Перейти к содержимому


Обсуждение Dragon Age: Inquisition

новости dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6601 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

news_title_zpsf455fbdf.jpg

 

В этой теме вы можете обсудить игру Dragon Age: Inquisition, а также дополнительный контент к ней. 

 

DLC для одиночной игры

 

Челюсти Гаккона

 

Чёрный Магазин

 

Авварские трофеи

 

Кунарийские трофеи

 

Нисхождение

 

Чужак

 

DLC для коллективной игры

 

Драконоборец

 

Распад

 

Твиттер разработчиков серии Dragon Age

 

Тема может содержать спойлеры по давно вышедшему контенту. 

Просьба детали свежих DLC прятать под тэг. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7561

#6602 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Бык же говорит, что [умное кунарийское слово] трансы в Куне - дословно "те, кто родился в чужом теле". То есть тело тут не определяет роль. Я полагаю, что когда у человека возникает понимание, кто он на самом деле, его берут к себе перевоспитатели (имхо, нам уже как только не намекали на то, что они крутые психиатры). Они копаются в голове субъекта и делают вывод о его психологическом поле. И там - либо ты официально транс и занимаешь должность, присущую твоему психологическому полу, либо "кончай ломать комедию, женщина, иди вон щи готовь". Мне кажется, вполне логично. 

 

У меня несколько вопросов накопилось:

1) что выпадает из Кальпернии?

2) если лириум - кровь титанов, то откуда она в Тени?

3) красный лириум - кровь осквернённого титана?

4) может ли Эльгархан быть Создателем? оба творцы мира, у обоих символ - солнце. вдруг Андрасте была одержима духом Эльгархана, как Флемет одержима духом Митал?


Кстати, а никого не смущает что Таллис как бы тоже была женщиной? И тем не менее сражалась вполне себе так неплохо. Хотя "кунари" по вероисповеданию и должна была бы соответствовать всем нормам куна... не? Только Крем всех смущает?)

Она не воин.



#6603 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Таллис - агент Бен-Хазрат. В первую очередь должна проникать, собирать информацию и так далее, остальное - приходящее) Она и сказала - что сражается "совсем не как мужчины-кунари" и не является частью армии.

Меня больше интересует, какое она там проходила обучение, с помощью которого умеет создавать антимагическое поле. И это без поедания лириума >_> Рогатики тоже делают своих искателей что ли?)



#6604 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Меня больше интересует, какое она там проходила обучение, с помощью которого умеет создавать антимагическое поле. И это без поедания лириума >_>

Может, у неё двемеритовые труселя ^_^ Или талисман какой-нибудь. 



#6605 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, а никого не смущает что Таллис как бы тоже была женщиной? И тем не менее сражалась вполне себе так неплохо. Хотя "кунари" по вероисповеданию и должна была бы соответствовать всем нормам куна... не? Только Крем всех смущает?)

Таллис - шпионка-убийца, а не воин. Крэм как раз претендует на роль воина (чем у кунари занимаются мужчины), а не шпиона.

 

Прикол в том, что тело зачастую, накладывает определенные ограничения (особенно - женское). Роль женщины, считающей себя мальчиком, будет просто неэффективна для Куна, т.к. будет уступать мужчинам  по причине физической слабости. ХЗ, как там этих трансов вообще используют "с пользой для общества". А без пользы для общества - на фиг они Куну сплющились. 


Сообщение отредактировал Junay: 14 октября 2015 - 18:51

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6606 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

1) что выпадает из Кальпернии?

2) если лириум - кровь титанов, то откуда она в Тени?

3) красный лириум - кровь осквернённого титана?

4) может ли Эльгархан быть Создателем? оба творцы мира, у обоих символ - солнце. вдруг Андрасте была одержима духом Эльгархана, как Флемет одержима духом Митал?

Ничего особенного, а ее костюмы в чужаке дают

Потому что его добывали гномы и обслуживали Титанов Эльгаранана еще с древних времен когда завесы не было, лириум магическое вещестов-организм существующее вне завесы и есть в обоих частях одного мира кои был разделен

Да это кровь титана....но вот с осквернением тут неясно, короче древнее био-оружие забытых

Он и есть создатель и властелин всего в Тедасе, главный терраформатор и контролирующий солнце, и все от Митал его творения и дети-жены...некоторых эльфов он сделал богами.

 

С Андрасте несколько версий. ну а если одержима эльфийскими частицами то скорее Митал и Солас ибо очень ну аж до крайности похожа история


Сообщение отредактировал Drazhar: 14 октября 2015 - 18:52

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6607 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таллис - шпионка-убийца, а не воин. Крэм как раз претендует на роль воина (чем у кунари занимаются мужчины), а не шпиона.

 

Но тем не менее она сражается, как и практически все бен-хазрат, а Стэн утверждал, что женщины НЕ СРАЖАЮТСЯ (вспоминаем диалог). При том, что ГГ может быть и магом, и рогой (как Таллис - другой стиль боя) и воином. Так что тут реткон пошел даже не с ДАИ, а с ДА2.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6608 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Но тем не менее она сражается, как и практически все бен-хазрат, а Стэн утверждал, что женщины НЕ СРАЖАЮТСЯ (вспоминаем диалог). При том, что ГГ может быть и магом, и рогой (как Таллис - другой стиль боя) и воином. Так что тут реткон пошел даже не с ДАИ, а с ДА2.

женщины не могут быть воинами-солдаты...маг или рога серые стражи всеравно воины-солдаты


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6609 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего особенного, а ее костюмы в чужаке дают

Мне конкретно, плз)) Должен же я знать, ради чего встал на сторону храмовников???  :haha:

 

Да это кровь титана....но вот с осквернением тут неясно

Про осквернение говорилось в квесте Варрика и Бьянки. О том, что красный лириум - живой организм, поражённый скверной. 


Но тем не менее она сражается, как и практически все бен-хазрат, а Стэн утверждал, что женщины НЕ СРАЖАЮТСЯ (вспоминаем диалог). 

Почти уверен, что действует такая позиция: ремесло воина - только сражаться. Ремесло шпионов - в другом. Но если они могут постоять за себя, то что в этом плохого? Тем более что свои навыки многие бен-хазрат, полагаю, получают до вступления в Кун. 



#6610 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Может, у неё двемеритовые труселя ^_^ Или талисман какой-нибудь. 

:sweat: Мне описание нравится

С помощью редкого и необъяснимого умения Таллис окутывает себя пеленой, защищающей от магических атак.

Спасибо за чёткое и внятное описание абилки xD

3) красный лириум - кровь осквернённого титана?

4) может ли Эльгархан быть Создателем? оба творцы мира, у обоих символ - солнце. вдруг Андрасте была одержима духом Эльгархана, как Флемет одержима духом Митал?

 

Я сильно надеюсь, что так. Потому что если это просто осквернённый лириум, то возникает вопрос - почему он, блин, осквернился только в одном тейге -_-

Весь смак в том, что даже по легендам эльфов, их боги уже пришли в мир, а не сотворили его) Где была инфа не помню к сожалению, но поищу :)

Но тем не менее она сражается, как и практически все бен-хазрат, а Стэн утверждал, что женщины НЕ СРАЖАЮТСЯ (вспоминаем диалог). При том, что ГГ может быть и магом, и рогой (как Таллис - другой стиль боя) и воином. Так что тут реткон пошел даже не с ДАИ, а с ДА2.

Посвятить свою жизнь войне и уметь постоять за себя - две разные вещи



#6611 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Мне конкретно, плз)) Должен же я знать, ради чего встал на сторону храмовников???  :haha:

 

Про осквернение говорилось в квесте Варрика и Бьянки. О том, что красный лириум - живой организм, поражённый скверной. 

ты принял тактически не верное и не выгодное решение, поздравляю=)

 

Красный лириум оскверненный лириум, про само осквернение лириума неясно...таким он стал или он таким был у какогото Титана и стал источником появления скверны-болезни

 

скверна как болезнь и пт существовали при Арлатане до появления людей и 7 дракош заточили до этого и Андруил ей переболела правда она броню из красного лириума делала.


Сообщение отредактировал Drazhar: 14 октября 2015 - 19:00

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6612 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Посвятить свою жизнь войне и уметь постоять за себя - две разные вещи

 

Демагогия. Так или иначе, я согласен с Фолсом - тут скорее они смотрят на психологические и психические предрасположенности, а не только и исключительно на физику. Такие как Крем - исключение, но они есть, и это в принципе почти никак не конфликтует с Кун. Если женщина может уметь сражаться, и если она имеет мужскую психологию, то ей ничего не мешает стать воином.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6613 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

 

Я сильно надеюсь, что так. Потому что если это просто осквернённый лириум, то возникает вопрос - почему он, блин, осквернился только в одном тейге -_-

Весь смак в том, что даже по легендам эльфов, их боги уже пришли в мир, а не сотворили его) Где была инфа не помню к сожалению, но поищу :)

якобы изза дел в Киркволе или изза того что там такой титан лежал

 

Эльгаран появился и терраформировал создав жизнь на планете и ее уничтожил даже чтоб потом заного воссоздать, потом появилась все остальное и он сделал Митал и она родила ему детей но некоторые дети Эльгарана не были от нее и Солас недобогом стал и Митал изменяла с Соласом кои использовал Митал для своих дел и любимых инструментов-демонов.


Сообщение отредактировал Drazhar: 14 октября 2015 - 19:01

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6614 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Но тем не менее она сражается, как и практически все бен-хазрат, а Стэн утверждал, что женщины НЕ СРАЖАЮТСЯ (вспоминаем диалог). При том, что ГГ может быть и магом, и рогой (как Таллис - другой стиль боя) и воином. Так что тут реткон пошел даже не с ДАИ, а с ДА2.

Я не представляю себе шпиона, который не способен себя защитить. Она не сражается солдатом на войне, но как и всякий шпион-киллер, способна за себя постоять. О том, что женщины не бывают убийцами, Стен ни слова не говорил. А убивать и сражаться - абсолютно разные вещи. 


Сообщение отредактировал Junay: 14 октября 2015 - 19:00

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6615 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

ты принял тактически не верное и не выгодное решение, поздравляю=)

Ничего не знаю. Я купил кровать с голыми кунарями, а больше моему инкви для щастья ничего не надо  :chuk-chuk:


  • Junay это нравится

#6616 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Эльгаран появился и терраформировал создав жизнь на планете и ее уничтожил даже чтоб потом заного воссоздать, потом появилась все остальное и он сделал Митал и она родила ему детей но некоторые дети Эльгарана не были от нее и Солас недобогом стал и Митал изменяла с Соласом кои использовал Митал для своих дел и любимых инструментов-демонов.

 

Нифига себе. А разрабы знают об этом?)) Серьезно, не надо огород городить. Ни одного прямого подтверждения этому вобще нет.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6617 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего не знаю. Я купил кровать с голыми кунарями, а больше моему инкви для щастья ничего не надо  :chuk-chuk:

У тебя ее заберут с рукой и титулами=)


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6618 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего не знаю. Я купил кровать с голыми кунарями, а больше моему инкви для щастья ничего не надо  :chuk-chuk:

Кровать шикарна! Не знаю, в каком угаре ее придумали, но дизайнеру жырный плюс!

 

Кстати, где взять чертеж костюма Соласа, того, что с тюленем на плече. Он же должен быть в игре, или нет?


Сообщение отредактировал Junay: 14 октября 2015 - 19:03

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6619 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Демагогия. Так или иначе, я согласен с Фолсом - тут скорее они смотрят на психологические и психические предрасположенности, а не только и исключительно на физику. Такие как Крем - исключение, но они есть, и это в принципе почти никак не конфликтует с Кун. Если женщина может уметь сражаться, и если она имеет мужскую психологию, то ей ничего не мешает стать воином.

Не демагогия, а бытность кунари. Ты - есть твоё предназначение. Женщины не сражаются, зато могут делать другое - например, шпионить. А то, что им при этом может прийтись постоять за себя - не больше, чем побочный продукт работы.

Таким макаром можно было бы и магов отделять, опасных от неопасных, ан психология у кунарей до таких высот не добралась. Очень сильно сомневаюсь, что там идёт настолько детальное изучение личности. Так что Крэм не более, чем толерантный привет от Биоваре.



#6620 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таким макаром можно было бы и магов отделять, опасных от неопасных, ан психология у кунарей до таких высот не добралась.

 

Так вроде и была инфа где-то, что только опасным кунарям-магам зашивают рты режут языки и т.д., а вовсе не всем.

Только вот не помню где она была =(


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6621 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

 

Такие как Крем - исключение, но они есть, и это в принципе почти никак не конфликтует с Кун.

Мне кажется, совсем не конфликтует. Трансовость - это чистая психология, а в психологию кунари хорошо умеют. Кун принимает в себя все аспекты жизни, которые может контролировать, и находит для них место. 

 

 

Демагогия

Не совсем. Одно дело - обучаться владению мечом и вставать под знамёна воеводы, и совсем другое - печь хлеб, но уметь нехило рубануть косой)))







Темы с аналогичным тегами новости, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)