Перейти к содержимому


Фотография

МАФИЯ Board Roleplay Club - обсуждение

brc мафия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Добро пожаловать в Клуб!

 

mafia-dec-2013.png

 

ВОПРОСЫ, ПОЖЕЛАНИЯ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ОТЗЫВЫ*
*Обсуждение игр, которые никто не собирается делать, теми, кто не собирается в них играть, приравнивается к пустому трёпу.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Эта тема не является чатом для игроков и не предназначена для обсуждения и согласования ролевого отыгрыша в конкретных, текущих играх (для этого у каждой игры есть своя специальная тема, т.н. Нечат). 

Так же здесь, как и в любой другой теме Board Roleplay Club, недопустимо высказывать догадки и соображения относительно интриги идущей игры, или иными способами влиять на ход рассуждений игроков вне игры.

Подробнее об этом смотрите в Правилах для Игроков, пп. 2-3 Рекомендаций к походовой составляющей игры.

Оставляя отзывы по поводу идущих игр, а так же "выходя на поклон" после выбытия из игры, будьте бережны и берегите интригу для остающихся игроков!

 

----------------------------------------------------------------------------------------------

 

ИГРОКАМ В МАФИЮ ПОСВЯЩАЕТСЯ


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#182 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

 
Самое страшное, оказаться тупым и наделать неправильных шагов. Даже если из-за отсутствия опыта, все равно обидно. (

Именно поэтому я не участвую в логчастях, отмазываясь нехваткой времени.)

#183 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Самое страшное, оказаться тупым и наделать неправильных шагов. Даже если из-за отсутствия опыта, все равно обидно. (

Мой тебе совет - полагайся ж по первости на Интуицию, она всё же вывезет.


6dd05888e5bf.png


#184 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Когда разберусь с завалом в РЛ, пожалуй, рискну таки сыграть. В конце концов, все когда-то начинали...


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#185 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Самое страшное, оказаться тупым и наделать неправильных шагов.

Нет ни одного игрока в мафию, который бы за свою игровую карьеру хоть разок не садился в лужу) И я говорю не про мелкие ошибки (они есть в каждой игре и почти у всех), а про жесткие и влияющие на всю игру ошибки - долго и со вкусом сливать шерифа, например, или потратить выстрел мстителя на своего же доктора :sweat:  Всякое бывало)



#186 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Нет ни одного игрока в мафию, который бы за свою игровую карьеру хоть разок не садился в лужу) И я говорю не про мелкие ошибки (они есть в каждой игре и почти у всех), а про жесткие и влияющие на всю игру ошибки - долго и со вкусом сливать шерифа, например, или потратить выстрел мстителя на своего же доктора :sweat:  Всякое бывало)

Если ты не умеешь падать - то никогда не сможешь летать!)


6dd05888e5bf.png


#187 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Нет ни одного игрока в мафию, который бы за свою игровую карьеру хоть разок не садился в лужу) И я говорю не про мелкие ошибки (они есть в каждой игре и почти у всех), а про жесткие и влияющие на всю игру ошибки - долго и со вкусом сливать шерифа, например, или потратить выстрел мстителя на своего же доктора :sweat:  Всякое бывало)

Но думаю даже такие "роковые" для игры ситуации, доставляют игрокам кучу фана. Все таки завалить своего же доктора - ситуация не рядовая. Главное, воспринимать все с юмором, и тогда через время можно будет со смехом вспомнить бывшие неудачи.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#188 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Ох, так интересно, и так сложно! Самое главное - не затупить, и правильно оценивать ситуации. Понятное дело, что игроки в Мафию должны действительно иметь железные нервы, и не действовать сгоряча, чисто на эмоциях. Иначе, можно подставить всю свою команду. 
 
Самое страшное, оказаться тупым и наделать неправильных шагов. Даже если из-за отсутствия опыта, все равно обидно. (


Очень обидно. Вообще ситуаций "больше не буду играть!!!11" масса: ты затупил, сосед затупил.. ВСЕ затупили, в конце концов (затупили и, например, не оценили и не приняли твою гениальную аргументацию). Отдельно очень обидно - когда тебя выносят из игры: убивают мафы (а ты дурак дураком, никакой опасности им не представлял.. по крайней мере на тот момент) или сливают на голосовании (меня! мирного! с умными, блин, лицами!! аргументируя, мол, Я - МАФ!! ).

Мне очень нравится мафия, и я понимаю, почему её используют как основу для тренингов.. причём и у спецслужб и у людей с нарушенной социализацией. Там очень много ситуаций, когда требуется принять и собственное несовершенство, и несовершенство окружающих. Без юмора и, главное, самоиронии в мафию играть невозможно.. Ну как.. на самом деле как все ошибаются хоть иногда, так у каждого хоть раз вся замечательная (само)ирония отказывала, и он носился по личкам или даже по Нечату (это мафийная болталка, своя для каждой игры) с криками, какие все уроды, и что он больше никогда ни ногой ) (я не исключение))))

Кроме того, это прекрасный тест и опыт на адекватность ) Очень многим новичкам кажется, что они всех видят насквозь, им "всё понятно", они "всех сразу вычислили". А потом оказывается, что даже близко ничего подобного. Оп-па? Как же так, ведь я ясно видел. Неужели я ошибся или.. это заговор?! Но так как заговор 20 человек какбэ сомнителен, начинается переоценка. Человек принимает мысль, что он может ошибаться. И пытается не делать этого осознанно - старается, думает. И когда оказывается прав - то уже по настоящему, а не потому что он просто "самый умный". И это, конечно, ни с чем несравнимое чувство ) Когда силы сильные у обеих сторон, и с обеих сторон люди думают головами (и дело не в том, насколько в итоге блестяще, а насколько усиленно!), то игра по-настоящему острая и интересная. И даже поражение.. не, врать не буду, проигрывать всегда паршиво ))))


Но думаю даже такие "роковые" для игры ситуации, доставляют игрокам кучу фана. Все таки завалить своего же доктора - ситуация не рядовая. Главное, воспринимать все с юмором, и тогда через время можно будет со смехом вспомнить бывшие неудачи.

И опять в точку ) Смотри, я целую простынку про это сочинял, когда ты уже всё написала ))


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#189 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Все таки завалить своего же доктора - ситуация не рядовая

Как раз рядовая. Вывести на голосовании своего дока или шерифа - это норма, уверяю. Сам был таким доком)


Регалии

#190 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Как раз рядовая. Вывести на голосовании своего дока или шерифа - это норма, уверяю. Сам был таким доком)

Ну, это не норма ) Это одна из крайне досадных (для мирных) игровых ситуаций ) И не слишком частых.

 

Не стоит ещё в одну тарелку длинные и фоксов складывать, всё же есть своя специфика, и в коротких играх подобное почаще случается. В том числе - из-за меньшего количества участников, ещё - из-за малого времени подумать или оправдаться.

Но, кстати, кто считает, что в фоксы в принципе нельзя играть умно - тот ошибается. Мне, например, это не дано, скажу честно - я не успеваю сообразить ничего, мой максимум - хорошо за мафа сыграть (в смысле морду топором успешно продержать пару часов). Но я видел игрока (этот человек сейчас у нас не играет), который именно в кратких играх к середине мог выдать весь расклад с минимальными погрешностями. И ещё нескольких, вплотную приближавшихся к такому вот "рентгену". КАК - я не знаю, но факт. Справедливости ради - в длинных играх этот же рентген давал сбой: вероятно происходило перенасыщение информацией. 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#191 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще иногда все твои  схемы  рушатся  и особенно интересно перечитывать, как два мирных долго и со вкусом пытались  вынести  друг друга, а потом их вынесла  мафия.ъ

 

Вообще я сейчас больше присматриваюсь, кто именно ведет себя нормально и не нервничает. и голосует правильно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#192 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще иногда все твои  схемы  рушатся  и особенно интересно перечитывать, как два мирных долго и со вкусом пытались  вынести  друг друга, а потом их вынесла  мафия.ъ

Вообще я сейчас больше присматриваюсь, кто именно ведет себя нормально и не нервничает. и голосует правильно.

Тоже вариант ) Хотя я за всё время с мафией так и не понял, есть ли "идеальная модель поведения". Вернее, как начал когда-то считать, что нет такой, так и продолжаю. Все "такая-то роль должна вести себя так-то" имеет второе дно "а я не буду себя так вести, и никто не догадается, что у меня такая роль" ) И даже третье - "все думают, что я поведу себя нестандартно ,а я возьму и пойду самым банальным путём". И вот сиди и гадай, этот очень активный чувак - классический шериф, или мирный, который подстраивается под шерифа, чтобы принять удар, или маф, который косит под шерифа, чтобы мирные не вынесли, или шериф, который считает, что другие подумают, что настоящий шериф так привлекать к себе внимание не будет )

В общем, мне кажется, очень мало реальных "рецептов" в игре, каждый раз всё складывается по-своему. То есть они есть (тому же шерифу, как бы, очень неплохо оставлять какие-то зацепки для мирных в своих речах), но скорее как приёмы, а не как ГОСТы какие-то. Когда игра превращается в конструктор стандартов - это скууууукаааа и смерть маф.сообщества, имхо.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#193 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Я  как бы исхожу  из того, что мафия  организованная   группа, которая  все  же  старается  действовать согласованно, но тут  тоже  ты  прав   существуют  сомнения, но иногда кажется, что  уж очень сильно человек подставляет себя для мафа,а с другой стороны  на виду  легче спрятаться.

 

Именно  этим мафия  интересна, что универсально   алгоритма  не существует  есть только комбинации, которые каждый раз меняются.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#194 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Именно  этим мафия  интересна, что универсально   алгоритма  не существует  есть только комбинации, которые каждый раз меняются.

Точно. Именно поэтому нет и не будет никаких рекомендаций, как ту или иную роль играть. 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#195 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Точно. Именно поэтому нет и не будет никаких рекомендаций, как ту или иную роль играть. 

Это  как покер  тут  не только расчет, но и нужно уметь  играть.   Вот у Селены  часто удается  вести толпу  за собой.   Я была удивлена в игре  Звездочета, когда многие просто начали  голосовать за мирного, потому, что  это   было  вот так неожиданно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#196 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Но думаю даже такие "роковые" для игры ситуации, доставляют игрокам кучу фана. Все таки завалить своего же доктора - ситуация не рядовая. Главное, воспринимать все с юмором, и тогда через время можно будет со смехом вспомнить бывшие неудачи.

Мафия вообще полна лулзов, что называется, "от и до". И чем ближе игра к концу, тем больше напряжения и фана. И не сравнить ни с чем чувство, когда на финальном голосовании (когда решается судьба игры) игроки соревнуются в ораторском искусстве, блефуют аки чемпионы покера и т.п. И ты потом носишься по дому с криками "Бл@@@@@, ну какого хрена-то???!??!?!? Как так можно было???" или же "Ахахахахах, получите! Да! ДАААААА!!!" =))

Ну и самое аппетитное - эпилоги. Мммм... Вот уж где до конца раскрывается персонаж в свете открывшихся ролей.

Если есть свободное время, то можешь почитать уже прошедшие игры. Причем можно даже выбрать тематику, что ближе к сердцу))

 

Короче, мафия - это прикольно и весело. Трудно? - Да, но интересно. И привыкаешь потом мыслить нестандартно) Приходи в след.игру - не пожалеешь))


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#197 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Возвращаюсь я, значит, на тессал, а тут читают лекцию про то, чем игроки руководствуются при выборе и делятся опытом. Я как всегда поздно но не без своих 5 копеек)

По поводу плохих игроков... Как представитель этой группы  человек, с достаточным опытом игр скажу, что плохих игроков нет. Изначально плохих игроков нет. Даже самый прожженный Энди профессионал, который находит мафиози даже среди реальных людей может неожиданно облажаться. Это тоже самое, что я скажу "Элли не понимает что к чему во время лог части". Но в таком случае - каждый из игроков немного Элли)

 

Кстати, всем привет!) Скучали? Боже, что я несу... тут Ферст вернулся, а я про себя ещё спрашиваю))) 


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#198 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ох, так интересно, и так сложно! Самое главное - не затупить, и правильно оценивать ситуации. Понятное дело, что игроки в Мафию должны действительно иметь железные нервы, и не действовать сгоряча, чисто на эмоциях. Иначе, можно подставить всю свою команду. 

 

Самое страшное, оказаться тупым и наделать неправильных шагов. Даже если из-за отсутствия опыта, все равно обидно. (

Когда понимаешь, что вероятность ошибки есть всегда, страх притупляется. Потому что надо действовать, бездействие еще хуже)


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#199 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Самое страшное, оказаться тупым и наделать неправильных шагов.

Это сначала страшно, а потом привыкаешь) Я вот все время так живу, и ничего :olen:



#200 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот все время так живу, и ничего :olen:

 

[2]

 

а вообще я молчу в тряпочку  это... мимокрокодил)))))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#201 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

а вообще я молчу в тряпочку  это... мимокрокодил)))))

С такой.. авой ты можешь ничего не говорить, да. Просто ходи - туда-сюда, туда-сюда..  :wub:


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи






Темы с аналогичным тегами brc мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых