Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия: Обсуждение

обсуждение fox мафия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#18621 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

ИзображениеИзображениеИзображение

FOX Мафия - быстрая игра в мафию. Мафия - командная психологическая пошаговая ролевая игра, позволяет проверить
свои творческие, логические и интуитивные способности в сжатые сроки, а так же интересно провести свободное время.

Тема FOX Обсуждение предназначена для обмена сиюминутными эмоциями, реакциями Игроков,
флейма вокруг Fox Мафии, общих вопросов и ответов по играм Fox Мафии.


Изображение

Чаще всего с Лисой можно встретиться в утренних или вечерних сумерках, в период межвременья,
когда мир людей теснее всего соприкасается с иными мирами. Лиса обитает на опушках лесов,
в пограничных областях, поэтому она способна служить проводником в эти царства.
Встреча с ней может означать, что перед вами откроется доступ в иной мир.

Изображение

FOX Мафия - Анонс

Изображение
По всем возникающим в этой теме вопросам обращаться к куратору.

DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19194

#18622 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

 Расскажи мне, пожалуйста, когда ты в последний раз вычисляла противника в мафии? )

Почти весь третий сезон, о чём говорит награда как лучшему логику. В этом году фоксов вообще было маловато (вполовину ведь меньше), к слову!) Однако, ведь не каждый сеттинг игроку может подойти? Разумеется, в этом году я почти не играла, частично по этой причине в мафии Бобриши и не пошла в логичку, чтобы сначала не знаю... Наверное, проникнуться что-ли вновь атмосферой мафий? Потому что, хоть и вычислять получается, отчаянно трушу перед каждой логической частью.

 

 

Сильвер, за минувший год ты в фоксах сделала одну игру и.. и всё.

Две, Лукошкино (3 сезон) и Хогвартс делались с Лайошей совместно и вся разница во вкладе была в том, кто именно и какую идею подал. За минувший год все сделали по 1 игре, если я не ошибаюсь. И я не митингую, как ты не слишком изящно выразился, а высказываю своё мнение, на что имею полное право - как и любой игрок здесь. Больше всех потому, что как раз с мафии Бобрика и решила вернуться и тут такие перемены. Не хочется омрачения своего возвращения, если нововведение окажется не слишком приятным по факту. Однако, ты не ответил мне на вопрос, зачем-то принявшись ёрничать. Мне нужно его повторить или ты просто не хочешь мне отвечать?


Сообщение отредактировал Серебряная: 03 января 2018 - 16:12

6dd05888e5bf.png


#18623 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

В общем да, прав Ферст. Мы зажрались уже пяти-семидневными ролевками с ивентами, механиками и прочими свистелками. На мой взгляд, сутки – это слишком мало: я бы дал двое. Типа четверг-пятница – старт, и в субботу-воскресенье вечером – логичка. Два дня на ролеплей для жаждущих (отделять его от мафии уже бессмысленно, хотя бы на чай собраться людям все равно хочется, а одного вечера обычно не хватает) и один вечер на логичку для записавшихся и проголосовавших.


Для уютных совместных сценок у нас есть раздел фанфиков. Для коротких ролеплейных историй - раздел ФРПГ в целом и Испытательный полигон в частности. Для чайного ролеплея - Таверна. А мафия это мафия. По идее. Изначально на ролеплей давался единственный день - тот в который и проходила логчасть.
Ну а вообще, речь сейчас стоит вести не о запретах и ограничениях, а о проведении пары игр по этим, старым правилам. Заодно и посмотрим, кого вообще в нашем разделе интересует мафия как мафия. Если по сути и никого - то к чему это всё?


Если люди проходят все ивенты, вживаются в персонажа на протяжении пяти-семи дней, а потом всё равно идут в логичку, то в этом ничего плохого я не вижу. Наоборот, чем сильнее ты привязан к персонажу, тем больше эмоций получишь от лог части. Но тенденции последних игр говорят о том, что длинный ролеплей вредит фоксам – кто-то привык к персонажу и не хочет его терять, кто-то уже наигрался и забыл, зачем он вообще записывался, а кто-то просто не смог. Всегда в каждой игре будут те, кто перед логичкой поменяют своё решение об участии. Но сейчас мне кажется, что игроков, изначально заинтересованных в логичке, меньше, чем тех, кто собрался здесь, чтобы обсудить погоду. Номад всё правильно сказал – мы зажрались. Я совершенно не против того, чтобы в фоксах было чуточку больше ролеплея. Но не ценой логичек в шесть человек. Поэтому и с предложением Фёста я полностью согласен.

Следующие несколько игр проведём в старом формате. Один-два дня на ролеплей максимум. А там, как уже верно подметил Эл, посмотрим, кто здесь ради мафии, а кто ради рп.
Закрой глаза и смотри.


#18624 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Как много можно бы сказать, но лучше просто промолчать :sweat:



#18625 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Но с течением времени за ролевой частью потерялась, собственно, мафия.

 

Вот об этом я с самого начала и пыталась сказать. Простите мастера, которые старались всех развлечь, -  но у меня длинный ролеплей убил интерес к Фокс-мафии. Почему? Потому что я не могу сидеть и сутками читать, что там ролеплейщики настрочили, чтобы иметь возможность уловить настроение, ход событий. характеры персонажей. А когда я прихожу просто в логичку, я оказываюсь в крайне невыгодном положении - положении "с дуба рухнувшего", который вроде как и участвовал (судя по квенте) во всей длинной предыстории, но на деле вообще не улавливает, что происходит вокруг и чего от него хотят. 

Думаю, я не одна такая. 


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#18626 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Но с течением времени за ролевой частью потерялась, собственно, мафия.

Вот об этом я с самого начала и пыталась сказать. Простите мастера, которые старались всех развлечь, - но у меня длинный ролеплей убил интерес к Фокс-мафии. Почему? Потому что я не могу сидеть и сутками читать, что там ролеплейщики настрочили, чтобы иметь возможность уловить настроение, ход событий. характеры персонажей. А когда я прихожу просто в логичку, я оказываюсь в крайне невыгодном положении - положении "с дуба рухнувшего", который вроде как и участвовал (судя по квенте) во всей длинной предыстории, но на деле вообще не улавливает, что происходит вокруг и чего от него хотят.
Думаю, я не одна такая.

+1. В длинной мафии такая же ситуация, если ты хочешь/можешь только на логчасть.

Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 04 января 2018 - 00:04

Дальше случилось вот что.
Ничего.

#18627 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

+1. В длинной мафии такая же ситуация, если ты хочешь/можешь только на логчасть.

Поэтому я года два туда не записывалась. Но там специфика игры такая. А Фокс тем и отличался (изначально), что персонажи "оживлялись" авторской игрой буквально на ходу, и порой настолько удачно, что перед иными игроками хотелось снять шляпу  :good2:  Почему-то сейчас доминирует мнение, что на нормальный, достойный отыгрыш роли нужно неделю-две тарахтеть по клавиатуре, может это тоже сыграло свою роль в общем отношении к Фокс-Мафии...


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#18628 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

С Фоксами, полагаю, мы во мнении сошлись (что нужен период "строгой диеты", чтобы реанимировать их мафиозность), по поводу длинных же скажу, что тоже будут определённые перемены: игры с обширной ролевой частью (длинные длинные мафии )) ) будут чередоваться с такими, где ролевая небольшая и чисто "чайная", а упор - на логичку.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#18629 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется, перезапуск надо делать в новом сезоне, а текущий плавно закруглить.


Регалии

#18630 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется, перезапуск надо делать в новом сезоне, а текущий плавно закруглить.


Не вижу смысла отождествлять "перезапуск" с началом нового сезона (который будет не раньше, чем через несколько игр). Чем раньше, тем лучше
Закрой глаза и смотри.


#18631 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

нового сезона (который будет не раньше, чем через несколько игр)

 так долго? о_О А игры когда будут? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#18632 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

так долго? о_О А игры когда будут?


Между длинными)
Закрой глаза и смотри.


#18633 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Такой еще вопрос удобно ли  будет игрокам если боевой ивент  будет проводиться в кубике дайс ролз?:


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18634 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

не думаю, что это хорошая идея)) по опыту общения в кубике знаю, что он быстро превращается во флудилку, в которой ни черта не найдешь. В фоксе же эвенты обычно короткие, и литературка-пост пишется сразу же после броска кубика. Если это делать в дайс руме, просто есть вероятность, что постов не будет как минимум половины. Я против.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#18635 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Такой еще вопрос удобно ли  будет игрокам если боевой ивент  будет проводиться в кубике дайс ролз?:

Я играю в форумную мафию, а не где- то там  в чатике.

Цитаты великих людей.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#18636 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Какой ивент? у нас мафия, а не чайный рп.
На память!

#18637 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Такой еще вопрос удобно ли  будет игрокам если боевой ивент  будет проводиться в кубике дайс ролз?:


Помимо всего того, что абсолютно правильно сказали Лайош, Бив и Риддлер выше, стоит ещё спросить, а целесообразно ли придумывать такой ивент, проведение которого бы требовало дайс-рума? Всё-таки, люди приходят (я очень надеюсь) в мафию поиграть, а не в симулятор мини-фрпг, который кончается какой-то там логичкой.
Закрой глаза и смотри.


#18638 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Бив

 

:mosking:


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#18639 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ну кто - то приходит на рп часть у нас вон даже в ферсте разбаловали, что люди идут  играть в мини- фрпг, а в мафию не идут ибо боятся, что с их персом  начнут играть мастера и портить отыгрыш ролью  Я рада что все таки мы играем в мафию, а не фрпг   Так я уточняю  потому, что мир военного мастерства не располагает  ко всяким мирным занятием.  Там даже во время нашествия всемирового зла  умудряются  что - то  друг у друга потихоньку  завоевать какую- то территорию


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18640 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Ну кто - то приходит на рп часть у нас вон даже в ферсте разбаловали, что люди идут играть в мини- фрпг, а в мафию не идут ибо боятся, что с их персом начнут играть мастера и портить отыгрыш ролью Я рада что все таки мы играем в мафию, а не фрпг Так я уточняю потому, что мир военного мастерства не располагает ко всяким мирным занятием. Там даже во время нашествия всемирового зла умудряются что - то друг у друга потихоньку завоевать какую- то территорию

Так никто не против подраться и покидать кубик, просто не стоит переусложнять боевую систему. Достаточно того, что можно покидать кубки в теме игры.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#18641 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

военного мастерства не располагает  ко всяким мирным занятием.

 

наивность   :sweat:  *вспоминает мафию по вархаммеру*


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами обсуждение, fox мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых