Перейти к содержимому


Обсуждение Dragon Age: Inquisition

новости dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5901 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

news_title_zpsf455fbdf.jpg

 

В этой теме вы можете обсудить игру Dragon Age: Inquisition, а также дополнительный контент к ней. 

 

DLC для одиночной игры

 

Челюсти Гаккона

 

Чёрный Магазин

 

Авварские трофеи

 

Кунарийские трофеи

 

Нисхождение

 

Чужак

 

DLC для коллективной игры

 

Драконоборец

 

Распад

 

Твиттер разработчиков серии Dragon Age

 

Тема может содержать спойлеры по давно вышедшему контенту. 

Просьба детали свежих DLC прятать под тэг. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7561

#5902 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

В Охоте у нас есть один единственный элувиан, который Морри потом и кровью настраивала) Или уже забылось "использовать этот портал я могу всего один раз и даже этого достигнуть было очень сложно"?

 

Ну, если что-то случилось один раз - то обязательно случится и второй. Если нам показали один очищенный элювиан, это вовсе не означает, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ. А Морри - не всезнающая. Простая логика.


В ДА я что-то тоже не припомню особой реакции на персонажа, не считая нескольких случаев.

 

Понимаешь, даже в ДА с его предысториями было сделано так, что чувствовалось - персонаж здесь ЖИЛ. Он не просто заспаунился в точке старта. Он жил в этом мире, среди этих людей, у него осталось прошлое. Друзья, семья, враги. Он может вести себя так, как будто родился и вырос в этом мире. Вот всего этого в ТЕС я не увидел.

Кроме того, в ДАИ сделали хорошую вещь - в зависимости от расы, класса, полученных знаний реплики могут меняться или дополняться. В ТЕС это есть? Если да, то так мало, что я не увидел.

Характер персонажа раскрывается ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ в общении с другими и принятии решений. В ТЕС этого тоже очень мало, диалоги безэмоциональные, главный герой - дубина, не умеющая проявлять эмоции и принимать решения кроме "да, ок я выполню твой квест" и "нет, пошел нафиг". Вот и весь отыгрыш роли.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5903 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

А я считаю бредом игру за шаблон, подсунутый разрабами. Вот эти вот тупые рельсы в ДА, где ГГ ограничен не менее тупым сюжетом и парочкой дебильных фраз - хтонический бред, а не отыгрыш. Кого там можно отыграть? Моба, без личности, с чужой предысторией?

Бред, а не отыгрыш!

Инетресно, а почем тут не считаешь бредом Дюма- там тоже есть готовые герои.Почему ты не додумаеваешь в голове Последний День Помпей, а оцениваешь раобоу Брюллова?

Игры это произведение искусства такое же как и книга или картина. В хорошей Ролевой игре у игрока есть возможность реагировать на игровую ситуацию в рамках, заданных сценаристом. Поэтом это называется ролевая игра- ты отыгрываешь роль в рамка заданного сценария. Как актер на сцене.


 

С Дуревестником тоже можно.

Принеси - подай - пошел вон. Все.



#5904 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

А персонажи, вообще-то, реагируют. В ДА я что-то тоже не припомню особой реакции на персонажа, не считая нескольких случаев.

Отыгрыш - не только общение с другими персонажами. Это ещё и действие\бездействие в определённых ситуациях.

Оставь труды свои... Ты же понимаешь, тут тяжелый случай : секта "Свидетелей непогрешимых Биоварей". 

Все, что не создано Биоварями, и что (не дай боже!) лучше их поделок (ТЕС или Ведьмак, напр) моментально воспринимается в штыки и уничижается. 

Есть только Непогрешимое  Биоваре и ДАИ, как пророк его!

Пытаться что-то доказать попросту бесполезно. 

А ведь с серией  ТЕС по качеству в натяжку может только ДАО сравниться, остальные ДА - сливают всухую. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5905 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Пытаться что-то доказать попросту бесполезно.

Ты понятия "персонаж" не понимаешь. Марш читать учебники драматургии.



#5906 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Да никто не утверждает, что Био непогрешимы - у них косяки за косяками летят. Но утверждать, будто сюжет или отыгрыш в песочнице лучше ДАшного - я просто не могу пройти мимо. Потому что это задевает мои ролевые чувства ;)

А на свои вопросы в ответ получаю только "ты не поймешь". Ну ок. Я хотя бы объяснил свою позицию.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5907 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

лучше их поделок (ТЕС или Ведьмак, напр)

Лучше. В том же Ведьмаке логических дыр полно. Особенно в мире.


 

секта "Свидетелей непогрешимых Биоварей".

Неужели? У них есть косяки, я же говорила это.



#5908 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Про Ведьмака лучше вообще не вспоминать... потому что мне, как давнему фанату книг Пана, это как серпом по яйцам. Серьезно.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5909 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Про Ведьмака лучше вообще не вспоминать... потому что мне, как давнему фанату книг Пана, это как серпом по яйцам. Серьезно.

Ладно фиг с ним.



#5910 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Понимаешь, даже в ДА с его предысториями было сделано так, что чувствовалось - персонаж здесь ЖИЛ. Он не просто заспаунился в точке старта. Он жил в этом мире, среди этих людей, у него осталось прошлое. Друзья, семья, враги. Он может вести себя так, как будто родился и вырос в этом мире. Вот всего этого в ТЕС я не увидел.

Кроме того, в ДАИ сделали хорошую вещь - в зависимости от расы, класса, полученных знаний реплики могут меняться или дополняться. В ТЕС это есть? Если да, то так мало, что я не увидел.

Характер персонажа раскрывается ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ в общении с другими и принятии решений. В ТЕС этого тоже очень мало, диалоги безэмоциональные, главный герой - дубина, не умеющая проявлять эмоции и принимать решения кроме "да, ок я выполню твой квест" и "нет, пошел нафиг". Вот и весь отыгрыш роли.

Впринципе, согласен. В общем-то, я это и имел ввиду, говоря, что отыгрыш специфический.

Но это не отменяет того, что в ТЕСе он есть. А ещё кому-то может быть удобнее(как Джунай), придумать своего перса с нуля. И даже отыгрывать его в голове. При этом, спектр возможных типов для отыгрыша, пусть и не такого глубокого - безграничен. В ДА этого нет. Вот и всё. 

Принеси - подай - пошел вон. Все.

http://www.youtube.com/watch?v=5Fyar4wJ3-Y


Изображение

#5911 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Но это не отменяет того, что в ТЕСе он есть.

При этом, спектр возможных типов для отыгрыша, пусть и не такого глубокого - безграничен.

 

ЗАчем тогда книги читать? пишите свои.


 

В ДА этого нет.

Есть.



#5912 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

И даже отыгрывать его в голове. При этом, спектр возможных типов для отыгрыша, пусть и не такого глубокого - безграничен. В ДА этого нет. Вот и всё.

 

Почему? Отсутствующие части бека и отыгрыша тоже можно додумать. Что мешает? А сюжет все равно придется проходить, как и в ТЕСе - иначе игра просто не закончиться. Создать персонажа с нуля и подстроить персонажа под данную инфу в конкретно игре - и для того, и для другого нужно уметь отыгрывать. В том числе и в рамках заданного сценария.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5913 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

ЗАчем тогда книги читать? пишите свои.


Есть.

Бггг, давай пойдём ещё дальше - а зачем тогда вообще жить?

 

Нету. В ДА ты можешь упороться скумой\фисштехом итд, вломиться в любой дом и устроить ограбление? Неа.


Изображение

#5914 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

В ДА ты можешь упороться скумой\фисштехом итд, вломиться в любой дом и устроить ограбление? Неа.

А мир на это среагирует? Нет. Значит это не отыгрыш. Тогда зачем мне вырезать города? 


Сообщение отредактировал Cutter: 16 сентября 2015 - 14:20


#5915 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

В ДА ты можешь упороться скумой\фисштехом итд, вломиться в любой дом и устроить ограбление? Неа.

 

А зачем? Это все равно ни на что не повлияет, ты все равно будешь героем-Довакином в конце концов ;)

Да и почему сразу "упороться-убить-ограбить"? Может я хочу отыграть патриота-аргонианина, который хочет освободить свой народ, но при этом довольно нервный и часто впадает в хандру? Вот как мне это отыграть? :) Или например молчаливого воина, который устал от жизни, и работает только ради денег на пропитание?

Возможности далеко не так безграничны, как кажется.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#5916 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Неужели? У них есть косяки, я же говорила это.

Да там за косяками игры не видно.

 

В ДА мир вообще статичен. Там даже нет смены дня и ночи, дома - декорации, а неписи - болваны, которые стоят на одном месте, как столбы. Живой мир? Не здесь. А вот в ТЕС да, живой. В прямом смысле. Там просто... Шикарно там. Погружаешься не в игру, а в другую жизнь. Это не сравнить с тем же ДА. ДА проходишь, что бы пройти. ТЕС - проживаешь, и прожить его невозможно, потому что мир - вечен. 

ТЕС нельзя пройти. ТЕС можно только начать - заново. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5917 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Там даже нет смены дня и ночи,

Она вообще там зачем?

 

Погружаешься не в игру, а в другую жизнь.

Представь что ты смотришь Гамлета когда тебе не показаны его реакции на события и мотивация. Крмое как с  какого-то перепугу он пошел и убил кого-то. Ну как чувствуешь драму? Интеренсо такое сомтреть?



#5918 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, если что-то случилось один раз - то обязательно случится и второй. Если нам показали один очищенный элювиан, это вовсе не означает, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ. А Морри - не всезнающая. Простая логика.

 

Простая логика говорит о том, что если уж дочь легендарной ведьмы и возможная мамаша ребятёнка с душой ДБ потела как рабы на тевинтерских галерах, чтобы настроить всего один на единичное путешествие, то ВДРУГ их не может оказаться целая куча. Или грош цена такому сюжету, который больше подходит какой-нибудь японской анимешке) Не, серьёзно, "мы нашли один идол из красного лириума иии... вот он уже везде", "мы еле-еле настроили одно зеркальце иии... вот уже через них скачут все". Что дальше? В следующей части окажется, что секрет гатлока кунари уже давно украли какие-нибудь ривейнийские пираты и вся Лломерлинская армада будет плавать вооружённая пухами?

Из всего того, что Био наскоро пришил к лору в ДАИ мне понравилось разве что посвящение в Искатели. Вот это неплохо. Остальное - лишь попытки придать эпичности. Такие себе, прямо скажем, попытки.



#5919 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

ТЕС - проживаешь, и прожить его невозможно

Реакция одна и та же на расстрел и ожидание трамвая.



#5920 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем? Это все равно ни на что не повлияет, ты все равно будешь героем-Довакином в конце концов ;)

Да и почему сразу "упороться-убить-ограбить"? Может я хочу отыграть патриота-аргонианина, который хочет освободить свой народ, но при этом довольно нервный и часто впадает в хандру? Вот как мне это отыграть? :) Или например молчаливого воина, который устал от жизни, и работает только ради денег на пропитание?

Э-э-э... по сути, быть Довакином в Скайриме и вовсе не обязательно. Можно забить на мейнквест и делать всё, что угодно. И в конце-концов быть просто мером\человеком\каджитом\звероящером.

 

Насчёт воина-аргонианина - место действия всех ТЕСов если и затрагивало Чернотопье, то лишь вскользь. Если ТЕС 6 и вправду будет называться Argonia, думаю, можно будет. Вот в Скайриме же можно было отыграть норда-патриота-Брата Бури.

А насчёт молчаливого воина - ну, просто проводишь всё время в таверне, а когда деньги на пиво и еду закончатся, идёшь искать работу на зачищение лагерей\пещер. Всё просто. Если хорошенько подумать и изловчиться, то ТЕС даёт возможность отыграть, пусть и не с невероятной глубиной, но любого перса. В этом-то и его главная фишка.

 

Ну и да, просто лирическое отступление. Не все игры серии ТЕС были сугубо песочницами. В Редгарде, например, был только один ГГ(Сайрус-Редгард), со своей предысторией и прочими скелетами в шкафу, а сюжет был камерным, происходящий большей частью на малюсеньких островах Строс М'Кай.


Изображение

#5921 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Она вообще там зачем?

Для живого мира. Для атмосферы и погружения. В ТЕС  мир - живой. Не картонные сценки, как в ДА, где вечно в Свистящих пустошах полярная ночь, нет ни закатов, ни рассветов, где неписи - столбы. 

В ТЕС я не смотрю Гамлета. Я создаю свою пьесу. Со своим героем и своим миром. Вот и вся разница. В ДА меня ведут, как ребенка, за руку, в ТЕС я - демиург, создающий своего героя, свой сюжет и свой мир (особенно, когда модов наклепаю). 

 

 Не, серьёзно, "мы нашли один идол из красного лириума иии... вот он уже везде", "мы еле-еле настроили одно зеркальце иии... вот уже через них скачут все". Что дальше? В следующей части окажется, что секрет гатлока кунари уже давно украли какие-нибудь ривейнийские пираты и вся Лломерлинская армада будет плавать вооружённая пухами?

Лириум и иллувианы вышли в тираж. Я сама офигела, когда увидела КЛ везде, где только можно, и сеть зеркал. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif






Темы с аналогичным тегами новости, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)