Перейти к содержимому


Фотография

НеЧат #1

brc мафия f1rst maf1a

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1041 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

ne4at_title.png

Всем доброго!

В ожидании записи на игру, предлагаю всем желающим, при помощи этой картинки и видео, расположенного в соседней теме, попытаться угадать, в чем же будет суть игры. Ну и, кроме этого здесь можно пока задать любые вопросы на тему что же такое "Мафия" и чем ее закусывают ;)

 

Локальные правила темы:


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1463

#1042 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ммм... Юми, Дарк как раз и был маньяком.
 
У меня вот какой вопрос: если бы охотник нашел шерифов - он имел бы право им в личку написать и договариваться там? Или "только в игре, только хардкор"?

Ну да, Дарк и был. Но ребята то его первым ходом того...

По идее, как мне кажется, наверное нет. Вообще в ЛС неприНято сговариваться кроме как тем, у кого есть с мастером переписка. Но все что касается вопросов "честной игры", это ФК лучше знает))) Я только в плане игру провести, эдакий "сумасшедший мастер" и часто не замечаю, что игроки творят за моей спиной.

Для поддержки таких как я нам как раз и нужен куратор)))

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1043 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Поклонник шерифа и правда какая-то странная роль выходит. Ну нашла бы Ширра шерифов...и?) Вот если бы, к примеру, за двух найденных шерифов, поклонника добавляли в переписку к ним, тогда да)

Но в целом баланс не плох, если бы маньяка не выбили, он и соловей навели бы своим присутствием шороху.



#1044 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

По идее, как мне кажется, наверное нет. Вообще в ЛС неприНято сговариваться кроме как тем, у кого есть с мастером переписка. Но все что касается вопросов "честной игры", это ФК лучше знает))) Я только в плане игру провести, эдакий "сумасшедший мастер" и часто не замечаю, что игроки творят за моей спиной.

А в чем тогда прикол? Только в том чтобы проверить, шериф ли тот, кто им назвался? И то только в том случае если охотник уже его проверил и убедился?


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#1045 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Да все отлично.

Ты прямо как Чак Норрис! ))

Эри так сурова, что ей всё норм! Нужно будет запилить мафию, в которой 47 ронинов маньяков на одну мирную Эри. ))


Ну да, Дарк и был. Но ребята то его первым ходом того...

Ну что поделать, если Дарк так явно излучал энергетику актива. Хотя, может это просто у меня такой нюх на маньяков. Я ведь и FOX-Мафии сразу же против Лакича голосовать стал. )

 

У меня вот какой вопрос: если бы охотник нашел шерифов - он имел бы право им в личку написать и договариваться там? Или "только в игре, только хардкор"?

Верин, мы с Юми обсуждали этот вопрос, когда я хотел Соловья привлечь на сторону Мафии. Она не разрешила и, в принципе, я с ней согласен. Сговариваться через лички - искушение, но как-то... не спортивно, что ли. 



#1046 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

А можно там будет пиу- пиу из посоха?  Или лук - пулемет как у Леголаса.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1047 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

А в чем тогда прикол? Только в том чтобы проверить, шериф ли тот, кто им назвался? И то только в том случае если охотник уже его проверил и убедился?

Может притвориться шерифом и отвести от него подозрение.
Может открыться если мирные сливают шерифа, и подарить ему еще один день, особенно если в игре доктор, пожертвовав собой и призвав доктора лечить шерифа, если доктор догадается...

Вариантов масса, но мне бы хотелось, чтобы вы сами до таких вещей догадывались))) А то разжуешь тонкости игры и играть будет скучно. Это мы так, разминались, а воббще Мафия дает огромный простор для интриг и разных штучек))

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1048 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

У меня вот какой вопрос: если бы охотник нашел шерифов - он имел бы право им в личку написать и договариваться там? Или "только в игре, только хардкор"?

Верин, мы с Юми обсуждали этот вопрос, когда я хотел Соловья привлечь на сторону Мафии. Она не разрешила и, в принципе, я с ней согласен. Сговариваться через лички - искушение, но как-то... не спортивно, что ли. 

Окей, но соловей играет все-таки активную роль. Порой один нужный голос может решить исход дела. А охотник - он что? Практически бесполезен. Недороль какая-то. Да простят меня организаторы игры  :girl_blush2:


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#1049 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрин у нас вообще сурова. А если еще сделать игры где мафиозо поднимают цены на гречу...
мммм....

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1050 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрин у нас вообще сурова. А если еще сделать игры где мафиозо поднимают цены на гречу...
мммм....

 

Достает отобранный у маньяка нож....


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1051 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Может притвориться шерифом и отвести от него подозрение.

Может открыться если мирные сливают шерифа, и подарить ему еще один день, особенно если в игре доктор, пожертвовав собой и призвав доктора лечить шерифа, если доктор догадается...

Ага и шерифы промолчат. А если они НЕ знают что он мирный? Решат что маф балуется. И откроются сами.

 

Вот именно "если бы да кабы". Но опять же если сливают мафа и тут "открывается" другой маф и говорит - я охотник а это шериф! И как проверить? Ждать пока откроется настоящий охотник и шериф. Кому из них тогда верить?


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#1052 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Для поддержки таких как я нам как раз и нужен куратор)))

..а так же Правила, Описания Ролей и информация в шапке игры ) Чтобы, например, не путать БЛОКИРУЮЩУЮ ходы активов Стерву (её примерный аналог - Путана в мафии-классик на брк) и Поклонницу Шерифа, чей функционал вполне прописан в "мат.части".
 

Поклонник шерифа и правда какая-то странная роль выходит. Ну нашла бы Ширра шерифов...и?) Вот если бы, к примеру, за двух найденных шерифов, поклонника добавляли в переписку к ним, тогда да)


Тогда нет ) Смысл этой роли именно в том, в чём она состоит: этот игрок точно знает, кто шериф, а кто нет. И соответственно прислушивается к словам того или иного человека в игре. И может "невзначай" поддержать найденного шерифа или же раскусить мафа, который под шерифа подделывается, им не являясь.

Мафия - это на огромную часть работа "в поле", внутри игры. Кто, что и как сказал и что я знаю про этого человека. И как смогу использовать эту информацию. И существует целый букет ролей (и мирных, и тёмных), чьи спецвозможности - информация. А не возможность "сговариваться", которая в игре есть вообще только у мафов (якудза) и шерифов, и ВСЁ. Всё остальное происходит в игре, на страх и риск каждого.

 

Но в целом баланс не плох, если бы маньяка не выбили, он и соловей навели бы своим присутствием шороху.


Баланс совершенно классический. Так повернулась игра. Но сказать, что у мафии НЕ БЫЛО шансов нельзя. Это игра и, видимо, пока что мирные мафию переигрывают.

Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#1053 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ага и шерифы промолчат. А если они НЕ знают что он мирный? Решат что маф балуется. И откроются сами.
 
Вот именно "если бы да кабы". Но опять же если сливают мафа и тут "открывается" другой маф и говорит - я охотник а это шериф! И как проверить? Ждать пока откроется настоящий охотник и шериф. Кому из них тогда верить?


Вот, и теперь ты уже начинаешь понимать, в чем соль игры))))
  • Selena это нравится

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1054 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Так в этом и смысл игры перехитрить и попытаться подставить другого.


  • Юми это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1055 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

А вообще у меня большая просьба. Игра ещё не кончена. Давайте уважать её и перестанем обсуждать мафчасть. Это действительно в чём-то "учебная игра", но один из результатов болтовни в Нечате - милой, непосредственной и совершенно наплевательской по отношению к Правилам и моим неоднократным просьбам-предупрежденим  -  вы и можете наблюдать в игре, в которой мафы "трагически проигрывают". И совсем не потому, что они тупые.


  • Юми это нравится

Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#1056 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

Ситис покарает всех виновных.


askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#1057 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, тут охотник был за мирных, он должен был бы по идее найти Шерифов, и в случае удачи, обеспечить им какую-т поддержку, точно зная, кто не мафия)))

Но дисбаланс получился, потому что вы так резко выпилили маньяка, в том числе. Ну и мирным свезло, чертяка Эльра, как тебя раскрыл, нипанятно...

Поостите заранее за косяки, если они были, мы ж пока обкатываем систему)))

Против Его Величества Случая и Пальцетыка любая система бессильна))


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#1058 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрин, тапочки Эльра как раз оставил Риннон .)


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#1059 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Я уже в них хожу . Пока медленно поднимаюсь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1060 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ферстик ты куда пропал, я не могу сидеть весь вечер красная и смущенная. И еще на твою кровать покушается  Лина и Сараэль.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1061 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Ферстик оформляет для выставки коллекцию собранных в таверне трусиков локонов. Придется подождать, Эйрин)


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 






Темы с аналогичным тегами brc мафия, f1rst maf1a

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых