Перейти к содержимому


Фотография

НеЧат #1

brc мафия f1rst maf1a

  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

ne4at_title.png

Всем доброго!

В ожидании записи на игру, предлагаю всем желающим, при помощи этой картинки и видео, расположенного в соседней теме, попытаться угадать, в чем же будет суть игры. Ну и, кроме этого здесь можно пока задать любые вопросы на тему что же такое "Мафия" и чем ее закусывают ;)

 

Локальные правила темы:


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1463

#142 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Первый и главный вопрос: вы сами к нам присоединитесь? ))



#143 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Первый и главный вопрос: вы сами к нам присоединитесь? ))

Обязательно! Сегодня-завтра будет биография! 

 

И.. очченно прошу, если можно, на "ты" ) А то мне становится очень грустно.. *оглядывается и добавляет заговорщицким шёпотом* ..и к тому же очень трудно флиртовать с юными каджитками.. Они говорят "старый кот мышей не ловит".


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#144 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Пока что каджиток у нас нет ни одной))) :sweat:  Может, позже подтянутся.


  • AL.MA это нравится

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#145 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Верина, я в целом, в целом .) Мир полон насмешливыми юными каджитками ) Или они просто разговаривают у меня в голове, хммммм?..


  • Verina это нравится

Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#146 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Обязательно! Сегодня-завтра будет биография! 

 

И.. очченно прошу, если можно, на "ты" ) А то мне становится очень грустно.. *оглядывается и добавляет заговорщицким шёпотом* ..и к тому же очень трудно флиртовать с юными каджитками.. Они говорят "старый кот мышей не ловит".

Да без проблем, Фирст. Просто я как человек воспитанный к малознакомым дядям привык обращаться соответственно. )))

О, кстати: сам-то юную каджитку отыграть не хочешь? ;) Пока наши с Вериной дегенератки капризные мадамы всех мужиков не распугали. ) 

 

Ну и парочка вопросов, если ты не против:


  • Verina это нравится

#147 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

без проблем, Фирст.

Разминка.

Пони, грациозно поднимая ноги, чтобы всем были видны новые подковы, подходит к Лемуру, встает на задние ноги, дышит ему в ухо и оглушительно ржет шепотом произносит.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#148 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Совершенно незаметно сделав такие вот невинные глаза

,удивлённо прошептал в ответ:

Забавный факт, но и этого шепотка никто почему-то не услышал.  :)



#149 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Эмм.. возник тут у меня вопрос. Если мои познания ТЕС ограничиваются Обливионом и Дрожащими Островами, а в Скайрим я не играла и про мафию только слышала - стоит ли мне попробовать поучаствовать или лучше пока не стоит?  :Koshechka_07:


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#150 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

удивлённо прошептал в ответ:

Шепота никто не услышал, но лицо было очень удивленное:


Эмм.. возник тут у меня вопрос. Если мои познания ТЕС ограничиваются Обливионом и Дрожащими Островами, а в Скайрим я не играла и про мафию только слышала - стоит ли мне попробовать поучаствовать или лучше пока не стоит?  :Koshechka_07:

Я скажу тоже по секрету, что познания создателя игры не очень далеко ушли от ваших))) Тем меньше будут заметны некоторые... ммм.. вольности с ЛОРом =) А в игру научиться не сложно играть, главное чтобы кто-то один был, кто может показать, как. А тут таких человек пять даже)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#151 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Эмм.. возник тут у меня вопрос. Если мои познания ТЕС ограничиваются Обливионом и Дрожащими Островами, а в Скайрим я не играла и про мафию только слышала - стоит ли мне попробовать поучаствовать или лучше пока не стоит?  :Koshechka_07:

Познаний в лоре ТЕС на уровне Киркбрайда здесь не требуется :) Общих представлений о вселенной игры будет более, чем достаточно. А в механизме самой Мафии лично я разобралась уже во время самой игры  :sweat:


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#152 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Я мог бы юную каджитку, да..  :girl_blush2: Но, во-первых, зная, какие у меня все барышни блудливые темпераментные получаются, я боюсь, что несколько скомпрометировал бы себя.. сразу ))) Ну а главное, я своему Дове уже давно-давно обещал куда-нибудь его прогулять ) А тут.. шанс на миллион .)

Так что, увы.. Будет нам не яростная и страстная пушистая кошечка, а.. совсем другое, в общем )

 

А вот на вопросы по игре буду отвечать прям списочком ) Давайте назовём это..

 

>>FAQ 

 

 

1. Как определить, что началась мафчасть? На БРК, если я правильно помню, Мастер выкладывал пост с подсказкой и это служило стартом к поискам и сожжению ведьм. ) Но в твоих правилах о зацепках вроде ничего не говорится;

 

Как правило Мастер заранее оговаривает сколько он даёт "ролплейных дней" - т.е. времени, когда НИКТО ещё не получил никаких ролей, все играют чисто в ролевую - знакомятся (и ролплейно, и как игроки - присматриваются друг к другу), влезают в персонажей, преодолевают первое волнение (которое у меня например есть всегда - в каждой игре).

 

После этого происходит раздача ролей. То есть все активы получают в ЛС соответствующее сообщение от Мастера. И когда все роли розданы, в теме игры появляется всем видная надпись о том, что это произошло. Если надпись появилась, а у игрока никакого ЛС от Мастера нету, значит, он мирный. Хотя могут быть роли, которые игрок получается позже - когда в игре наступает определённая ситуация.

 

ПРОПУСТИТЬ начало мафчасти затруднительно. Мастер вплетает его в сюжет (как и всё прочее), и если игрок читает мастерские посты (ну и вообще поглядывает по сторонам - "что происходит в игре?"), он будет просто следовать общему потоку и не пропадёт. 

 

 

2. Например, я - актив. Как мне понять, что настало время называть Мастеру выбранную жертву? Отправляю сообщение по своей инициативе (до окончания общего голосования, офкос) либо жду, пока ГМ сам не запросит у меня эту инфу?

 

Время называть жертву.. ну или цель (если ты добрый актив) - это время до указанного для твоей роли дедлайна (оно может не совпадать с окончанием голосования), а в остальном -  тогда, когда ты принял решение.

 

В игре ситуация, бывает, меняется, очень стремительно. И вот в 19.00 ты уверен, что надо лечить Васю, в 19.25 начинаешь сомневаться - а не стоит ли лечить Машу, а к 21.30 тебе уже совершенно ясно, что лечить надо Петю (а ночью убивают таки Васю и ты рыдаешь на плече у Мастера). Поэтому голос можно оставлять и менять - в любое время до дедлайна.

 

Если уверен в выборе - лучше выделить ИМЯ поярче, чтобы Мастер его не пропустил случайно и не выискивал (это больше относится, конечно, к групповым активам - мафам и шерифам, им просто обязательно надо выделять имя цели, чтобы Мастеру не надо было перелопачивать страницы переписки!). Если изменил решение - выдели новое имя )

 

 

3. Во время ролеплея игроки отправляют посты в тему по очереди (видел такое на некоторых ролках) либо переписываются как обычно?

 

Нет, очерёдности нет. Есть "общая, саморегулируемая свалка" )) 

Иногда из-за того, что "все говорят со всеми" возникает путаница, да. Но это меньшее зло из возможных. 

А как правило, люди держат в головах место действия, предложенное Мастером (напр. "огромный мрачный зал, углы которого теряются во тьме, а середина ярко освещена открытым огнём жаровни"), обозначают своё положение в мизансцене (=расположение действующих лиц в месте действия) (напр. "Вася вошёл в зал и быстро зашагал к жаровне. Только оказавшись в освещённом светом круге, он перевёл дух и огляделся"), а потом придерживаются отыгрыша с теми, с кем он в данный момент завязан. Но держат в поле зрения и остальных присутствующих, не имея с ними прямого диалога, но имея возможность в любой момент его завязать (напр. "Вася слышал, как в тёмном углу зала вполголоса разговаривают Маша с Петей. Не слишком хотелось ему покидать освещённое пространство, но было необходимо выяснить, что же случилось прошлой ночью. Плотнее закутавшись в плащ, он сделал шаг в темноту.." ну и т.д. ).

 

Есть Нечат, в котором можно написать "Вася! Ну ты что меня не замечаешь-то, я тебе уже третий раз в челюсть бью!", есть волшебный символ ! или !Вася, которым можно привлекать внимание игрока к своим действиям.

А есть очень важный символ х - им игрок обозначает, что на какое-то время уходит из игры (можно даже обозначать, на какое: х на пару часов или  х до вечера)

 

Но вообще - на практике всё оказывается проще, и главное помнить, что у нас не какие-то показательные выступления, и даже если в ролплее вышла какая-то путаница или недоразумение - его всегда можно полюбовно распутать и поправить. А ролевая мафия воспитывает чувство юмора в два раза интенсивнее, чем мафия и ролёвка по-отдельности )

 

4. В правилах указано, что актив может принадлежать к группировке. Но, как я понял, принадлежность эту определяет не игрок, а ГМ?

 

Мастер составляет баланс игры, в который входит и расклад активных ролей, да. То есть всё, касаемое функционала роли решает Мастер ещё на стадии подготовки игры, это его работа - составить рабочий "сбалансированный баланс" игры. Чтобы потом не получилось, что, например, мафия в игре была обречена изначально, грубо говоря - математически.

 

Что касается принадлежности актива вообще:

 

Есть роли, изначально относящиеся к какой-либо.. ну назовём это "фракции". Например шериф - это всегда актив-за-мирных. Если он не за мирных, значит у него уже другой функционал, и он уже не шериф.

 

Есть некоторые активные роли, которые могут принадлежать к той или иной фракции, но как правило в более сложной трёхсторонней игре - игре с двумя мафиями (это можно посмотреть в каталоге ролей, если есть любопытство, там для каждой активной роли указано, за кого она может быть). "Чей будет" у нас, например, самурай, определяет Мастер при составлении баланса, стремясь дать равные стартовые возможности всем фракциям. 

 

И есть роли, которые считаются "независимыми", однако они могут принимать сторону той или иной фракции в игре. И вот тут получается, что возможность эту определяет для актива Мастер, но "чей" в итоге окажется, например, маньяк или жулик, решать будет уже он сам )


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#153 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эмм.. возник тут у меня вопрос. Если мои познания ТЕС ограничиваются Обливионом и Дрожащими Островами, а в Скайрим я не играла и про мафию только слышала - стоит ли мне попробовать поучаствовать или лучше пока не стоит?  :Koshechka_07:

Мои познания в ЛОРе можно считать нулевыми)))


Изображение

Моё!

#154 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Эмм.. возник тут у меня вопрос. Если мои познания ТЕС ограничиваются Обливионом и Дрожащими Островами, а в Скайрим я не играла и про мафию только слышала - стоит ли мне попробовать поучаствовать или лучше пока не стоит?  :Koshechka_07:

Попробовать стоит обязательно ) Мастер не выдвинул требования "только для знатоков", значит.. свобода .)

 

Но можно подстраховаться и сделать персонажа, например.. ну, говоря языком игры - малого уровня, находящегося в самом начале игры. А сюжетно - например, только что прибывшего в провинцию Скайрим.. и толком даже не успевшего ничего увидеть, как уже оказавшегося в ситуации "попадания", описанной Мастером в записи к игре.

 

Но есть один нюанс.. по ходу игры можно спойлеров нахвататься по Скайриму (( Персонажи ведь наверняка будут как-то упоминать о своей жизни.. А персонажи у нас - ГГ Скайрима..


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#155 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Ее) Я в деле) Сочинительствую и присоединяюсь)


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#156 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Попробовать стоит обязательно ) Мастер не выдвинул требования "только для знатоков", значит.. свобода .)

 

Но можно подстраховаться и сделать персонажа, например.. ну, говоря языком игры - малого уровня, находящегося в самом начале игры. А сюжетно - например, только что прибывшего в провинцию Скайрим.. и толком даже не успевшего ничего увидеть, как уже оказавшегося в ситуации "попадания", описанной Мастером в записи к игре.

 

Но есть один нюанс.. по ходу игры можно спойлеров нахвататься по Скайриму (( Персонажи ведь наверняка будут как-то упоминать о своей жизни.. А персонажи у нас - ГГ Скайрима..

Доо кот будет рассказывать о том, как он читал не читаемые записки безумца, хотя.....


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#157 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Доо кот буд рассказывать о том как он читал не читаемые записки безумца хотя.....

Главное чтоб не читал наизусть "Напутствие матери клана Анисси"  :sweat:


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#158 Ссылка на это сообщение Wolfstein

Wolfstein
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Прочел правила. Уяснил (будем хранить надежду, что уяснил верно и смогу применить на практике). Попробую набросать персонажа.


Memento mori


#159 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

У меня тоже девушка обладает нулевыми навыками общения с мужчинами. Так, что мальчикам придется туго.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#160 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

То есть, ты что, хочешь сказать, что это символизирует????

А что это может символизировать? )) Кулак? Не, мне ближе указующий перст. Направлять новых участников в тёмном лесу незнакомых правил - разве не в том заключена основная задача нашего куратора?  :)

Но, чтобы уберечь себя от дальнейших горячих и сокровенных шепотков, я всё-таки спрошу: уважаемый куратор, как мне тебя величать-то следует? Считай это частью означенного FAQ.  :-D


У меня тоже девушка обладает нулевыми навыками общения с мужчинами. Так, что мальчикам придется туго.

И не говори. Одна красавица себе в лифчик сердца всякие подкладывает (причём в единственном экземпляре, не заботясь о симметрии), вторая в сплошной доспех себя упаковала, третья вообще с головой не дружит, а только на лютне тренькает... Эйрин, на твою бретонку вся надежда. ))


  • Verina это нравится

#161 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня магичка, говорящия, сама с собой или странными знаками, которая одевается практически, а весь уход за волосами  заключаются в расчесывание их. И то если вспомнит.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами brc мафия, f1rst maf1a

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых