ты  же помнишь, что она только  для девушек.  Ну  да  вот такая продвинутая Инквизиция.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5708 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Мне  вообще  обидно такого мужчину,  и не дали.  Моя  эльфийка  опять  осталась старой девой.

А Солас? По моему, круче него вообще никого быть не может. жаль что он такой лысый и с глазками в разные стороны...


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5709 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 706 сообщений
  •    

Отправлено

А Солас? По моему, круче него вообще никого быть не может. жаль что он такой лысый и с глазками в разные стороны...

Я его на тропах   боюсь с пт перепутать, хоть табличку вешай свой..   Мне он не нравиться  и мы как- то получилось, что    он  мне постоянно устраивал выговоры ему не понравилось, что с мы с храмовниками  дружбы водит, а не с магами которые побежали  продаваться  Тевинтереу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5710 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да, Солас такой любитель демонов и магов... После ДЛС, в принципе, понятно почему. И внешность у него не ахти. 

Я своего перса с Жозефиной оставила, вроде ничего так романчик. Мелодраматичный. Но такого перса с кем бы хотелось завести роман "для души", а не для галочки, в ДАИ для меня  нет.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5711 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 706 сообщений
  •    

Отправлено

А  моим  мальчикам  Жозя понравилась,   девочка у меня  с Блекки.    А вот  эльфийка   уже готова подружиться с Серой и пить с ней таверне, а вы   что подумали?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5712 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

А Дориан? Меня кстати, он не заинтересовал. С этими усами он мне напоминает Голохвастова почему-то. Весь такой выпендрежник. Хотя - брюнет, а это должно было дать ему бонус в моих глазах, но... Не, не нравится. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5713 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 706 сообщений
  •    

Отправлено

Дориан   только  для мальчиков  же.   А у меня Тревальян был правильно  папой воспитан,  никаких  тебе сомнительных  ориентаций.   Может  я когда нибудь все же эльфом пройду, но парни  эльфы, все рахитики.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5714 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфы выглядят, как макароны. Не могу играть за макаронину. В броне еще не так ужасно, но когда попадаешь в Скайхолд, и видишь макаронину  с головой чупачупса в пижаме... Даже Дориан не стоит таких страданий. Тогда уж лучше ему коссита сделать, раз он Быку глазки строит. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5715 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Дориан сначала оттолкнул и меня выпендрёжем своим. Но роман с ним понравился, такой ровненький, без крайностей. Но Бык лучше, намного. Блекволл для дамы очень хорошо подходит если смириться с его жуткой бородищей. Каллен только приторной моделькой и берёт. С мгг может что и склеилось бы, но для жгг оказался скучноват. 

 

И кстати. Свадьба для Серы есть, а для быков и дорианов - нет? (готовит митинг на тему нетолерантности разрабов) 



#5716 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 706 сообщений
  •    

Отправлено

Ну  тут    как говориться  У тебя  борода и  я  скажу тебе  да.  

 

Кунари  и  Дориан, ну тут немного, я то  дамой не решилась с  Быком романсить.


Эльфы выглядят, как макароны. Не могу играть за макаронину. В броне еще не так ужасно, но когда попадаешь в Скайхолд, и видишь макаронину  с головой чупачупса в пижаме... Даже Дориан не стоит таких страданий. Тогда уж лучше ему коссита сделать, раз он Быку глазки строит. 

Я  и говорю рахитики, вообще у них проблемы с анатомией у дизайнеров  доспехов, потому что те смотряться  только на людях, на кунари вообще мрак.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5717 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дориан сначала оттолкнул и меня выпендрёжем своим. Но роман с ним понравился, такой ровненький, без крайностей. Но Бык лучше, намного. Блекволл для дамы очень хорошо подходит если смириться с его жуткой бородищей. Каллен только приторной моделькой и берёт. С мгг может что и склеилось бы, но для жгг оказался скучноват. 

Бык для моего МГГ - слишком радикально. Такой здоровенный кунарь и бедный хрупкий Травельянчик?

А Каллен похож на Куклачева. Вот в ДА2 у него была очень красиввая внешность, а в ДАИ я его даже не узнала.
Кассандра тоже мимо - чересчур боевая. Жози самое то - красива, благородна, подходит по положению.

 

Я  и говорю рахитики, вообще у них проблемы с анатомией у дизайнеров  доспехов, потому что те смотряться  только на людях, на кунари вообще мрак.

Видимо, разрабы в спешке клепали новые расы, просто масштабируя скелет человека, из-за чего пошли деформации моделей. Эльфы и косситы выглядят очень не естественно. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5718 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Антоха, мы знаем, что ты "последний из Могикан фанатов ДАИ" и тебе все в ней нравится. Но  будь все так на самом деле великолепно, и мы бы здесь не обсуждали ее недостатки, правда? Твоя любовь к ДА искажает восприятие реальности. ;)

О, мне много что в ней не нравится, но я сижу и молча играю и умудряюсь получать удовольствия от того что мне нравится не прицепляясь к паре паре недостатков и не раздувая их до абсолютизма как это делают некоторые небезызвестные товарищи. Минусов у каждой игры полно. Так что же теперь. каждая из них Уг? так вот. Раздувание недостатков до абсолютизма при этом забивание на плюсы игры в сравнении с прошлыми играми серии это как раз и называется искажением восприятия реальности. 

 

"Графон" ДАИ - ниже среднего. Скайрим с модами ложит ДАИ по графике на  лопатки, а что делает Ведьмак, я даже говорить не буду. 

Так что да - модели низкполигональные, и текстуры - размытые (видимо, консольное качество).

Зато ресурсов игра жрет столько, что комп воет. Чему там ресурсы жрать, ума не приложу.

Графа в игре отличная учитывая что игра вышла и для консолей прошлого поколения. Текстурки очень даже четкие и какие-та недостатки в них можно обноружить только страдая синдром Ваномаса, куча всяких бликов, модели хороши и т.д. А если говорить о Ведьмаке, то детализация лиц в игре лучше, модельки в целом не на много лучше чем в Инквизиции (если для вас конечно болтающиеся шнурки и анимация волос на всех ключевых персонажах кроме Дийкстро (по понятным причинам) не делают модели лучше), тоже самое касается и детализации текстур. Но что в Инквизиции лучше так это эффекты (например огонь), вода и растительность. На дворе 2015 год а Поляки в игру сунули растительность которой место в году так 2005. 

 

Низкополигональных моделей в Инквизиции я не заметил как в прочем и размытых текстур. 

 

А понимаю претензии к дополнительным квестам в игре, к кускам механики (ставка и крафт (привет крикам про сбор ресурсов на которые я всегда отвечаю что если не нравится, так бегайте без настояк, бомб, без крафченного лута и без рун)), но придираться к визуальной составляющей это как минимум глупо потому что на 2014 год (а игра вышла в 2014 году если ты не помнишь) для РПГ этот графон вполне себе. 

Я бы с удовольствием поиграл в ММО ДА, но вот в сингле хотелось именно насыщенных локаций и разветвлённых квестовых линеек. Сюжет мне при всём понравился, фан я получил. Но.. слишком огромный, слишком нудный - эти эпитеты, по-моему, действительно подходят к миру ДАИ. И если бы не заключительное дополнение, второй раз в эту игру я тоже вряд ли бы вернулся. 

Лучше бы прибегли к подходу который они использовали в DAO где в каждом регионе своя нормальная сюжетная линия с повествованием. нормальной подачей и нелинейностью. В Инквизиции с этим очень печально. В Изумрудных могилах один единственный выбор в сюжетной линии региона это раскрыть дворянство Ферндбекса или нет а во владениях Льва это суд, взять или нет Мишель и пара фраз с Имшаелем. Что это за паскудство? Рас уж взялись подавать часть истории в тексте, то почему бы не сделать "записочки" частью механики игры и найденная вовремя записка могла бы решить исход всего квеста? У игры такой потенциал был, столько возможностей а они... реализовали их в лучшем случае процентов на пятнадцать. и то за счет пришитой Ставки командования. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5719 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Не путай теплое с мягким. Junay говорила о непосредственном поведении неписей в игре, а не о сюжете. Мирные могут только стоять столбом или бродить между двумя точками. Немирные - постоянно генерируются в самых неожиданных и неподходящих местах, при этом все предыдущие действия игрока в локации на это мало влияют (а обещания сделать "живой" мир я очень хорошо помню). Только пара-тройка сюжетных действий как-то еще сказываются на игре, но остальное - ноль. 

Ты не прав. Не мирные респаются всегда на своих заскриптованных зонах. В изумрудных могилах к примеру есть всего два участка где водятся те-же Великаны. В других зонах они не появляются. Есть всего две зоны в которой бегают Бронто, есть две зоны в которых ходят мишки (большие и лысые твари. Напоминают лысых котов) и .д. Респающиеся враги  всегда появляются в одних и тех-же местах и ходят по одним и тем-же траекториям. Я не говорю уже о постах КХ и Винатари с разбойниками. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5720 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Раздувание недостатков до абсолютизма при этом забивание на плюсы игры в сравнении с прошлыми играми серии это как раз и называется искажением восприятия реальности. 

Э-э-э... а какие, собсна, есть плюсы у ДАИ? Кроме романчиков?

 

Графа в игре отличная учитывая что игра вышла и для консолей прошлого поколения. Текстурки очень даже четкие и какие-та недостатки в них можно обноружить только страдая синдром Ваномаса, куча всяких бликов, модели хороши и т.д. А если говорить о Ведьмаке, то детализация лиц в игре лучше, модельки в целом не на много лучше чем в Инквизиции (если для вас конечно болтающиеся шнурки и анимация волос на всех ключевых персонажах кроме Дийкстро (по понятным причинам) не делают модели лучше), тоже самое касается и детализации текстур. Но что в Инквизиции лучше так это эффекты (например огонь), вода и растительность. На дворе 2015 год а Поляки в игру сунули растительность которой место в году так 2005. 

То, что она вышла для консолей прошлого поколения, в конце 2014-то года - это уже скорее не плюс, а минус такой ААА-игры, в которой нам обещали некстген(!!!)

 

В Ведьмаке детализация лиц хуже чем в ДАИ? Модельки *не на много* лучше? В Инквизиции лучше вода и растительность?

Что? Ахаххаха! *сползает под стол* Ну, наверное, если поставить в Ведьмаке все настройки на "низкие", а в ДАИ - на "ультра", то может быть. Да вот только уже даже на средне-высоких Ведьмак кладёт ДАИ при ультрах на обе лопатки в плане графики. Я уж не говорю про физику. И это при том, что Ведьмак ещё и жрёт меньше!


Изображение

#5721 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

По-хорошему, в ДАИ следует идти только по сюжету, но без влияния это осуществить невозможно. А за влиянием нужно бегать по локациям, разбивать лагеря, метить территорию (зачем?!) и затыкать дырки в Завесе.

Там кстати без ДЛС если ходить и исследовать все локи, все квесты выполнить (кроме мазаяк и тех-же осколков) то в конце игры к финальной битве набирается больше 200 свободных очков которые тратить некуда. Так что... думается мне что достаточно зачистить полностью локации так 3-4 и очков хватит на все сюжетные квесты и на прохождение игры удастся потратить в два раза меньше времени. Часов так 70. Как в DAO. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки









Темы с аналогичным тегами новости, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых