Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 001: Skyrim. Игры Даэдра

brc мафия f1rst maf1a

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ (ПОКА)

 

game_title01.png


 
- Мой мир. Моё королевство. Мои правила, - хрипловатый голос переходит в шепот, становится все тише и тише, пока не стихает окончательно.
 
Женщина стоит молча, смотря сквозь завесу между планами, куда-то, где из дымки и тумана образуется новый мир, зыбкий и неустойчивый. Новорожденный мир заявляет о своем существовании громким криком, сплетенным из песен, славящих Новую Жизнь, застольных разговоров, звона кружек, стука вилок и царапанья ножей о тарелки. Это таверна. Таверна Между Мирами, - если посмотреть в окно, то и не разберешь, что за ним - пышная Сиродильская зелень, Скайримский снег, Морроувиндские болота или пески Эльсвейра? Каждый увидит свое.
 
 - Сангвин, - произносит женщина, и Покровитель Пирушек поднимает голову, слыша ее недовольный голос. Улыбаясь, встает он за стойку. Первая часть безумного плана удалась на славу.
 
 
 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГЕРОЕВ

 
То ли выпили вы слишком много, то ли дракон пролетел мимо, то ли это было настоящее землетрясение.. но что-то перемешалось. Вместо тех лиц, которые приветствовали вас всех, когда вы вошли в таверну, там где вы в неё вошли, теперь вы видите другие лица. Да и таверна вроде бы та же, а вроде бы и нет. Вы пробуете разговаривать друг с другом, пытаясь понять, что случилось, но, похоже в этой таверне никто не знает больше вашего. Лицо трактирщика полускрыто капюшоном, и он не отвечает на ваши вопросы, кроме тех, что относятся к выбору напитков, которые он наливает вам по первому требованию.
 
И странная вещь, любые попытки выйти из таверны приводят вас обратно за стойку... где вы забываете, что хотели уйти. И вопросы начинаются сначала - кто все эти люди, что это за место и, наконец, что вы все делаете здесь?
 
 
 

ОТРЯД ДОВАКИНОВ


 


В ИГРЕ УЧАСТВУЮТ

ОЧЕРЕДНОСТЬ ХОДОВ


Мирные ->Жулик->Поклонник Шерифа->Доктор ->Шерифы ->Мафия ->Маньяк

 

ВРЕМЯ В ИГРЕ


 

ПОСЛЕДНЯЯ СВОДКА ГОЛОСОВАНИЯ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИГРОКОВ: СЕЙЧАС

  • Игра окончена победой мирных!!!

 

SanguinSpeechButton.pngClavicusVilePrompt.png AzuraHint.pngday01button.pngday02button.pngday03button.pngday04button.pngday05button.pngday06button.png


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1283

#122 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Я пыталась занять себя алхимией, но дверь подвал так же не открываться. Я смотрю тут прибавилось народа, значит есть вход, который сможет стать нам выходом.

- Лично я не собираюсь отсюда уходить, пока не поем как следует. И - уверена - большую часть съестных припасов местный скряга держит именно в подвале. Будет просто глупо сидеть наверху среди всей этой толпы нелюдей и подбирать крохи с их столов, если есть неплохой шанс поживиться чем-то более привлекательным. В общем, ты как знаешь - а я прорываюсь в подвал.

 

Изгойка уверенным шагом спустилась по истертой годами лестнице и оглядела преградившую ей путь дубовую дверь. Ну да, замок. А что, кто-то всерьез ожидал, что хозяин оставит все нараспашку? Фай достала из-за голенища сапога (одного из той пары, которую она сняла с трупа Астрид) тонкую, но крепкую отмычку, и принялась ковырять ею в замке. Через полминуты напряженной работы послышался щелчок, и дверь со скрипом отошла в сторону. Отлично!

Подвал оказался довольно тесным, холодным и слабо освещенным помещением. Но на одной из стен девушка заметила крепеж с оставшимся в нем факелом. Одна магическая вспышка - и комнатка озарилась неверным, дрожащим светом. К своему удовлетворению Фай заметила какие-то бочки и мешки в одном углу  - и заветный алхимический столик в другом. 

- Идите к мамочке! - пробормотала изгойка, смахивая лежащие на полке ингредиенты. - Те из вас, кто останутся после приготовления болеутоляющей мази, окажут мне честь, став моими приправами к жаркому!


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#123 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Лично я не собираюсь отсюда уходить, пока не поем как следует. И - уверена - большую часть съестных припасов местный скряга держит именно в подвале. Будет просто глупо сидеть наверху среди всей этой толпы нелюдей и подбирать крохи с их столов, если есть неплохой шанс поживиться чем-то более привлекательным. В общем, ты как знаешь - а я прорываюсь в подвал.

 

Изгойка уверенным шагом спустилась по истертой годами лестнице и оглядела преградившую ей путь дубовую дверь. Ну да, замок. А что, кто-то всерьез ожидал, что хозяин оставит все нараспашку? Фай достала из-за голенища сапога (одного из той пары, которую она сняла с трупа Астрид) тонкую, но крепкую отмычку, и принялась ковырять ею в замке. Через полминуты напряженной работы послышался щелчок, и дверь со скрипом отошла в сторону. Отлично!

Подвал оказался довольно тесным, холодным и слабо освещенным помещением. Но на одной из стен девушка заметила крепеж с оставшимся в нем факелом. Одна магическая вспышка - и комнатка озарилась неверным, дрожащим светом. К своему удовлетворению Фай заметила какие-то бочки и мешки в одном углу  - и заветный алхимический столик в другом. 

- Идите к мамочке! - пробормотала изгойка, смахивая лежащие на полке ингредиенты. - Те из вас, кто останутся после приготовления болеутоляющей мази, окажут мне честь, став моими приправами к жаркому!

Надо хоть чем- то себя занять и вспомнив голодную юность в разоренной, гражданском войной крае, решила пополнить запасы, с помощью магии переправив часть еды себе в комнату.


Хотя учитывая того, кто нас заманил, запасы могут и счезнуть  и из комнаты, но все равно, приятно думать, что голодная смерь  пока не грозит.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#124 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Разумные слова, в сложившийся ситуации , придется сотрудничать.. Только сотрудничать.
 - Вряд ли, магия вызова тоже не работает.Я вчера пыталась опытным путем установить дверь.
- Мне кажется, что все здесь понимают, что магия и ту'ум имеют несколько разные основы. Все тут умеют "кричать". Или я не прав? - данмер только в том позорном цирке с изгоем начал понимать, что же он такое почувствовал во всех этих посетителях. А если прибавить ощущения к тому, что девчонка отчетливо произнесла слово из какого-то крика, то выходит, что все - и даже коты! - умеют использовать крики.
"Неужели все Драконорожденные? Ну, может за исключением нордов. Их вроде где-то учат этому" - думал Гулахан.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#125 Ссылка на это сообщение reckay

reckay
  • Следопыт
  • 67 сообщений
  •  

Отправлено

- Хаджиты очень выделяются. Вам не кажется забавным, что существа, покрытые мехом, живут в жарких песках, а мы, люди, мерзнем тут во льду, оборачиваясь шкурой первого же зверя, который имел несчастье забрести в поле зрения? Есть в этом что-то... странное. А в изгоях - ничего. Люди, хоть и дикари.

 

- Хаджиты водят торговые караваны, - пожал плечами Грундвиг. - Кто знает, куда может занести этих, жадных до наживы, клубков шерсти. Но, возле таверны нет вьючных лошадей, а в дне пути отсюда Виндхельм. Исходя из этого, я допускаю, что они обычные воры. Или последователи Ноктюрнал. Что до странности - было бы интересно посмотреть на Вас, в ваших доспехах, где-нибудь под Эльсвейром. 

 - Грундвиг обхватил кружку с элем обеими ладонями, словно пытаясь их согреть, и поднёс её к лицу. Отхлебнув, он поставил кружку на стол и повернул лицо к собеседнице. 

 - Представьте, каково изгою в одиночку покинуть Предел и добраться до здешних мест? Практически, верная смерть. Но, - Грундвиг заглянул под стол, - её соплеменников здесь нет.

А, стало быть, вопрос её появления здесь куда более занимателен, чем присутствие курителей лунного сахара.

 

 Значит, по-вашему, мы вовсе не спим. Вы ведь... маг? Скажите, это все... ну вот это... (она потыкала пальцем в трактирщика) - это оно? Колдунство?

 

Маг размял пальцы, - колдовство, - поправил он нордку. - Смотря что Вы подразумеваете под этим словом.

 

 

 

Х    теперь точно всё.

  


Сообщение отредактировал reckay: 13 января 2014 - 22:33


#126 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Будет, если простой торговец окажется, например, из Темного Братства. Иначе же, госпожа и гильдия не одобряет убийств простых граждан. - чуть подумав, данмер решил таки озвучить свою задумку вслух. - Я так понимаю, среди нас есть маги. Если они не могут выбраться - значит либо мощь заклинания чрезмерно велика, либо это не магия вовсе. Будучи способным использовать туумы, я хотел опробовать выбраться из таверны в бесплотной форме.
- Однако, - эшлендер бросил взгляд на бретонку и изгоя. - по некоторым причинам я не смог это сделать сразу. Я надеюсь теперь не стоит никому пояснять зачем кому-то нужно подержать дверь?

"Точно Мораг Тонг" - уверенно констатировал Сарэль - "Знал бы ты, как я поступил с главой гильдии в Скайриме, быть мы нам друзьями. Но, пожалуй, говорить об этом не стоит. Вдруг тут кто-то из Братства находится или просто личный фанат Астрид? Нет, информацией так легок разбрасываться нельзя"
-Звучит разумно.- пожал плечами редгард и неспешно подошел к двери. Распахнув её, Сарэль жестом пригласил эльфа пройти, на всякий случай прочистил горло. Мало ли, что этот убийца задумал на самом деле, возможно придется показать ему, что он здесь не уникален в своем знании туумов.


  • Verina это нравится

#127 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Коло, оперевшись на барную стойку, попивал из кружки дешёвый мёд. Ситуация не сильно ему нравилась, но и из больших передряг он как-то выкарабкивался. В таверне стало немного стихать, и Коло смог наконец поразмыслить над происходящим. То, что это адшати (дерьмо) - проделки потусторонних сил, было вполне очевидно. Но каких именно? Незадолго до Кризиса Обливиона ему уже довелось оказаться запертым в Хладной Гавани, но цвета там были приглушёнными, мутными, а значит, это была не она. Коло стал перебирать всех Дро-м'Атра - хаджитский пантеон Шестнадцати-и-Одного Принца был ему привычен.

"Почему именно рекеш (таверна)? Сангиин?"

Коло проводил взглядом пролетевшую мимо оборванку.

"Нет, Сангиин любит более разнузданные вечеринки. Варрмина? Нет, слишком реально".

По одному он отбросил почти всех Принцев Смятения. Остались только Мафала, Боэзза и... Шеггорат. Подобные игрища были в их духе. И чаще всего ничем хорошим не кончались.

Тем временем оборванка встала, отряхнулась, перемолвилась парой словечек с человеческой женщиной и как ни в чём не бывало направилась в подвал. Переход от агрессивных действий к спокойному поведению был слишком неожиданным, и это было подозрительно. Коло отложил кружку в сторону и тихо последовал за ахаджа.

 

ХЭ


Сообщение отредактировал Phoenix_Neko: 13 января 2014 - 23:00

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#128 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне кажется, что все здесь понимают, что магия и ту'ум имеют несколько разные основы. Все тут умеют "кричать". Или я не прав? - данмер только в том позорном цирке с изгоем начал понимать, что же он такое почувствовал во всех этих посетителях. А если прибавить ощущения к тому, что девчонка отчетливо произнесла слово из какого-то крика, то выходит, что все - и даже коты! - умеют использовать крики.
"Неужели все Драконорожденные? Ну, может за исключением нордов. Их вроде где-то учат этому" - думал Гулахан.
 
Присмотревшись к симпатичному данмеру,девушка облегченно вздохнула, не некромант, видимо, она перепутала его с другим представителем.. Видимо всем, скорее так изначально было, ставить на одного пусть и драконорожденного не разумного.
Хотя я меньше всего похожу на Довакина. Сказала Риннон, я даже в настоящем бою не участвовала, только лечила раненных, а от бандитов предпочитала прятаться в кустах.


  • Verina это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#129 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

-Звучит разумно.- пожал плечами редгард и неспешно подошел к двери. Распахнув её, Сарэль жестом пригласил эльфа пройти, на всякий случай прочистил горло. Мало ли, что этот убийца задумал на самом деле, возможно придется показать ему, что он здесь не уникален в своем знании туумов.
Эшлендер кивнул в ответ, прикрыл глаза и расслабился.
- Файм Зи! - крикнул Гулахан и сразу двинулся к двери. Лишившись материальной оболочки он должен был выйти, если на таверну наложено заклинание. Впрочем, данмер не слишком удивился оказавшись вновь перед улыбающимся из-под капюшона трактирщиком. Разве что само перемещение почувствовалось более явно...
 
Присмотревшись к симпатичному данмеру,девушка облегченно вздохнула, не некромант, видимо, она перепутала его с другим представителем.. Видимо всем, скорее так изначально было, ставить на одного пусть и драконорожденного не разумно.
Хотя я меньше всего похожу на Довакина. Сказала Риннон, я даже в настоящем бою не участвовала, только лечила раненных.
 
-Мефала! Это просто безумие какое-то! - произнес Гулахан... и задумался над произнесенным.
- Мефала...Безумие... Шеогорат? - вопрос повис в воздухе. Причем почти в буквальном смысле. - Это бы многое объяснило.
 
 
Х До завтра. Через 1,5 часа на работу)


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#130 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

-Мефала! Это просто безумие какое-то! - произнес Гулахан... и задумался над произнесенным.
- Мефала...Безумие... Шеогорат? - вопрос повис в воздухе. Причем почти в буквальном смысле. - Это бы многое объяснило.
 
Пока мы можем только гадать, тот кто нас сюда  собрал скоро объявиться.
Про себя, а данмер симпатичный, возможно на ограниченной территории и может возникнуть, чувство тем более в  моем любимом романе все так начиналось.
Я это вслух сказала? Риннон залилась краской.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#131 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

!Гулахан или кто-то рядом 

 

Уже какое-то время Эльра присматривался и прислушивался к причудливо одетому.. человеку, эльфу.. Тогда как другие дрались, заливали себя выпивкой или совершали бесконечные попытки выйти из таверны, этот.. думал. И даже думал вслух.

 

- Однако, - эшлендер бросил взгляд на бретонку и изгоя. - по некоторым причинам я не смог это сделать сразу. Я надеюсь теперь не стоит никому пояснять зачем кому-то нужно подержать дверь?

 

 

Эльра не спеша поднялся и уже хотел вызваться подержать дверь, но решил постоять и послушать ещё. А заодно подождать, пока перестанет кружиться похмельная голова.

 

 

- Мне кажется, что все здесь понимают, что магия и ту'ум имеют несколько разные основы. Все тут умеют "кричать". Или я не прав? 

 

- Ты прав, - тихо проговорил Эльра и двинулся между столов к умнику.
 

 

- Мефала...Безумие... Шеогорат? - вопрос повис в воздухе. Причем почти в буквальном смысле. - Это бы многое объяснило.

 

- Мне это оъяснило всё.. кроме одного -  ЗАЧЕМ. Но полагаю, рано или поздно мы это узнаем, - Эльра остановился напротив.. этого и скрестил руки на груди. Некоторой картинности жеста он просто не осознавал.

 

х до завтра после 15 по Мск!


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#132 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Файм Зи! - крикнул Гулахан и сразу двинулся к двери.

 

Лина увидела, как ставший призрачным эльф попытался выйти в распахнутую дверь и вновь оказался у стойки.

- Вот! - сказала она магу-соседу, тыча в Гулахана. - Дверь ведь наверняка заколдована. иначе... Боги, да ведь он тоже использовал КРИК! Не... Не может этого быть!

Она с подозрением посмотрела на соседа:

- Только не говорите, что вы... тоже умеете кричать!

 

- Мне кажется, что все здесь понимают, что магия и ту'ум имеют несколько разные основы. Все тут умеют "кричать". Или я не прав?

- Вот-вот. Так это правда...

 

Х до завтра


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#133 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Эшлендер кивнул в ответ, прикрыл глаза и расслабился.
- Файм Зи! - крикнул Гулахан и сразу двинулся к двери. Лишившись материальной оболочки он должен был выйти, если на таверну наложено заклинание. Впрочем, данмер не слишком удивился оказавшись вновь перед улыбающимся из-под капюшона трактирщиком. Разве что само перемещение почувствовалось более явно...

-Ожидаемо.-пробормотал, закрывая дверь Сарэль. Видимо на этом исследовательский пыл данмера остыл и он начал строить теории по поводу того, кто мог подстроить эту западню.

Редгард прошествовал к своему месту и опрокинул кружку нордского мёда.

-Боэтия, Молаг Бал, Вермина.- пожав плечами пополнил список кандидатов на постройку этого места Сарэль.-Это всё не имеет смысла, пока мы не поймем зачем мы здесь.



#134 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ожидаемо.-пробормотал, закрывая дверь Сарэль. Видимо на этом исследовательский пыл данмера остыл и он начал строить теории по поводу того, кто мог подстроить эту западню.

Редгард прошествовал к своему месту и опрокинул кружку нордского мёда.

-Боэтия, Молаг Бал, Вермина.- пожав плечами пополнил список кандидатов на постройку этого места Сарэль.-Это всё не имеет смысла, пока мы не поймем зачем мы здесь.

 

Обращаясь к  редгарду -торговцу. Вермина  владствует над снами, так что ее можно исключить. Для Молаг Бала слишком не похоже.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#135 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне нужна вода... Эль, сиродильский виски - любая жидкость, только... поскорее, - полуприкрыв зелёные глаза, Талита притворно провалилась в полузабытьё.

- Ну сейчас... - Марк поднес  девушку к столику и осторожно опустил на лавку. - И сильно ушиблась. Нет, я, конечно, мог бы посмотреть что там с синяками, но тут так людно... А пить - сейчас принесут. Вино подойдет? Или лучше именно воды?


Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#136 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Фай сидела на полу, поджав ноги, и перебирала свои новоприобретенные сокровища при свете чадащей свечи. Пушица, кусок крабового панциря, палец великана, икринки рыбы-убийцы. Название каждого ингредиента буквально загоралось перед ее глазами, стоило бросить на него пристальный взгляд. Изгойка давно привыкла к этой своей особенности зрения и удивлялась, если встречала кого-то, кто в травах совсем не разбирался.

Но одно дело - знать, что у тебя в руках, и другое - уметь этим пользоваться. Фай была никудышним алхимиком. Несмотря даже на то, что потратила десятки часов, расталкивая в ступке порошки или смешивая жидкости в перегонных кубах. "Не дано" - сказала ей одна из наставниц. "Видно, звезды не так встали в момент твоего рождения".

Что ж, если не получаются хорошие зелья - пусть. Зато работа за алхимическим столиком успокаивает нервы.

Постепенно мешок с ингредиентами опустел, и все его содержимое оказалось разложенным на 4 небольшие кучки. 

- Снова лаванда... и соль, - девушка почесала в затылке. - Больше ничего не завалялось? - она потрясла бесформенный кусок заплатанной холстины, и радостно вскрикнула, когда оттуда выпал твердый маленький предмет, с грохотом прокатившись по полу. 

Лунный сахар!

"Интересно, смогла бы я сварить из него настоящую скууму?" - подумала Фай, поднимая находку и разглядывая ее с жадностью первопроходца.

Она уже разогрела реторту и приготовила ступку с пестиком, когда заметила, что от лунного сахара остался совсем уж крохотный кусочек. "Ну, и какая же тварь погрызла основу для скуумы?" - возмущенно подумала она, дожевывая остаток. Сахар приятно скрипел на зубах. Пожалуй, хаджиты были не так уж неправы.

 

Х до завтра


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#137 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Обращаясь к  редгарду -торговцу. Вермина  владствует над снами, так что ее можно исключить. Для Молаг Бала слишком не похоже.
Редгард повернулся к бретонке, которая вступила в разговор.
-Ну а где гарантия, что это не кошмар? Хотя да, не очень похоже. А вот Молаг и Боэтия, учитывая, что у нас чуть до поножовщины не дошло - вполне себе могут наложить на это дело лапку.
Со вздохом Сарэль отставил в сторону пустую кружку и подпёр подбородок рукой. Думать отчего-то очень сильно не хотелось. Да и бессмысленно это, если на них наложили руку даэдра, пока принц не соизволит появиться, толку ноль.

"Жаль, что нас не похитил старина Хемеус. Этот летающий тентакль осьминог уже давно бы прилетел и толкнул вдохновляющую речь о пользе знаний. Хотя, в его плане, конечно, противненько".

X Всем спокойной ночи =)


Сообщение отредактировал Элесар: 13 января 2014 - 22:58


#138 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Редгард повернулся к бретонке, которая вступила в разговор.
-Ну а где гарантия, что это не кошмар? Хотя да, не очень похоже. А вот Молаг и Боэтия, учитывая, что у нас чуть до поножовщины не дошло - вполне себе могут наложить на это дело лапку.
Со вздохом Сарэль отставил в сторону пустую кружку и подпёр подбородок рукой. Думать отчего-то очень сильно не хотелось. Да и бессмысленно это, если на них наложили руку даэдра, пока принц не соизволит появиться, толку ноль.

"Жаль, что нас не похитил старина Хемеус. Этот летающий тентакль осьминог уже давно бы прилетел и толкнул вдохновляющую речь о пользе знаний. Хотя, в его плане, конечно, противненько".

 Выслушав  торговца. Риннон зевнула и начала подниматься наверх в свою комнату.

X До завтра


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#139 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну сейчас... - Марк поднес  девушку к столику и осторожно опустил на лавку. - И сильно ушиблась. Нет, я, конечно, мог бы посмотреть что там с синяками, но тут так людно... А пить - сейчас принесут. Вино подойдет? Или лучше именно воды?

 

- Чего угодно и поскорее, - враз оклемалась "тяжелобольная".

К счастью, хозяин этих мест, кем бы он в действительности ни являлся, мог чувствовать мотивы и желания своих гостей. Поскольку буквально через несколько мгновений ещё одна безликая фигура поставила на стол поднос с наполненным до краёв кубком. Чем именно - воровка даже не стала разбираться, поскольку боль в затылке разрасталась, наливаясь отвратной пунцовой тяжестью. 

Крепко сжав филигранную ножку рукой, удивительно твёрдой после такого падения, девушка громко и раздельно произнесла:

 

- Из Слен! 

 

Поток жгучего, словно само дыхание зимы, воздуха окутал кубок и его содержимое за какое-то мгновение. Серебро промерзало насквозь, превращаясь в лишённую всякого изыска хрустящую корку, а вот сам напиток...

Резким ударом Талита разбила бокал о столешницу. Сосуд при этом разлетелся на сотни маленьких осколков, оставляя после себя лишь конусообразную глобулу, в которую под воздействием туума обратилось истребованное питьё.

Зажав сосульку в своей ладони, бардесса приложила её к синяку сзади головы и блаженно процедила сквозь зубы еле заметный стон - нудная боль теперь сменилась целительной прохладой. 

 

Оставался последний нерешённый вопрос. Как избавиться от общества негаданного ухажёра, покуда тот не успел заметить пропажу своих ценностей? 



#140 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Зажав сосульку в своей ладони, бардесса приложила её к синяку сзади головы и блаженно процедила сквозь зубы еле заметный стон - нудная боль теперь сменилась целительной прохладой. 

- Лихо это ты. - заметил Марк. - Я так не умею.

Он жестом  показал трактирщику "повторить" и в ответ на поднятый тем кувшин, кивнул. Потом на мгновенье задумался и добавил:

- Можно в любой посуде. Если она снова окажется неожиданно бьющейся - я плачу.- затем он обернулся к Талите- Подождешь минутку? Я рюкзак возле стойки забыл. 

Он извиняющимся жестом пожал плечами и быстро подошел к стойке, подхватил с полу валяющийся рюкзак, чуть распустил завязку, сунул внутрь руку, потом вытащил ее и высыпал прямо на стойку пригорошню золотых - так, как буд-то  это было зерно или ломтики сушенных яблок.

 - Это наперед, чтоб потом не отвлекаться.

Забросил рюкзак на плечо и вернулся к столику.


Сообщение отредактировал Ширра: 14 января 2014 - 02:08

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#141 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Триш вышла из своей комнаты. Она давно так не высыпалась. Девушка направилась прямиком к барной стойки где заказала кроличью лапку, оленью отбивную и бутылку вина, после чего направилась к своему столику и принялась утолять голод. Закончив трапезу и выпив вина девушка встала. Собрала свои вещи и направилась к выходу. Но у выхода девушка остановилась. Оглянулась вокруг на посетителей, затем посмотрела на трактирщика. Царапины на руке все еще болели. Вчерашний сон никак не давал ей покоя. Он был реален. Возможно даже реальнее чем все это что она видит перед собой. Кто был этот странного вида трактирщик? Почему бард все время играет одну и ту же мелодию? Кто все эти люди? Несчастные путники которых дорога так же как и ее завела в это место, или же они плод ее воображения? А может они просто иллюзия созданная чьей то злой волей? Триш решила выяснить это. 

-С добрым утром ребята. Странный выдался денек! Не правда ли! - обратилась Триш к остальным посетителям. 

-Да и место какое та странное! -произнесла Триш, и направилась к стойке что бы взять еще вина. Но этот чертов сон не выходил у нее из головы. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 14 января 2014 - 03:23

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки









Темы с аналогичным тегами brc мафия, f1rst maf1a

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых