Перейти к содержимому


Обсуждение Dragon Age: Inquisition

новости dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7161 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

news_title_zpsf455fbdf.jpg

 

В этой теме вы можете обсудить игру Dragon Age: Inquisition, а также дополнительный контент к ней. 

 

DLC для одиночной игры

 

Челюсти Гаккона

 

Чёрный Магазин

 

Авварские трофеи

 

Кунарийские трофеи

 

Нисхождение

 

Чужак

 

DLC для коллективной игры

 

Драконоборец

 

Распад

 

Твиттер разработчиков серии Dragon Age

 

Тема может содержать спойлеры по давно вышедшему контенту. 

Просьба детали свежих DLC прятать под тэг. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7561

#7162 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да, поэтому инфа из ДЛС третьей части вызвала тут такое обсуждение))) Всё с серией нормально. Вычесать из неё ммо-элементы и будет снова вишенка. 

Это да. Убрать ненужные и бессмысленные квесты "пойди собери" и сунуть те самые старые добрые второстепенки которые были в DAO и которые мы сейчас можем наблюдать в 3 Ведьмаке и DA снова заблестит всеми своими красками. Ура! Будем молится чтобы в следующей игре серии они таки не наступили на те грабли которыми получили по лбу в Инквизиции. Да кого я обманываю. Это же Био. Они постоянно на какие нибудь грабли, да наступят( 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#7163 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

И у каждой страны-- свой "свет" и своя "тьма", каждую губят свои пороки, которые неотделимы от её достоинств. И вот в этой-то амбивалетности состоит изряжная доля реализма ДА.

Амбивалентность - это двойственное отношение к чему-либо, а когда в одном предмете заложено две стороны, это дуализм - гетерогенные обязательства в природе существования. Так вот, в игре заложен классический такой, шаблонный и банальный дуализм, а вы - испытываете амбивалентные (смешанные) чувства. И не наоборот (зевает). Да, я зануда. 

Человек хотел выдать с виду заумную простынку, не особо заботясь о смысле. 



#7164 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

так далее. Эти темы не остаются за кулисами, нет. Это подводная часть айсберга, которая гораздо больше той, что над водой.
Я не рузке большой знаток русского языка, но "не за кулисами" значит видеый для всех, а айсберг, скрытый под водой - как раз наборот. Поправьте, если я неправ, но разве эти предложения не противоречат друг другу? :sweat:

В русском языке это называется "логическая ошибка". Вообще, русичинский язык и внятное грамотное изложение своих мыслей, как ты наверняка уже заметил, не сильная сторона данного автора.

#7165 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, русичинский язык и внятное грамотное изложение своих мыслей, как ты наверняка уже заметил, не сильная сторона данного автора.

Ну вообще-то если я правильно понял, то человек вылаживший простынку не является ее автором, а автор данной простынки находится на другом ресурсе и обитает там под ником Налия. Можешь отправится на тот самый ресурс и сказать ей что она таки не умеет грамотно излагать свои мысли) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#7166 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вообще-то если я правильно понял, то человек вылаживший простынку не является ее автором, а автор данной простынки находится на другом ресурсе и обитает там под ником Налия. Можешь отправится на тот самый ресурс и сказать ей что она таки не умеет грамотно излагать свои мысли)

Мне нет дела до того, кто насколько владеет родным языком и как излагает свои мысли. Поучать не собираюсь. Не мне с этими пробелами в образовании жить, в конце-концов. Здесь просто ответил человеку в контексте его поста.
Я конечно ценю заботу, но давай обойдемся без советов, кому куда идти.

#7167 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Да и вообще Забытые Королевства-- это лоскутное одеяло, застывшее в вечном псевдосреденевековье

 Сравним? :)

Долины -- это эдакая варварская утопия. Модель страны, где во главе угла стоит свобода.
Далее, Тэй. Государство, где правят сверхчеловеки во всех смыслах. Право имеющие. В некотором роде, кстати, это тоже воплощение концепции Платона о государстве, где правят философы. Однако благородная идея прямо-таки врезается в порочность человеческой природы, и "философы", вместо того, чтобы править мудро и использовать свой дар во благо, грызутся между собой, а к знанию поднимаются по трупам. Сама идея подобного устройства государства уже доказала свою несостоятельность: высоко поднялась Нетерильская империя, но сама же себя обрушила, потому как захотели "право имеющие" ещё больше власти, чем у них было.
Серебряные Кордоны. Возможно, это будущее Фаэруна. Пока складывается ощущение, что они объединили в себе плюсы Долин и Тэя. Но-- не уверен.
Жентарим :haha:  Импилтур. Символ: миролюбивое торговое государство. Тоже утопия отчасти. Но опять, у этой утопии-- тёмная сторона: о-очень много скелетов в шкафу. Ценой импилтурского миролюбия становится общая расколотость страны и жестокие гражданские войны. То есть там мягкость и дипломатия, совершенно искренняя, соседствует с холодной жестокостью. Сейчас Импилтур, судя по всему, тоже в кризисе и тоже на грани раскола под влиянием Королевы Шепотов, и этот кризис определён его сущностью.
Уотердип. Символ: многонациональное, терпимое государство. Однако обратная сторона утопии -- хрупкость тамошнего порядка.
 
Лоскутное одеяло, однозначно. Псевдосредневековье.
 


Сообщение отредактировал Скелл: 25 ноября 2015 - 08:50


#7168 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мне нет дела до того, кто насколько владеет родным языком и как излагает свои мысли. Поучать не собираюсь. Не мне с этими пробелами в образовании жить, в конце-концов. Здесь просто ответил человеку в контексте его поста.

Раз ты ответил человеку и таки подчеркнул неумение автора поста правильно излагать свои мысли значит тебе таки есть дело до его знаний родного языка. Если бы не было дела, то ты бы выбрал несколько другую манеру изложения своей мысли или вообще не стал бы отвечать на сообщение которое к тому-же адресовано не тебе. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#7169 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да, поэтому инфа из ДЛС третьей части вызвала тут такое обсуждение))) Всё с серией нормально. Вычесать из неё ммо-элементы и будет снова вишенка. 

 Проблема даже не в тупой ММОшности, а в общей деградации игры, начиная с сюжета. Серия скатилась в примитивизм. Если в ДАО вся эта мистическая хрень в виде божков, архидемонов шла фоном, а на первом плане были острые социальные вопросы (гражданская война, расизм, предательство, насилие и пр. няшности, коим так богат наш мир), то в ДАИ нас тупо пичкают божками и их разборками. 

 

Возможно, кому-то такой "сюжет" интересен, но для меня сказки о божках - это детский сад. Я выросла из сказочек о бабайке и от Биоварей ждала чего-то более... серьезного и взрослого. Но, судя по всему, нас и дальше будут кормить "разборками божков", титанами и пр. сказочной фигней. 

Так что - я пас. Такое я не ем. С вишенками или без.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7170 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ривейн. Символ: многонациональное, терпимое государство. Однако обратная сторона утопи-- хрупкость тамошнего порядка. Миролюбивые и терпимые ривани резали своих же за то, что те обращались в кун, теперь шаткое равновесие на фиг нарушено уничтожением Круга в Даирсмунде.

И вот, опять же, я не большой знаток да и вообще не знаток, но как государство может нахываться "терпимым", а его население "миролюбивым", если порядок там "хрупкий" и режут за обращение в чужую религию. Где тут миролюбивость и терпимость? :sweat:

#7171 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

И вот, опять же, я не большой знаток да и вообще не знаток, но как государство может нахываться "терпимым", а его население "миролюбивым", если порядок там "хрупкий" и режут за обращение в чужую религию. Где тут миролюбивость и терпимость? :sweat:

Терпимость в том что людей не убивают за то что он принадлежит к другой нации к примеру) То есть националистические настроение в любой форме там отсутствуют. Как и расистские, но есть религиозная нетерпимость самих людей особенно учитывая что там еще и Кун если не ошибаюсь) Терпимость в конце концов тотальной и ко всему быть не может. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#7172 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Раз ты ответил человеку и таки подчеркнул неумение автора поста правильно излагать свои мысли значит тебе таки есть дело до его знаний родного языка. Если бы не было дела, то ты бы выбрал несколько другую манеру изложения своей мысли или вообще не стал бы отвечать на сообщение которое к тому-же адресовано не тебе. 

 

Раньше не было времени написать(. Начнем с того, что сообщение было адресовано не кому-то конкретно, а вообще всем. Отвечал я пользователю Leo_ranger, не тебе, не Резчице, не кому-то еще. Ровно так же как и ты отвечаешь на сообщения, которые "к тому-же адресовано не тебе.". Раз уж ты так любишь совать свой нос всюду, и вникать в то, кому до чего есть дело, то я тебе отвечу. Вот ты абсолютно неграмотен, двух слов без ошибки написать не можешь, и че? Вот я до этого хоть раз как-то на этом акцентировал внимание? Неа. Потому что мне совершенно все равно. Данный пост Каттер не читал полностью, после первых двух "аналитик" решил не гробить время на подобное. Если она там кого-то цитировала, май бэд. Имел я в виду Каттер. Плохое написание и изложение попросту неприятно читать, это факт. Хотя сам человек-то может и неплохой (не знаю, водку вместе  не пили).

 

Собственно...заключение. В полемику с тобой вступать не собираюсь, считай как хочешь, со своей стороны все сказал. Вообще, Антон, эту твою прыть направить бы на нечто более весомое. Хочешь приносить пользу, а не занудиться, добро пожаловать сюда:

 

http://tesall.ru/for...erskaya-skyrim/ (сейчас уже не так активно, но все же порядочно люди задают свои вопросы. Только и успевай отвечать.)

или сюда

http://tesall.ru/tutorials/

или сюда

http://tesall.ru/for...k-perevodchika/ (Любишь строчить посты? Тебе понравится!)

и вот еще сюда

http://tesall.ru/for...zayn-i-grafika/

 

Видишь? Мест, куда можно приложить свою энергию предостаточно, необязательно влезать в чужие разговоры и бить себя пяткой в грудь. Будет желание обсудить что-то существенное, добро пожаловать туда! 

с уважением и... Адьес.



#7173 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, Антон, эту твою прыть направить бы на нечто более весомое. Хочешь приносить пользу, а не занудиться, добро пожаловать сюда:

Что мне там делать? Я лучше в раздел ФРПГ пойду или в Мафию если захочу что нибудь написать. В мафии так вообще строчат за день по сотне сообщений. Успевай только читать и писать) 

 

Хотел написать длинный и развернутый пост на тему того что я вас никуда не отправлял а лишь сделал замечание относительно того что если пофиг, то обычно проходят мимо, но забил. Вы правы. Пойду лучше свою энергию отправлю в другое русло чем засорять тему переходом на личности и глупой полемикой неизвестно о чем. 


  • werr это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#7174 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Будет желание обсудить

Разделы для того и существуют, чтобы в них обсуждать что угодно. Если человеку нравится ДА - он идёт сюда и обсуждает. Заявляться сюда с сообщениями вида "хватит фигнёй страдать, лучше иди туда-то и туда-то" больше никто не будет. Обсуждение любых тем - не менее важно для развития форума, чем пополнение различных мастерских. 



#7175 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Жаль что к Инквизиции так мало ДЛС вышло. Я думал что они будут по традиции год игру ДЛС поддерживать а они всего 9 месяцев. Обидно. так бы могли бы выпустить еще одно крупное ДЛС или уже на худой конец выпустить пак с нормальными второстепенными линейками квестов в регионах. Эх. Хотелки, хотелки, ХОТЕЛКИ, ХОТЕЛКИ!!!


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#7176 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Видать, все силы на новую часть бросили. 



#7177 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Видать, все силы на новую часть бросили. 

Или на МЕА чтобы таки когда нибудь на какой нибудь выставке что нибудь показать существенное и имеющая реальное отношение к игре. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#7178 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще статья в основном о ДАО (ну и чуть-чуть местами упоминается ДА2), поэтому приплетать ДАИ сюда как-то не комильфо. В отношении первых двух игр - статья абсолютно верная.

То, что ДАИ объективно хуже предыдущих двух частей, тут вроде никто и не спорит.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7179 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

То, что ДАИ объективно хуже предыдущих двух частей, тут вроде никто и не спорит.

Я бы оспорил это, но что поделать :D:

 

Как по мне, то 2 до сих пор лично для меня остается худшей игрой серии в которой нормально был только баланс боевой механики. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#7180 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Как по мне, то 2 до сих пор лично для меня остается худшей игрой серии в которой нормально был только баланс боевой механики.

 

А мне, наоборот, геймплей второй части вообще не зашел, но сюжет вытягивает игру, заставляя пропускать косяки мимо ушей :) в ДАИ такого не было, хотя было много интересных геймплейных решений. Но слабый сюжет и слабые квесты убили интерес перепроходить игру много раз, как это было с ДАО и ДА2.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7181 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А мне, наоборот, геймплей второй части вообще не зашел, но сюжет вытягивает игру, заставляя пропускать косяки мимо ушей :) в ДАИ такого не было, хотя было много интересных геймплейных решений. Но слабый сюжет и слабые квесты убили интерес перепроходить игру много раз, как это было с ДАО и ДА2.

На счет Инквизиции согласен, хотя мне подача сюжета понравилась. Боевка не плохая, куча других доольно интересных элементов игры и решений. Не понравились однообразные, скучные и тупые квесты в регионах в которых нет не отыгрыша, не вариативности, не чего-та еще. А еще есть очень громадный минус у игры если играть на кошмаре. Вот к примеру идем мы во Внутренних землях в крепость валить наемников из Хартии. Перед крепостью стоит блок-пост, а до него по всей территории шастают бандиты и медведи. Вот схлеснулся ты с медведям ( бывает) и тут-же к бою присоединились бандиты а ля лесники или общество защиты животных и вот ты уже топаешь в лагерь потому что понимаешь что для убийства наемников из Хартии у тебя тупо бутылочек не хватит потому что ты их все выпил во время боя с медведям и бандитами. Вот ты пополнил припасы и снова идешь к крепости и снова натыкаешься на медведя или на разбойников и снова бой, и снова тима половину бутылочек выжрала и вот ты снова бежишь в лагерь за припасами. На сложке такая проблема возникает редко, но на кошмаре... то-же самое происходит и с зачисткой лагеря храмовников в этой-же локации. В конце концов этот респ врагов уже через часов так 5 так дико надоедает

 

Во 2 мне сюжет не понравился. Мы смотрим в первую очередь на подачу сюжета, а не на модель, хоть модель во 2 и была каким-та шагом вперед для Био. Но подача была крайне плоха. Геймплей 2 части, сама механика, баланс, были сделаны весьма не плохо, но вот постановка боев (волны врагов и битвы с боссами) были сделаны словно через одно многострадальное место. А если вспомнить еще и анимацию воина с двуручем и бойцов ВДВ десантирующихся из воздуха то вообще на происходящее во время боев смотреть больно. Было в игре довольно много хороших решений, но было и много глупых типа системы "друг-соперник" и подстройка врагов под уровень игрока. Боссы словно специально сделаны так чтобы игрок мог их завалить на любом уровне прокачки) Да еще и бегаешь по одном городу и его окрестностям на протяжении всей игры. По одним и тем-же локациям туда-сюда. В этом сером и некрасивом городе. Смотреть там абсолютно не на что. Как вспомню эти ёлочки на расколотой горе, так аж плакать хочется. В DAO ёлки в разы лучше были. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки









Темы с аналогичным тегами новости, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)