Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия: Обсуждение

обсуждение fox мафия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#12841 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

ИзображениеИзображениеИзображение

FOX Мафия - быстрая игра в мафию. Мафия - командная психологическая пошаговая ролевая игра, позволяет проверить
свои творческие, логические и интуитивные способности в сжатые сроки, а так же интересно провести свободное время.

Тема FOX Обсуждение предназначена для обмена сиюминутными эмоциями, реакциями Игроков,
флейма вокруг Fox Мафии, общих вопросов и ответов по играм Fox Мафии.


Изображение

Чаще всего с Лисой можно встретиться в утренних или вечерних сумерках, в период межвременья,
когда мир людей теснее всего соприкасается с иными мирами. Лиса обитает на опушках лесов,
в пограничных областях, поэтому она способна служить проводником в эти царства.
Встреча с ней может означать, что перед вами откроется доступ в иной мир.

Изображение

FOX Мафия - Анонс

Изображение
По всем возникающим в этой теме вопросам обращаться к куратору.

DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19194

#12842 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

смотря что ты хочешь получить  - чтобы этот заказчик пришел еще или чтобы слинял так быстро, как только может))  :olen:


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#12843 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Гончар, а как работает Парадокс? Технически опиши, плз. Мне не для игры, а для общего саморазвития, раз уж возможность такая появилась)))



#12844 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Гончар, а как работает Парадокс? Технически опиши, плз. Мне не для игры, а для общего саморазвития, раз уж возможность такая появилась)))

Вот мне почему-то казалось, что когда говорят "расплющит парадокс", то он действительно расплющит, будто от давления xD



#12845 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Парадокс это квинтессенция мастеского произвола хД в оWoD за что начисляется парадокс определяет мастер (что в его видении будет вульгарной магией и насколько сильной). За каждый акт вульгарной магии мастер тебе накидывает парадокс, от 1 до 5 (в основном). В конце каждой сессии его можно "сбросить", получив повреждения в тельце. Парадокс может копиться и потом самым неожиданным способом исказить заклинание, когда его будет уж очень много можно получить постоянный дефект вроде отсохшей руки, нимба гад головой, психоза и всё в таком духе. Плюс ко всему персонажа Всё больше будут сторониться окружающие, он будет казаться странным, чужим и даже пугающим.
Также чем больше парадокс, тем меньше ты можешь удерживать квинтессенции.
За неделю спокойной жизни без магии списывается одна точка парадокса.
Плюс у эвтанатос есть методика переброса парадокса на фамильяра, но техника довольно грязная. Чтобы стать фамильяром животное или конструкт должны верить магу, они даже обретают подобие самосознания. А ты потом просто берёшь рвзрываешь животину в клочья своим парадоксом.
Конечно, если ты будешь дофига мощным архимагом и захочешь сделать луну фиолетовой, то у тебя, наверное, даже получиться. Вот только Парадокс из тебя сразу же сделает котлетку.

Плюс ко всему любая твоя магия творимая в пределах собственного святилища не будет вульгарной. Хоть золото в утят превращай и создавай пугал-убийц.

Другое дело, что вне пределов святилища отдача заработает в полную силу но не по тебе, а по творению. Так живое пугало, выскочив в центре города, тут же засосёт в варп.

Ну и ещё на парадокс влияют свидетели вульгарной магии. Если вокруг полно неверующих, то приложит тебя мама не горюй А если наоборот - зрители верят в тебя как в мага и верят, что ты обладаешь суперсилой - тогда побочных эффектов не дадут и вульгарная магия будет давать парадокс так, как если бы свидетелей не было вовсе.

Сообщение отредактировал Gonchar: 15 августа 2016 - 12:57

Изображение

#12846 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Плюс у эвтанатос есть методика переброса парадокса на фамильяра, но техника довольно грязная. Чтобы стать фамильяром животное или конструкт должны верить магу, они даже обретают подобие самосознания. А ты потом просто берёшь рвзрываешь животину в клочья своим парадоксом.

 

птичку фамильяра жалко D:



#12847 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

И да, вид "кары" зависит от верований мага. Так у какого-нибудь Хориста это будут ангелы отмщения, а если Пустой верит в то, что Парадокс это такие злобные гоблины, мешающие творить магию, то в момент мощной отдачи к нему и вправду придут гоблины. И отпинают его по шарам. Аггравой
Изображение

#12848 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, как Мука у демонов. В чём-то похоже. 

 

Спасибо!  :good:



#12849 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, как Мука у демонов. В чём-то похоже. 
 
Спасибо!  :good:

Так во всех сеттингах мира тьмы :D некий фактор, удерживающий суперов от совсем уж впадания в треш и безумие. Мука, Парадокс, Пути Просветления, Ярость, Ясность и прочее и прочее
Изображение

#12850 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

смотря что ты хочешь получить  - чтобы этот заказчик пришел еще или чтобы слинял так быстро, как только может))  :olen:

И заметьте, больше Элли в теме не было! хД


Дальше случилось вот что.
Ничего.

#12851 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то я читаю объяснение Гончара, узнаю кучу чего нового, но и появляются разные непонятки, которые держат баланс моих познаний о Мире тьмы)))

 

- Маги меняют реальный мир силой мысли просто, потому что они это могут и хотят менять, менять и менять, а реальный мир такой "Не-не-не, ребят, мне это не нравится!" 

- Но в то же время реальный мир закрывает глаза на каст магии в святилищах.

- Как именно по тебе пройдётся парадокс - не известно. И реальный мир, где всё чётко и распределено, будет отвечать тебе этим жутко рандомным парадоксом.

- Если окружающие верят, что ты можешь швырнуть фаербол, то реальный мир не будет особо против и парадокснёт тебя по обычному тарифу.

- Технократия сделала мир безопасным и единым для всех, но при этом они плохие... Хотя не совсем плохие... Или всё таки плохие...

- Мне интересно, как реальный мир будет парадаксировать на магию времени. Надеюсь, там не будет разрывов пространственно временного континуума, кучи твоих перемещённых копий в одном временном отрезке, параллельных вселенных, временных ответвлений и эффектов бабочки. Хотя зачем парадоксу заморачиваться, ведь всегда можно превратить мага в котлетку и пусть она перемещается на сто лет назад.  

- Помимо магов есть демоны, вампиры и оборотни, но это не "Сумерки"

- Вся эта тема с "тебе нужно поверить в то, что это так, и оно реально будет так" напоминает принцип мифопеи из ТЕС.

- Наука, технологии и всё, на чём держится современный мир - это магия. Но эта магия противится другой магии, вызывая парадоксы, так как ей не нравится, когда её пытаются изменить.

- Походу, все великие учёные были магами.

- У заклинаний есть формулы, но магия рандомная, заклинания работают только если ты в них веришь и клали они на твои формулы.

- Опять же, у рандомной магии есть формулы с заклинаниями.

- "Вы тут двинулись все!? Не трогайте мир! Не трогайте, чёрт возьми! Его нельзя менять! И вообще... Стоп, Джокер? Какого... И Борис Бритва? Борис, какого хрена ты здесь делаешь?" - возможная реакция Макс.  

- Нужно было заставить Энди провести эту мафию не в Фоксах, а в длинных, потому что для фоксов здесь слишком много всего и мало времени. Хотя с другой стороны, может это и к лучшему... 

 

Если серьёзно, то самой классной мне кажется длинная мафия Оси по "Волку среди нас". Надеюсь когда нибудь будет продолжение или что-то похожее, с возможностью передвигаться с другими игроками по городу и желательно в современном (ну или хотя бы не средневековом) мире.

 

И заметьте, больше Элли в теме не было! хД

Элли призрачный гонщик на мотоцикле весь день лихачил и с дрожащими руками, а так же засевшим в башке жужжанием, вернулся сюда, чтобы написать пару набросков ответа для заказчика))) Но что-то у меня даже вступление не клеится... Ну как, не клеится - у меня после слова "Уважаемый" сразу ступор)))


Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 15 августа 2016 - 14:39

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#12852 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Элли не знаком с миром тьмы? Воу. 



#12853 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, тебя не обязательно будет парадоксить и превращать в котлетку от любой магии. Если ты сделаешь так, чтобы магия казалось "естественной", то и мироздание тебя копытом в копчик бить не будет. Скажем, если какой-то бомж в переулке махнёт перед тобой кристаллом и выложит тебе все твои мысли и тайные желания - это будет бредом и бессмыслицей с точки зрения заурядного обывателя - парадокс получите и распишитесь. Однако если на сеансе спиритуализма или гадания на таро тебе дадут предсказание будущего, расскажут твой астрологический психотип, то это будет в порядке вещей и вполне себе приемлемо = нет парадокса. Сфера (разум) и магия задействованы одни и те же, но в первом случае это вульгарно, а во втором - тонко, хитро и замаскировано под совпадение\приемлемость. 

 

И да, что Технократы, что Традиции заигрывают с Консенсусом - то, во что верит человечество и что оно считает нормальным. Просто Технократы победили и имеют бОльшую часть власти над разумами масс = реальностью. Но если ты такой из себя крутой просвещённый Биоинженер и захочешь создать в своей лаборатории существо размером с годзиллу, которое будет стрелять лазерами из глаз - лосонёшь хлебца, как только это страшилище выйдет за пределы лаборатории. Потому что с точки зрения масс это нонсенс, несуразица и нарушение всех законов такой науки как биология. И пофигу, что эту биологию сами технократы и придумали. Но чтобы сделать стреляющих лазерами годзилл реальными, они подправляют Консенсус, делают "научные открытия", постепенно подготавливающие общественное мнение к появлению таких существ (как пример). Шаг за шагом, кирпичик за кирпичиком. Вот такие пироги


Сообщение отредактировал Gonchar: 15 августа 2016 - 14:56

Изображение

#12854 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Элли не знаком с миром тьмы? Воу. 

Ну он может плавно перевести тему на ПЛиО


Вот как я понял ... здесь смысл всей этой фигни в следующем.

Если большинство (мэйнстрим) что-то поддерживает, даже если это нонсенс, то это норма, если это закономерно, но общество не приемлет, то Парадокс!


Медиа магнаты, --- вот кто истинные Маги овер 9000+



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#12855 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Элли не знаком с миром тьмы? Воу. 

Вот как-то не задалось у меня с миром тьмы. Не то чтобы не было времени - я о нём не слышал ни разу)

 

 

 

Ну он может плавно перевести тему на ПЛиО

Не, ну чё вы сразу-то?) У меня, кстати, есть подходящая гифка на такой случай, но "Звездофобия" не даёт мне её сюда запостить)


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#12856 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- Маги меняют реальный мир силой мысли просто, потому что они это могут и хотят менять, менять и менять, а реальный мир такой "Не-не-не, ребят, мне это не нравится!" 

Магии сопротивляется не сам мир, а то, каким мир представляют Массы. То есть, если миллиарды верят в невозможность файерболов, достаточно сложно пойти наперекор этой вере и добавить в реальность файерболы.

 

- Как именно по тебе пройдётся парадокс - не известно. И реальный мир, где всё чётко и распределено, будет отвечать тебе этим жутко рандомным парадоксом.

Именно. Парадокс - не что-то определенное, и заранее трудно предположить, как реальность отреагирует на действия мага. В этом опасность магии - пытаешься ты зажечь сигарету, а Парадокс выдает файер-шоу с летальным эффектом. И это еще довольно невинный пример.

 

- Если окружающие верят, что ты можешь швырнуть фаербол, то реальный мир не будет особо против и парадокснёт тебя по обычному тарифу.

Потому что реальность - это представление о ней.

 

- Технократия сделала мир безопасным и единым для всех, но при этом они плохие... Хотя не совсем плохие... Или всё таки плохие...

Они не то чтобы плохие, они просто считают себя абсолютно правыми в своих убеждениях. А в этих убеждениях нет места магии. Это, кстати, тоже парадокс - то, что делает Технократия, тоже магия, просто тщательно замаскированная под науку.

 

- Мне интересно, как реальный мир будет парадаксировать на магию времени.

Смотря что было совершено... Но нарушения пространственно-временного континуума возможны. Тебя может засосать в петлю времени, например. 

 

- Помимо магов есть демоны, вампиры и оборотни, но это не "Сумерки"

Они все нас не особо интересуют.

 

- Наука, технологии и всё, на чём держится современный мир - это магия.

Это магия, в которую верят миллиарды. Поэтому она называется наукой.

 

- У заклинаний есть формулы, но магия рандомная, заклинания работают только если ты в них веришь и клали они на твои формулы.

Магия работает, просто нужно поверить. Но любому человеку трудно поверить, что вот просто так можно метнуть сгусток огня. Для этого и используются формулы и ритуалы - просто чтобы убедить себя самого и окружающих в возможности такого волшебства. Но ни одна магическая формула не имеет силы сама по себе, она сильна настолько, насколько в нее верят. Некоторые формулы популярны среди большого числа магов, и можно подумать, что они будут эффективней, чем то, что придумаешь ты, но если ты будешь больше верить своим формулам, а не тем, что придумал условный Старик Хоттабыч, то твои формулы в твоем исполнении срадотают лучше.

 

- Нужно было заставить Энди провести эту мафию не в Фоксах, а в длинных, потому что для фоксов здесь слишком много всего и мало времени. Хотя с другой стороны, может это и к лучшему... 

Походу, щас вы меня разведете на открыть тему завтра, а потом разведете на поиграть после игры => будем упарываться долго XD

 

Ну как, не клеится - у меня после слова "Уважаемый" сразу ступор)))

Начни со слова "Здравствуйте!"

 

Кажется, ответил на все, на что хотел. 


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#12857 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Вот как я понял ... здесь смысл всей этой фигни в следующем.

Если большинство (мэйнстрим) что-то поддерживает, даже если это нонсенс, то это норма, если это закономерно, но общество не приемлет, то Парадокс!

Нет. Всё, что считается человеческим общим бессознательным нонсенсом = парадокс, всё что считается нормальной реальностью = Консенсус. Это не вопрос приемлемости\неприемлемости сознательной, Консенсус это порождение веры и бессознательного


Сообщение отредактировал Gonchar: 15 августа 2016 - 15:10

Изображение

#12858 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено


Походу, щас вы меня разведете на открыть тему завтра, а потом разведете на поиграть после игры

 

eaed457c61ce41a6d8df66ccf6d1cffe.gif


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#12859 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Так открытие завтра или послезавтра? О_о



#12860 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Энди фон Мюнхгаузен: Походу, щас вы меня разведете на открыть тему завтра, а потом разведете на поиграть после игры => будем упарываться долго XD

 

А прокатит?!

 

Нет. Всё, что считается человеческим общим бессознательным нонсенсом = парадокс, всё что считается нормальной реальностью = Консенсус. Это не вопрос приемлемости\неприемлемости сознательной, Консенсус это порождение веры и бессознательного

Ну если человечество верит в глобальные заговоры, то они появляются, даже если это полная фигня.


Так открытие завтра или послезавтра? О_о

Завтра!?



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#12861 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. Всё, что считается человеческим общим бессознательным нонсенсом = парадокс, всё что считается нормальной реальностью = Консенсус. Это не вопрос приемлемости\неприемлемости сознательной, Консенсус это порождение веры и бессознательного

А Банальность фей - случаем не есть тот же Парадокс?

Кстати, а чей-то вампиры всем этим не страдают? Не, фрики с Истинной Верой могут их нехило так избить, но фаерболы на людях им ничего не мешает кастовать.







Темы с аналогичным тегами обсуждение, fox мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых