Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия: Обсуждение

обсуждение fox мафия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3021 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

ИзображениеИзображениеИзображение

FOX Мафия - быстрая игра в мафию. Мафия - командная психологическая пошаговая ролевая игра, позволяет проверить
свои творческие, логические и интуитивные способности в сжатые сроки, а так же интересно провести свободное время.

Тема FOX Обсуждение предназначена для обмена сиюминутными эмоциями, реакциями Игроков,
флейма вокруг Fox Мафии, общих вопросов и ответов по играм Fox Мафии.


Изображение

Чаще всего с Лисой можно встретиться в утренних или вечерних сумерках, в период межвременья,
когда мир людей теснее всего соприкасается с иными мирами. Лиса обитает на опушках лесов,
в пограничных областях, поэтому она способна служить проводником в эти царства.
Встреча с ней может означать, что перед вами откроется доступ в иной мир.

Изображение

FOX Мафия - Анонс

Изображение
По всем возникающим в этой теме вопросам обращаться к куратору.

DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19194

#3022 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Если отыгрывать хоть какой-то характер персонажа, то это как раз логично. Кому больше доверия - тому, кого знаешь неделю или тому, кого увидел только что? Особенно это касается первого голосования, там указывают на тех, кто наименее интересен/симпатичен. Вот там товарищи с длинными именами и новички имеют 90% шанс вылететь.

Вообще, если иметь в виду правила игры, то это довольно некрасивая позиция ) Не надо о ней говорить, как о чём-то нормальном для всех. Принимать решения "а потому что  ролплей" - неправильно. Правильно - оборачивать свои логические решения в ролплей.

 

Да, первое голосование, как и первый ход мафии, совершается в условиях острого дефицита информации - особенно в Фокс-игре. Но это не отменяет "логическости" задачи, а только повышает её сложность и шанс ошибки.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#3023 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, если иметь в виду правила игры, то это довольно некрасивая позиция ) Не надо о ней говорить, как о чём-то нормальном для всех. Принимать решения "а потому что  ролплей" - неправильно. Правильно - оборачивать свои логические решения в ролплей.

 

Да, первое голосование, как и первый ход мафии, совершается в условиях острого дефицита информации - особенно в Фокс-игре. Но это не отменяет "логическости" задачи, а только повышает её сложность и шанс ошибки.

Нет там никакой "логичности", чистый случай.Я прекрасно помню как против меня голосовали в первой игре, мотивируя тем что "должен же быть кто-то первым". На такой скорости что-то анализировать почти невозможно, остается полагаться на чутье. Думаю в реале было бы то же самое. Уж тебе ли это не знать, ты всегда сам жаловался на то что не успеваешь в короткой мафии за событиями.

 

И - да. можешь и дальше намекать на мою неадекватность, но в жизни я бы тоже проголосовала против тех, кто мне не нравится. У меня неплохое чутье на людей, если и случается ошибаться, то ненадолго :)


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#3024 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так на чутьё а не на новичковость и залётность же =/ Новички вообще самая привилегированная группа. "Мы рады новичкам, новичка жалко, новичок должен почувствовать вкус игры". Что тоже не слишком-то мафиозно, но это факт. А в результате никто не знает по какому пути он пойдёт в конкретный момент и получается то, что и должно получаться в условиях отсутствия информации - рандом. Паника на ровном месте, чесслово.


Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#3025 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

"Мы рады новичкам, новичка жалко, новичок должен почувствовать вкус игры". Что тоже не слишком-то мафиозно, но это факт. 

Для кого? Для меня не факт  :nea: Мне лично без разницы. Я по другим критериям оцениваю людей вообще и их персонажей в частности.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#3026 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Сколь философский разговор!..

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#3027 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Сколь философский разговор!..

Да нет, я бы сказала, что это спор о чистейшей воды вкусовщине  :haha:  


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#3028 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, если иметь в виду правила игры, то это довольно некрасивая позиция ) Не надо о ней говорить, как о чём-то нормальном для всех. Принимать решения "а потому что  ролплей" - неправильно. Правильно - оборачивать свои логические решения в ролплей.

 

Да, первое голосование, как и первый ход мафии, совершается в условиях острого дефицита информации - особенно в Фокс-игре. Но это не отменяет "логическости" задачи, а только повышает её сложность и шанс ошибки.

 

Вставлю свои 3 копейки ветерана мафиозных фронтов по данной дискусии между мафиози...имхо=).

 

PS Насчет новичков и "жестокости к ним" то как бывший когдато новичком 2 раза и которого в обоих разах вынесли первым, и коего и так нераз выносили и не раз я выигрывал.

 

то имхо, лучше-желательно мастерам давать новичкам роли активов чтоб они сразу научились и влились в игру и поняли их это или нет, давать им мирных в первую игру смысла мало а так может и ошибки зделают но научатся услышат ваши советы помощь и поймут.

 

нинадо им давать привелегий что им как игрокам хуже,  тут либо входи на арену, сражайся и погибай/выигрывай набираясь опыта, либо смотри на зрелище кушая тортик=)


Сообщение отредактировал Drazhar: 16 марта 2015 - 13:00

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#3029 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 696 сообщений
  •    

Отправлено

Первое голосование всегда рандом.  Это вот   в длинной мафии нам дают подсказки, а  тут только твое чутье и интуиция. И вообще все мы люди.

 

Логичность она только у роботов,   а  нас еще чувства и эмоции  и есть.

 

Драдж мастер не дает роли,  у  нас вон же кубик.  Я вот лично писала  бумажки, потом   кидала кубики.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3030 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Верина, это у тебя вкусовщина ) А не у нас с тобой спор о ней )

Ты говоришь о том, как ЭТО происходит у тебя, а я говорю с тех позиций, на которых стоит идея игры мафии вообще и нашей ролевой мафии в частности. 

 

Играй, как тебе угодно и во что угодно, но не говори, что нет разницы между твоей игрой и игрой тех, кто старается в любой ситуации прежде всего вычислить и вынести противника по логическому раскладу. 

И под такими игроками я не себя имею в виду. В стотысячный раз скажу, что я - довольно слабый логический игрок, хотя и очень стараюсь думать. Но у меня тоже сильнее чутьё.

 

Но чутьё типа "он как-то странно себя ведёт, наверное он маф" и "чутьё" типа "мне не нравится его имяв игре, его ник, аватар, стиль, город рождения, как он на меня смотрит, чтоб он вообще сдох" - это какие-то разные вещи.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#3031 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

М... а вот и не подеретесь =)

Весовые категории разные =)))

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#3032 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

нинадо им давать привелегий что им как игрокам хуже,  тут либо входи на арену, сражайся и погибай/выигрывай набираясь опыта, либо смотри на зрелище кушая тортик=)

 

По поводу новичков, которых по возможности не выносят в первый день - это действительно общая традиция не только нашего клуба. Но она дана, во-первых, в виде рекомендации. Понятно, что если уж очень нужно, то можно. А во-вторых - выносить новичка в первый же день не совсем рационально. Он ничего не успевает понять в игре. 

 

Ну и, кстати, ты самый главный аргумент подобрал, Драж. По поводу того, сколько раз мирные с их "а давайте вынесем Василия Петровича, у него очки и кепка" выигрывали. В этом сезоне - один раз, и то на большую половину потому, что в игре сильную и индивидуальную роль получил один из тех игроков, о которых я выше говорил (Крылышко, да). Вот это главный показатель, что наверное "очки и кепка" - не лучший путь. И бравировать им вообще странно.

 

Первое голосование всегда рандом.  Это вот   в длинной мафии нам дают подсказки, а  тут только твое чутье и интуиция. И вообще все мы люди.

Логичность она только у роботов,   а  нас еще чувства и эмоции  и есть.

Правильно. Но, "самое длинное имя", а так же "очки и кепка", а так же "мне не нравится этот игрок" - это НЕ ТО ЧУТЬЁ. О чём я и говорю. По поводу личной какой-то неприязни, возможность которой глупо отрицать, надо понимать, что игрок может быть каким угодно стервецом по жизни, но это не значит, что он маф в игре. На уровне детского сада открытие ))

----------

 

(отошёл пока, ближе к вечеру буду)


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#3033 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

Ээээ... Но мафия-то игра не про то, чтоб оценивать людей и персонажей.

Причём тут вкусовщина О_о


Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#3034 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

М... а вот и не подеретесь =)

Весовые категории разные =)))

Подожди, возможно уже сравнительно скоро у меня коегде рядом будет место где вы сможете друг другу кишки вырвать и кости выломать=)


Сообщение отредактировал Drazhar: 16 марта 2015 - 13:11

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#3035 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

туманное обещание =)

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#3036 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 696 сообщений
  •    

Отправлено

Ну   тут  видишь, какое дело , в природе уже человека заложено, что если как - то выделятся, то   значит  что  - то не так. с ним. поэтому когда вот такой рандом, ты уже начинаешь присматриваться, может  у него в  в рукаве кинжал спрятан

 

 

 

Не даром разведчики стараются быть мало приметными и слиться с окружающими. 


  • Verina это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3037 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Лично я первый ход делаю по кубику =)
  • Тин это нравится

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#3038 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

туманное обещание =)

Ну пока я жду бетатестов=)


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#3039 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 696 сообщений
  •    

Отправлено

Во  наш человек.  Я от убийство так делала первое.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3040 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

Крылышко упомянутое-то тоже вернулось после перерыва как новичок практически, между прочим) Для тех кто успел нарисоваться за его отсутствие. И вылезло непосредственно перед игрой, и персонаж был не то чтоб сильно душевный, и ничо, прожило сколько надо =)


Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#3041 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 696 сообщений
  •    

Отправлено

Крылышко упомянутое-то тоже вернулось после перерыва как новичок практически, между прочим) Для тех кто успел нарисоваться за его отсутствие. И вылезло непосредственно перед игрой, и персонаж был не то чтоб сильно душевный, и ничо, прожило сколько надо =)

А какой ты маф был :give_rose:


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами обсуждение, fox мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых