Перейти к содержимому


Фотография

НеЧат #1

brc мафия f1rst maf1a

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

ne4at_title.png

Всем доброго!

В ожидании записи на игру, предлагаю всем желающим, при помощи этой картинки и видео, расположенного в соседней теме, попытаться угадать, в чем же будет суть игры. Ну и, кроме этого здесь можно пока задать любые вопросы на тему что же такое "Мафия" и чем ее закусывают ;)

 

Локальные правила темы:


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1463

#102 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Что в игре делать-то надо? К какой цели надо стремиться игроку?

А это смотря какая роль ему достанется  :sweat: Так или иначе, свои цели мы узнаем от ГМ, когда начнется игра.


  • Юми это нравится

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#103 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Самое удивительное, что в этой игре могут победить обаяние и харизма, а не только логика и расчёт. Основные противодействующие силы: Город (Мирные) и Мафия. Между ними и разыгрывается интрига.

НекроДог, в игре нужно присутствовать - это самое главное, а дальше нетрудно разобраться, Мастер или Куратор всегда подскажут, если что-то непонятно)



#104 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Что в игре делать-то надо? К какой цели надо стремиться игроку?

А вообще, желательно почитать "Правила". Там все расписано))))


Изображение

Моё!

#105 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ширренок, не спеши, раньше выходных я не начну, я в гостях, и интерно у меня эпизодический. ))) Я просто не думала, что сразу будет такой шквал! ))

Что в игре делать-то надо? К какой цели надо стремиться игроку?

Посмотри правила, посмотри чужие биографии, а потом если что, я помогу по ходу игры. Цель будет сильно зависеть от того, какая роль тебе выпадет, хотя суть ее сводится к одному: "Всех убью, один останусь")))

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#106 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Что в игре делать-то надо? К какой цели надо стремиться игроку?

 

Вот здесь описана сама игра "мафия", её механика ) В это надо постараться вникнуть.. разобраться один раз теоретически, а после первой же игры на практике всё вообще окажется очень просто.. в плане понимания "что вообще происходит". 

 

А вот тут собраны все возможные общие рекомендации для игроков.

 

А если останутся вопросы (а они, как правило остаются), то я предлагаю ближе к игре собраться в личке и всё на пальцах разобрать )

Я, как и Юми, в гостях сейчас, но 10го ближе к ночеру буду уже дома и смогу не спеша, обстоятельно обо всём рассказать - этакий инструктаж перед игрой )


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#107 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

я предлагаю ближе к игре собраться в личке и всё на пальцах разобрать )

 

А вот это очень хорошая идея, как по мне. 

По крайней мере, такому пню с глазами, каковым я и являюсь, уж точно понадобится дополнительный инструктаж.  :sweat:



#108 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Лемур, без проблем ) И в личке не так стрёмно задавать "глупые" вопросы. Хотя я лично считаю, что лучше задать глупый вопрос, чем попасть в глупую ситуацию ) Повторю - на самом деле архисложного ничего нет.  Но разобраться нужно, и тут я могу помочь )


  • Verina это нравится

Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#109 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Лемур, без проблем ) И в личке не так стрёмно задавать "глупые" вопросы. 

Да я и не боюсь задавать "глупые" вопросы даже на глазах у публики. Не маленький уже, чтобы стесняццо. ;)

Просто неохота эту тему захламлять. Мы итак уже с Шантом здесь нафлудить успели.  :sweat:



#110 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Да ну лаааадно, это же НЕ Чат -)

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#111 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, какие бы причины ни были, давайте договоримся - инструктажу в личке/личках - быть! )


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#112 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

суть ее сводится к одному: "Всех убью, один останусь")))


Значится, цель выжить.. уже хоть что-то проясняется)
 

Вот здесь описана сама игра "мафия", её механика ) В это надо постараться вникнуть.. разобраться один раз теоретически, а после первой же игры на практике всё вообще окажется очень просто.. в плане понимания "что вообще происходит".


Правила-то первым делом прочитал. Во время чтения и стали в голове невольно возникать вопросы в роде "а шо, а с этим всем можно играть" и т.д. Поэтому да, надо все это дело пощупать на практике, либо хотя бы посмотреть со стороны.

#113 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Значится, цель выжить.. уже хоть что-то проясняется)
 

Правила-то первым делом прочитал. Во время чтения и стали в голове невольно возникать вопросы в роде "а шо, а с этим всем можно играть" и т.д. Поэтому да, надо все это дело пощупать на практике, либо хотя бы посмотреть со стороны.

Оно только кажется страшным. Я когда начинал, и правила прочитал, и несколько игр прочитал, и распробовал, что это такое, только, когда играть начал.


  • Verina это нравится
Изображение

Моё!

#114 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Значится, цель выжить.. уже хоть что-то проясняется)
 

Правила-то первым делом прочитал. Во время чтения и стали в голове невольно возникать вопросы в роде "а шо, а с этим всем можно играть" и т.д. Поэтому да, надо все это дело пощупать на практике, либо хотя бы посмотреть со стороны.

Цель выжить, да.. При этом не попалить свою роль + сделать всё для выигрыша своей команды.

Команда может быть при этом "ты сам" (одиночки) или "неизвестно кто ещё" (если ты мирный). Однако каждый шаг совершается на пользу своей стороне - по мере догадок и соображений на каждый конкретный момент времени.

 

Лучше смотреть изнутри. Это не "вербовка", а святая правда ) Можно снаружи, но изнутри - гораздо доходчивее и интересней )


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#115 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Команда может быть "неизвестно кто ещё" (если ты мирный). 

А вот этого я и не знал. Всегда считал, что раз игра командная, то и "своих" участник должен отличать. )


Сообщение отредактировал FalseLemur: 07 января 2014 - 08:09


#116 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Я перед тем, как в первый раз играла, правила только мельком прочитала. Все равно знала, что на практике разберусь быстрее и легче. Так оно и оказалось. После первого дня игры становится понятен весь механизм.

 

А вот этого я и не знал. Всегда считал, что раз игра командная, то и "своих" участник должен знать. )

А зачем тогда "вычислять" мафов, если и так ясно, что все, кто не входят в твою команду "мирных" - и есть мафия?  :sweat:


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#117 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мирные, каждый за себя, и не знают друг друга. Только мафы знакомы.
Изображение

Моё!

#118 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

А шерифы, кстати? За них я никогда не играла)) причем, ни на форуме, ни в реале в карточную игру.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#119 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем тогда "вычислять" мафов, если и так ясно, что все, кто не входят в твою команду "мирных" - и есть мафия?  :sweat:

Я глупость написал. Разумеется, ты права. Просто у меня уже голова не работает от недосыпа.  :sweat:



#120 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, еще и шерифы знакомы.


  • Verina это нравится
Изображение

Моё!

#121 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, еще и шерифы знакомы.

А вот это уже необязательно))  Хотя, если правила классические - то да, знакомы)


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 






Темы с аналогичным тегами brc мафия, f1rst maf1a

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых