Перейти к содержимому


Фотография

Любовь на поле брани


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Любовь на поле брани (36 пользователей проголосовало)

Кого вы предпочли в DA:O?

  1. Морриган (7 голосов [19.44%])

    Процент голосов: 19.44%

  2. Лелиана (8 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Проголосовал Зевран (10 голосов [27.78%])

    Процент голосов: 27.78%

  4. Алистер (6 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  5. Никого (5 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

Кого вы предпочли в DA 2

  1. Изабела (6 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Мерриль (6 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Фенрис (9 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Андерс (5 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

  5. Себастьян Ваэль (2 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  6. Проголосовал Никого (8 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Кого вы предпочли в DA:I

  1. Каллен (6 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Кассандра (5 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

  3. Сера (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Проголосовал Железный Бык (5 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

  5. Дориан (2 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  6. Жозефина (3 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  7. Солас (5 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

  8. Блэкволл (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  9. Никого (9 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Какой Dragon Age без романов?
Об этих романах можно говорить бесконечно, для многих, кто играл в эту игру, персонажи до сих пор остаются практически живыми людьми (эльфами и гномами.) Давайте делиться историями наших любовей?
 

Романы в DAO:

(не заглядывайте, если вдруг не играли)


Романы в DA2:

(не заглядывайте, если вдруг не играли)

 
Романы в DAI
 

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#142 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Зев
Белла
Бык.

 

Зев клевый, а вот что люди в последних двух находят - не понимаю.

У меня романы все очень разные были. Хотя роман с Андерсом и Соласом чем-то похожи :) Она сначала мимими и аняня, а потом БУМ! Только у них разный "бум". И оба - фрики :) Видимо, это мой тип романа.

В ДАО просто такого типа романа не было, а выбирая между Алистером и Зевом, Зев как-то получше (про Лелиану вообще молчу, она унылая была до безобразия).


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#143 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

В Белле - откровенна мужественный Ли ДА2, ну кроме вышеперечисленных качеств.

А Бык... ну что можно найти в существе, которое хочет сделать для тебя... все. (Только не путать Быка и Хиссрада, я имею ввиду вариант таки не вдаренный собственноручно Инком по голове кунарийским кадилом, бить кадилом мужчин вредно). Вот оно долго приценивалось, оценило, поняло - подходишь... И теперь оно хочет сделать для тебя все, что в его силах. Для чего? Потому что оно так хочет. Если ты не захочешь - навязваться не будет... А захочешь - сделает все. Оно даже примерно знает чего ты хочешь - не понравится - уйдешь и оно не обидится. Оно приложит все силы, чтоб такого не хотелось. Вот ты, идиотка, сказала ему про любовь и слияние душ... и он занялся этим обстоятельно так...(Идиотски эйфоричное ощущение, такого в реале не бывает. Золотых Рыбок в реале не бывает). Само оно уйдет от тебя... только если происходящее для тебя - не серьезные отношения.

Более крышесрывной штукой, из всех мужских романтичных образов, которые я знаю,  может быть только влюбленный Король Гоблиннов, но в том случае это доза лекарства, которая это яд - "тот сделает все, что она пожелает", даже если ей не хочется..


Сообщение отредактировал Ширра: 22 октября 2015 - 10:16

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#144 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

В Белле - откровенна мужественный Ли ДА2, ну кроме вышеперечисленных качеств.

 

В каком месте она мужественная? =)))) в ДА2 откровенно мужественных персонажей нет вообще. Но если выбирать из Ж-персов, то я скорее выберу Мерриль (ну нравится мне такой типаж девушек, ну что поделать). Она милая, по крайней мере. А Изя... ну ее нафиг. Я не могу крутить романы с человеком, которому не доверяю. А она сделала все, чтобы мой ГГ ей не доверял(а).

А Бык... ну что можно найти в существе, которое хочет сделать для тебя... все.

 

Ну не знаю. Это какой-то... очень странный роман на мой взгляд. Вот взять Блэки - он готов был ради ГГ даже на плаху пойти. Да и нравятся мне сложные герои, у которых не одно дно. Бык для меня слишком прост. Как доска. Я смотрел роман с ним на тытрубе, было пару ржачных моментов (как например когда вся толпа советников пришла... мдэ, бедный Каллен), но не зацепило.

Солас просто сам по себе крайне интересный персонаж, даже без учета романа, но с романом он с совершенно новой стороны открывается. Как говорится, даже богам не чуждо человеческое :) и эпилог в Чужаке очень пронзительный и печальный, если у ГГ с ним роман.

Каллен... у Каллена интересный роман. Вот серьезно. Это НЕ Алистер, вообще ни с какой стороны. Я был очень удивлен тем, как из посредственности в ДАО и ДА2 разрабы умудрились слепить действительно неоднозначного и интересного персонажа. Не шедеврального, конечно, но интересного достаточно, чтобы я захотел пройти игру с этим романом хотя бы один раз.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#145 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, Мерриль не мое совсем - я инфальтийных чаров отметаю сразу. С Фенрисом конкретно не срослись характерами прямо в игре. после очередного его взбрыка моя Хоукша решила "попутный ветер в спину". и ушла жить.


А Бык ни разу не прост. они просто с блеком антиподы во многом. Блек хочет. чтоб его поняли... Бык хочет понимать сам. Блек когда-то слил своих, Бык случайно потерял и лечился в психушке, чуть не самоубился... И т.д. Блек будет искупать то. что сделал... Быка можно заставить повторить. уже сознательно... и тогда Хиссрад таки самоубъется - точно так как собирался.


Сообщение отредактировал Ширра: 22 октября 2015 - 12:09

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#146 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, Мерриль не мое совсем - я инфальтийных чаров отметаю сразу. С Фенрисом конкретно не срослись характерами прямо в игре. после очередного его взбрыка моя Хоукша решила "попутный ветер в спину". и ушла жить.

 

Ну, она с Хоуком как за каменной стеной :) А Белла может в любой момент ударить в спину (что и делала несколько раз). Мерриль сразу говорит, что ей нужно, и идет к цели, Белла же меняет свои приоритеты в любой момент (освободила рабов - в третьем акте готова пойти на сделку с работорговцем). Андерс тоже сразу оговаривает, что ему нужно, и добивается своего - так или иначе, с помощью Хоука или без помощи. Белла капризничает и ноет, ждет, что Хоук решит ее проблемы, при этом сама все время обманывает. Это не мужественный персонаж, это капризная девочка хуже Мерриль (Мер хотя бы предана Хоуку и не пытается юлить).

Феня - согласен, худший сопартиец в ДА2. Сдал его Данариусу без особых сожалений.

Впрочем, вру - единственный мужественный персонаж ДА2, кроме ГГ, это Варрик. Но с ним нет романа :)

А бык ниразу не прост.

 

Он ни разу не поступил неожиданно и ни разу не вызвал у меня вопросов по ходу прохождения. В отличие от Блэка, Соласа и т.д. Даже в романе он практически никак не раскрывается. Поэтому и не зацепил. Он такой... Ли-бро, почти как Гаррус, но в Гаррусе было куда больше харизмы.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#147 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Белла - смотря кого. Я ж сказала - у меня нюх. И уже могу говорить "Меня никогода)))"


Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#148 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

А Белла может в любой момент ударить в спину

Не ударить в спину. Она просто делает, что хочет, и в этом её очарование. Настолько лёгкого человека ещё поискать. С ней в отношениях свободно - потому что она сама свободна. Я тоже считаю, что у среднестатистического человека есть долг только перед собой. 

В общем, мне просто Изю понять и принять. И, в отличие от того же Андерса, на жизнь своих возлюбленных пиратка не покушается ни разу. Да и как-то странно осуждать её за битву в городе и романсить Андерса, ответственного за беспорядки по всей стране  :whistling:



#149 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

 

Он ни разу не поступил неожиданно и ни разу не вызвал у меня вопросов по ходу прохождения. В отличие от Блэка, Соласа и т.д. Даже в романе он практически никак не раскрывается. Поэтому и не зацепил. Он такой... Ли-бро, почти как Гаррус, но в Гаррусе было куда больше харизмы.

Бык не раскрывается? Оказываясь вместо одной личности другой? То ли это было много спойлеров, То ли я не знаю.

А Белла никогда не меняет свои прироритеты. Они - это здравый смысл.  Кстати, поэтому я не могу пронять витание в облаках Мерриль с зеркалом. Живых эльфов надо освободить. А просто прирезать крупного, но проходного мафа... ради чего? Их таки - полки. Ну труп, ну, возможно потом еще будет еще вендетта какого-то сторонника. А дальше? Что это даст? . На кону - безумная сумма денег, которй она в жизни иначе не получит - хороший корабль стоит больше плохонького рыцарского замка.  Ну, как пример... в современных реалиях отказаться... Допустим от вещи ценой ... ну не 60 миллиард, а допустим даже 11 млн долларов (реальная цена хорошей современной яхты) и перспективы "жить своей жизнью" . Ради удовольствия увидеть труп своего врага? Да пусть он идет своей дорогой, этот труп, его смерть в мире ничерта не изменит... А я его, так уж и быть , прощу. За 11 млн долларов - прощу и помашу паточном вслед. Находясь в состоянии "ни кола ни двора" - да пусть оно огнем горит, эта месть.


Сообщение отредактировал Ширра: 08 июля 2016 - 16:33

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#150 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

И, в отличие от того же Андерса, на жизнь своих возлюбленных пиратка не покушается ни разу. Да и как-то странно осуждать её за битву в городе и романсить Андерса, ответственного за беспорядки по всей стране

 

От Андерса это ожидаемо - он на протяжении 7 лет шел к своей цели, как таран. Более того, он не ставит под угрозу Хоук(а), т.к. сразу берет всю вину на себя. Если бы он всю игру скрывал свою деятельность, а в конце, поднасрав Хоуку, сбежал, оставив его разгребать последствия - тогда да, он был бы похож на Изю.

Изабелла же врет и скрывает с самого начала, что замешана в конфликте с кунари, и в решающий момент просто убегает. То, что она может вернуться, ее никак не извиняет. Она просто... бросает всех своих друзей, которые не раз спасали ей жизнь, которые спасли ее в самом начале и помогали на протяжении почти всей игры. И плевать она хотела, умрет Хоук в битве или нет.

Она просто делает, что хочет, и в этом её очарование.

 

Когда в список "делает что хочет" входит вранье и предательство - мне с этим человеком не по пути.


Я тоже считаю, что у среднестатистического человека есть долг только перед собой.

 

Это да, я этим я согласен. Но есть определенные нормы и границы между "человеком" и "тварью неблагодарной", которые переходить нельзя. Точнее можно, но тогда человек этот из категории друзей автоматически переходит в категорию врагов. предавать друзей - нельзя. лгать друзьям, когда от этого может зависеть их жизнь - нельзя. Вот так просто.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#151 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

А Белла никогда не меняет свои прироритеты. Они - это здравый смысл.  Кстати, поэтому я не могу пронять витание в облаках Мерриль с зеркалом. Живых эльфов надо освободить. А просто прирезать крупного, но проходного мафа... ради чего? Их таки - полки. Ну труп, ну, возможно потом еще будет еще вендетта какого-то сторонника. А дальше? Что это даст? . На кону - безумная сумма денег, которй она в жизни иначе не получит - хороший корабль стоит больше плохонького рыцарского замка.  Ну, как пример... в современных реалиях отказаться... Допустим от вещи ценой ... ну не 60 миллиард, а допустим даже 11 млн долларов (реальная цена хорошей современной яхты) и перспективы "жить своей жизнью" . Ради удовольствия увидеть труп своего врага? Да пусть он идет своей дорогой, этот труп, его смерть в мире ничерта не изменит... А я его, так уж и быть , прощу. За 11 млн долларов - прощу и помашу паточном вслед. Находясь в состоянии "ни кола ни двора" - да пусто оно огнем горит, эта месть.

Недобитый враг - смерть за спиной. (с) 

Но видимо, для Изи главное - цена вопроса. Она тупо продается тому, кто даст больше. Это достаточно глупо, оставлять врага в живых, тем более, когда он так страстно торгуется за свою жизнь. Потому что завтра он наймет убийц, и ему принесут голову продажной девки на блюде, вместе с его миллионами.  ;)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#152 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Допустим от вещи ценой ... ну не 60 миллиард, а допустим даже 11 млн долларов (реальная цена хорошей современной яхты) и перспективы "жить своей жизнью" .

 

Перефразирую: наркоторговец, который ответственен за смерти множества людей и за то, что множество людей (в которые могут входить и ВАШИ друзья) подсаживаются на эту дрянь, предлагает вам откупиться, взяв миллион долларов, вместо того, чтобы сдать его властям. Позволить ему и дальше делать свое черное дело. Ну а что? Их же море.

Дело тут не в здравом смысле, а в том, чтобы сохранять человеческий облик, а не превращаться в крысу.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#153 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дело тут не в здравом смысле, а в том, чтобы сохранять человеческий облик, а не превращаться в крысу.

Человеческий облик? У пиратки, которая утопила рабов, что бы сберечь свою шкуру? Которая готова продать всех и вся, включая любовника-Хоука за свою выгоду?

У Изи вообще изначально не было никакого "человеческого облика" в типаже заложено. Вообще. Так что аппелировать к ее "человеческим чувствам" не стоит. Их попросту нет, как и морали. 


Сообщение отредактировал Junay: 22 октября 2015 - 13:49

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#154 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

У Изи вообще изначально не было никакого "человеческого облика" в типаже заложено. Вообще. Так что аппелировать к ее "человеческим чувствам" не стоит. Их попросту нет, как и морали.

 

Я и не аппелирую :) я просто объясняю, почему никогда не буду романсить данного персонажа. Роман - это подпускание к себе ОЧЕНЬ близко. А таких людей надо держать на расстоянии.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#155 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Недобитый враг - смерть за спиной. (с) 

Но видимо, для Изи главное - цена вопроса. Она тупо продается тому, кто даст больше. Это достаточно глупо, оставлять врага в живых, тем более, когда он так страстно торгуется за свою жизнь. Потому что завтра он наймет убийц, и ему принесут голову продажной девки на блюде, вместе с его миллионами.  ;)

Ну, она при этом никомуне продавалась. А врага такого класса, оставленного за спиной можно, если зашевелиться убить и потом. Тем более, если корабль дает тебе все... а на суше у тебяостались враги посильней, которых точно уж опасаться стоит и скоторыми цена вопроса - немного другая. Ну честно быть капитаном и быть бомжом - это чень существенная разница. Особенно если ты таки капитан.. а бомжу заработать на корабль - ну это откровенная фантастика. 


Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#156 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, она при этом никомуне продавалась.

 

Как раз таки продается. При всей ее браваде про освобожденных рабов, про дуэли и прочее-прочее - она все проглотит, если предложить достаточную сумму. И как я могу быть уверен, что Изя не продастся точно так же, если ей предложат выбрать между суммой золотых и... скажем, жизнью моего персонажа? Это не Зевран, который "благородный убийца". Это именно что эгоистка, крыса, которая заботится только о своей шкуре. Заметьте, она даже вернулась (в случае, если вернулась) когда бой уже был практически закончен - она не помогала защищать город, только пафосно предложила провести "дуэль" с Аришоком. Она боится входить в лагерь кунари, потому что трясется за свою шкуру. И боится сказать правду Хоуку, потому что подсознательно экстраполирует собственное отношение к друзьям на остальных - думая, что Хоук после этого сдаст ее кунари.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#157 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Я и не аппелирую :) я просто объясняю, почему никогда не буду романсить данного персонажа. Роман - это подпускание к себе ОЧЕНЬ близко. А таких людей надо держать на расстоянии.

Все правильно. Для таких людей "выгода превыше всего". В любой момент кинут, и забудут. Как только им станет выгодно подвести бывшего любовника под монастырь. Роман с такими типажами - игра в русскую рулетку, где никогда нельзя быть уверенным в своем партнере. 

 

Ну, она при этом никомуне продавалась. А врага такого класса, оставленного за спиной можно, если зашевелиться убить и потом. Тем более, если корабль дает тебе все... а на суше у тебяостались враги посильней, которых точно уж опасаться стоит и скоторыми цена вопроса - немного другая. Ну честно быть капитаном и быть бомжом - это чень существенная разница. Особенно если ты таки капитан.. а бомжу заработать на корабль - ну это откровенная фантастика. 

Изя в момент сделки - никто и ничто, пустое место. Это Хоук разбирается с ее врагом. И это Хоук взял  Кастильона (или как там того мужика) за горло. Но Изя выбирает корабль (подачку), вместо того, что бы разобраться с врагом раз и навсегда. Этим она еще и Хоука подставляет, т.к. именно Хоук теперь враг Кастильона,  которому тот тоже не простит. 

Мало того, что это аморально в плане продажности, это аморально еще в плане подставы Хоука. Хоук-то останется на суше, когда она убежит в море, а Кастильон решит отомстить. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#158 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Как раз таки продается. При всей ее браваде про освобожденных рабов, про дуэли и прочее-прочее - она все проглотит, если предложить достаточную сумму. И как я могу быть уверен, что Изя не продастся точно так же, если ей предложат выбрать между суммой золотых и... скажем, жизнью моего персонажа? Это не Зевран, который "благородный убийца". Это именно что эгоистка, крыса, которая заботится только о своей шкуре. Заметьте, она даже вернулась (в случае, если вернулась) когда бой уже был практически закончен - она не помогала защищать город, только пафосно предложила провести "дуэль" с Аришоком. Она боится входить в лагерь кунари, потому что трясется за свою шкуру. И боится сказать правду Хоуку, потому что подсознательно экстраполирует собственное отношение к друзьям на остальных - думая, что Хоук после этого сдаст ее кунари.

А у нее нет бравады она простоо этом рассказала. Нет, имея корабль - уже вряд ли. Она обменяла на корабль не на кого-то или что-то а просто на отказ от собственных амбиций. Это ее амбиции и ее желание подержать кого-то за горло. Она может делать с ним что хочет, хот выкрасить и выбросить. И что до нескольких золотых... то вряд ли кто-то предложит эквивалентную сумму ей за Хоука. Такие суммы предлагают убийцам класса Ворон, а не пиратам. И для этого еще надо завести врага. способного эту сумму предолжить. Тот же Кастильен - не был готов заплатить столько за чужой труп, иначе просто нанял бы Воронов. За свою жизнь - да, за чей-то труп - нет. Это немного разные вещи.


 

Мало того, что это аморально в плане продажности, это аморально еще в плане подставы Хоука. Хоук-то останется на суше, когда она убежит в море, а Кастильон решит отомстить. 

Ну, за 5 лет не решил и не решит. Просто потому что там мстить не за что. Сделка состоялась чисто.


Сообщение отредактировал Ширра: 22 октября 2015 - 14:10

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#159 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Сделка состоялась чисто.

 

Даже если оставить моральную сторону и брать в расчет только сухие факты - Хоук, который вообще сделал сделку возможной, не получил с нее ровным счетом НИЧЕГО. Только, как сказала Джунай, завел врага (мы на момент игры не знаем и не можем знать, захочет ли Кастильон отомстить, или кто-то из его приближенных). Изя получила все, не приложив абсолютно никаких усилий (все выгорело только благодаря Хоуку). И это честная сделка? :) Не смешите меня.

Хоук постоянно спасает Изю и влезает в ее проблемы, решает их, но ради чего? Без романа Изя так и так кидает всех и уплывает счастливо на своем кораблике. А Хоук остается разгребать уже собственные проблемы.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#160 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

да не захочет. Ну потму что так такое не делается. Ну просто если человек, заплатил отступной  (после любого конфликта, а особенно того, где он же инициатор) еще и начнет мстить... (Жудкая конструкция, мстят обычно за оскорбления, а не за согласие на стоп конфликт) То потом от него никто никогда отступных не примет. Честно, на полного дурака он не похож.


Сообщение отредактировал Ширра: 22 октября 2015 - 14:23

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#161 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, за 5 лет не решил и не решит. Просто потому что там мстить не за что. Сделка состоялась чисто.

От этой "чистой сделки" воняет почище грязного белья. И даже если отбросить все моральные нюансы и смотреть  циничным взглядом аморальной личности - подобная сделка абсолютная хтоническая  глупость. С врагами на сделки не идут, особенно - находясь в положении победителя.

 

Ну а что касается морального аспекта, то там все очень грустно. Изя - действительно  крыса. Продажная, беспринципная, эгоистичная крыса, для которой альфа и омега исключительно собственная выгода. 

Нужен ли кому-то роман с такой особой? Лично мне - категорически нет.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых