Перейти к содержимому


Обсуждение Dragon Age: Inquisition

новости dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5881 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

news_title_zpsf455fbdf.jpg

 

В этой теме вы можете обсудить игру Dragon Age: Inquisition, а также дополнительный контент к ней. 

 

DLC для одиночной игры

 

Челюсти Гаккона

 

Чёрный Магазин

 

Авварские трофеи

 

Кунарийские трофеи

 

Нисхождение

 

Чужак

 

DLC для коллективной игры

 

Драконоборец

 

Распад

 

Твиттер разработчиков серии Dragon Age

 

Тема может содержать спойлеры по давно вышедшему контенту. 

Просьба детали свежих DLC прятать под тэг. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7561

#5882 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Помните элувиан, который чистила   Мэррель, который пришлось  душу  демонам продать, а  теперь еще  есть и магические  мобильники. И скоро герой может все новости по нему получать и  там же листаь портреты голых эльфиек.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5883 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще не впечатлил и даже особенно не запомнился.

И да, может ты мне расскажешь где отыгрыш роли в ТЕСе?)

Это, скорее всего, потому, что Беседка пока не выпустила книгу "Украденный Скайрим", в которой он предстанет перед нами настоящим патриотом своей страны и так далее по списку  ;)

 

Отыгрыш в ТЕСе весьма специфический. Он заключается в полной свободе действий. Можно, например, отыграть каджита, сидящего на скууме. Или вора, обчищающего богачей. А в ДА это есть? Неа, нету.


Изображение

#5884 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

В ТЕС ни того, ни другого, ни третьего нет и никогда не было.

Смешно. Учитывая, что в ДА - ГГ болванчик, которого ведут за ручку, от начала и до конца игры, не давая ступить ни в право, ни в лево, с ТЕС, где ГГ творит, что хочет, вплоть до вырезания городов, такой отыгрыш не сравнится.


Сообщение отредактировал Junay: 16 сентября 2015 - 13:52

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5885 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Я говорил именно о совокупной новой постоянной для элувианов - порталы, которые внезапно стали не средством коммуникации/передвижения для времён древних эльфов, а вполне себе настоящая действительность.

 

Еще раз: это было показано еще в "Охоте на ведьм", что элувианы, неоскверненные и вполне себе действующие порталы, сущесвуют. И в них даже можно попасть ;) где тут "пришито белыми нитками"?

Ты делаешь то, что хочет твой герой. какой может быть "отыгрыш" в реальной жизни?

 

То, что хочет мой герой, я не могу делать по умолчанию - потому что герой картонка. И вариантов у него очень и очень немного. Чем можно заняться в ТЕС? Крафт, квесты, бегание по миру, прохождение линейной сюжетки. Вот, в принципе, и все. Никакого характера, эмоций, решений в ней нет, а ведь именно это и делает героя человечным.


Локи, Меркурий и древнегреческие боги.

 

Да и сам Один и Тор были теми еще шалунами ;)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5886 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

А несчастный Ульфрик Дуревестник из Скайрима, к слову, по своей неоднозначности весьма близок к Логейну.

Очередной квестодатель.



#5887 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Локи, Меркурий и древнегреческие боги.

А это тут причем? О_О Мы как бе о ДА говорим. Архидемон с нами в партии не бегал.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5888 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Очередной квестодатель.

Бгг, так ведь так же можно и любого НПС из ДА назвать.

Дункан - очередной квестодатель. Флемет - туда же. И пошло-поехало. Не, ну а что?  :)


Изображение

#5889 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

где ГГ творит, что хочет, вплоть до вырезания городов, такой отыгрыш не сравнится.

 

Вы все говорите о том, что ГГ ДЕЛАЕТ, а я говорю о том, КАКОЙ ОН. По характеру, по предыстории, по поведению, да по привычкам, наконец. Это все можно отыграть разве что в собственной голове. Потому что общение с НПС обрезано до невозможности, а набор возможных действий очень ограничен.

Убить можно кого угодно, да, но не ключевых персонажей - это что, великий отыгрыш? Или пить скууму - тоже великий отыгрыш? А последствия где? Где реакция окружающих, сопартийцев, друзей? У ГГ вообще есть друзья? :) вот в том-то и дело. Ни семьи, ни друзей, ни нормальной предыстории, ни "приветов из прошлого". Он абсолютно одинок и отстоит от мира, как какой-нибудь наблюдатель. Поэтому мне за такого героя играть не интересно.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5890 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

А ты не поймешь. Если не проникся песочницей, то и отыгрыш там не понятный.

Там его нет. Персонажи картон, сюжет халтура. Точка зрения сценариста.



#5891 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

То, что хочет мой герой, я не могу делать по умолчанию - потому что герой картонка. И вариантов у него очень и очень немного. Чем можно заняться в ТЕС? Крафт, квесты, бегание по миру, прохождение линейной сюжетки. Вот, в принципе, и все. Никакого характера, эмоций, решений в ней нет, а ведь именно это и делает героя человечным.

Значит, ты не можешь играть в песочницы априори. Тогда и об отыгрыше не спрашивай, т.к. там способны отыгрывать роли только  те, кто умеет играть в "живой мир".  На пальцах это объяснить невозможно, в ТЕСах абсолютно другой смысл, чем в линейных сюжетках.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5892 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Создаешь абсолютно свой образ, безо всяких тупых навязанных предысторий, и тебя никто не ведет за ручку. Ты делаешь то, что хочет твой герой. какой может быть "отыгрыш" в реальной жизни?

Какий образ? Персонажа нельзя выдумать из воздуха, он может быть только вписан в мир. Иначе- халтура.


Помните элувиан, который чистила   Мэррель, который пришлось  душу  демонам продать, а  теперь еще  есть и магические  мобильники. И скоро герой может все новости по нему получать и  там же листаь портреты голых эльфиек.

Лириум содержит в себе магию, вот сюрприз.



#5893 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Вы все говорите о том, что ГГ ДЕЛАЕТ, а я говорю о том, КАКОЙ ОН. По характеру, по предыстории, по поведению, да по привычкам, наконец. 

Предысторию создает сам игрок, каки характер перса. Разрабы не подсовывают игроку готовый шаблон - делай того, кто тебе нужен, а не того, кого навязывают. Меня вот всегда бесили эти тупые предыстории в ДА и необходимость играть за всяких травельянов и пр. шушеру, которая мне на фиг сплющилась. 

А в ДА мне дадут отыграть сегеронского повстанцца? Черта с два! А в ТЕС - дадут. 


  • Kykuy это нравится

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5894 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Отыгрыш в ТЕСе весьма специфический. Он заключается в полной свободе действий. Можно, например, отыграть каджита, сидящего на скууме. Или вора, обчищающего богачей. А в ДА это есть? Неа, нету.

А персонажи на это реагирую. Нет. Тому же Логейну на Собрании Земель можно высказать все. Это отыгрыш- характер ГГ проявляется через его взаимодействие с персонажами.



#5895 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Какий образ? Персонажа нельзя выдумать из воздуха, он может быть только вписан в мир. Иначе- халтура.

ЛОЛ. Этот подход рассчитан на игроков с мозгами и воображением. Которые могут создать перса из воздуха. Если кто-то способен давиться только шаблонами, которые подсовывают разрабы - я ему сочувствую. Всегда предпочитала своих персов тупым шаблонам. Для меня отыгрыш - создать своего перса, и развивать его.  Со своей предысторией, со своим характером. На хрена мне криворукие куклы травельянов и пр. шелупони? В ТЕС я создаю того перса, которого хочу. А не которого мне подсовывают!


Сообщение отредактировал Junay: 16 сентября 2015 - 14:01

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5896 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

в ТЕСах абсолютно другой смысл, чем в линейных сюжетках.

 

Чем сюжет в ТЕСе нелинеен? Объясните мне, я действительно не понимаю. Где в нем нелинейность?

Предысторию создает сам игрок, каки характер перса.

 

То есть, как я уже говорил - отыгрыш идет только в голове.

А в ДА мне дадут отыграть сегеронского повстанцца? Черта с два! А в ТЕС - дадут.

 

Да, но мир на это никак реагировать не будет. Это все равно, что отыгрывать самому с собой. Можно вообще пойти еще дальше - зачем игра? Мир тоже можно воображать свой собственный =)

Да и с повстанцем тут большой вопрос. Повстанцем он будет только у тебя в голове. В игре ты - Довакин, и никто другой. И плевать на все остальное, даже на расу и происхождение. Пофиг. Ты Довакин.

Это ли не навязывание ОДНОГО (!) шаблона? В ДА их хотя бы несколько дают.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5897 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Смешно. Учитывая, что в ДА - ГГ болванчик, которого ведут за ручку, от начала и до конца игры, не давая ступить ни в право, ни в лево, с ТЕС, где ГГ творит, что хочет, вплоть до вырезания городов, такой отыгрыш не сравнится.

Это бред, не отыгрыш.

 

Этот подход рассчитан на игроков с мозгами и воображением. Которые могут создать перса из воздуха. если кто-то способен давиться только шаблонами, которые подсовывают разрабы - я ему сочувствую. Всегда предпочитала своих персов тупыим шаблонам.

Это халтура сцеаристов. НВО угробило Мартина - там все из воздуха. Ничего не бывет из воздуха. Не читай фанфики.


Бгг, так ведь так же можно и любого НПС из ДА назвать.

Дункан - очередной квестодатель. Флемет - туда же. И пошло-поехало. Не, ну а что?  :)

С ДУнканом и Флемет я могу пообщаться.



#5898 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Еще раз: это было показано еще в "Охоте на ведьм", что элувианы, неоскверненные и вполне себе действующие порталы, сущесвуют. И в них даже можно попасть ;) где тут "пришито белыми нитками"?

 

В Охоте у нас есть один единственный элувиан, который Морри потом и кровью настраивала) Или уже забылось "использовать этот портал я могу всего один раз и даже этого достигнуть было очень сложно"? Элувиан Мерриль вообще один на две части пошёл. А тут нате - все рабочие, пользуйтесь на здоровье.

Можно хаять ТЕС сколько угодно, но именно в это направление сейчас бредёт ДА и Биовари. Есть только одна проблема. Вполне скоро будет точка невозврата, когда хорошего сюжета и квестового наполнения уже нету, а свободы действий для песочницы ещё нету. Это только звучит красиво "игра с огромными локациями и эпичным сюжетом". На деле всё гораааздо сложнее.


  • Kykuy это нравится

#5899 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

И кстати ансчет линейности- В ТЕСа всегда спасаешь мир и так же ведут себя за ручку куда надо.

 



#5900 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Это бред, не отыгрыш.

А я считаю бредом игру за шаблон, подсунутый разрабами. Вот эти вот тупые рельсы в ДА, где ГГ ограничен не менее тупым сюжетом и парочкой дебильных фраз - хтонический бред, а не отыгрыш. Кого там можно отыграть? Моба, без личности, с чужой предысторией?

Бред, а не отыгрыш!


Сообщение отредактировал Junay: 16 сентября 2015 - 14:05

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5901 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

А персонажи на это реагирую. Нет. Тому же Логейну на Собрании Земель можно высказать все. Это отыгрыш- характер ГГ проявляется через его взаимодействие с персонажами.

А персонажи, вообще-то, реагируют. В ДА я что-то тоже не припомню особой реакции на персонажа, не считая нескольких случаев.

Отыгрыш - не только общение с другими персонажами. Это ещё и действие\бездействие в определённых ситуациях.

 

С ДУнканом и Флемет я могу пообщаться.

С Дуревестником тоже можно. У него там чуть ли не самая большая линейка диалогов в Скайриме. Если ещё и играть за ББ(Братьев Дури Бури), то прибавится ещё несколько.


Изображение





Темы с аналогичным тегами новости, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых