Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия: Обсуждение

обсуждение fox мафия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#12861 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

ИзображениеИзображениеИзображение

FOX Мафия - быстрая игра в мафию. Мафия - командная психологическая пошаговая ролевая игра, позволяет проверить
свои творческие, логические и интуитивные способности в сжатые сроки, а так же интересно провести свободное время.

Тема FOX Обсуждение предназначена для обмена сиюминутными эмоциями, реакциями Игроков,
флейма вокруг Fox Мафии, общих вопросов и ответов по играм Fox Мафии.


Изображение

Чаще всего с Лисой можно встретиться в утренних или вечерних сумерках, в период межвременья,
когда мир людей теснее всего соприкасается с иными мирами. Лиса обитает на опушках лесов,
в пограничных областях, поэтому она способна служить проводником в эти царства.
Встреча с ней может означать, что перед вами откроется доступ в иной мир.

Изображение

FOX Мафия - Анонс

Изображение
По всем возникающим в этой теме вопросам обращаться к куратору.

DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19194

#12862 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Так открытие завтра или послезавтра? О_о
Вы увидите третий вариант моего ответа: ниче не отвечу, загадочно уйду в закат. XD

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#12863 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Ну если человечество верит в глобальные заговоры, то они появляются, даже если это полная фигня.

Ну заговоры в МТ таки есть, всех сортов и мастей.

Впрочем, это не из-за веры в людей - она ж влияет на законы мироздания. Тот же космос, внезапно, мир духов xD

хотя лорофаги могут меня поправить, мда.



#12864 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

А Банальность фей - случаем не есть тот же Парадокс?

Кстати, а чей-то вампиры всем этим не страдают? Не, фрики с Истинной Верой могут их нехило так избить, но фаерболы на людях им ничего не мешает кастовать.

Насколько я понял там кажется ... "человечность" фигурировала, хотя я плохо с сеттингом знаком.



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#12865 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Так открытие завтра или послезавтра? О_о
Вы увидите третий вариант моего ответа: ниче не отвечу, загадочно уйду в закат. XD

А ты хитрец :Р



#12866 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

там кажется ... "человечность" фигурировала, хотя я плохо с сеттингом знаком.

 

угум. у вампиров - "человечность",    у фей  "ясность"


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#12867 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Тот же космос, внезапно, мир духов xD
Это, внезапно, довольно сложный вопрос, но, опуская подробности, да. И это прикольно. Но это настолько забойно, что этому можно посвятить отдельную игру, так что сейчас об этом можно только говорить.)))

А ты хитрец :Р
"И весьма коварен". ©

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#12868 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько я понял там кажется ... "человечность" фигурировала, хотя я плохо с сеттингом знаком.

Ну, человечность больше на рп влияет нежели на механ, чоу.



#12869 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вы увидите третий вариант моего ответа: ниче не отвечу, загадочно уйду в закат. XD

 

YAUHodqhseM.jpg.7e63913fcdf7f8ae97e7212b


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#12870 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Ваааааааууу... Значит весь прикол в том, что реальность совершенно не реальная и будет такой, какой ты её хочешь видеть. Если определённая группа людей видит мир одинаково, то он и становится таким для других, но другие, в свою очередь, могут изменять его под своё восприятие. Из этого следует, что реальность - это не статичное окружение. Это верования большинства, которые и сформировали тот мир, где все и живут, вне зависимости от их убеждений. Если меньшинство попрёт против мнения большинства - то получается парадокс, которым этот созданный убеждениями мир отвечает на всё, что ему противоречит. У меня мозг нагрелся на столько, что пришлось к уху поднести вентилятор, ведь штатная система охлаждения не справляется)

 

 

 загадочно уйду в закат. XD

Энди, а может возьмём два "харлея" и умчимся в закат? Просто во-первых, уйти в закат - это вообще не круто. Во-вторых, я давно об этом мечтаю, только не знаю с кем бы рвануть)))  Думай быстрее, а то я Биверашку позову)))


Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 15 августа 2016 - 15:26

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#12871 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Значит весь прикол в том, что реальность совершенно не реальная и будет такой, какой ты её хочешь видеть. Если определённая группа людей видит мир одинаково, то он и становится таким для других, но другие, в свою очередь, могут изменять его под своё восприятие. Из этого следует, что реальность - это не статичное окружение. Это верования большинства, которые и сформировали тот мир, где все и живут, вне зависимости от их убеждений. Если меньшинство попрёт против мнения большинства - то получается парадокс, которым этот созданный убеждениями мир отвечает на всё, что ему противоречит.
Да, суть ты уловил. Стоит только добавить, что процесс формирования реальности - штука неторопливая. То есть, сегодняшний облик мира, в котором магию творить все сложнее и сложнее, формировался (весьма условно) полтысячелетия.

Думай быстрее, а то я Биверашку позову)))
Зови, втроем поедем. XD

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#12872 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Если меньшинство попрёт против мнения большинства - то получается парадокс, которым этот созданный убеждениями мир отвечает на всё, что ему противоречит. У меня мозг нагрелся на столько, что пришлось к уху поднести вентилятор, ведь штатная система охлаждения не справляется)

Но, пусть поправят меня лорофаги, есть вроде еще фрики с Истинной Верой - они не маги в полном смысле слова и на Парадокс им вроде пофиг (он у них свой, с Иисусом и винишком :D).



#12873 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А Банальность фей - случаем не есть тот же Парадокс?
Кстати, а чей-то вампиры всем этим не страдают? Не, фрики с Истинной Верой могут их нехило так избить, но фаерболы на людях им ничего не мешает кастовать.

Суть, как я понял, одна и та же, но есть разница.
Парадокс все же дольше связан с Миром Тьмы, а Банальность влияет на связь между Миром Тьмы и Аркадией, миром фей. Потому что маги влияют на нашу реальность, а подменыши накладывают свою реальность поверх нашей, для чего нужно много фантазии. Поэтому рядом с прагматичными людьми без воображения им труднее феячить или типа того. И поэтому подменыши очень любят детей, которые верят в чудеса.
Крч, Банальность больше связана с наличием воображения у человеков или типа того, разницы с Парадоксом почти никакой.

#12874 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

А Банальность фей - случаем не есть тот же Парадокс?

Кстати, а чей-то вампиры всем этим не страдают? Не, фрики с Истинной Верой могут их нехило так избить, но фаерболы на людях им ничего не мешает кастовать.

Нет, это шкала, показывающего насколько индивид или явление удалено в сторону реальности\мира грёз. Если на уровне более Вселенском - уровень статичности\динамичности. Динамика-грёзы-Вильд, Статика-реальность-Паучиха, Энтропия-разложение-Вирм. Феи и оборотни - Вильд; технократы - Паучиха; тёмные оборотни (Танцоры), нефанди, Пентекс - Вирм. Вампиры у нас порождение Вирма, но несут в себе и огромный заряд Статики-Паучихи, демоны смесь Вирма и Вильда (ибо такие же духи, но родившиеся не из грёз, как феи, а из веры человечества и, по какой-то причине, сильно скоррапченные и искажённые Вирмом). 

 

Вампиры, оборотни, феи и прочие порождены настолько древними и могущественными силами, что вплетены в сам фундамент мироздания. Их никак оттуда не вытравишь, они лежат в самой золотой середине Консенсуса. Им пофигу верят в них люди или нет, они просто ЕСТЬ. Но их можно уничтожить и так -вампиры скрываются и истончаются кровью, феи умирают вместе с мечтами людей, оборотни постепенно вырождаются и вымирают. 

Отсюда и силы их закреплены в реальности, они заложены в ней и не могут вызвать Парадокс, так как при их использовании они не "хакают" реальность, как маги, а наоборот - следуют ей. Именно поэтому если маг попытается скопировать какую-нибудь дисциплину вампира, то всё равно получит по щщам Парадоксом. Ведь он не вампир и он не применяет дисциплину следуя правилам реальности, он, опять же, пытается её взломать и обмануть по собственному желанию. 

 

Ещё есть такая штука, как линейная магия (магия пробуждённых называется динамической). Это похоже на тауматургию тремеров. Определённые ритуалы, закреплённые правила и эффекты. Минимум фантазии и вариативности, зато не вызывает Парадокса.


Изображение

#12875 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Но, пусть поправят меня лорофаги, есть вроде еще фрики с Истинной Верой - они не маги в полном смысле слова и на Парадокс им вроде пофиг (он у них свой, с Иисусом и винишком :D).

ИВ по сравнению с динамической магией сакс :D но да, у них никакого Парадокса. Потому что их вера настолько сильна, что может править Консенсус в ограниченных количествах. Если маг это хакер, то истинно верующий - маленький сисадмин (с правом доступа зависящим от уровня веры). Именно поэтому демоны одни из претендентов на абсолютную власть над миром. Они своими способностями в полной мере правят Консенсус как их пропащим душам возжелается. Если какой-то демон или группа демонов получат "контрольный пакет акций веры человечества", то смогут творить с реальностью что захотят. Хоть превратить в Эдем, хоть в самый настоящий Ад. Вполне себе завязочка для какой-нибудь эпичной партии 


Изображение

#12876 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Тот же космос, внезапно, мир духов xD

С чего вдруг? Мир духов - это та реальность, куда ангелы переправляли души умерших людей. Не космос. Космос был создан для людей. 



#12877 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Если какой-то демон или группа демонов получат "контрольный пакет акций веры человечества", то смогут творить с реальностью что захотят. Хоть превратить в Эдем, хоть в самый настоящий Ад. 

И они об этом отлично знают. Что делает их прекрасными кандидатами на игровых персонажей с глобальной манией величия  :laugh:



#12878 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

С чего вдруг? Мир духов - это та реальность, куда ангелы переправляли души умерших людей. Не космос. Космос был создан для людей.
Насколько я понял, дело обстоит так. Космос - это понятие скорее метафизическое. То есть, удаляясь от планеты Земля на некое расстояние, мы не просто покидаем планету, мы покидаем нашу реальность, вступая в Умбру - бесконечное пространство иных миров и измерений. Мир духов - тоже часть Умбры, только для его достижения не надо далеко ходить, это скорее параллельная реальность. Причём мир духов - это скорее собирательное название для множества миров. Мир, куда попадают души умерших - лишь часть бесконечной Умбры, чьи измерения уходят бесконечно "далеко". Видимые звёзды - отдельные миры Умбры, расстояние до которых - понятие, опять же, метафизическое.

Сообщение отредактировал Энди фон Мюнхгаузен: 15 августа 2016 - 16:55

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#12879 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Космос - ложь технократов хД духи для них это инопланетяне и всё в таком же духе. 

 

Вот из описания Физики Пространств (сфера духа в обычной классификации)


Изображение

#12880 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько я понял, дело обстоит так. Космос - это понятие скорее метафизическое. То есть, удаляясь от планеты Земля на некое расстояние, мы не просто покидаем планету, мы покидаем нашу реальность, вступая в Умбру - бесконечное пространство иных миров и измерений.

С этим соглашусь, потому что истинная Вселенная - это действительно тысячи слоёв и смыслов, которые ангелы видели (и сплетали из них свой Гобелен), а люди - нет. Маги научились видеть гораздо больше слоёв, в отличие от спящих, потому и стали называться пробуждёнными. Но всё равно это лишь капля в море. Вселенная изначально не была статична. Не статична и теперь, просто кто-то видит три измерения, а кто-то тридцать три. 

 

Насчёт Умбры ничего не знаю. В книге о сотворении мира с точки зрения демонов о ней вообще ничего не сказано  :pardon:



#12881 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Насчёт Умбры ничего не знаю.
В терминологии "Мага" Умбра - это все то, что не Земля. Чисто условное обозначение, придуманное Пробужденными, поскольку Земля и привычная нам реальность является такой же частью Теллуриана, как и миры духов. С этой точки зрения, Земля - просто один из миров Умбры. По сути, данное утверждение верно, но по формулировке - нет.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»






Темы с аналогичным тегами обсуждение, fox мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых