Перейти к содержимому


Обсуждение Dragon Age: Inquisition

новости dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6741 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

news_title_zpsf455fbdf.jpg

 

В этой теме вы можете обсудить игру Dragon Age: Inquisition, а также дополнительный контент к ней. 

 

DLC для одиночной игры

 

Челюсти Гаккона

 

Чёрный Магазин

 

Авварские трофеи

 

Кунарийские трофеи

 

Нисхождение

 

Чужак

 

DLC для коллективной игры

 

Драконоборец

 

Распад

 

Твиттер разработчиков серии Dragon Age

 

Тема может содержать спойлеры по давно вышедшему контенту. 

Просьба детали свежих DLC прятать под тэг. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7561

#6742 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Обратите внимание на статуэтку и то что ее держит


А еще напомню про это

 

И вот это


И эта раса что проживает под землей могла извергать огонь и проводили кровавые ритуалы, и их броня была непробиваема для оружия тогдашних гномов

 

 

Последний контакт с ними был за 1000 лет до ТЕВИНТЕРСКОЙ ИМПЕРИИ и уничтоения Арлатана


Сообщение отредактировал Drazhar: 16 октября 2015 - 00:47

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6743 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

И да в ДАИ в тени можно найти воспоминание о Коринфее и одного эльфа как и внимание

 

 

Так называемый Коринфеем "коготь Думата" и для него нужна была кровь эльфов

 

Кои внимание

 

находятся на глубинных тропах и в ДА2 было видно кучу таких когтей там где был идол с лапой и в черном месте где Хоук был

 

 

И там кстати указано что Коринфей проводил дела и ритуалы в времена когда от Старых богов уже отвернулись и он надеялся вернуть веру в них.


Сообщение отредактировал Drazhar: 16 октября 2015 - 00:59

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6744 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Еще есть Тейг Хедруин кои был основан до 1 мора и там откопали тюрьму Архидемона

 

Сначала до 1 мора от туда поступили доклады о предотвращении шахтерских работ по добыче лириума изза существ с лицами мертвяков и король отправил туда солдат..ну а дальше понятно=)

 

А потом века спустя Легион Мертвых там нашли живых камней(тех призраков кои вы в ДА2 видели) и под тейгом нашли тюрьму Архидемона и дохлых пт


Архидемонов с порождениями тьмы откопали гномы и вот даже статуя крылатая-драконья с передними лапами там была.

Пт с Архидемонами откопали гномы, как и было с ДАО эльфы и гномы говорили правду что не Магистры принесли мор

 

церковь изза Искателей лгала со своей пропогандой 2 мора и у них было огромное несовпадение в датах согласно которым если магистры якобы были в тени и принесли с собой дракона и скверну было бы невозможно распространение и уничтожение гномьей Империи и поверхности


Сообщение отредактировал Drazhar: 16 октября 2015 - 01:20

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6745 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

 Солас что-то задумал. У судя по всему что-то не очень хорошее для того мира который есть сейчас и то что он задумал приносит ему боль и страдания (что подтверждают его слова о том чтобы Инкви не считал что ему вот так вот просто делать делать то что приведет к гибели этого мира и к рождению нового), но он полон решимости исполнить задуманное. Вообще надеюсь что его можно будет переубедить. 

Так они с рассказал что он задумал. Вернуть все взад и снять Завесу. (Гм... именно что взад). При этом, правда, те кто родились под завесой перемрут все, но хоть "умрут в нормальном состоянии".Ну потому что сейчас они живут как усмиренные. А он спасет свой народ (что он туда относит - вопрос. Не современных эльфов, эти тож перемрут, а похоже эльфов из прошлого. Я не знаю как он собирается их назад посклеивать, учитывая состояние сохранившихся). Ну и где-то-там при этом вылезут эванурисы, которым он тоже рассчитывает накостылять за Миталл. *Минута сарказма* Это еще один его план. Для этого этот сторожевой собак сожрал свою хозяйку.Вислоухие волки!

И делать ему это не хочется, но он же должен все исправить. (Снова вислоухие волки!)

 

О! Для Джунай персонально.Народ на социалке тож задавался вопросом свадьбы Жози. Вобщем  там притащили ответ от Сильвии. Все даже проще. Хотя, это тоже отмазка, а дело, скорее всего, в бюджете ДЛС.

 

Sylvia apparently explained that she wanted to create something she always wanted to implement with the opera stuff ( I don't think we can blame her for that ), and that for Josephine, it wouldn't feel right for example without her family around ( especially her sister Yvette who I suppose would hate her sister for not inviting her to her marriage ) , which I totally approved after reflection since family is definitely a big deal for this character.

Вобщем, они не нарисовали ее свадьбу потому что она не выходила замуж бы прямо там на бегу, без присутствия всей ее семьи. (А на реализацию всех Монтелье "в оперном стиле",  включая какую-нибудь тетю Розу, которой положен кусочек тортика на дорожку, у них, как всегда, видимо, не хватило бюджета).

Ну то что я и говорила -  чтоб "не заставлять родню дуться", они пхнули свадьбу за кадр как нечто само собой разумеющееся.

Пихатели.


Сообщение отредактировал Ширра: 16 октября 2015 - 04:42

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#6746 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

смотрю ДАИ на ютубе. Я просто играла с английскими сабами. Знаете что, господа... Я действительно вот все бросаю и насылаю на переводчика проклятье, сглаз, порчу, колдовство, несвойственные циклы биополей, понос и золотуху. Шоб он так жил, как перевел. Кто вобще это это сделал?

"Да будь я хоть клушей приклонных годов, не зная унынья и лени, английский я выучу (окончательно, шоб без словаря) только затем, чтоб впредь не видать переводов."


Сообщение отредактировал Ширра: 16 октября 2015 - 06:09

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#6747 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

смотрю ДАИ на ютубе. Я просто играла с английскими сабами. Знаете что, господа... Я действительно вот все бросаю и насылаю на переводчика проклятье, сглаз, порчу, колдовство, несвойственные циклы биополей, понос и золотуху. Шоб он так жил, как перевел. Кто вобще это это сделал?

"Да будь я хоть клушей приклонных годов, не зная унынья и лени, английский я выучу (окончательно, шоб без словаря) только затем, чтоб впредь не видать переводов."

Не знаю. К сабам претензий нет. Они та мне нужны чтобы просто смысл сказанного уловить так как знания инглиша очень примитивны) Качество самого перевода очень хромает. Это даже мне заметно с моими скудными знаниями инглиша, но как я уже сказал, мне вполне хватает что они доносят мысль а большего мне и не надо. 

 

И почему у меня вода в банке самогонкой отдает? Забродила что ли? 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 16 октября 2015 - 06:27

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#6748 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

По скверне теперь  куча вопросов. Вобще непонятно - рукотворна она или это продукт чьей-то жизнедеятельности.

...

Нечто похожее на Мор началось в землях Андруил после того, как она притащила то, что притащила. Могло ли это заразить титана? Или это она от тиана заразилась?

Из Титанов вполне могли добывать что-то для свои сфер (во всяком случае, вроде есть фреска с разрубленным титаном и эванурисом, собирающим что-то в эту самую сферу). Что там ещё кроме крови? Мозг, сердце, кости)

По поводу Андруил - похоже она принесла заразу тогда, когда о ней уже хорошо знали:

Однажды Андруил устала охотиться на смертных и на тварей. Она взялась за Забытых - нечестивых созданий, обитающих в бездне. Но даже для эльфийской богини губительна пустота - а потому по возвращении Андруил все дольше и дольше не могла выйти из безумия.

 

Может скверна и есть результат экспериментов Забытых? Они пытались достичь чего-то... ну не знаю, подобия того же Золотого Света, которым обладали эванурисы?

Но самое интересное другое:

 

Митал своей магией вытянула силу Андруил и выпила ее знание о том, как найти пустоту. После этого великая охотница уже не могла вернуться в бездну, и снова наступил мир.

Т.е. "богиня" не заразилась. Сделала из осквернённых материалов оружие и доспехи, поехала крышей, но разносчиком заразы (сама по себе) не стала. Что-то было о том, что кровь дракона отвергает скверну. Возможно - одна из причин, почему Флемет способствует их возвращению.

Так они с рассказал что он задумал. Вернуть все взад и снять Завесу. (Гм... именно что взад). При этом, правда, те кто родились под завесой перемрут все, но хоть "умрут в нормальном состоянии".Ну потому что сейчас они живут как усмиренные. А он спасет свой народ (что он туда относит - вопрос. Не современных эльфов, эти тож перемрут, а похоже эльфов из прошлого. Я не знаю как он собирается их назад посклеивать, учитывая состояние сохранившихся). Ну и где-то-там при этом вылезут эванурисы, которым он тоже рассчитывает накостылять за Миталл. *Минута сарказма* Это еще один его план. Для этого этот сторожевой собак сожрал свою хозяйку.Вислоухие волки!

И делать ему это не хочется, но он же должен все исправить. (Снова вислоухие волки!

После нахождения целых перекрёстков, к которым ведут кучи элувианов, добавить несколько десятков/сот/тысяч тайников, где спят, погружённые в унтерру древние эльфы, для Биоваре не составит труда.

Интересно, что в эпилоге к Соласу свалили городские эльфы. Почему-то мне кажется, что далиши куда меньше будут в восторге от Волка)



#6749 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю. К сабам претензий нет. Они та мне нужны чтобы просто смысл сказанного уловить так как знания инглиша очень примитивны) Качество самого перевода очень хромает. Это даже мне заметно с моими скудными знаниями инглиша, но как я уже сказал, мне вполне хватает что они доносят мысль а большего мне и не надо. 

 

 

Два беда в том, что лютый перевод этот, в отличии даже от ДАО-шного не только оттенки смысла и эмоции искажает, он смысл информационный местами искажает. И ладно бы в трудно переводимых местах - там уж сквозь пальцы можно смотреть. Тут переводчик на ровном месте что-то додумывает, переставляет, перекручивает. Нафига?

Обмывая дракона, Бык говорит "Говорят, что кунари хранят секреты драконов. Ну, если мы храним хоть какие-нибудь секреты." Переводчик вместо этого переводит как "почитаем" и "если мы кого-то почитаем". Так кому теперь за инфой идти после этой фразы? В оригинале за инфой о драконах - к кунари. В переводе... ну - на деревню к дедушке, наверное. При чем тут почтение - оно было в другой реплике совсем. В таседасан халсам, вот там оно было, только переводя эту, он его оттуда выкинул нафиг и вобще сунул туда что-то про фап-фап, которого отродясь там не было и фраза не об этом. Нафига такое делать? Там информационный смысл диалога перековеркал, там - то, что касалось романтической линейки. Одни жестом - все всмятку.


Сообщение отредактировал Ширра: 16 октября 2015 - 07:59

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#6750 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Из Титанов вполне могли добывать что-то для свои сфер (во всяком случае, вроде есть фреска с разрубленным титаном и эванурисом, собирающим что-то в эту самую сферу). Что там ещё кроме крови? Мозг, сердце, кости)

По поводу Андруил - похоже она принесла заразу тогда, когда о ней уже хорошо знали:

Однажды Андруил устала охотиться на смертных и на тварей. Она взялась за Забытых - нечестивых созданий, обитающих в бездне. Но даже для эльфийской богини губительна пустота - а потому по возвращении Андруил все дольше и дольше не могла выйти из безумия.

 

Может скверна и есть результат экспериментов Забытых? Они пытались достичь чего-то... ну не знаю, подобия того же Золотого Света, которым обладали эванурисы?

Но самое интересное другое:

 

Митал своей магией вытянула силу Андруил и выпила ее знание о том, как найти пустоту. После этого великая охотница уже не могла вернуться в бездну, и снова наступил мир.

Т.е. "богиня" не заразилась. Сделала из осквернённых материалов оружие и доспехи, поехала крышей, но разносчиком заразы (сама по себе) не стала. Что-то было о том, что кровь дракона отвергает скверну. Возможно - одна из причин, почему Флемет способствует их возвращению.

После нахождения целых перекрёстков, к которым ведут кучи элувианов, добавить несколько десятков/сот/тысяч тайников, где спят, погружённые в унтерру древние эльфы, для Биоваре не составит труда.

Интересно, что в эпилоге к Соласу свалили городские эльфы. Почему-то мне кажется, что далиши куда меньше будут в восторге от Волка)

Ну, там не понятно - только ли городские свалили, долишей ж люди отследить не могут.

 

А почему Флемет способствует возвращению... мне нравится идея, что Корифей косплеил эвануриса, заведя дракона. Возможно, это таки была пара Эванурис+разумный дракон.

Тогда красиво выходит ДБ - компаньены ЭБ (не факт, что хранители, возможно и просто компаньены "боги и их избранники").  Волк отрубил ЭБ Завесой. В тушке дракон, даже разумный, Завесу ж не пройдет. Домой бы, а никак. Ну и послал Думат Крифея домой за тапочками... Кто ж знал, что все там уже засрано скверной? А разумность драконам могло отрубить Завесой также как и эльфам - бессмертие, просто в новых поколениях. Потому Яванне и надо было не молодняк будить, он у нее был поднят, а разбудить старейшего.

Тем более Что ДБ и (если спросонья правильно считаю) - на 2 меньше чем ЭБ. Ну вот, если у Митал был не дракон... а, скажем, волк))) (кстати, он ведет себя по отношению к ней именно как сторожевой пес. Честно, я не могла понять что мне фонит в сцене их встречи. Так не встречаются любовники, так не встречается мать с приемным сыном... "Я должен быть наказан..." Так не встречаются просто друзья. Так встречаются хозяин и собака)))) - старые друзья.)


Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#6751 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

А что до крови дракона. отвергающей скверну... то вот вопрос, а чтоб слепить из ДБ  Архидемона - нужен именно его жрец? Ведь просто дракон не заражается, они заражаются ритуалом. ПТ безмозглы. значит нужен упырь..


Сообщение отредактировал Ширра: 16 октября 2015 - 08:51

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#6752 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Т.е. - изначально ДБ не заражены. Их зачем-то заражают оскверненные жрецы, как Архитектор и Корифей, и тогда начинаются Моры? А зачем им это делать? 

Значит, ДБ стопроцентно связаны с эванурисами, вопрос в том как именно: эванурисы= ДБ (т.к. полиморфы изначально), или  ДБ - верные соратники эванурисов. Кстати, а Завеса могла же порвать эванурисов как ту бедную библиотекаршу и разделить их полиморфные тела на две формы: земную - драконов и теневую - эльфов (или как  они там выглядят?) Если так, то ДБ и эванурисы - одно и то же, разорванное на двое.

 

Ну вот и хорошо, что Инкви официально женат на Жози. А то  как-то не солидно такому мужчине жить в ее доме на правах альфонса. 


Сообщение отредактировал Junay: 16 октября 2015 - 09:32

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6753 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

А что до крови дракона. отвергающей скверну... то вот вопрос, а чтоб слепить из ДБ  Архидемона - нужен именно его жрец? Ведь просто дракон не заражается, они заражаются ритуалом. ПТ безмозглы. значит нужен упырь..

Да- Драконы заражаются специальным ритуалом. Потому что ПТ возле Архидемонов всегда много из Кодлекса. Но пока не придет жрец Архи не пробудится.

 

А зачем им это делать?

Происки Забытых судя по всему.



#6754 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

А откуда инфа, что мир уничтожится, когда Солас уберет Завесу, и все вымрут?  В диалоге с ним он это прямо не говорит, и непонятно тогда, почему эльфы уходят к нему, если по его задумке они должны умереть. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6755 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Шоб он так жил, как перевел. Кто вобще это это сделал?

Они, видимо, нанимают фрилансеров и самоучек, как 1С. Я как раз недавно, обосновывая темы переводчиков, узнал, что с соседних сайтов два человека участвовали в офпереводах TES. :D: 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6756 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Да в ДАИ перевод худший в серии- Сэру и Быка сделали быдлом вместо понующегося подростка и Badass.



#6757 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, а Завеса могла же порвать эванурисов как ту бедную библиотекаршу и разделить их полиморфные тела на две формы: земную - драконов и теневую - эльфов (или как  они там выглядят?) Если так, то ДБ и эванурисы - одно и то же, разорванное на двое.

 

Я эту теорию давно уже развивал еще на БРК =) только тогда я думал, что Флемет = ДБ, но она оказалась Митал. Что в принципе, если теория верна, не противоречит истине. В любом случае божественная сущность Флемет очевидна была. Я полагал, что "телесная" часть ДБ осталась под землей (драконьи тела, это объясняет то, почему они не разумны, или почти неразумны), а "духовная" - была заперта в Тени (как эванурисы). Хотя в принципе драконы могли быть и хранителями эванурисов, но тогда странно то, что в легендах о Тевинтере говорится, что драконы были разумны и могли разговаривать (втф? Архидемоны на таких не похожи, и вряд ли Скверна лишила их разума - ведь архитектор, корифей и даже рук не теряют разум после заражения).


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6758 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Больше склоняюсь к мысли, что ДБ = эванурисы, иначе они бы в мифологии воспринимались, не как сами  боги, а как посланники (соратники) богов. Хотя, ХЗ, что там разрабы придумают. Учитывая их полет фантазии, все наши догадки могут оказаться не верными. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6759 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

А что известно про Забытых? Я как-то не очень внимательно эту часть проходил.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6760 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

А что известно про Забытых? Я как-то не очень внимательно эту часть проходил.

Что это противники пантеона и они обитают в Бездне- на ГТ судя по всему.



#6761 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Что это противники пантеона и они обитают в Бездне- на ГТ судя по всему.

 

Это тоже эванурисы? Про их количество известно? Их вроде только трое было?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами новости, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых