Перейти к содержимому


Обсуждение Dragon Age: Inquisition

новости dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6821 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

news_title_zpsf455fbdf.jpg

 

В этой теме вы можете обсудить игру Dragon Age: Inquisition, а также дополнительный контент к ней. 

 

DLC для одиночной игры

 

Челюсти Гаккона

 

Чёрный Магазин

 

Авварские трофеи

 

Кунарийские трофеи

 

Нисхождение

 

Чужак

 

DLC для коллективной игры

 

Драконоборец

 

Распад

 

Твиттер разработчиков серии Dragon Age

 

Тема может содержать спойлеры по давно вышедшему контенту. 

Просьба детали свежих DLC прятать под тэг. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7561

#6822 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее, пролезла с ГТ, куда еще не добрались гномы/люди. Возможно, это был защитный механизм Титанов, или вообще - их продукт "жизнедеятельности". ХЗ, может, она даже не была опасна, пока не попала в ЗГ, где подверглась мутации, а потом заразила магистров и начались Моры.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6823 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

А пока непонятно. Мне нарвится ДАИ потому что там , по сравнению с прошлыми и играми., куча пазлинок разбросана, которые надо собирать и получать ответы. При этом вылазят новые загадки. Честно, у меня не было возможности посидеть за ней плотно - я напрашивалась за чужой комп. Дораскручусь с пожизнью, куплю новую машину, сяду и перетрясу всю археологию, которую смогу нарыть.

По красному лириуму у меня сейчас вопрос  - а не есть ли идол, от которого столько сыр-бору было - то же самое, что и статуя Мередит?)))) Вот сейчас, глядя на него со свежей головы... а  фигурки там - точно то же, что вышло из Мередит, только там не 1 персона, а 3. И точно так же покрюченные. Ну и размер маленький.  То есть - вполне вариант, что это просто вляпались 2 мужчины и женщина. И то ли оно уменьшилось со временем... То ли это представители какой-то расы, о которой мы не знаем. И тогда - кто такие фексы?)))) Ведь кунари их ни обратить, ни победить не могут потому, что не способны изловить...Фексы просто живут с кунари на Пар-Волене паралельно и плюют на них. А что если кунари ничего не могут сделать просто потому, что фексы очень маленькие? И при этом ПТ фексов нет. То ли они ни когда не попадали на территорию Мора... он антиванский был же совсем рядом с островами... То ли ПТ их тоже не могли поймать.


Сообщение отредактировал Ширра: 17 октября 2015 - 11:48

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#6824 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

А что до скверны... так оно, заразо, ведь еще и реагирует на внешние раздражители. То есть, грубо, оно ведет себя либо цельный организм, либо колония. 

Стоп. Тыгыдыщ! А вспоминаем куда полез Тамлен и что он там увидел. А видел он нечто под землей - черное и страшное и оно его заметило. (правьте меня, если память сбоит). И оно его втянуло и он вышел зараженный. Причем он не сказал "я вижу дракона"... он увидел неописуемую фигню, судя по его фразе. (снова - правтье). А если этот кто-то - и есть Скверна? Если скверна - это не что, а кто?

Ведь титаны-то у нас живут внутри земной коры. А что мешает аналогичным образом жить в живых существах?


Сообщение отредактировал Ширра: 17 октября 2015 - 11:57

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#6825 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Архидемона Тамлен увидел, судя по всему. В ДАО еще всей этой мути с титанами, эванурисами и пр. даже на повестке дня не было, это додумывалось и подклеивалось потом. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6826 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Архидемона Тамлен увидел, судя по всему. В ДАО еще всей этой мути с титанами, эванурисами и пр. даже на повестке дня не было, это додумывалось и подклеивалось потом. 

Титаны вообще-то уже в ДАО были. Вся гномья религия именно об этом- можно поиграть гномьи предыстории. Плюс Каридин и Бранка косвенно высказываются о них и проявляют способности как у Валты.


Сообщение отредактировал Cutter: 17 октября 2015 - 12:09


#6827 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

ДАО задумывалась, как одна игра, поэтому у нее так расписаны подробно эпилоги, которые потом стали адским гемором для разрабов. Серию ( и сеттинг) разрабатывали уже потом, когда увидели популярность ДАО, и когда ЕА решила срубить на франчайзе деньжат. Так что изначально ничего этого не было, оно дописалось задним числом. Быть может, наброски какие-то существовали, но дальше Мора и Архидемона не пошли. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6828 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

А разве оно с больших букв?))) Я думал, что просто golden light. Как часть интерьера))

Ну... я написал с большой, потому что это нечто эпичное. Я и скверну с большой могу написать, если буду невнимательно писать))

 

Кстати, насчёт чёрной фигни, которой является скверна: 

 

«Его преступление — измена. Приняв вид, доступный лишь богам и их избранникам, он посмел лететь в священном обличье. Грешник принадлежит Диртамену; он говорит, что взял крылья, побуждаемый Гиланнайн, и молит Митал о защите. Она не оказала ему такой милости, и мы позволили суду Эльгарнана свершиться над ним.»

На мгновение возникает картина: тёмная живая масса со сверкающими глазами, которой доступна одна или много форм.
Потом всё темнеет.



#6829 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Ну наброски-то были. Не, вряд ли это архидемон - просто тогда б он так и сказал "дракона".  Да и писали "загадочную часть" точно не впоперек написанному. Да и делать за эльфийским порталом дракону в подземельи нечего. С чего б зеркалу вести куда-то в пещеры, где может залечь дракон так, что его найти не могут? Оно ж портал. Кто его построит, чтоб туда ходить?

А вот то что а) смертельную хрень нашли эванурисы, а в пещере у первого зеркала - масса статуй одного  из них. 


Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#6830 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

ДАО задумывалась, как одна игра, поэтому у нее так расписаны подробно эпилоги, которые потом стали адским гемором для разрабов. Серию ( и сеттинг) разрабатывали уже потом, когда увидели популярность ДАО, и когда ЕА решила срубить на франчайзе деньжат. Так что изначально ничего этого не было, оно дописалось задним числом. Быть может, наброски какие-то существовали, но дальше Мора и Архидемона не пошли. 

Разрабы говорили, что написали лор с заделом - возвращение ФенХарела и Митал например. Так что задним числом тут ничгео нет.



#6831 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Ну... я написал с большой, потому что это нечто эпичное. Я и скверну с большой могу написать, если буду невнимательно писать))

 

Кстати, насчёт чёрной фигни, которой является скверна: 

 

«Его преступление — измена. Приняв вид, доступный лишь богам и их избранникам, он посмел лететь в священном обличье. Грешник принадлежит Диртамену; он говорит, что взял крылья, побуждаемый Гиланнайн, и молит Митал о защите. Она не оказала ему такой милости, и мы позволили суду Эльгарнана свершиться над ним.»

На мгновение возникает картина: тёмная живая масса со сверкающими глазами, которой доступна одна или много форм.
Потом всё темнеет.

Атттт черт! Да! Меня настолько сбивало сходство глаз на черном с изображениями Волка, что я думала в сторону Волка. А оно ж может быть совсем не Волком. Это ж вот кто может быть Скверной. И нет преград тому, чтоб оно хотело мстить богам - и эванурисам, и ДБ если они были союзниками эванурисам. Оно вобще элементарно лезет ко всему, что важно для Митал. и внимание. Его наказали за драконью форму. И оно фанатично тянется к драконам.


А где конкретно эта запись попадается? Что там рядом?


Сообщение отредактировал Ширра: 17 октября 2015 - 12:27

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#6832 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Тёмная живая масса у меня с Волком слабо вяжется) Вполне вероятно, что эванурисы могли наказать кого-то из сильных магов за то, что он пытался принять форму дракона и он превратился в результате в... нечто.

Это кстати объясняет и его одержимость убийством ДБ, даже если они сами не являются эванурисами - у них есть возможность использовать "священный облик", а его за это наказали. Как вариант, это могли быть главные жрецы эванурисов :) Ну а что, забавная цепочка. Были эльфийские боги - их заперли. Потом богами стали их жрецы. Затем, за божественной силой рванули уже их жрецы. Мне нравится)))



#6833 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

отом богами стали их жрецы. Затем, за божественной силой рванули уже их жрецы.

 

Круговорот жрецов в природе, что ли?) Не... все же я больше склоняюсь к тому, что драконы ДБ и эванурисы - суть одно и то же, только в разных плоскостях.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6834 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Да. Могли. И цепочка хороша. А еще одна любопытна цепочка. Зибенкек судят за измену.  И вот этого жреца Диртамена судят за измену. И недозволенные связаны с Забытыми. А еще есть ругательная запись от Гельдаурана к эванурисам... И сейчас хорошо бы текст. И вобще... не звали ли этого жреца Диртамна Гельдаураном?


Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#6835 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Запись в Храме Митал. Где именно - к сожалению не помню =/

Круговорот жрецов в природе, что ли?) Не... все же я больше склоняюсь к тому, что драконы ДБ и эванурисы - суть одно и то же, только в разных плоскостях.

Мне не нравится эта идея всего по одной причине - Волк запер эванурисов так, что они не отвечали на мольбы своего народа. А если они смогли связаться при этом с тевинтерцами, то... это странно довольно)

Да. Могли. И цепочка хороша. А еще одна любопытна цепочка. Зибенкек судят за измену.  И вот этого жреца Диртамена судят за измену. И недозволенные связаны с Забытыми. А еще есть ругательная запись от Гельдаурана к эванурисам... И сейчас хорошо бы текст. И вобще... не звали ли этого жреца Диртамна Гельдаураном?

Забытыми, как я понял, называли магов большой силы, противившихся эванурисам. Так что их количество могло быть куда больше, чем трое) Насчёт Недозволенных - надо посмотреть... Вроде в ставке командования было задание по этому поводу.

Кстати, ещё одна ремарка - меч воительницы времён Долов звался Эванура. Уж не назывался ли эванурой (или как-то так) какой-нибудь... материал или что-то вроде того? Тот же золотой свет? Его обнаружили во время войны с титанами эльфийские короли и превратились в богов.



#6836 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Волк запер эванурисов так, что они не отвечали на мольбы своего народа. А если они смогли связаться при этом с тевинтерцами, то... это странно довольно)

 

Ну так СВОЕГО народа не могли. Они связались только с тевинтерцами-сновидцами. Мб Солас попросту не рассчитывал, что после создания Завесы сновидцы начнут появляться и среди людей. В общем я хз. Нужно больше информации :) К тому же, возможно, эванурисы просто не хотели связываться с эльфами. Та же Флемет-Митал ни разу эльфам не явилась, хотя могла - почему?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6837 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Ну эльфы знают Ашу Бленар)) Вполне.

 

Так текст:

«Богов нет. Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия. Те, кому хватает воли возобладать над остальными, получают титул не по природе, а по заслугам.

Я Гельдауран, и я отвергаю тех, кто пытается возобладать надо мной. Пусть сломается лук Андруил, пусть остынет огонь Джуна. Пусть они строят храмы и заманивают верующих обещаниями. Их поглотит гордыня, а я, позабытый, останусь при своей силе, отдельно от них, пока не достигну вершин.»

а появляется она на входе в Морозную (вернее дословно в Морозоотталкивающую. если уж придираться) котловину. Вот тут http://dragonage.wik...stery_of_Winter


Сообщение отредактировал Ширра: 17 октября 2015 - 12:58

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#6838 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

И тогда - кто такие фексы?)))) Ведь кунари их ни обратить, ни победить не могут потому, что не способны изловить...Фексы просто живут с кунари на Пар-Волене паралельно и плюют на них. А что если кунари ничего не могут сделать просто потому, что фексы очень маленькие? И при этом ПТ фексов нет. То ли они ни когда не попадали на территорию Мора... он антиванский был же совсем рядом с островами... То ли ПТ их тоже не могли поймать.

Фексы разве не людские аборигены? Изловить и обратить не могут по той же причине, что и Воинов Тумана на Сегероне - партизанят, заразы.



#6839 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Не-а. Вроде ж говорили, что фексы - раса.

Вот, собственно, со ссылкой на Гейдера

A primitive, yet sapient, race called the Fex has inhabited this island since before the Qunari arrived.


Сообщение отредактировал Ширра: 17 октября 2015 - 13:43

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#6840 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

а появляется она на входе в Морозную (вернее дословно в Морозоотталкивающую. если уж придираться) котловину.

Frostback Basin

Вот тебе и ответ, Джунай, откуда в "Морозной котловине" тропики))) Неверный перевод)) 


«Его преступление — измена. Приняв вид, доступный лишь богам и их избранникам, он посмел лететь в священном обличье. Грешник принадлежит Диртамену; он говорит, что взял крылья, побуждаемый Гиланнайн, и молит Митал о защите. Она не оказала ему такой милости, и мы позволили суду Эльгарнана свершиться над ним.»

На мгновение возникает картина: тёмная живая масса со сверкающими глазами, которой доступна одна или много форм.
Потом всё темнеет.

О, круто! Походу, Скверна - это и в самом деле наказанный Эльгарханом изгой. Бесформенный, в проклятом обличье. Возможно, именно его Тамлен и видел. Тогда это изгой таится под землёй? 

 

Зибенкек судят за измену? Это вообще откуда? Ведь она демон. Как и Гаксканг, и трое (двое?) других высших демонов, от которых магистры научились магии крови. 



#6841 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, возможно, сам изгой и не скверна, но как-то связан с ней :) Является источником, например. Изобретателем)

 

А Фростбэк точно морозоотталкивающий?  А то у нас тогда вырисовываются Морозоотталкивающие горы (лол)







Темы с аналогичным тегами новости, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых