Перейти к содержимому


Обсуждение Dragon Age: Inquisition

новости dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6001 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

news_title_zpsf455fbdf.jpg

 

В этой теме вы можете обсудить игру Dragon Age: Inquisition, а также дополнительный контент к ней. 

 

DLC для одиночной игры

 

Челюсти Гаккона

 

Чёрный Магазин

 

Авварские трофеи

 

Кунарийские трофеи

 

Нисхождение

 

Чужак

 

DLC для коллективной игры

 

Драконоборец

 

Распад

 

Твиттер разработчиков серии Dragon Age

 

Тема может содержать спойлеры по давно вышедшему контенту. 

Просьба детали свежих DLC прятать под тэг. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7561

#6002 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

Точно не Инкви, он не доживет. Его метка убьет очень скоро.
Ты в ДЛС сыграла? Не все так просто.

Мне отчего-то вспомнилась красная концовка в МЭ и уверения в том, что там тоже "не всё так просто"))))

 

Ррррр.. начал новую игру. В ДАИ. Представляю, сколько мне топать и топать до новых длс.  :cray:



#6003 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Ррррр.. начал новую игру. В ДАИ. Представляю, сколько мне топать и топать до новых длс.  :cray:

Aww, ты не один на этом пути, друже! 

правда я все никак не могу собраться это длс купить -_-



#6004 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

 Получается, что в пятой (гипотетической) игре мы таких как Корифей будем пинками гонять в режиме "набей опыта до следующего ранга"? 

Если разрабы не изменят свой курс на "мега-эпичность" и пафосность, то уже в четвертой будем нагибать древних эльфийских богов и вершить судьбу миров. 


Aww, ты не один на этом пути, друже! 

правда я все никак не могу собраться это длс купить -_-

Лицуха? Есть отдельно ДЛС-ки для нее и последний патч.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6005 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

УУУ! Я попытался начать, но сдуру выбрал другой класс. Теперь в раздумьях - или проходить ВСЕ сначала новым персонажем-магом, или уже долбить эту дисбалансную хрень, которую разбойником называют, до конца. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#6006 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Лицуха? Есть отдельно ДЛС-ки для нее и последний патч.

Лицуха, лицуха. 

 

И да, насчет вашей нелюбимой мего-эпичности про богов и титанов. Ребята, вы серьезно? Такое чувство, что вы в игры Био не играли. Та же табуретка Баала как бы намекала нам, что эпика много быть не может, лол. Что было не так с ДАИ: это плохо заполненный открытый мир, кривая анимация, которая была еще с дао (или МЕ? Кажется с него) и... и все. И из-за этих жирных минусов игра для меня не идеальна, честно, но и не откровенное УГ. А хорошая, годная средняя игра. И самое смешное, что био могли лучше, гораздо лучше, лол. Но с самого начала, попытавшись сделать ММО, сильно снизили себе планку качества.


Сообщение отредактировал Лакич: 16 сентября 2015 - 17:52


#6007 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

И да, насчет вашей нелюбимой мего-эпичности про богов и титанов. Ребята, вы серьезно? Такое чувство, что вы в игры Био не играли. Та же табуретка Баала как бы намекала нам, что эпика много быть не может, лол. Что было не так с ДАИ: это плохо заполненный открытый мир, кривая анимация, которая была еще с дао (или МЕ? Кажется с него) и... и все. 

Эпичность - не равно укуренному бреду. А когда разрабы вываливают в ДЛС-ках такой внезапный сюжет, спрашиваешь себя, какие грибы они курят. А главное - зачем.

 

Да ну, корявую анимацию бы проглотили, будь вменяемый геймплей, тактика, сюжет и атмосфера игры. Когда все остальное хорошо, на такие мелочи не обращают внимания. Графон в ДАО был ужасен, но кто на него смотрел очарованный миром, великолепной боевкой и сюжетом?

Катсцена Остагара - вот это эпик! Эпик, от которого проникаешься игрой до мозга костей. А не эльфийские божки с титанами. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6008 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

великолепной боевкой

 

Ты серьезно сейчас? О.о


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6009 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Ты серьезно сейчас? О.о

В ДАО? По сравнению с тем кошмаром, который в ДАИ? Естественно. Я прописывала персональную тактику всем персонажам, и они не фейлили никогда. В отличие от дебилоидных идиотов с олигофреновым ИИ в ДАИ, которые настолько тупы, что без прямого контроля игрока абсолютно ни на что не способны. 

 

Бои в ДАО - один из моих любимых аспектов игры. В ДАИ - это наказание.


Сообщение отредактировал Junay: 16 сентября 2015 - 18:24

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6010 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ты серьезно сейчас? О.о

А почему нет? Мне вполне понравилась) А сколько фана доставляет разбойником механиком крюком подкидывать врага к себе и затем ставить под врага мину а затем отпрыгивать назад давая залп стрел. Вот крюк полная херь, но сколько фану с ним :)

 

Я о Инкизиции если что. 


В ДАО? По сравнению с тем кошмаром, который в ДАИ? Естественно. Я прописывала персональную тактику всем персонажам, и они не фейлили никогда. В отличие от дебилоидных идиотов с олигофреновым ИИ в ДАИ, которые настолько тупы, что без прямого контроля игрока абсолютно ни на что не способны. 

Да ладно? Я помнится очень сильно страдал из-за того что в тактику Мори поставил конус холода. Она ею пулялась в самый не подходящий момент и когда другие персонажи рядом. Вот в Инквизиции такого абсурда нет. А если говорить о ИИ, то в Инквизиции во Владениях Льва есть дракоша который любит ставить ловушки. Так напарники эти ловушки обходят в место того чтобы на прямую бежать к дракоше и попадаться в эти ловушки. 

 

Как по мне то в Инквизиции боевка куда лучше чем в DAO в которой даже стрелы умели залетать за угол а перс получал урона находясь в пяти метрах от врага. да и боевка сама была такая что играя за воином смотреть на то что происходит во время боя было просто больно. 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 16 сентября 2015 - 18:27

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#6011 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Да ладно? Я помнится очень сильно страдал из-за того что в тактику Мори поставил конус холода. Она ею пулялась в самый не подходящий момент и когда другие персонажи рядом. Вот в Инквизиции такого абсурда нет. А если говорить о ИИ, то в Инквизиции во Владениях Льва есть дракоша который любит ставить ловушки. Так напарники эти ловушки обходят в место того чтобы на прямую бежать к дракоше и попадаться в эти ловушки. 

Удивительно, правда? У меня мобы вели себя идеально, и это при том, что я не пользовалась модами на развернутую тактику. Быть может, от того, что тактику умело прописывала?

А в ДАИ вообще ничего быть не может, потому что тактика там вырезана на корню. Нет ее. И маги, как и лучники, настолько тупы, что лезут в самую гущу боя, а остальные мобы дергаются вокруг врагов, когда их ИИ переклинивает. 

 

Собственно, к чему я веду?

Две неудачные игры подряд - это уже не случайность. Это тенденция. Превратить РПГ в гриндилку с урезанным сюжетом, повсеместным фармом, пустыми локациями и откровенным анлорным бредом (джунгли на юге я им никогда не прощу) - это слив. Серия слилась, и Титаник утонул. Гейдер, как истинный капитан, ушел последним. И я не верю, что новый капитан поднимет корабль со дна и реанимирует. Скорее всего, следующая часть будет аналогичным недоММО, с контентом, порезанным на куски для ДЛС. 

 

Так что из рядов фанов ДА я выхожу, по понятным причинам. Была у меня надежда  на сеттинг и мир, но разрабы ухитрились и его спустить в унитаз своими "срываниями покровов". Больше в серии ДА для меня не осталось ничего. Ни интересного сюжета, ни интересного геймплея, ни интересного мира, без мультяшного "эпика". 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6012 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Да ладно, Джу, рано еще серию хоронить. В любом случае, у нас осталось ДАО и ДА2, которые, пускай и не без огрехов, интересны до сих пор. Да и ДАИ до определенного момента укладывалась в историю мира. А вот потом... Ну не будем о грустном.



#6013 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, ну давайте по-чесноку - геймплей в ДАО прямо говоря ниочень. Бронька ужасная (особенно для рог), у магов жуткие ананасоподобные чепчики вездесущие бесформенные робы, у воинов - насадки на чайник (хотя среди остальных их доспехи смотрятся наиболее терпимо). Оружие - тоже разнообразие небольшое, те же огроменные двуручи и молоты, за которые так хаяли ДА2.

Боевка унылая и скучная, динамики нет. Любителям стратежек подойдет, особенно пошаговых. В ДА2 добавили динамики, но переборщили + спаун врагов из воздуха доделал дело. В ДАИ ни к селу ни к городу прикрутили нон-таргет, без него было бы в разы лучше.

В общем, ни в одной игре боевка меня до конца не устроила. Хотя в ДАИ неплохие броньки и оружие попадаются, да и в ДА2 стали покрасивше.

Крафт в ДАО... обрезанный. Хотя древо умений там, особенно у магов, мне понравилось больше. Зато в ДА2 наконец завезли интересных воинов.

У каждый игры есть минусы и плюсы, так что говорить что боевка в ДАО "великолепна", а в ДАИ "отстой", преувеличение. И большое.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6014 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Боевка унылая и скучная, динамики нет. Любителям стратежек подойдет, особенно пошаговых.

С этим можно поспорить. Рога со своими бекстабами разрезал на кусочки всё живое очень и очень быстро. Маги тоже хорошо всех колдовали. По-моему, динамика для партийной РПГ была самая что ни есть подходящая.

 

Ещё в ДАО не было унылых ограничений по классам для оружия и можно было дуалвилдить нормальные мечи, а не кинжалы, и стрелять из арбалетов. Не было ещё более унылого ограничения на 8 слотов панели для скиллов. В общем, именно из-за всего этого я считаю боёвку ДАО наилучшей. С броней беда. Но для этого есть моды. Которые, впрочем, не могут пофиксить полное отсутствие физики в игре. Нет, ну серьёзно - в первом НВН(игра 2002 года!!) была более-менее норм физика, включая физику волос и позже плащей, но вот в ДАО(игру 2009 года) её почему-то не завезли. 


Изображение

#6015 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Да ладно, Джу, рано еще серию хоронить. В любом случае, у нас осталось ДАО и ДА2, которые, пускай и не без огрехов, интересны до сих пор. Да и ДАИ до определенного момента укладывалась в историю мира. А вот потом... Ну не будем о грустном.

Та серия уже здорово напоминает зомби в ярком платьице и макияже. Био во всю кричат: "Она жива!" но запашок от ДА идет определенный. Честно, была уверена, что после ДА2 Био выдадут более качественную игру, но под "качеством" они почему-то восприняли только  графон и дизайн локаций.

Ну а новая команда во главе с Уиксом... Пока что их сюжетно несет во все тяжкие. Смогут ли они создать интересный сюжет на фоне "войны божков"? Или пустятся в дикий анлор? "Челюсти Гаккона" с джунгялми меня убили. Просто убили. Настолько не знать собственный ЛОР?

 

Помню плащ в НВН. Классно развевался)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6016 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, потом придет лесник и выгонит всех из леса. Сэндал, как аватар Создателя, просто всех разгонит пинками и перетасует все по-новой.



#6017 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Элгарнан придет и спалит всех солнцем а то и отнимет его вновь и все умрут а он заного создаст все=)


Сообщение отредактировал Drazhar: 16 сентября 2015 - 21:13

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6018 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Короче у меня идея создать здесь тему списками-канонами-решениями игроков c ДАО по ДАИ и когда выйдет и 4 часть их тудаже можно дописать=)


Сообщение отредактировал Drazhar: 19 сентября 2015 - 01:45

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6019 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

Ответил в Замке Командора))

#6020 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати тем кто романсил Быка и в итоге он предает вас, в эпилоге над Инквизитором многие годы потешаться будут и пьессы(включая кукольные где кукла Быка отгрызает руку кукле Инквизитора) и песни делать будут, что Инквизитор допустила атаку Кунари потому что была ослеплена похотью и глупостью.


Сообщение отредактировал Drazhar: 20 сентября 2015 - 00:45

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6021 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати тем кто романсил Быка и в итоге он предает вас

 

А что так бывает? О.о


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами новости, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (3)