Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия: Обсуждение

обсуждение fox мафия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#11961 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

ИзображениеИзображениеИзображение

FOX Мафия - быстрая игра в мафию. Мафия - командная психологическая пошаговая ролевая игра, позволяет проверить
свои творческие, логические и интуитивные способности в сжатые сроки, а так же интересно провести свободное время.

Тема FOX Обсуждение предназначена для обмена сиюминутными эмоциями, реакциями Игроков,
флейма вокруг Fox Мафии, общих вопросов и ответов по играм Fox Мафии.


Изображение

Чаще всего с Лисой можно встретиться в утренних или вечерних сумерках, в период межвременья,
когда мир людей теснее всего соприкасается с иными мирами. Лиса обитает на опушках лесов,
в пограничных областях, поэтому она способна служить проводником в эти царства.
Встреча с ней может означать, что перед вами откроется доступ в иной мир.

Изображение

FOX Мафия - Анонс

Изображение
По всем возникающим в этой теме вопросам обращаться к куратору.

DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19194

#11962 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

а есть персонажи, которые  сами рождаются, и в них ничего нельзя изменить, потому что это будет уже ДРУГОЙ перс.

В корне несогласен, Лайон. Всегда есть элементы, которые можно отредактировать, не нанося ущерб общей целостности персонажа.


Регалии

#11963 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

*пожимает плечами*   Думайте, что хотите.  :bye:


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#11964 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Лайоша, я говорила не про Дража или кого-то ещё, потому что есть нюансы, которые, как ты верно, заметила, я не знаю.) Но если говорить в общем, то я все как раз не могу понять такой подход, я согласна со Звездом: если у меня нет подходящего персонажа или тот, что есть, не подходит под требования, то я либо пройду мимо игры, либо узнаю, что нужно отрезать, чтобы перс вписался, либо придумаю нового. Говорю именно из собственного опыта. Да и потом Мастер в голове держит сюжетную картинку и не пускает тех или иных персонажей в игру не от злости или вредности. Но ломать копья я тоже не хочу, не нужно это, ибо каждый сюда приходит для развлечения в первую очередь, а не для моральных дебатов :3

Вот вы смеетесь, а у меня однажды человек постучался в личку, попросил впихнуть персонажа при условии "ничего убирать нельзя, я буду играть либо этим персом, либо никаким", и кое-как, скрепя сердце, я согласилась. Но вот прошло время, и пишет он мне опять. С трогательнейшим посланием! "Слушай, такое дело... Если у меня не будет активной роли, то я играть не буду, можешь тогда моего перса сразу выводить".

И смех, и грех хД
Дальше случилось вот что.
Ничего.

#11965 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

 

ибо каждый сюда приходит для развлечения в первую очередь, а не для моральных дебатов :3



#11966 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

В корне несогласен, Лайон. Всегда есть элементы, которые можно отредактировать, не нанося ущерб общей целостности персонажа.

Полностью поддерживаю. И даже скажу больше: любой по-настоящему интересный персонаж нуждается в шлифовке (а порой и в серьезной переработке). "То, что легко пишется - тяжело читается" - по-моему, идеально подходящая для данного случая фраза.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#11967 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Именно, ребята и девчата. Вы говорите исходя из собственного опыта, а кто из вас может поручиться, что он единственно верный и по другому не бывает? По-моему никто.

 

Ося, то что тебе попался такой "интересный" кадр в твоей игре, не значит что такое случается постоянно. Как по мне Лайон просто продемонстрировала мастеру своего персонажа, тот ему не подошёл, она сказала что играть в таком случае не будет. Всё остальное обсуждение сводилось к тому, что ей предлагали изменить персонажа, а она этого делать не хочет. Никто мастера не шантажировал, его поставили в известность. Если к тебе подойдёт хороший друг и сообщит, то не сможет прийти на твой день рождения, если тот начнётся в восемь утра, он что, тоже капризничает и шантажирует? Или может обрисовывает ситуацию и нужно войти в его положение - не перенося праздник само собой, а просто не обижаясь на него?

 

Звезд, Верина и Кракен, посыл во втором предложении относится и к вам. Потому что это вы не видите ничего плохого в изменении персонажа, переработке образа и т.п. А если кто-то видит? Если кто-то не хочет ничего менять? В таком случае он просто не приходит в игру, о чём и предупреждает мастера, разве нет? Или есть только один правильный способ достижения истинного мастерства в писательстве и известен он только вам? Что ж, в таком случае уже я могу не согласиться. В корне.

 

Я ещё раз хочу повторить основную мысль моего предыдущего поста - прежде чем обижаться на слова собеседника постарайтесь представить, что на его месте не шантажист и не злыдень, собирающийся пытать вас паяльником до тех пор пока вы не примите его требования. Помогает. Человек имеет право на своё мнение, право не соглашаться с чем-то и право на то, что ему может что-то не понравиться.

Кто-то, например, может не согласиться с написанным мной :) Не должен же я сразу требовать от него поставить все мои посты в игнор, ей-ей  :sweat:



#11968 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Весело тут у вас ^^

А мне эта предренессансная канитель в Османской империи на истории позднего Средневековья в экзаменационную четверку вылилась. Так что душевная травма, не заживший рубец и все дела. Но посмотреть будет интересно :З



#11969 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Звезд, Верина и Кракен, посыл во втором предложении относится и к вам. Потому что это вы не видите ничего плохого в изменении персонажа, переработке образа и т.п.

Эл, но я надеюсь, ты видишь разницу между созданием своего персонажа в своем сеттинге и созданием своего персонажа в чужом сеттинге? Одно дело, если человек пишет какой-то ориджинал, создавая персонажей сообразно видению своего мира. Я правда все равно остаюсь при мнении, что без серьезной доработки и обдумывания нормальной истории и хорошего персонажа создать невозможно. Ну да фиг с ним, хозяин-барин.

Но совсем иное дело, если Джордж Мартин приходит к Толкину и говорит: "Слушай дружище, я для твоего "Властелина колец" придумал очуменного перса.!Он будет бухать, спать с родной тетей и сожжет беременную кошку! А ели тебе такой перс не нравится - иди в задницу и хоббитов своих туда же прихвати!"


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#11970 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Весело тут у вас ^^

 

Подвинся отрок и заделись своими жаренными ядрами кукурузы, а то у меня кончились.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#11971 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Эл, но я надеюсь, ты видишь разницу между созданием своего персонажа в своем сеттинге и созданием своего персонажа в чужом сеттинге? Одно дело, если человек пишет какой-то ориджинал, создавая персонажей сообразно видению своего мира. Я правда все равно остаюсь при мнении, что без серьезной доработки и обдумывания нормальной истории и хорошего персонажа создать невозможно. Ну да фиг с ним, хозяин-барин.

Но совсем иное дело, если Джордж Мартин приходит к Толкину и говорит: "Слушай дружище, я для твоего "Властелина колец" придумал очуменного перса.!Он будет бухать, спать с родной тетей и сожжет беременную кошку! А ели тебе такой перс не нравится - иди в задницу и хоббитов своих туда же прихвати!"

Неправильно. Потому что никто мастера в задницу не посылал)

 

Тут скорее ситуация: Джордж Мартин приходит к Толкину и говорит: "Слушай дружище, я для твоего "Властелина колец" придумал очуменного перса.!Он будет бухать, спать с родной тетей и сожжет беременную кошку! А ели тебе такой перс не нравится - ну тогда не будем писать в соавторстве."

Толкиен отвечает: "Окей, бро, жаль, может передумаешь?"

Мартин: "Не, сжигать беременную кошку круто. Я так и вижу эту сцену! Так что не получится ничего"

И тут набегают фанаты Токиена и начинают хреначить бородатого мужичка бейсбольными битами говорить, какой Мартин негодяй что предложил великому Толкину неподходящего перса!

 

Вот я как сторонний свидетель и думаю, а может свою любовь к сложившемуся сеттингу выражать как-нибудь более мягко и корректно, ммм?) Потому что ещё раз - что-то я не видел, чтобы ваши или мастерские задумки тут мешали с грязью. Или оскорбляли. Или что-то требовали.



#11972 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Аерина вот последния строчка   явно   не  к селу,  ну где Лайоша такое сказала.  Окей не подходит персонаж   все  до свидания


Не надо монстров  делать,  со временем придет опыт  и будем переделывать персонажей.  В мафии Звезда Куся сначала е хотел играть, но потом переделал перса


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#11973 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Звезд, Верина и Кракен, посыл во втором предложении относится и к вам. Потому что это вы не видите ничего плохого в изменении персонажа, переработке образа и т.п. А если кто-то видит? Если кто-то не хочет ничего менять? В таком случае он просто не приходит в игру, о чём и предупреждает мастера, разве нет? Или есть только один правильный способ достижения истинного мастерства в писательстве и известен он только вам? Что ж, в таком случае уже я могу не согласиться. В корне.

Почему же, не вижу, вижу. Менять что-то в своем творчестве насильно - приятного мало, очевидно.

Но есть разница между "не понравилось - прошел мимо" и "не понравилось! Тебе еще и перс мой не подходит? Да в твоей игре, чтобы нормально играть, надо трахаться с твоим персонажем!" и т.д. под дружный гул зрителей с попкорном.



#11974 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Звзед, само условие мафии угождать   главному персонажу  Дражра  насколько я прочитала сюжет


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#11975 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Почему же, не вижу, вижу. Менять что-то в своем творчестве насильно - приятного мало, очевидно.
Но есть разница между "не понравилось - прошел мимо" и "не понравилось! Тебе еще и перс мой не подходит? Да в твоей игре, чтобы нормально играть, надо трахаться с твоим персонажем!" и т.д. под дружный гул зрителей с попкорном.

И опять всё по кругу. Где было сказано конкретно это? Лайон пыталась выяснить что значит мастерское

а в логчасти твой перс что делать будет?

на её желание привести перса на логичку, и выяснить это по-моему стоит, нет?
И опять это самое "прошёл мимо". А вот не хочется проходить мимо, что тогда, молчать в тряпочку если что-то не нравится? Нет по-моему такого условия в правилах ФРПГ и Мафии и это очень даже хорошо. Почему - я уже говорил выше.

А зрителей с попкорном, знаешь ли, можно найти с обоих сторон "противостояния". Так что сие раздутие отказа человека менять персонажа до масштабов вселенского горя ничем не лучше, если смотреть с этой точки зрения)



#11976 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Вот именно, то что  персонаж  хочет придти в лог часть ее право,  решать сколько ей играть ее право  тоже?  При чем условия были соблюдены,   в мафии  написанно, что там все кто связывают свое будущие с   шехзаде,  ведь так  персонаж Лайоши  хочет стать  няней для детей, что   очень круто по меркам того времени


  • AL.MA это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#11977 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый вечер, дамы  :give_rose: и господа  :friends: )

 

Вот на следующей длинной вы поймёте, что требования Дражара к персонажам были незабудками )

 

По сабжу. Мне нечего добавить к тому, что сказали Звёзд, Ося и Верина.

Может быть только то, что не надо обижаться, если по какой-то причине ТЫ не хочешь идти в игру. 

Или если по какой-то причине кто-то не идёт к тебе в игру, впрочем.

 

А насчёт персонажей, которые требуют чего-то конкретного - фанфики надо писать. Говорю без издёвки.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#11978 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Чот у меня смешались кони и люди. Эхх...В целом эту ситуацию можно расценивать с двух сторон. (чем мы щас усилено занимаемся.) С одной стороны да прав драж как мастер, который выстраивает атмосферу. С другой игрок...
Берет ювилерные весы.
И вот что мы имеем очень клевый хайп проблему, на которую если смотреть крайне с крайней точки зрения. То она высосана из пальца, и основана на простом нежелания компромиса причем с обеих сторон. По правде говоря идеальных игр не бывает, как и идеальных сеттингов. Так что мастер может положить под прес игрока если идет слишком отсебятена. В этом случае мастер всегда прав, но есть также инной аспект, мастер должен быть готов на лету маааленько допилить напильником сеттинг в угоду игрока. Так как "все для людей" и вот когда умеет балансировать на этих двух тонких гранях мафиясдания тогда и выходит годнота. Как бы вы сейчас не доказывали друг другу положения о "капризах" и "мастер прав" суть одна. Мастер Прав когда все выходит слишком за рамки атмосферы или портит игру другим вот тогда мастер и банить прав и выгонять прав и ваще прав. Ну а есть то что мы имеем конфликт "идеальных миров" который решаетсья крайне просто на мой субьективный взгляд но увы.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#11979 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Ошибка, Куся ) Линейка, измеряющая, выходит что-то за рамки атмосферы или нет - у Мастера. Поэтому и игра - его. Он не только обслуживающий персонал игры - голоса, там, посчитать, эвентики провести, чтобы игроки, упаси Небо, не заскучали. Он - сценарист и режиссёр игры. Да, с тем, что внутри игры игрокам-актёрам представляются широчайшие возможности импровизировать и даже менять сюжет.. но во-первых, лишь в определённой степени. А во-вторых - это не относится ко всему тому, что происходит до начала игры. И создание игры, и генерация персонажей - над всем этим есть превосходящее право Мастера. Именно поэтому на длинных были введены печатки "одобрено, редактировать запрещено". Если персонаж пропущен в игру, и он своими действиями не нарушает ОБЩУЮ логику игры (которая, опять же, в ведении Мастера) - он свободен хоть на потолке всю игру провисеть. Но то, какой он - проходит через сито Мастера. И оспаривать это, тем более не в частном порядке, а как некий инцидент - просто трата времени.

 

Мастер может не брать в свою игру игрока - это его право.
Мастер может не пропускать в свою игру персонажа - и это тоже его право.
И обе ситуации, в общем, не требуют оправданий


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#11980 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Весело тут у вас ^^

А мне эта предренессансная канитель в Османской империи на истории позднего Средневековья в экзаменационную четверку вылилась. Так что душевная травма, не заживший рубец и все дела. Но посмотреть будет интересно :З

Вот и добавил бы реализма сеттингу Дража, а то смотреть будет не на что :blum:

И будем откровенны, будь этот же сеттинг, например, от Оси (от которой все хотят детей, как мы помним :laugh:), игроки бежали на запись спотыкаясь и падая, так что тут, конечно, в большей степени харизма решает.



#11981 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Почему же, не вижу, вижу. Менять что-то в своем творчестве насильно - приятного мало, очевидно.

Но есть разница между "не понравилось - прошел мимо" и "не понравилось! Тебе еще и перс мой не подходит? Да в твоей игре, чтобы нормально играть, надо трахаться с твоим персонажем!" и т.д. под дружный гул зрителей с попкорном.

*звуки дружного гула зрителей с попкорном*







Темы с аналогичным тегами обсуждение, fox мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (1)