Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия: Обсуждение

обсуждение fox мафия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#18581 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

ИзображениеИзображениеИзображение

FOX Мафия - быстрая игра в мафию. Мафия - командная психологическая пошаговая ролевая игра, позволяет проверить
свои творческие, логические и интуитивные способности в сжатые сроки, а так же интересно провести свободное время.

Тема FOX Обсуждение предназначена для обмена сиюминутными эмоциями, реакциями Игроков,
флейма вокруг Fox Мафии, общих вопросов и ответов по играм Fox Мафии.


Изображение

Чаще всего с Лисой можно встретиться в утренних или вечерних сумерках, в период межвременья,
когда мир людей теснее всего соприкасается с иными мирами. Лиса обитает на опушках лесов,
в пограничных областях, поэтому она способна служить проводником в эти царства.
Встреча с ней может означать, что перед вами откроется доступ в иной мир.

Изображение

FOX Мафия - Анонс

Изображение
По всем возникающим в этой теме вопросам обращаться к куратору.

DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19194

#18582 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Значит надо сделать, чтобы они сюда захотели придти. 

 

Устроить стриптиз на столах?  :angel:  Выдавать мешок денег за участие?   :olen:   Твои предложения?

Кайра, ну пожалуйста, не смеши... Как можно заставить кого-то прийти, если он не заинтересован именно в логичке? Было обидно за Бобришу, за то, что на логичку народ так и не собрался. Было обидно за Курасаги, на чью игру народ даже не записался, но при этом в Черновике пишут - "ждем уже год твою игру". Да, наверное не всем нравится сеттинг ужастика. Но, на мой взгляд, сейчас прослеживается  другая печальная тенденция : "С тобой я дружу, у тебя играю"  

И так, как сделала Бобриша - все правильно. Я не успела поиграть нисколько, поэтому не привязалась к своему персу, "Умерла, так умерла". Но те, кто самозабвенно ролеплеили...  Испугались, что их персонажи умрут? Это мафия. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#18583 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Но те, кто самозабвенно ролеплеили...  Испугались, что их персонажи умрут? Это мафия.

А тебе не кажется малость нехорошим грести всех под одну гребёнку? Я не пошла в логичку по другой причине кою весьма обстоятельно изложила Бобрише. Да, мне не нравится килл персонажей в части мафий, но в такую игру я просто НЕ ПОЙДУ, чтобы не смущать как себя - так и мастера игры. Например, как я честно спросила Осю насчёт её игры, могут ли там персонажи того. Она казала, что да - ну и не пошла вот. 


Сообщение отредактировал Серебряная: 02 января 2018 - 07:33

6dd05888e5bf.png


#18584 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ух. Персонажей в мафии убивают. Докатились.

Фоксы изначально задумывались не как мини-фрпг, а как развлечение на день-два максимум, с упором на логичку, а не отыгрыш роли. Он шёл как приятный бонус, а не обязательная к исполнению часть. Сокращение сроков проведения и ковровая бомбардировка всех не дошедших до голосования (с поправкой на сеттинг, офк) вполне вписываются в такую концепцию. 



#18585 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

>:C
Ну ты даешь, Бобр! Летпльный исход в мафиях - это вотбще законно?
О боже, Эл, что же с нами стало?

#18586 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

И отстаньте от Бобриши!) Игра классная, а мафия есть мафия... Мяу! Прежде чем ворчать, играйте активно хоть, вот.


6dd05888e5bf.png


#18587 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

И отстаньте от Бобриши!) Игра классная, а мафия есть мафия... Мяу! Прежде чем ворчать, играйте активно хоть, вот.

О нет, попрошу.
Бобрише пришло время признать, что палку она перегнула. Если честно, я совершенно не ожидал подобного от нее. Такое разочарование!

#18588 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Когда вопрос поднимается через столько дней после игры, это наводит на мысль: а не спланированная ли сие акция?) Как-то тормознуто возмущение смотрится иначе. Каджиту сказать больше нечего... 


6dd05888e5bf.png


#18589 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Бобрик еще очень мягко с вами обошлась, предоставив возможность выбирать. Ну или чем вы там читаете мастер-посты.

Я-я может не очень умный (ладно "может" тут вопроса не стоит), но для меня из мастер-поста этот выбор был неочевидным. :О

Не то чтобы Боюер поступила неправильно, не дай она этого выбора вооюще, впрочем.)

#18590 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Значит надо сделать, чтобы они сюда захотели придти. Вывод из всего этого значит надо не только что - то запрещать, но и что - то делать Даже вот такое простое как собрать в личке участников мафии.

Бив собирала народ в личке. Откликнулись лишь четверо. И тебе рб этом уже говорили. Что тебе еще надо? Что бы Бив всем денег наобещала за участие в логичке?
Ты ерунды-то не говори. Нн пытайся спихнуть все с игркоров на мастера. Я видел в началном голосовании, кто пойдет на логику, а кто нет. Не идущих бфло четверо. А нас было человек 12.получилось ровно наоборот.
Но нет-же, по твоему все равно Бобриша виновата? Какого тогда ляда ты так отчаянно заступаешься за непришедших?

Бобрик еще очень мягко с вами обошлась, предоставив возможность выбирать. Ну или чем вы там читаете мастер-посты.

Я-я может не очень умный (ладно "может" тут вопроса не стоит), но для меня из мастер-поста этот выбор был неочевидным. :О

Не то чтобы Боюер поступила неправильно, не дай она этого выбора вооюще, впрочем.)

Она не написала прямо про смерть персов, и написала, что какой-то там кусок базф уцелел. Этого достаточно хотя-бф для того, что-бы задуматься о возможноти выживания перса.
Регалии

#18591 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Она не написала прямо про смерть персов, и написала, что какой-то там кусок базф уцелел. Этого достаточно хотя-бф для того, что-бы задуматься о возможноти выживания перса.

ну, достаточно справедливо.)



#18592 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=SRnno0Si1dU


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#18593 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Борода, спасибо за клип - ностальгия!)


Сообщение отредактировал Серебряная: 02 января 2018 - 16:47

6dd05888e5bf.png


#18594 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Значит надо сделать, чтобы они сюда захотели придти.  Вывод из всего этого значит надо не только что - то запрещать, но и что  - то   делать Даже вот такое простое как собрать в  личке участников мафии. 

Ты так пишешь, как будто уже что-то запрещают и собираются запрещать ещё, ещё больше!! )) Прям обзапрещались. И бедные несчастные игроки - всё-то им запрещают, совсем воздух перекрыли )

 

Ну, это окромя того, что и в личке собирали, и, ПОВТОРЮ ЕЩЁ РАЗ, собирать игроков как дурачков, сорвавшихся с общей верёвочки и разбредшихся-разбежавшихся в чистом поле - не только Мастер не обязан, но и на фиг такое отношение к игре в принципе. Мы делаем игры и играем в них исключительно по желанию - никто не тащит силком, можно не играть. Но если ты взялся - мастерить или играть, ты взялся. И тебе не должно быть "всё равно". 

 

Когда вопрос поднимается через столько дней после игры, это наводит на мысль: а не спланированная ли сие акция?) Как-то тормознуто возмущение смотрится иначе. Каджиту сказать больше нечего... 

Вопрос относится к проекту, а не только лишь к одной конкретной игре, в ней просто уже совершенно недвусмысленно произошло то, что давно назревало. А  для того, чтобы исправлять такие вещи поздно не бывает - это "лучше поздно, чем и дальше так же". Так же -- потому что хуже тупо некуда. Мы попали в ловушку "разбитых окон" (есть такая теория, кстати, кто не интересовался - рекомендую), и пока критическая часть тех, кого это может касаться, не проникнется сознанием, что подобное - неправильно, и так нельзя, игры и не будут собираться. И это не зависит ни от качества игр, ни от усилия Мастеров - и с тем, и с другим всё отлично.. пока что. Следующая стадия - "на фига стараться делать игру, если всё равно никто не придёт". 

 

Именно поэтому я и предлагаю сократить ролевой период в фоксах до изначального - сутки до логички. И если игрок записывается в фокс и не идёт туда сюжетным (то есть созданным Мастером, а не самовыдуманным) неписем (и, например, помощником в счёте голосов), он идёт в логичку.

 

А там посмотрим. 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#18595 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Я не против чтобы один день  давали играть, правда  когда неделю идет  уже немного не то. У нас раньше большая мафия пять дней вроде шла рп  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18596 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Я не против чтобы один день  давали играть, правда  когда неделю идет  уже немного не то. У нас раньше большая мафия пять дней вроде шла рп

Ты если о ролеплее беспокоишься, то сама отыграла бы хотя бы один день.
Потому что последние проекты, особенно фокс-мафии, в которые ты записываешься, у тебя оканчиваются в ролеплее на уровне квенты.

#18597 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Ты если о ролеплее беспокоишься, то сама отыграла бы хотя бы один день.
Потому что последние проекты, особенно фокс-мафии, в которые ты записываешься, у тебя оканчиваются в ролеплее на уровне квенты.

Да нет, как раз тут речь об обратном, и Драйго это ухватила. Многодневный ролплей в фоксах образовался как раз потому, что игрокам, пришедшим в логичку, было так круто, что было мало ) От избытка спроса, так сказать.

Но с течением времени за ролевой частью потерялась, собственно, мафия. Получается, как если б собиралась мафия голосовая, а в результате - посидели, обсудили всё на свете, отлично поржали, почитали по ролям Лопе де Вегу, вот только в мафию сыграть как-то забыли о_О

В следующий раз те, кто честно хочет сыграть именно в мафию, уже не пойдут. А те, кто мафию не особо как бы и хотят, придут опять потусоваться.. ну а тусоваться можно много где, и кое-где для болтальной тусовки состав получше.. так что тоже, в общем, вяленько может выйти.

В следующий раз и тусовщики придут через одного и с рассеянным вниманием. Ну и всё бы ничего - всё равно кто-то с кем-то обсудит погоду.. только зачем это мафией-то называть?.. И раз за разом разочаровывать тех, что хотел бы мафию. А потом уж "ура, собрались!", вот только это чудом собрались два с половиной чувака, да и они толком уж и не помнят, как играть. И выходит скомкано и скучно.. и последние энтузиасты тоже в следующий раз скажут "да на фиг". И вывод: мафия - сплошное разочарование. Вот и всё, до свидания.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#18598 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

...

Я не сказал, что я против однодневного ролеплея перед мафией.
Просто мне несколько странно слушать рассуждения человека о ролеплее, когда он записывается сразу в несколько проектов и толком не участвует ни в одном из них.

#18599 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Сутки на ролеплей в игре обязательно будет или по желанию мастера? Вот в чём вопрос. Игроки, как и мастера, бывают разные. И очень многие не идут в логичку!) Так что если лишь сутки на ролеплей в обязаловке станет, то часть игроков явно покинет фоксы. Чтобы персонажа хоть как-то понять, изучить его перед логичкой за сутки, чтобы потом вычислять противника - нужен непрерывный ролеплей, а сама активность низковата игроков уже давно. Получится какая-то угадайка просто. Так что я-то не против суток, но - на усмотрение конкретного мастера конкретной игры. Это будет справедливо. Да и хотелось бы слышать мнение ответственного за фоксы Вольта!) Спорить тут бесполезно, я могу говорить только за себя - с введением обязаловки в сутки лично я забуду дорогу в раздел фоксов, как бы это ни было неприятно.


Сообщение отредактировал Серебряная: 02 января 2018 - 23:25

6dd05888e5bf.png


#18600 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

/мимокрокодил/

Наверное, это потому, что тебя интересует не мафия, а сеттинг, компания игроков или ещё какая второстепенная к мафиозной составляющей вещь.

И это определённо не плохо, ибо на их основе здесь создавались потрясные истории. Но мне и в длинных мафиях фокуса на логчасти стало не хватать.
Дальше случилось вот что.
Ничего.

#18601 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное, это потому, что тебя интересует не мафия, а сеттинг, компания игроков или ещё какая второстепенная к мафиозной составляющей вещь.

Если это мне, то не совсем!) Читай внимательнее, пожалуйста. У каждого свои способы вычислять противника в игре!) У меня тоже есть, мяу. Пока что осечек почти не давал... А в длинных я давно не играла, всё подходящего сеттинга нету. А лучше всего сделать опрос - кто за всего 1 день ролевой в обязательном порядке, кто против и кто за оставление на усмотрение каждого мастера. Малость не в тему, но всё не решалась спросить - а что за бирка такая? Говорят, что там в мафии играют. Тоже сайт какой-то по типу нашего?


Сообщение отредактировал Серебряная: 03 января 2018 - 00:22

6dd05888e5bf.png






Темы с аналогичным тегами обсуждение, fox мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых