Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия: Обсуждение

обсуждение fox мафия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#12881 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

ИзображениеИзображениеИзображение

FOX Мафия - быстрая игра в мафию. Мафия - командная психологическая пошаговая ролевая игра, позволяет проверить
свои творческие, логические и интуитивные способности в сжатые сроки, а так же интересно провести свободное время.

Тема FOX Обсуждение предназначена для обмена сиюминутными эмоциями, реакциями Игроков,
флейма вокруг Fox Мафии, общих вопросов и ответов по играм Fox Мафии.


Изображение

Чаще всего с Лисой можно встретиться в утренних или вечерних сумерках, в период межвременья,
когда мир людей теснее всего соприкасается с иными мирами. Лиса обитает на опушках лесов,
в пограничных областях, поэтому она способна служить проводником в эти царства.
Встреча с ней может означать, что перед вами откроется доступ в иной мир.

Изображение

FOX Мафия - Анонс

Изображение
По всем возникающим в этой теме вопросам обращаться к куратору.

DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19194

#12882 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Эх, вот бы ещё наши дискуссии велись в разделе МТ  :D:



#12883 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Читает ни хрена не понимает 


Эх, вот бы ещё наши дискуссии велись в разделе МТ  :D:

вот и оно  чувствует себя как торик, которого заставили посещеть  лекции тремеров


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12884 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

С этим соглашусь, потому что истинная Вселенная - это действительно тысячи слоёв и смыслов, которые ангелы видели (и сплетали из них свой Гобелен), а люди - нет. Маги научились видеть гораздо больше слоёв, в отличие от спящих, потому и стали называться пробуждёнными. Но всё равно это лишь капля в море. Вселенная изначально не была статична. Не статична и теперь, просто кто-то видит три измерения, а кто-то тридцать три. 

 

Насчёт Умбры ничего не знаю. В книге о сотворении мира с точки зрения демонов о ней вообще ничего не сказано  :pardon:

Почитай "Книгу миров" http://wod.su/mage/book/knigamirovпо теме космологии Мира Тьмы, если интересно.

 

А строить на "Демонах" представление об истории и устройстве Мира Тьмы я бы вообще не советовал :D бытует самое распространённое мнение, что у Падших в голове не память о прошлом, а самый обычный галлюцинаторный бред, построенный на вере людей. Так же, как и у фей. 

Суть в том, что демоны и феи произошли из одного корня - Вильда. Грёзы, мечтания и устремления человечества. Феи появились из грёз и питаются гламуром(мечтами и снами), демоны появились из веры и питаются верой. Ведь теперешние падшие имеют очень много иудо-христианского в своих воспоминаниях и культуре, но ведь так было далеко не всегда. Они просто подстраиваются под основные представления и веру человечества, создаются ими. А Мука это явно сидящих внутри них Вирм. Видимо, на каком-то этапе их Эдем (как у фей Аркадия) сильно исказил и заразил Вирм. Может, тут замешаны Нерождённые и Праматерь с их отравляющими всё и вся снами (которые заразили, в свою очередь, бывший вполне себе уравновешенный Вирм). Это ещё косвенно подтверждается описанием у демонов оборотней, которые на них сразу же агрятся и стараются разорвать как можно быстрей. А что у нас жутко не любят оборотни? Вирм. 

Да и вообще их система мироздания не соответствует ни одному предыдущему сеттингу, а ведь это последняя изданная беловолками книга. При том, что во всех остальных они худо-бедно, но какую-то генеральную линию окружающей действительности соблюдали. У каждого супернатурала своё представление об окружающем мире, но маги самые универсальные и беспристрастные ребята, именно на их базе проще всего приходит понимание что происходит, почему и каким образом в этом упоротом Мире Тьмы :D


Изображение

#12885 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

 

А все потому что Беловолки как-то не особо задумывались об объединении Мира Тьмы как такового (хз, может поэтому так сложно склепить все происходящее во время конца света воедино). И ведь почему-то мне кажется, что в так нами любимом нМТ космология и мироздание для всех супернатуралов более упорядочно? О_о Надо будет у Плюша спросить потом, он, кажется, единственный, кто в той ереси с вампопролетарием разбирается.

а еще мне надо написать биографию, черт.


Сообщение отредактировал Лакич: 15 августа 2016 - 17:40


#12886 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Споры о метафизике это всегда весело.



#12887 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Споры о метафизике это всегда весело.

Да ну, какой тут спор - даже срача "какая линейка круче" не было :D



#12888 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Споры о метафизике это всегда весело.

в реальной мире это могло привести к выбитым зубам


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12889 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

А все потому что Беловолки как-то не особо задумывались об объединении Мира Тьмы как такового (хз, может поэтому так сложно склепить все происходящее во время конца света воедино). И ведь почему-то мне кажется, что в так нами любимом нМТ космология и мироздание для всех супернатуралов более упорядочно? О_о Надо будет у Плюша спросить потом, он, кажется, единственный, кто в той ереси с вампопролетарием разбирается.

а еще мне надо написать биографию, черт.

Но общий посыл всё же есть :D но они не парились насчёт сочетаемости сеттингов, это да. Сначала были вампирчики, а потом стали выстреливать разные идеи в разные поля таким сборным винигретом. В оWoD вообще сложно закроссоверить разных супернатуралов. Разве что демонов и вампов можно. А так...феи и призраки живут в своих маня-мирках, оборотни до лишая ненавидят вампиров, демонов, людей, да почти всё, прро муммий я вообще молчу, разве что маги везде суются и всё им интересно. nWoD в плане кроссовера легче и в нём изначально лежит такая функция. Маги там чем-то более уравновешенны в плане баланса и Парадокс свели к механу - мощнее эффект - мощнее отдача. Но вот эта их Мудрость - подобие Человечности доводит до желудочных колик и превращает игру в борьбу просвещённых мудрецов против злобных жрецов Ктулху. Про их вампиров я вообще молчу, мне одного раза хватило прочитать :D оборотни стали вкуснее и адекватней, что радует. Про остальных суперов не читал да и они пока не сильно интересны.

В их новую космологию я не лезу, ибо взрывоопасно :з


Сообщение отредактировал Gonchar: 15 августа 2016 - 17:52

Изображение

#12890 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

ведь почему-то мне кажется, что в так нами любимом нМТ космология и мироздание для всех супернатуралов более упорядочна?

С какой-то стороны. В первой редакции о метаплоте говорить было трудно. Её основной принцип - вот тебе куча зацепок, вариантов - лепи из них, что душе угодно. Во второй редакции появилась куча явных кроссоверных моментов вроде Бога-Машины, который, судя по всему пришёл из будущего и создал сам себя. А ещё он, наверное, Князь мира сего, вернее осколок его сущности. Демоны - часть Его программы самосовершенствования, Квашмалимы даруют страждущим Божественный Огонь, который и есмь искра творения, наполняющая Прометидов. Фейская Аркадия - лишь отражение одного из Высших Миров, к которым подрубаются Маги. Изначальная Грёза - это Тёмная матерь, которая, как верят Хищники, породила Оборотней, Вампиров и прочих тварей. Но не породила Демонов, ибо они - нечто большее, и класть хотели на Авраамические религии. Ну а первым вампиром был Лонгин, испивший крови Христа. Или нет? Стоп, я что-то путаю? Принцип? Стриксы? Идигам? Мама-луна и Папа-волк? Упс. А как насчёт Гайстов и Мумий? Ну, их ещё не переиздавали, но кое-какие кроссоверные намёки уже есть.
А в остальном Всё сложно™ и Не стоит вскрывать эту тему™.


Сообщение отредактировал Таб: 15 августа 2016 - 17:54


#12891 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ka-booom xD


Изображение

#12892 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

С какой-то стороны. В первой редакции о метаплоте говорить было трудно. Её основной принцип - вот тебе куча зацепок, вариантов - лепи из них, что душе угодно. Во второй редакции появилась куча явных кроссоверных моментов вроде Бога-Машины, который, судя по всему пришёл из будущего и создал сам себя. А ещё он, наверное, Князь мира сего, вернее осколок его сущности. Демоны - часть Его программы самосовершенствования, Квашмалимы даруют страждущим Божественный Огонь, который и есмь искра творения, наполняющая Прометидов. Фейская Аркадия - лишь отражение одного из Высших Миров, к которым подрубаются Маги. Изначальная Грёза - это Тёмная матерь, которая, как верят Хищники породила Оборотней, Вампиров и прочих тварей. Но не породила демонов, ибо они - нечто большее, и класть хотели на Авраамические религии. Ну а первым вампиром был Лонгин, испивший крови Христа. Или нет? Стоп, я что-то путаю? Принцип? Стриксы? Идигам? Мама-луна и Папа-волк? Упс. А как насчёт Гайстов и Мумий? Ну, их ещё не переиздавали, но кое-какие кроссоверные намёки уже есть.
А в остальном Всё сложно™ и Не стоит вскрывать эту тему™.

200_s.gif



#12893 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Споры о метафизике это всегда весело.

...и лично меня они очень так вдохновляют на эту игру, так что продолжайте, хотя...

 

Принцип? Стриксы? Идигам? Мама-луна и Папа-волк? Упс. А как насчёт Гайстов и Мумий? Ну, их ещё не переиздавали, но кое-какие кроссоверные намёки уже есть.

...временами я начинаю понимать, что ничего не понимаю. ^_^

 

И, короче, вернемся к реальности, в которой мастер долго думал (да, он умеет, а в No Man's Sky местами приходится очень долго тупо лететь между планетами, есть время подумать) и пришел к следующему выводу. Раз уж игроки настолько вдохновились идеей игры, а я даже добил литературную часть шапки, то завтра можно открыть игру. Только не утром, и не днем, а, наверное, ближе к ночеру. Так что с Лакича квента.

 

P. S. А сначала я решил кинуть шутку в духе "Вот дождемся эпилога от Оси и сразу стартуем", но решил не испытывать судьбу. У меня, может, в Энтропии всего одна точка...


Читает ни хрена не понимает 

Да и не парься по этому поводу. Я сам тут уже плаваю во всяких демонах, папах-мамах, дядях-тетях, прабабушках и прочем... Вот думаю, то ли быстро шерстить вики, то ли просто смириться с тем, что о Мире Тьмы я знаю мало, но этого должно хватить на игру. :whistling:


Сообщение отредактировал Энди фон Мюнхгаузен: 15 августа 2016 - 18:04

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#12894 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Да и не парься по этому поводу. Я сам тут уже плаваю во всяких демонах, папах-мамах, дядях-тетях, прабабушках и прочем... Вот думаю, то ли быстро шерстить вики, то ли просто смириться с тем, что о Мире Тьмы я знаю мало, но этого должно хватить на игру.

Не, расслабься, я не о том Мире Тьмы писал :D

P.S.
И в метафизике пацаны выше разбираются явно лучше меня :D


Сообщение отредактировал Таб: 15 августа 2016 - 18:08


#12895 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас где- то грустит   один торик, хотя я же красивый а у них кривые зубы


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12896 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

А строить на "Демонах" представление об истории и устройстве Мира Тьмы я бы вообще не советовал :D

Видишь ли, мне очень удобно это делать, потому что там дана простая и логичная схема мироустройства, которая: а) и мне как реальному человеку понятна и привычна; б) не требует долго копать бэкграунд, а позволяет быстренько с ней ознакомиться и оттолкнуться так, что мама не горюй  :laugh: В общем, если те же рулбуки вампиров сыпят и сыпят загадками, то рулбуки демонов дают и дают ответы, причём последовательные и нанизанные на одну ровную нить. Меня такая подача информации очень привлекает, а потому и в других источниках я заинтересован если только академически  :pardon:


ПС: но я теперь знаю, кто будет меня консультировать по магам и феям в игре про демонов)))



#12897 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

В этом опредлённая фишка Мира Тьмы. У каждого своя правда :D

Поумничать это я завсегда х)))
Изображение

#12898 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

сначала я решил кинуть шутку в духе "Вот дождемся эпилога от Оси и сразу стартуем"

https://vk.com/video1878143_169981491

 

Вот бывает, что до игры, читая био, как бы "положишь глаз" на чьего-то персонажа, и на него уже в самой игре обращаешь особое внимание. Но в данном случае у меня нет необходимого количества глаз  :laugh:


Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 15 августа 2016 - 19:22

Дальше случилось вот что.
Ничего.

#12899 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

https://vk.com/video1878143_169981491

Вот бывает, что до игры, читая био, как бы "положишь глаз" на чьего-то персонажа, и на него уже в самой игре обращаешь особое внимание. Но в данном случае у меня нет необходимого количества глаз  :laugh:

Аполло, выбирай Аполло! (призывно трясёт подбородками роскошными кудрями)  :laugh:



#12900 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

(призывно трясёт подбородками роскошными кудрями) :laugh:


*думает, что надо начать так делать так ирл, ибо подбородки кудри имеются* :laugh:

#12901 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

*думает, что начо начать так делать так ирл, ибо подбородки кудри имеются* :laugh:

:haha:







Темы с аналогичным тегами обсуждение, fox мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых