Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 001: Skyrim. Игры Даэдра

brc мафия f1rst maf1a

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1261 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ (ПОКА)

 

game_title01.png


 
- Мой мир. Моё королевство. Мои правила, - хрипловатый голос переходит в шепот, становится все тише и тише, пока не стихает окончательно.
 
Женщина стоит молча, смотря сквозь завесу между планами, куда-то, где из дымки и тумана образуется новый мир, зыбкий и неустойчивый. Новорожденный мир заявляет о своем существовании громким криком, сплетенным из песен, славящих Новую Жизнь, застольных разговоров, звона кружек, стука вилок и царапанья ножей о тарелки. Это таверна. Таверна Между Мирами, - если посмотреть в окно, то и не разберешь, что за ним - пышная Сиродильская зелень, Скайримский снег, Морроувиндские болота или пески Эльсвейра? Каждый увидит свое.
 
 - Сангвин, - произносит женщина, и Покровитель Пирушек поднимает голову, слыша ее недовольный голос. Улыбаясь, встает он за стойку. Первая часть безумного плана удалась на славу.
 
 
 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГЕРОЕВ

 
То ли выпили вы слишком много, то ли дракон пролетел мимо, то ли это было настоящее землетрясение.. но что-то перемешалось. Вместо тех лиц, которые приветствовали вас всех, когда вы вошли в таверну, там где вы в неё вошли, теперь вы видите другие лица. Да и таверна вроде бы та же, а вроде бы и нет. Вы пробуете разговаривать друг с другом, пытаясь понять, что случилось, но, похоже в этой таверне никто не знает больше вашего. Лицо трактирщика полускрыто капюшоном, и он не отвечает на ваши вопросы, кроме тех, что относятся к выбору напитков, которые он наливает вам по первому требованию.
 
И странная вещь, любые попытки выйти из таверны приводят вас обратно за стойку... где вы забываете, что хотели уйти. И вопросы начинаются сначала - кто все эти люди, что это за место и, наконец, что вы все делаете здесь?
 
 
 

ОТРЯД ДОВАКИНОВ


 


В ИГРЕ УЧАСТВУЮТ

ОЧЕРЕДНОСТЬ ХОДОВ


Мирные ->Жулик->Поклонник Шерифа->Доктор ->Шерифы ->Мафия ->Маньяк

 

ВРЕМЯ В ИГРЕ


 

ПОСЛЕДНЯЯ СВОДКА ГОЛОСОВАНИЯ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИГРОКОВ: СЕЙЧАС

  • Игра окончена победой мирных!!!

 

SanguinSpeechButton.pngClavicusVilePrompt.png AzuraHint.pngday01button.pngday02button.pngday03button.pngday04button.pngday05button.pngday06button.png


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1283

#1262 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Старый бойчи улыбнулся бретонке:

- Короткоухая, я жду Шеогората, чтобы пустить ему стрелу меж глаз.

- Магичка салютовала посохом  Позволь, мне тоже показать, на что способны маги если хорошенько  их разозлить.   Мне Шео кое- что задолжал.


- У нас нет столько времени выжидать в тенях.Ответила Лиане.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1263 Ссылка на это сообщение КЛУ

КЛУ
  • Мистер Грин
  • 285 сообщений
  •    

Отправлено

Каджитка потянулась за своей скумой, она чуть приподнялась и подняла бутылку за здоровье данмерки.

"Хотя прическу ей стоило чуть сменить молниями," - подумала кошка.


LoveFlower001.pngLoveFlower004.png


#1264 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Старый бойчи улыбнулся бретонке:

- Короткоухая, я жду Шеогората, чтобы пустить ему стрелу меж глаз.

 

Услышав, хихикнула : 

- Да, сырный безумец будет хохотать и хохотать, рассматривая в зеркале стрелу, торчащую у него между глаз. Возможно, даже введет новую моду на Островах.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1265 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Лина сидела, уставившись в кружку. Она чувствовала, как бьется жилка у нее на виске. Выбор был сделан, но время текло, как густая капля смолы, которая висит на ниточке, все более полнясь, и никак не может оторваться. В голове теснились обрывки воспоминаний и видения, которые посетили ее ночью: старая бретонка, кладущая в землю гроб, вздувшаяся коровья туша, грязная земля с жуками. Как будто Ноктюрнал оставила ее и Вермина вошла в брошенную душу... Она просыпалась, и слыша рядом дыхание в темноте, смыкала глаза вновь, как будто этот спокойный звук защищал ее от беды. "Может быть, редгардские боги решили отдариться за комплимент их народу?" -  вдруг развеселилась Лина.  На этот раз салют кружкой был адресован Сарэлю.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1266 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Каджитка потянулась за своей скумой, она чуть приподнялась и подняла бутылку за здоровье данмерки.

"Хотя прическу ей стоило чуть сменить молниями," - подумала кошка.

 

Отсалютовала кошке стаканом, спрятав усмешку в краешках губ и слегка качнув серебристыми локонами. Украшения в волосах мелодично звякнули. Лиане взяла со стола пару кексов, один надкусила, второй бросила каджитке.

- Вредно пить на пустой желудок, киса. Особенно если твои слова про котят правдивы.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1267 Ссылка на это сообщение КЛУ

КЛУ
  • Мистер Грин
  • 285 сообщений
  •    

Отправлено


LoveFlower001.pngLoveFlower004.png


#1268 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

- И это меня только радует, - посмотрела в глаза и улыбнулась, - потому что тебя мы подозревали в первую очередь. Но вчера ты прошел проверку. - Лиане приподняла бокал - Выпьешь со мной за нашу удачу?

- С радостью, - Фаустус, пошарив за поясом, достал оттуда пробирку покрупнее. - Только я со своим, боюсь, оно не пойдёт на пользу тёмным эльфам.



#1269 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

- А напоследок я спою! - захохотал бард и вцепился в лютню:

Ну давайте же, ребята, с вами пропоем куплет,
Где и вина, и гулянки, и Сангвиновский обед!
Ну же, хлопайте, мужчины! Девушки - пускайтесь в пляс!
Прелестями покрутите - мужики, это для вас!

На даэдровой пирушке загуляли допоздна -
Осушили все бутылки мы до самого до дна!
Поиграли в вычисленья, лица пряча в темноте,
Искупайтесь после дела вы все вместе в зо-ло-те-е-е!..

Ну же, люди, не смущайтесь - постучите каблуком!
Тех, кто к вам недружелюбен, одарите вы добром!
Эх, быстрее, подпевайте, веселитесь от души -
На сегодняшней пирушке не нужны от вас гроши!

#1270 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- С радостью, - Фаустус, пошарив за поясом, достал оттуда пробирку покрупнее. - Только я со своим, боюсь, оно не пойдёт на пользу тёмным эльфам.

 

Конечно, - приподняла бокал, чуть чокаясь с краем пробирки, отпила, с любопытством посмотрела на пробирку. - А что там? Или это секрет? - улыбнулась, делая еще глоток вина.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1271 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено


loading06.png
 

"What'll we do with a drunken sailor..."

Бард медленно брел вперед, словно шел в свое последнее пристанище - на эшафот. Сапоги не хотели отрываться от вдруг ставшего липким и тягучим пола таверны, но менестрель усилием воли заставлял делать непослушные ноги эти необходимые шаги.

"What'll we do with a drunken sailor..."

Он не смотрел вперед, не глядел по сторонам и не шел, опустив голову - его глаза были закрыты, но свой единственный Путь, что белой дорожкой света разбивал на осколки тьму, он видел прекрасно.
Бродяга ни о чем не сожалел - ведь сделанного не вернуть, урок этот он усвоил задолго до сложившихся в таверне событий. Мог ли кто-то отказаться от спущенного свыше на его голову проклятия? Сумел бы воспротивиться Судьбе и Даэдра, выступить супротив их решения? Выступить против... Богов?

"What'll we do with a drunken sailor..."

Жизнь - это Игра. Игра, где каждая пешка мнит себя чем-то особенным, стремится сделать себя Избранником или Избранницей Судьбы. Они хотят, чтобы их величали с большой буквы, почитали, уважали - но ведь это не сделает Пешку выше Судьбы? Это вряд ли сделает её даже выше других пешек, черт побери.
Жизнь - это Выбор. Выбор, который влечет за собой свое, практически непредсказуемое Последствие. Маленькая пешка считает, что её Выбор - это то, что превратит её в большую Пешку, разрушит влияние Судьбы, сломает Законы. Но разве бушующему урагану будет толк, какого размера фигурка стоит перед ним, если внутри она также пуста, как и фигурка с мизинец? Конечно же нет. Судьбе плевать.

"Early in the morning?"

Но посмотрите на него. Кочевник, чьими руками Безумный Бог отправлял невинных пешек в свои владения, даже не расстроен. Он... улыбается.
Он улыбается не потому, что Игра закончена и все остались свободны. Он улыбается не потому, что вместе с Сыропоклонниками сумел перенести к Шеогорату столько невинных душ. Все причины, о которых могли бы подумать эти Драконоборцы, меркнут по сравнению с той, которую он теперь холит и лелеет в своей непокрытой голове.
В Игре Судьбы, что не предвещала Выбора, бард его сделал. В его голове ютился образ двух, как ему казалось, нашедших друг друга сердец - единственных, что смогли отыскать нити своих Путей в этом Хаосе и связать их вместе.
- Сараэль и Лина, - тихо прошептал музыкант. - Ваш менестрель-бард-писака-и-еще-кое-что Номад, террестоно-хронокулярный исследователь с шестиструнной лютней, парой клинков и опилками в голове (а в рюкзаке за спиной чего только не лежит...), тихо отходит в тень своего Выбора. Пока остальные делали искали Побега, вы нашли Любовь. Это - главное.
Менестрель смог сделать свой Выбор в этой Игре - и теперь его однозначно ждут последствия там, куда он пришел.

Перед замершим Номадом стоял сам Принц Шеогорат, сверлящий барда своими безумными очами, из-за спины которого виднелся силуэт Хаскилла, его камердинера.
- Ты - худший из моих слуг, проклятый певун! Лишив редгарда его Соловушки, ты бы вверг в уныние мою сестру, а этого чертового Сардэля - в настоящее безумие! Мог забрать его душу вместе с собой, глупец! Что ты можешь сказать мне?!
Бард открыл глаза, что потеряли всякий цвет, и хрипло промолвил:
- Сараэль. Его зовут Сараэль, Лорд Дураков.

Судьба ухмыльнулась, глядя на пешку, что не хотела быть Пешкой. Её узловатая рука потянулась за фигуркой, осмотрела её, по-старушечьи ухмыльнулась и поставила на полку.
- С тобой я сыграю потом, - проговорила Судьба, и повернулась к игровому полю: - А пока что во-о-он сколько у меня игрушек!
И пешка неслышно хохотнула.

HermaeusOghmaInfiniumBig.png

 - Красивая история,  - согласился Клавикус Вайл, трепля Барбаса по холке. - Мне такая по душе. Исполнение людских желаний, но и договор с Шеогоратом выполнен. Наша игра окончена, Азура. Кто же выиграл?

 

 - Выигрыша в этой игре нет, - Ноктюрнал сделала полшага вперед, к свету, наполовину откинув с головы капюшон, что позволило присутствующим любоваться алебастровой белизной ее кожи и смоляной чернотой локонов. Были ли среди них истинные ценители такой красоты? Судя по тому, как сверкнули искры в глазах Меридии, были.

 

 - Ты играла сама за себя, дочь Ночи, - презрительно сказала она. - Ты не была с нами в этой сделке.

 

 - Как и многие другие, - улыбнулась Царица Теней. - Сколько невинных душ погубила зачинательница этой игры, в надежде что Мехрун Дагон вложит хоть немного ума в головы подопечных Хермеуса и Периайта. Моя Соловей хотя бы крала голоса с толком.

 

 - Напрасно ты так говоришь, Ноктюрнал, - сказала Азура и сняла покрывало с лунного зеркала, приглашая всех посмотреть на последнюю ночь в таверне. - На открытой террасе таверны красавица Лиане сидела, склонясь в глубокой задумчивости над томом "Мистериума", а над её головой шел дождь... из хлопьев. Шел бы, если бы не Фаустус, который, неподвижный, словно древнее изваяние, стоял над данмеркой, держа над её головой Разрушитель Заклинаний, о который хлопья распадались, бесшумно, на искры, а в открытую дверь таверны можно было видеть свернувшую клубком М'Аффри, мурлычущую у камина.

 

 - Прорицатели очень хорошо потрудились, - заметил Хермеус Мора.  - Они назвали столько имен, что без труда смогли распознать барда. - А Щит Периайта прожил достаточно долго чтобы прикрыть их в случае опасности. Шеогорат планировал коварное убийство.  Но Лиане раскрыла его последнего подопечного раньше, чем тот нанес удар.

 

 - Поразительный случай, когда долгая засада оправдала себя куда лучше мощного наскока! - Хирсин качнул оленьими рогами и топнул ногой. - Но я хочу своего охотника обратно.

 

 - А я хочу того альтмера, - Меридия заправила за ухо упавшую на лицо прядь волос и положила руку на рукоять меча. - Хоть он и не был моим, но я подумываю отдать ему кольцо Хаджита. Или любое другое, которое сможет помочь ему в его странствиях.

 

 - А ты, Боэта? - Хочешь ли вернуть своего любовника? - спросила Азура. - Двери таверны открываются, отпуская выживших Довакинов: Джугара, Коло, Фуастуса, Лиане и М'Аффри, Лина с Сарэлем, Р'Равира и грустную магичку Риннон, а мы... Не пришло ли время нанести Шеогорату дружеский визит?

 

table06.jpg

 

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИГРОКОВ

 

Спасибо всем за незабываемую неделю!

 

Спасибо вдохновителям - Верине, Алисии и Горынычу, спасибо Зигрун за добрый прием и помощь со всеми техническими вопросами.

(Арсинису тоже спасибо, да!)

 

спасибо автору половины Эпилога и всех мафиозных историй, мы же не будем палить кто это, правда?

 

Спасибо всем, кто играл и, конечно, спасибо First Contactу за оформление, помощь в итогах и поддержку на  протяжении всей игры.

 

Вы можете писать ваши эпилоги, но помните, что без согласия других игроков нельзя затрагивать их персонажей, даже если они находятся в планах Шеогората. Но ничто не мешает вам писать эпилоги совместно, хотя не забывайте, что покинув Таверну, вы сразу попадаете в то место, где вошли в неё неделю назад.

Вдохновения и до встречи в новых мирах!


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1272 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

... Лина медленно шагнула в зал. Тени кружились, как стая ворон, сжимая кольцо. Тянуть было равнозначно медленной смерти. Лина обернулась. В голове звучали слова бретонской песни.

 

An hini a garan, gwechall bihan er ger

Pa oamp tostig an eil, an eil ouzh egile

Va c'halon ne gare, gare nemet unan

Pa oan bihan er ger an hini a garan...

 

...От того, кого любила я, увели меня далеко, никогда мне не вернуться... Она была счастлива уже тем, что Сарэль, ненадолго - ее Сарэль, остался жив. Стало слышно карканье ворона. Госпожа где-то там ждет ее и ждет холодный Скайрим.

- Мое настоящее имя - Эвелина. Хотя это неважно. Мы ведь из разных миров, Сарэль, и даже если по какой-то прихоти богов все кончилось хорошо, там, за порогом, мы окажемся каждый в своем мире... и уже не увидимся... Я...

 

h_1390333267_5455495_dd86008ee8.jpg

 

За последние два дня, когда круг ее одиночества разомкнулся, Лина стала ощущать себя очень хрупкой. Грубая шкура рыцаря облезала с нее, как шелуха, но тени сгустились прежде, чем расправились крылья. Она смотрела на редгарда, а перед ее глазами стояла другая картина: Сарэль, на секунду замерший у постели, смотрит на нее, мышцы обрисовываются под гладкой кожей, которая при свете свечи кажется бронзой, в темных глазах - бездна, но губы ободряюще улыбаются.

 

-...Я буду помнить тебя целую вечность.

 

Лина шагнула за порог. Тени сомкнулись.

...An hini a garan, gwechall bihan er ger...

 

http://youtu.be/1uBR6KpB8j8


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1273 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

А это Челябинск....... Ой тьфу Нью шеоград. Так несколькоми часами позже в ставке вождя народов. Шеогората.
- Слушай останся будешь у меня начальником СЫРА! Хаскил пиши знач я выдаю указ......Хотя стоп..Ну кто? Кто скажи мне выдает указы на трезвую голову?! Истинные законы можно написать только пьяным.
У перед Шео появилась бочка скумы. А сам он в купальном костюме и шляпке Прыгнул бомбочкой в бочку. 
- Так во.....
- ээ.стой..мужик....стой. Амари прокашлялся, я конечно ценю твое гостеприимство. Но увы даже эта почетная должность не по мне. И даже должности твоего личного будильника. Я не достоин. Отправь меня домой, ну надо мне... 
- Нее.ну так не интересно..тот мир такой скучный и простой.
Кот поманил шео рукой и наклонившись прошептал кое что на ухо безумному богу. Тот аж выпрыгнул от радости подняв фонтан скумы из бочки.

Гениально! - Воскликнул тот...- Перемешать два Бытия. Снести здания тут и построить там....Перенести людей. Гениально!
Ладно я перенесу тебя в мир...Этой как ее..ну этой....а Марли!
- Вообще то ее зовут аффи.
- Ай ладно у вас все именна то марля то жолудь.
А вот еще на. Он дал Ключ коту.....Захаживай племашика проведать и своего дядю. Просто вставь в любой замок и открой им дверь. И попадешь ко мне в туалет........или в спальню......Вообщем не важно главное ко мне попадешь...Выходить так же. Ну удачного полета....
Пока амари соображал... Шео взял да и выкинул его в окно, а открыв глаза кот увидел что стоит. Перед своей таверной, а на полу лежит Аффи..А в руке он зажал ключ от царства шеогората. И все это было в том мире с в котором он родился и вырос. И самое главное это был не сон.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1274 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Сарэль не успел остановить её. Да что там, он не смог уловить момент, когда Соловей Ноктюрнал неуловимым движением упорхнул за порог. Воистину, один из самых странных выборов Даэдра оказался таким неожиданно правильным. Почему? Почему она решилась на этот шаг именно сейчас и так быстро? Неизвестно. Редгард подошел к открытой двери и всмотрелся в безумие, творящееся там. Где сейчас его Лина... Эвелина? Встретятся ли они когда-нибудь еще? Откуда на эти вопросы было знать простому хаммерфельскому торговцу...
Сарэль не был романтиком, никогда. В любовь с первого взгляда тоже давно уже не верил, но было в нордке что-то такое, отчего расставание с ней казалось чем-то... неправильным. Поборов искушение шагнуть вслед, редгард закрыл дверь и прошептал:
-Если нам суждено встретиться, мы встретимся. Несмотря ни на что. Кто из нас фаталист? - невесело улыбнулся редгард и отвернулся к залу.

Он не уйдет сейчас, ведь столько еще нужно сказать тем, кто остался. Тех, с кем свел его безумный Шеогорат. Он помнил и ушедших. Проницательных Марка и Эль'Ра, бедного наивного Амари, что стал жертвой Вермины, ветреную изгойку, евшую сырое мясо и пытавшуюся кого-нибудь зарезать... Всех. Шутки шутками, а у редгардов действительно большое сердце. И Сарэль не уйдет пока не попрощается со всеми. Он покинет последним таверну Сангвина. Его, Сарэля, таверну.... А там, будь что будет.

 

X НУ НИКАК. Все, утопал, прости Сарэлька =(


Сообщение отредактировал Элесар: 21 января 2014 - 21:35


#1275 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Согласовано с FromDarkTime

 

Ночная Таверна сверкала огнями и гремела праздничной музыкой.


В самой середине зала, по начищенному до зеркального блеска полу, словно пара лебедей, плыли танцоры: русоволосая девушка и высокий данмер в темной накидке. Они то сходились, склоняясь в изящных поклонах, то уходили прочь друг от друга, едва соприкоснувшись кончиками пальцев. Их танец походил на замысловатый ритуал, и даже останавливаясь напротив, эти двое не глядели друг другу в глаза. С последними аккордами музыки девушка присела в глубоком реверансе:
- Вы оказали мне большую честь, серджо Гулахан! - Едва ли не пропела она мелодичным голосом, а затем выпрямилась, разглаживая юбку из тяжелого синего шелка. Жемчужное ожерелье на ее шее влажно поблескивало и переливалось радугой в свете свечей.
Данмер в черном атласном фраке, поверх накрахмаленной рубашки, поклонился в ответ и поцеловал девушке руку:
- О, Анна, mon chéri ! Полно вам, это я должен благодарить вас! Когда бы мне еще удалось повальсировать с столь галантной дамой? Ну да хватит разговоров, давайте же танцевать!
- Ах, прошу прощения! Здесь немного... душно. Я хотела бы прогуляться на террасе. Вы позволите? - Произнесла девушка, обмахивая себя надушенным кружевным платочком, а затем, таинственно улыбнувшись, выскользнула в ближайшую дверь.
Снаружи таверны царила призрачная тьма, нарушаемая лишь пением ночных птиц и слабым светом Секунды. Анна прошлась по песчаной дорожке в саду и опустилась на скамью у небольшого водоема. Из глубин поросшего кувшинками пруда на нее глянула мечтательная дева с бледной кожей и аристократичными чертами лица.

Несколько мгновений Анна любовалась отражением, а затем... вскочила, и швырнула в него камень, огласив всю округу пронзительным смехом. Поднявшаяся рябь поглотила прекрасное видение, явив вместо него кровожадную дикарку с перекошенным  лицом. Вместо дорогих шелков девушка была одета в вонючие шкуры, а жемчужные ожерелья оказались рядами нанизанных на вощеную нитку зубов.
- Поигрались, и хватит! Верно?
Фай закинула за спину одинокий, лишенный колчана лук и вернула тесак на его привычное место у левого бедра.
- Теперь ты знаешь свою судьбу, Фай. Тебя ждет множество битв и потоки крови - крови твоих врагов. Вперед, и не оглядывайся!
Изгойка взмахнула рукой в сторону таверны, мысленно прощаясь с Гулаханом, а затем легкой рысцой припустила в непроглядную тьму.
"Ну вот, загрузился сэйв! Наконец-то!.. Как ты поживала без меня, Fyyf?"


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#1276 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Гулахан снова пришел в себя, он сидел на полу в углу таверны. Первое, что бросалось в глаза – количество присутствующих. Были, если не все, то почти все собранные в начале Игры в этой таверне Довакины. Эшлендер взглянул на свои руки: вместо порезов или шрамов на предплечьях красовались будто огненные символы.
Гулахан молча поднялся и медленно пошел по таверне. «Вряд ли сейчас уместны какие-то слова» - думал данмер. Встречаясь с кем-то взглядами, они просто кивали друг другу с едва заметными улыбками. – «Жаль. Некоторых я бы с радостью увидел снова».
- Сарэль, - Гулахан обменялся с трактирщиком рукопожатием. – Организуй мне чего-нибудь, на дорожку.

Неспешно попивая мед, эшлендер наблюдал за остальными: кто-то сразу уходил и пропадал за дверью Таверны, кто-то, также как сам Гулахан, наслаждались спокойным мигом, кто-то вел непринужденные беседы. Только Фай снова отличилась – стоя посреди зала она вдруг громко заорала и выскочила за дверь. Данмер усмехнулся и покачал головой: «Сумасбродная девушка».

- Знаешь, Сар, мне кажется, что мы еще встретимся. Многие из нас. – Гулахан поставил опустевшую кружку на стойку, рядом положил кошель. – Здесь около пяти сотен золотом, если конечно деньги в наших мирах одинаковые. Мне кажется, они тебе понадобятся, если конечно хочешь выкупить таверну. Не говоря уже о Таверне Сангвина.

Данмер встал и неспешно пошел к выходу. Перешагнув за порог, эшлендер обернулся: таверна медленно таяла в воздухе. Сквозь открытую дверь все еще было видно Сарэля, вытирающего стойку. Гулахан поднял руку в прощальном жесте, поправил маску на лице и пошел по безлюдной ночной дороге.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#1277 Ссылка на это сообщение КЛУ

КЛУ
  • Мистер Грин
  • 285 сообщений
  •    

Отправлено

За открытой дверью таверны забрезжил рассвет. Кошка нехотя приподнялась и зажмурилась.

- Сфободны, - удивленно произнесла кошка с полным ртом кексиков. - Свободны!

Мрачное выражение её мордочки моментально улетучилось.

- Лиане! - каджитке позвала данмерку по имени.

Больше кошке не нужно было скрывать дружбу с эльфийкой. Больше не надо было прятаться от сыроедов.

- Лиане... Без тебя Аффри не пойдет! - указав лапой на дверь таверны, со всей серьезностью заявила кошка. - Аффри больше не желает терять дорогих ей людей!

Каджитка вцепилась в данмерку покрепче.

У самой двери кошка остановилась и серьезно взглянула подруге в глаза.

- Обещай, что если даэдра нас раскидают по своим мирам, то когда-нибудь где-нибудь мы встретимся... Хермеус Мора, - вдруг зарычала кошка, - владыка, ну что ты не всесильный даэдра, не можешь своих преданных слуг отправить в один ми...

Каджитка вошла в дверь и оказалась в какой-то таверне. Совсем одна.

- Одна... снова одна, - кошка свилась калачиком на полу и горько заплакала...

Трактирщик удивленно вылупил глаза. Не было кошки, а сейчас есть кошка на полу.

- Эй, каджитка! Каджитам не наливаем! Проваливай!

Пока Амари соображал... Шео взял да и выкинул его в окно, а открыв глаза кот увидел что стоит. Перед своей таверной, а на полу лежит Аффри..А в руке он зажал ключ от царства шеогората. И все это было в том мире с в котором он родился и вырос. И самое главное это был не сон.

- Явился, - кошка схватила по её мнению морок и вцепилась в него когтями. - Как ты мог польстится на сыр?! Как?!

- Уже два каджита?! - трактирщик полез за топором под лавкой. - Стражу позову!

Каджитка, не отпуская котика, повернула голову и выдала свой любимый ту'ум

- Звучит совсем иначе, куда же Аффри занесло? - она снова повернулась к Амари. - Твоих лап дело?

Кошка уставилась с серьезным видом на каджита.

- Нам надо о многом поговорить, и больше никаких секретов между Аффри и Амари!


Сообщение отредактировал КЛУ: 22 января 2014 - 17:36

LoveFlower001.pngLoveFlower004.png


#1278 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Риннон, стояла на входе  в таверну и вглядывалась в окружающие ее темноту. Вещи были собраны, но магичка не спешила покидать таверну.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1279 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Настало время написать эпилог и поставить точку в приключениях Триш. А может это только начало истории приключений одной юной девушке в жестоком и холодном Скайриме полном опасностей и невзгод
 

Триш лежала на снегу без сознания и лишь холодный скайримский ветер шумел кронами деревьев. Ее на половину занесло снегом. Придти в себя ее заставил пробегающий мимо заяц остановившийся перед ней и из любопытство уткнувшийся ей в руку своим носом. Стоило Триш шевельнутся, как заяц в тот же миг сделал ноги. Триш открыла глаза. Снежная буря в которую она попала уже закончилась, но по прежнему было очень холодно. ведь она пролежала в сугробе очень долго. Триш встала, отряхнулась от снега и принялась искать свой дорожный мешок который безусловно лежал в снегу. Нащупав его в сугробе девушку надела его. Ее лук по прежнему был на ней, но меча в ножнах не было. Триш принялась разгребать снег в поисках своего лука. После нескольких минут копания она натолкнулось на свою этейривую корону которая была начищена до блеска и колчан ее эбонитовх стрел. Триш потянулась рукой за колчаном, и заметила бенты на своей руке и вспомнила как получила эту рану и как ее бинтовала. Бинтовать она к слову никогда и не умела. Триш надела ее и так и не найдя своего меча Триш решила идти в сторону океана. там можно было добыть немного яды и развести костер. 
У Триш никак не выходило из головы все случившиеся. Быть может это был сон? Что это был за странный человек за барной стойкой? почему он все время был в капюшоне и не разговаривал с ней? Что это был за сон в котором она пыталась выйти из таверны, но всегда оказывалась в ней снова как будто ее что то не пускает? Конечно это было бы логично что она не может покинуть сон. Ведь это был сон. Спустя некоторое время Триш вышла к океану и первым делом развила костер что бы согреться. Она сняла свой дорожный мешок и начала искать еду. У нее всегда в рюкзаке кроме хлама было припасено немного еды. Ног в рюкзаке не было еды. Даже хлама который обычно в нем валялся. Был только сыр. ее рюкзак был полон сыра. А Триш ненавидела сыр. Поэтому когда она согрелась, то отправилась собирать по берегу мидий и даже смогла убить несколько рыбин из лука. Пожарив рыбу на огне, Триш съела ее. Так жадно как будто она не ела уже целую вечность. Мидий она положила в угли и когда они были готовы. то тоже съела их что было конечно же логично. Ведь она проголодалась. иначе зачем ей их собирать и жарить.
Закончив трапезу и собрав свои вещи Триш отправилась в Данстаг который находился не по далеку. Ее кошель был до сих пор при ней что очень удивительно учитывая количество воров шастающих по дорогам. Кто то из них мог с легкостью обнаружив ее в сугробе обобрать и бросить умирать. Придя в Данстар девушка сразу же направилась в местную таверну заказать себе чего не будь посытнее чем две рыбины и горстка мидий. На входе из таверну она чуть не столкнулась со странной фигурой в капюшоне. Триш уже где та видела этот капюшон, но не могла вспомнить где именно. Зайдя в таверну девушка положила свой рюкзак на ближайший столик стоящий у входа и направилась к барной стойки.
-Мне тарелку овощного супа, баранью отбивную, жареную куриную ножку и бутылку вина! -произнесла девушка протягивая горсть с деньгами.
-Сею минуту! -произнес трактирщик и пошел выполнять заказ.
Взгляд Триш упал на меч аккуратно лежавший на другой стороне столика. Это был "Сеяние Рассвета". Тот самый меч который Триш получила в дар от Азуры. В Скайриме не может быть второго такого меча. Он всего один. он уникален.
-А чей это меч? -обратилась девушка к подошедшему к ней трактирщику который поставил на стол тарелку с овощным супом.
-Какой та парень оставил. Лица я не видел! -Произнес один из посетителей сидевший за столиком у окна. Это был седой бородатый старик судя по одежде работавший в одной из шахт не по долеку.
-Что за парень?
-Я не знаю. Он не сказал имени! -произнес старик.
Триш взяла меч и подержав его немного в руках положила его в ножны.
-Ваш заказ! -промолвил трактирщик принеся баранью отбивную, жаренную куриную ножку и бутылку вина.
-Он вышел прямо перед вами! -добавил старик. Триш решала что может быть еще догонит его. она вспомнила где видела этого человека в капюшоне. В своем сне. Это был тот самый неразговорчивый трактирщик который все время прятал лицо под капюшоном. Триш выскочила на улицу никого не было. Триш посмотрела по сторонам и убедившись что его нет развернулась и уже собралась зайти в таверну когда увидела на двери записку. Прочитав ее, Триш зашла в таверну и схватив свои вещи умчалась проч даже не притронувшись к своему заказу.


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 23 января 2014 - 08:22

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#1280 Ссылка на это сообщение reckay

reckay
  • Следопыт
  • 67 сообщений
  •  

Отправлено

                                                                                                                     Конец пути.

 

 

  Грундвиг стоял перед древней каменной аркой, которую поддерживали массивные колонны. Головы неведомых чудовищ, высеченные в могучих столбах, скалили клыки в немом яростном рёве. Позади остались трое суток пути по снежной пустыне и странный сон, приснившийся Грундвигу в таверне. Сон, который напоминал о себе образами, изредка возникавшими в памяти. 

 Маг сел у основания одной из колонн, и вытерев лицо, мокрое от растаявших снежинок, снял пояс и положил перед собой. Стеклянный кинжал изумрудно блеснул острыми гранями, когда маг, достав его из ножен, бережно опустил на кожу пояса. Вслед за кинжалом на импровизированной подстилке появились пузырьки с ядами и Чёрный камень душ. Склянки со смертельным содержимым были аккуратно помещены в кармашки со внутренней стороны левого наруча. Камень душ же, был прижат к кинжалу,начавшему переливаться фиолетовыми сполохами Паралича. Закончив все приготовления, Грундвиг с минуту сидел, закрыв глаза. Потом встал, надел пояс и, подойдя к двери, с усилием открыл железную створку. Немного помедлив, маг шагнул в открывшийся тёмный проём. В левой руке, чуть отведённой назад, возникло кровавое свечение Бешенства. Еще секунда и Грундвиг скрылся во тьме пещеры, 

  Внезапно, металлическая дверь пещеры захлопнулась: поднявшийся ветер яростным порывом налетел на древнее строение. Вой метели перекрыл ту-ум, донёсшийся из-под ледяных скал. Каменные чудовища, столетиями охранявшие вход в пещеру пришли в движение: старая арка, не выдержав мощи Крика, начала обваливаться, ломая колонны и взметая вихри снежной пыли. Вход в пещеру был навсегда погребён под каменными завалами, а ветер, набравший силу, заметал место, ставшее гробницей.

 

 

 - Ронна, стой! Остановись!

 Снежный вихрь взметнулся на месте, где секунду назад упал ребёнок, сидящий на санках. Веселый смех разбудил тишину, царившую на площадке, окружённой ледяными скалами. 

 - Вот непослушный ребёнок! - К весело хохочущей девочке подбежала мать и начала стряхивать с дочери снег. 

 - Мам, смотри, - девочка тянула руку по направлению к полузанесённым снегом частям какого-то каменного строения. - Это что? Это замок? Тут был дракон? 

 Мать, сощурив глаза от яркого зимнего солнца, вгляделась в обломки руин. 

 - Нет, солнышко, ответила женщина,  - здесь жил злой волшебник, который крал маленьких девочек.  - Лицо девочки помрачнело.

 - Но его же убили, ведь так? - Ронна с надеждой смотрела на мать. - Ведь злых волшебников всегда убивают. 

 Мать присела и прижала дочь к себе. - Да, Ронна. Но герой, наказавший злого, погиб сам. Пещера обвалилась. Люди говорят, что слышали ту-ум.

 - Ту-ум? - девочка наморщила лоб, - так герой был Довакином? Но Довакины никогда не умирают, в книжках всегда пишут, что Довакины уходят на Высокий Хротгар. 

  Мать, подхватив девочку под руки, посадила её на санки. - Иногда герои умирают, чтобы жили другие - такова цена их жизни. Идём домой, Ронна. Скоро стемнеет.  - Женщина взялась за верёвку, привязанную к санкам, но девочка внезапно соскочила с саней и побежала к руинам, снимая что-то с шеи. Подбежав к кусту снежноягодника, выросшего возле каменных обломков, Ронна что-то прикрепила к ветвям и  вприпрыжку поскакала обратно. Сев в санки, девочка вопросительно посмотрела на мать. Женщина, улыбнувшись, потянула санки за собой. 

 Вечер спускался на гробницу, покоившуюся  в окружении ледяных часовых-скал. Лёгкий ветер гнал позёмку по сугробам, пробирался в щели между заиндевелых каменных обломков и игриво трепал ветви снежноягодника, на которых, крепко привязанный, висел амулет Мары.


Сообщение отредактировал reckay: 23 января 2014 - 07:42


#1281 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Эпилог Джугара и Фаустуса

Джугар был рад, что прорицатели всё-таки проявили себя, что много мирных спаслось и что путь назад открыт. Но куда назад ему двигаться? Ведь сейчас он находился в месте ничуть не лучше, но и ничуть не хуже, чем все другие места в Скайриме. Он находился в месте, где не было Ауры, а значит не было ничего. Джугар опустился на ближайшую горизонтальную плоскость, достал образ своей единственной и вновь посмотрел в эти глаза.

 

Не успел Фаустус прикоснуться к пробирке с зельем, как двери таверны распахнулись, открывая путь на волю её невольным посетителям. Ещё одна история подходила к концу. Размышлять сейчас о ней было незачем, перед Фаустусом лежала долгая дорога в неизвестность, в которой всегда есть время подумать. Пока же он просто хотел насладиться моментом, вылил в себя уже откупоренное зелье, и оценивающе оглядел таверну. Все были заняты своими делами, ещё бы, они были победителями в этой игре богов. Взгляд под маской остановился лишь на жалком норде, оставшимся в таверне, и всё играющегося с этим своим образом.







Темы с аналогичным тегами brc мафия, f1rst maf1a

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых