Перейти к содержимому


Обсуждение Dragon Age: Inquisition

новости dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6361 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

news_title_zpsf455fbdf.jpg

 

В этой теме вы можете обсудить игру Dragon Age: Inquisition, а также дополнительный контент к ней. 

 

DLC для одиночной игры

 

Челюсти Гаккона

 

Чёрный Магазин

 

Авварские трофеи

 

Кунарийские трофеи

 

Нисхождение

 

Чужак

 

DLC для коллективной игры

 

Драконоборец

 

Распад

 

Твиттер разработчиков серии Dragon Age

 

Тема может содержать спойлеры по давно вышедшему контенту. 

Просьба детали свежих DLC прятать под тэг. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7561

#6362 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, конечно стало. Только абилки они юзают абсолютно незнакомые.  :crazy:  И я без понятия, как им противостоять. 

 чувствую, штурм Суледина будет веселым времяпровождением. 

Хмм, а описать примерно можешь абилки? Интересно же :3


Изображение

#6363 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Хмм, а описать примерно можешь абилки? Интересно же :3

Понятия не имею. В  бою не разглядишь - там такая феерия спецэффектов, что глаза слепит,  но  КХ вынесли мага на расстоянии за 5 сек. Причем, лучников среди них не было ни одного, и убийцы тоже.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6364 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Понятия не имею. В  бою не разглядишь - там такая феерия спецэффектов, что глаза слепит,  но  КХ вынесли мага на расстоянии за 5 сек. Причем, лучников среди них не было ни одного, и убийцы тоже.

Мдя, лол))

Чувствую, пока сам не поиграю, не узнаю. Ну, в Дьябле 3 тоже так было - как попадётся пачка с 4-5 особенностями, так тоже сидишь, охреневаешь.


Изображение

#6365 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Один маг имел несбиваемый самовостанавливающийся щит - еле доколупали гада, зажав в углу. Щит восстанавливался быстрее, чем мы его сбивали, другой  испускал какие-то волны энергии, не понять зачем - персам они не вредили. Похоже, какая-то поддержка.  Демоны ужаса -долговязые такие, которые из под земли выпрыгивают, теперь плюются дистанционно какой-то зеленой дрянью. Щиты у врагов сбить - гемор невероятный. А щитуются даже  бомжи в ВЗ. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6366 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Один маг имел несбиваемый самовостанавливающийся щит - еле доколупали гада, зажав в углу. Щит восстанавливался быстрее, чем мы его сбивали, другой  испускал какие-то волны энергии, не понять зачем - персам они не вредили. Похоже, какая-то поддержка.  Демоны ужаса -долговязые такие, которые из под земли выпрыгивают, теперь плюются дистанционно какой-то зеленой дрянью. Щиты у врагов сбить - гемор невероятный. А щитуются даже  бомжи в ВЗ. 

А, лол, часть абилок взята из мультика. Плевок демона и волны, если я правильно понимаю - точно.


Изображение

#6367 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

В мульте - другие абилки? Ну, тогда понятно, откуда они взялись. Видимо, просто добавили способности вражин из мультиплеера в сингл.

Я-то в мульт не играла, так что это вновинку. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6368 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

В мульте - другие абилки? Ну, тогда понятно, откуда они взялись. Видимо, просто добавили способности вражин из мультиплеера в сингл.

Я-то в мульт не играла, так что это вновинку. 

Не все - часть. Остальные абилки я даже в мультике не видел.

Особенно печалит восстанавливающий щит - хоть два кольца +20% к пробитию барьера одевай.


Изображение

#6369 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Био мне напоминают "Исполнителя желаний". После ДА2 фаны ныли, что нет эпичного сюжета  и разнообразных локаций. 

Биовари и наклепали кучу здоровенных разнообразных локаций и в каждую дырку засунули героический эпик. Хотели - получите, распишитесь.   :crazy:

 

А вообще, что бы студия нормально могла работать и воплощать свои идеи, над ней не должен стоять издатель с кнутом. Такие монстры, как ЕА и Юбисофт, только гробят студии и  проекты. 

Да, они действительно "исполнитель желаний")))

 

*Звук рвущегося шаблончика* Так они ж вымерли? о_О

Не-а.

 

Если они опять наберут кучу локаций, то опять ничерта не покажут. И в Тевинтере мы побываем на такой же базарной площади, как Орлей. 

Надо бы на Социалке им намекнуть, что народ жаждет прикоснуться к культуре стран Тедаса, а не собирать корешки в пустых локах. 

В конце концов, фаны Каллена доорались до того, что получили своего Кудряшку. 

Ну, при желании и Н локаций раскрыть можно. А ДАО вполне покатали и по подземью, и по Фрелдену людей, и по проклятому лесу.

Другое дело, что на огромные бесшовныйе локации у Био ресурсов нет. Ну нет у них 333 сценаристов и 333 аниматоров с худодниками.

В целом, я таки надеюсь на позитив с приходом Уикса по нескольким причинам

а) оба ДЛС а его царстве же вкусны, а он  настольный игрок и ДМ.

б) я так поняла, что "ковбой" пробивной по натуре и если ему под мантию бздыкнулась креативная идея - он ее будет пробивать, а не сидеть и лапками разводить о "не дали мне".

в) он злой ДМ и это мне тоже нравится. Мало того, он руководствуется логикой а не своими похочухами как ДГ. И еще - он не стремится сыграть свои мечты, а собирает чаров по направленности образа.

Вобщем, я хочу посмотреть что там будет в ДА4 в итоге.


Сообщение отредактировал Ширра: 12 октября 2015 - 02:02

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#6370 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, при желании и Н локаций раскрыть можно. А ДАО вполне покатали и по подземью, и по Фрелдену людей, и по проклятому лесу.

Другое дело, что на огромные бесшовныйе локации у Био ресурсов нет. Ну нет у них 333 сценаристов и 333 аниматоров с худодниками.

В целом, я таки надеюсь на позитив с приходом Уикса по нескольким причинам

а) оба ДЛС а его царстве же вкусны, а он  настольный игрок и ДМ.

б) я так поняла, что "ковбой" пробивной по натуре и если ему под мантию бздыкнулась креативная идея - он ее будет пробивать, а не сидеть и лапками разводить о "не дали мне".

в) он злой ДМ и это мне тоже нравится. Мало того, он руководствуется логикой а не своими похочухами как ДГ. И еще - он не стремится сыграть свои мечты, а собирает чаров по направленности образа.

Вобщем, я хочу посмотреть что там будет в ДА4 в итоге.

А ктото фигачит проработанные открытые и наполненные контентами миры за 3 года с командой из менее 100 человек и меньшими ресурсами и длс с шмотками не фигачит...да да, бетезда и прожекты, да теже ларианы имели вполне "открытый мир" получше биоваров, да создатели королевств амалура и то могли создать игру получше биоваров и в ней только романов не хватало.

 

Джунай хоть и хаит его но как я и сказал к Уиксу придраться очень сложно ибо почти все что он делал было вином а Гейдер фейлы делал и скатился в продвижение непойми чего вместо сюжетов и чегото нормального что игру делало бы интереснее

 

Еслиб не Уикс Ме да и  ДАИ был бы полным фейлом, и он автор джек, касуми, тали, мордина, тучанки и ранноха

 

В Инквизиции он написал быка, соласа, крема(при этом он с переодетой бабой(Крем переоделась чтоб в армии служить и деньги иметь), персонажем на пару секунд, раскрывал социальное неравенство(не на все должности принимают) женщин-солдат в Тевинтере за что Крема казнить хотели за обман с дезертирством и подкуп врача с медосмотрами, и то что бывают магистры-рабовладельцы что поручают своим рабам шить одежды и беднякам раздавать чтоб они не замерзали)...а Гейдерский Дориан нам ничего толком и не давал по Тевинтеру(новой инфы там 1%) и квесты с ним бессмысленные и им же обесценились инфой на социалке

Уикс автор единственной сцены в ДА с осадой-все что связано с стражами и тенью с демоном ужаса в ДАИ он написал

Не брал бы он доделывать коля, перса Гейдера и раннох доделал бы показав правду про гетов упрекнуть не в чем было..

 

И он женат на главном редакторе игр ДА Карине Викс...так что Уикс лучше кандидат на руководство ДА чем Гейдер и он даст и покажет то чего Гейдер не хотел давать и показывать, например из мелочей Гейдер был противником детей и женитьбы ГГ в игре, с Морриган и Анорой это единственное исключение и сюжетное которое правда ничерта не дает и не развивается...а сколько могло было бы быть контента с полит. браком


Сообщение отредактировал Drazhar: 12 октября 2015 - 02:48

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6371 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, есть открытый мир, а есть драмматика повествования. Так вот, ей оупен не нужен. Ну хотя бы потому, что в драматике - иногда надо плодсуетить событя одно к другому, а не ждать пока игрок доберется восьмерками по карте, собирая глубинные грибы.

Про другие игры - да, там открытиый мир, возможно и получше, но (в писькомер играть не буду)... мне почему-то в них не играется. Там либо драмматики не торт, либо она фиксирована под игрока, ну который точно не я. Увы.

А насчет Гейдер-Уикс, то мне кажется Гейдер скатился в свое виденье (кстати, сценарий ДАО не он же изначально вроде писал) и там начались самоповторы... своего видинья. При всей любви к тому как Гейдер умеет очаровать, у него есть большой таракан - он залазит на своего коня и на нем едет. Уикс в этом плане другой - он пытается собрать материал, проработать и  выдает чара или явление не по своей ИМХЕ, а  по исследованным закономерностям.

Это в целом.

В  сюжетных поворота - мне нравится жесткость Уикса.  Если вещь закономерна по логике или беку, она будет, вне зависимости от желаний игрока. Пример - Солас законмерно шел к финалу Чужка. И никакие фанские писки не слепили там "Охоты на ведьм", Ну потому что вот так закономерно. Это правильно в логике этого чара. Укис лепит логику чара. (пардоньте, если кто-то укокошил ради цели лепшую подругу, которую знал века, то он вряд ли эту цель бросит)

Ну и, если говорить о романтических моментах, то мне нравится, что больше нет "горько-сладких" концовок от Гейдера, а у всех все по-разному, вполне логично и исходя из логики чара. (Ну, Дорик - чар Гейдера, там не удивительно, в остальных все хорошо). Потому что вот эта постоянная горько-сладкая концовка "нитудысь нисюдысь", на 33 раз - доставать начинает. Ну хотя бы потому, что в жизни такое бывает, но не постоянно и не везде. Есть еще классические романы со счастливым и традиционным концом, а есть те, где не сложилось.


Сообщение отредактировал Ширра: 12 октября 2015 - 03:27

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#6372 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Френдлифаер магу не мешает от слова "совсем", если он соло) И драконов за пять минут не знаю, но достаточно быстро убивали на Кошмаре, видосы есть на Трубе.

Если ты соло, то и смысла в Френдлифайре нет. Напарников та нет) Но если с тимой, то неправильно и не в нужный момент брошенная обилка может не слабо покоцать как своих, так и чужих. А если о драконах говорить, то к примеру на кошмаре если пойти на дракона 14 уровня на уровне так 18 и с подготовленной тимой (нужными доспехами, оружием заряженным нужными рунами и подобранной нужной бутылочкой с нужными параметрами устойчивости) то этот дракон убивается даже меньше чем за пять минут и при этом никто из тимы не выпивает не одного из целебных зелий. 

 

Бывает такое что на одного дракона пойдешь и запинаешь его быстро как рядового моба а бывает что приходится попинатс (в смысле просто убить на его убийство кучу времени. Я так последнего дракошу в Имприз Де Лионе пинал наверное минут сорок). А бывает и такое что что дракоша выше всего всего на пару уровней, а магов валит с пол пливка. У меня в драке с дракошей в имприз Де Лионе Солас постоянно дох от одной единственной плюхи, зато остальным дракоша даже урона нанести не мог. И это не смотря на то что у Соласа был вполне нормальный лут. Просто устойчивости к холоду не было никакой. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#6373 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Еслиб не Уикс Ме да и  ДАИ был бы полным фейлом, и он автор джек, касуми, тали, мордина, тучанки и ранноха

В том, что был создан самый клишированный из клише сюжетец о борьбе бобра с козлом, в том, что был создан  настолько пустой и занудный пролог+ ВЗ, из-за которых даже фанаты (!) с матами бросали игру,  это как раз заслуга сценаристов.

 

Так же, как и загубленная тема Игры на балу, и отсутствие побочек, и отсутствие культурно-социального наполнения, в виде городов и поселений, и отсутствие  атмосферы погружения  в игру. За все это мы должны благодарить тех умников, которые создавали сюжет и наполнение игры. И какое почетное место среди них занимает хваленый Уикс?

 

В ДАИ наиболее сфейлились как раз сценаристы и аниматоры. Так что не надо впарывать о "гениальности Уикса". Его "гениальность" мы уже видели в ДАИ. Если в ДА4 уровень сценария будет такой же "гениальный", то можно сливать воду. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6374 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Не испытываю никакого священного трепета перед Уиксом, да. Потому что Быка он скопирастил сам у себя с Джеймса Веги (даже одного и того же актера на озвучку пригласили), гейдеровского Коула из многогранного, интересного и даже несколько пугающего персонажа превратили в совершенно одномерного и скучного... Солас интересным вышел, правда. Но по-моему, его вообще не Уикс писал.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6375 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

А насчет Гейдер-Уикс, то мне кажется Гейдер скатился в свое виденье (кстати, сценарий ДАО не он же изначально вроде писал) и там начались самоповторы... своего видинья. При всей любви к тому как Гейдер умеет очаровать, у него есть большой таракан - он залазит на своего коня и на нем едет. Уикс в этом плане другой - он пытается собрать материал, проработать и  выдает чара или явление не по своей ИМХЕ, а  по исследованным закономерностям.

Это в целом.

В  сюжетных поворота - мне нравится жесткость Уикса.  Если вещь закономерна по логике или беку, она будет, вне зависимости от желаний игрока. Пример - Солас законмерно шел к финалу Чужка. И никакие фанские писки не слепили там "Охоты на ведьм", Ну потому что вот так закономерно. Это правильно в логике этого чара. Укис лепит логику чара. (пардоньте, если кто-то укокошил ради цели лепшую подругу, которую знал века, то он вряд ли эту цель бросит)

Ну и, если говорить о романтических моментах, то мне нравится, что больше нет "горько-сладких" концовок от Гейдера, а у всех все по-разному, вполне логично и исходя из логики чара. (Ну, Дорик - чар Гейдера, там не удивительно, в остальных все хорошо). Потому что вот эта постоянная горько-сладкая концовка "нитудысь нисюдысь", на 33 раз - доставать начинает. Ну хотя бы потому, что в жизни такое бывает, но не постоянно и не везде. Есть еще классические романы со счастливым и традиционным концом, а есть те, где не сложилось.

Про боно публико. Гейдер слишком замыкается на себе как писатель и не видит что это идет в ущерб образу. Например раз он не понимает зачем люди женятся, то свадеб в играх не сделает.

 

Так же, как и загубленная тема Игры на балу,

Бал писала Шерил Чи.

А все остальное- мать его открытый мир, а он в партийку не укладывается.


 

В ДАИ наиболее сфейлились как раз сценаристы

Едиснтвенное что там действиетльно все испортило- концепция открытого мира.



#6376 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

А все остальное- мать его открытый мир, а он в партийку не укладывается.


Едиснтвенное что там действиетльно все испортило- концепция открытого мира.

Который обязаны наполнить сценаристы. В локациях этого открытого мира можно было набросать города/деревеньки с культурой стран, к которым они принадлежат. Потыкать несписей, которые бы, пусть и не давали квесты, но рассказывали о своих селениях что-то интересное, в плане познания мира. Локации сами себя не наполняют ни в одной игре. Хотя на это понадобились бы ресурсы, само собой. 

Или же полностью отказаться от большинства не нужных локаций и сосредоточиться на сюжетных и около сюжетных квестах.

 

Того, кто писал Пролог и ВЗ - вообще казнить следует. Надеюсь, это все таки был не лысый тролль Гейдер, решивший на последок убить игроков занудством и свалить с демоническим смехом. Но мне будет его не хватать.

Персы Гейдера - яркие, многослойные. Их можно любить, можно ненавидеть. У Уикса же они простые - как доски, и не вызывают чувств никаких.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6377 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Едиснтвенное что там действиетльно все испортило- концепция открытого мира.

С открытым миром там все нормально. Игру сфейлило неправильное распределение приоритетов во время разработки. они сунули в игру всякую мишуру не нужную в результате чего на наполнение локаций не хватило и они решили продешевить сунув квесты типа *пойди-принеси*. То какими могли бы быть большие открытые локации и как они могли бы быть наполненными мы видим в Челюстях а там локация наполнена куда лучше чем те-же ВЗ, Изумрудные могилы или к примеру Свистящие пустоши. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#6378 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Персы Гейдера - яркие, многослойные. Их можно любить, можно ненавидеть. У Уикса же они простые - как доски, и не вызывают чувств никаких.

 

Вот. Полностью согласен - ничего плохого о персонажах Уикса сказать нельзя, но они и не въедаются в подкорку, не западают в сердце, как мне, например, запали Андерс, Зевран, Алистер, Коул. Кому-то также запала в душу Морриган или Кассандра. Они яркие, они живые, а не просто декорации. Дориан тот же, например, несмотря даже на то, что он не достался моей ЖГГ =)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6379 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Персы Гейдера - яркие, многослойные. Их можно любить, можно ненавидеть. У Уикса же они простые - как доски, и не вызывают чувств никаких.

Я разве это говорила? У Гейдера они живые- Марти и Мэри не пишет.

Но уж очень типажные: Коза с Золотым Сердцем Морриган, Брутальная Снаружи Мягкая Внутри Кассандра (такой же была и Евангелина), ну и ленивый не жаловался на Типичного Мужчину от Гейдера - Алистер, Фенрис и Коул из книги. Мужчиной впрочим его парней назвать нельзя это мальчики. Зевран стоит особняком, а вот все остальные- живые. Но скучные.

Уикс же сотворил персонажей по которым весь фандом писает кипятком- Гаррус, Тали и Модрин.


 

ничего плохого о персонажах Уикса сказать нельзя, но они и не въедаются в подкорку, не западают в сердце,

Смерть Модрина например. Очень пронзительный и трагичный финал. Без Соплей.

Квест Быка- страшная драма без соплей.



#6380 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Уикс же сотворил персонажей по которым весь фандом писает кипятком- Гаррус, Тали и Модрин.

 

К последним двум абсолютно равнодушен, а Гаррус да, вышел очень удачным. Но это единственный его действительно культовый персонаж.


Смерть Модрина например. Очень пронзительный и трагичный финал. Без Соплей.
Квест Быка- страшная драма без соплей.

 

Мммм... нет. Не зацепило. Бык вообще проходной персонаж показался.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6381 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Каждому свое. Но увидеть Вегу в Быке это надо постараться. У них из общего только легкость бытия. 


Из Гейдеровских запал в душу Зевран как вы уже поняли.  И Кассандра более менее ничего. Морриган слишком типажная- Коза с Золотым Сердцем.

Про остальных- типичный Мужик от Гейдера это раздражающий нытик, которых не обнять и плакать хочется, а  приложить посильнее. Дориан тоже узнаваемый, но он получился намного лучше чем они и более мужественный.


Сообщение отредактировал Cutter: 12 октября 2015 - 10:29






Темы с аналогичным тегами новости, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых