Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кто достоин занять Тирск?

dragonborn

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто достоин занять Тирск? (191 пользователей проголосовало)

Кому вы помогли занять Медовый Зал?

  1. Нордлингам (140 голосов [73.30%])

    Процент голосов: 73.30%

  2. Риклингам (51 голосов [26.70%])

    Процент голосов: 26.70%

Как вы поступили с Буйольд?

  1. Позволил(а) вернуться в Тирск и править, несмотря на гнев Хротмунда. (63 голосов [32.98%])

    Процент голосов: 32.98%

  2. Убивать не стал(а), но считаю, что править она недостойна. (36 голосов [18.85%])

    Процент голосов: 18.85%

  3. Убил(а), но очернять ее память не стал(а). Ведь и сам Хротмунд ее простил. (39 голосов [20.42%])

    Процент голосов: 20.42%

  4. Убил(а) и рассказал(а) нордлингам всю правду. Пусть подумают над своим поведением. (53 голосов [27.75%])

    Процент голосов: 27.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Ссылка на это сообщение Dar Veter

Dar Veter
  • Новенький
  • 12 сообщений
  •  

Отправлено

Только что завершил квест "Освобождение Тирска" и хочу поделиться впечатлениями...

 

1. Атмосфера. Едва попав на остров, я торопился добраться до этого легендарного места, во времена Третьей Эры служившего настоящим приютом путников... Тогда путешествовать по Солстхейму было опасно. Медведи, спригганы, берсеркеры с ведьмами, снежные бури, в конце концов... И так приятно было отыскать место, где тебя охотно пустят к очагу, да еще и угостят медом! Увы. Не в этой жизни.

 

2. Сам Медовый Зал. Почему из величественного сооружения, которое, по канону, должно быть убежищем целого клана, он превратился едва ли не в таверну? Куда пропал весь второй этаж? Разобрали на дрова? Не удивляюсь, что Хротмунд недоволен своими последователями.

 

3. С другой стороны, сам Хротмунд тоже сдал позиции. В свое упокоище впускает всех подряд, даже без тайного слова. Зато вот коснуться топора и проверить силу своего духа отчего-то может не каждый. Ладно. В конце концов, мой персонаж отнюдь не норд, так что спишем на расизм.

 

4. Наконец, момент выбора. Поначалу я взялся помогать риклингам - какая-никакая, а все же разумная раса. Но когда узнал, что коренные обитатели Тирска еще живы, но распивают свой мед на побережье... Признаюсь, негодовал. И все же ухватился за надежду вернуть Зал в прежнее состояние.

 

5. Буйольд Недостойная (Буйольд Отважная). Вождь из нее, по мне, отвратительный - как можно было пустить риклингов в свое собственное жилище? А лучшего варианта, видимо, попросту нет. Надеялся, что после случившегося она одумается, но одобрить ее отношение к воле предков не мог. Пришлось проводить ее в Совнгард. Но рассказывать о том, что она оказалась... недостойной, все же не стал. Пусть считают ее той, кем позволил ей стать Хротмунд после смерти - Буйольд Отважной. А со временем, быть может, выберут нового вождя.

 

А какие впечатления остались у вас? На чью сторону вы встали в этом квесте и почему? Что думаете о Буйольд и кто, по вашему, достоин быть новым вождем Тирска?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#42 Ссылка на это сообщение Huhnir

Huhnir
  • Новенький
  • 5 сообщений
  •  

Отправлено

Кто достоин? Рьеклинги достойны, ибо одолели нордов. Кому помогал? Нордам помогал.

Почему недостойным помогал? Потому что я этого Грязнобрюха еле довел до Тирска (не правильно использовал приманку, а на улице ночь, метель и Frostfall), а квест забаговал и вождь кабанчика не принял. Ненавижу, *****, Рьеклингов.



#43 Ссылка на это сообщение Маннимарко.

Маннимарко.
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Рьеклинги прикольные, но со временем сильно надоедают.



#44 Ссылка на это сообщение Нэрт

Нэрт
  • Следопыт
  • 98 сообщений

Отправлено

первый раз помог реклингам ибо подумал что там какие-то бандиты их гонят или докучают, но как-то осадочек остался, ибо тогда мимоходом всё это пролетел, не до этого было, потом уже пошёл сразу к нордам, поговорить, выяснить их версию происходящего, (да и изредка появляющиеся реклинги в виде помогаек всегда раздражали, сразу получали удар клинком, ибо нефиг появляться без спросу)

В общем, Медовый зал для нордов.

Помогаю Буйольд Недостойной, ибо если внимательно послушать её в гробнице, то по сути она права, все прежние лидеры которых выбирал Хротмунда оказались слабы и довели дело до такого вот финала с реклингами.

И она превращается в Буйольд Отважную

TES336.jpg

 

TES337.jpg


Сообщение отредактировал Нэрт: 31 августа 2019 - 14:37


#45 Ссылка на это сообщение MariusTitus

MariusTitus
  • Новенький
  • 4 сообщений
  •  

Отправлено

За риклингов! 

 

Во первых можно получить уникального компаньона риклинга, единственного компаньона не мера/человека/каджита/аргонианина (Не считая собаки). 

Во вторых я принципиально против варваров)) 


Сообщение отредактировал MariusTitus: 17 декабря 2019 - 18:33


#46 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Во вторых я принципиально против варваров)) 

А риклинги не варвары?



#47 Ссылка на это сообщение MariusTitus

MariusTitus
  • Новенький
  • 4 сообщений
  •  

Отправлено

А риклинги не варвары?

Тоже варвары. Однако в своем контексте "варвары" я имею ввиду нордов с их варварской натурой. 



#48 Ссылка на это сообщение nedofr

nedofr
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Лучше уж быть вождем у синих зверюшек чем отдать Зал каким-то алкоголикам. 



#49 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 351 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше уж быть вождем у синих зверюшек чем отдать Зал каким-то алкоголикам. 

А через год сидишь у костра, как те алкоголики и просишь прохожих помочь вернуть трон вождя. 



#50 Ссылка на это сообщение nedofr

nedofr
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

А через год сидишь у костра, как те алкоголики и просишь прохожих помочь вернуть трон вождя. 

Нет, ведь ты доказал риклингам что ты сильный вождь убив предыдущего а тех алкашей просто выкурили.



#51 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 351 сообщений
  •    

Отправлено

ты доказал риклингам что ты сильный вождь

Это они вам сказали? А если они приносят вождя в жертву каждые 10 дней? А если они просто ждут, когда очередной "не риклинг норд алкаш" спать ляжет, чтобы отрезать ему голову? Кук тоже к аборигенам ходил. А они его съели.



#52 Ссылка на это сообщение nedofr

nedofr
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Это они вам сказали? А если они приносят вождя в жертву каждые 10 дней? А если они просто ждут, когда очередной "не риклинг норд алкаш" спать ляжет, чтобы отрезать ему голову? Кук тоже к аборигенам ходил. А они его съели.

кука выбрали вождем аборигенов?



#53 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 351 сообщений
  •    

Отправлено

кука выбрали вождем аборигенов?

Поиграем в вопрос на вопрос. 
Кук жил среди риклингов? Все аборигены одинаковы? Вопросы насчет того, что вас выбрали вождем и что риклинги не едят вождя заживо остается открытым.



#54 Ссылка на это сообщение nedofr

nedofr
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Поиграем в вопрос на вопрос. 
Кук жил среди риклингов? Все аборигены одинаковы? Вопросы насчет того, что вас выбрали вождем и что риклинги не едят вождя заживо остается открытым.

Это ни на чем не основанные домыслы. Факт остается фактом, после победы над вождем Довакин для них авторитет, а для алконордов - просто конь в пальто.



#55 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 351 сообщений
  •    

Отправлено

Это ни на чем не основанные домыслы

 

Факт остается фактом, после победы над вождем Довакин для них авторитет,

Почему ваши домыслы это факты, а мои домыслы это - домыслы? Приведите мне внутриигровой источник, будь то слова НПС, записи в книге авторитетного исследователя риклингов либо натуральный опыт, иначе ваш факт точно такой же домысел. 

Я то и не отрицаю, что это мои домыслы. Меня смущает, на основании чего вы свои превратили в факты. Покажите и я соглашусь.


Сообщение отредактировал klasda: 22 января 2020 - 14:02


#56 Ссылка на это сообщение nedofr

nedofr
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Почему ваши домыслы это факты, а мои домыслы это - домыслы? Приведите мне внутриигровой источник, будь то слова НПС, записи в книге авторитетного исследователя риклингов либо натуральный опыт, иначе ваш факт точно такой же домысел. 

Я то и не отрицаю, что это мои домыслы. Меня смущает, на основании чего вы свои превратили в факты. Покажите и я соглашусь.

а где доказательства что риклинги съедают своих вождей (особенно если они из других рас) во время сна? По факту наш ГГ стал главой еще одной фракции. За такой логикой маги сожгут своего архимага во время сна, воры украдут из его карманов все золото, соратники превратятся в волков и закусают, а вампиры Волкихара выпьют всю кровь.



#57 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 351 сообщений
  •    

Отправлено

а где доказательства что риклинги съедают своих вождей (особенно если они из других рас) во время сна?

Никаких, чистой воды домысел, равно как и то, что вы стали неприкасаемым вождем. В этом и соль, что все по дефолту считают так. А я считаю по другому. Так и домысливаем кто что хочет. 
 

По факту наш ГГ стал главой еще одной фракции.

Какому факту и где этот факт можно прочитать и кто этот факт нам выдает и подтверждает?
 

 

За такой логикой маги сожгут своего архимага во время сна,

Нет, про бытие архимага можно узнать из деяний Шалидора, пообщаться с Савосом Ареном.
 

воры украдут из его карманов все золото,

Может и крадут, они же воры. Сомневаюсь, что там понятия чести очень велики.
 

соратники превратятся в волков и закусают,

Бородатый Кодлак, которого с почестями хоронят не был закусан....почему в вашем случае что то изменится?



#58 Ссылка на это сообщение nedofr

nedofr
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Никаких, чистой воды домысел, равно как и то, что вы стали неприкасаемым вождем. В этом и соль, что все по дефолту считают так. А я считаю по другому. Так и домысливаем кто что хочет. 
 

Какому факту и где этот факт можно прочитать и кто этот факт нам выдает и подтверждает?
 

 

Нет, про бытие архимага можно узнать из деяний Шалидора, пообщаться с Савосом Ареном.
 

Может и крадут, они же воры. Сомневаюсь, что там понятия чести очень велики.
 

Бородатый Кодлак, которого с почестями хоронят не был закусан....почему в вашем случае что то изменится?

Я больше поверю что норды могут набухаться и прирезать ночью во время угара нежели то что убьют риклинги для которых мы чуть ли не божество.

 

За то что Савос сделал со своими однокурсниками в Лабиринтиане уже достаточно чтобы как минимум отозвать его с поста архимага

 

Вряд ли кто-то из воров захочет ограбить Соловья Ноктюрнал, гнев даэдра намного страшнее. Да и в Медовик после вступления в гильдию никто из безымянных воришек не пробирается.

 

Наш Довакин это не Кодлак, а ликантропию не всегда удается держать по контролем, пример тот же Синдинг из Фолкрита.



#59 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 351 сообщений
  •    

Отправлено

Я больше поверю что норды могут набухаться и прирезать ночью во время угара нежели то что убьют риклинги для которых мы чуть ли не божество.

 

А я не верю. Вот опять почему вы решили, что для риклингов вы божество? На основании личных желаний? Откуда вы знаете как риклинги относятся к божеству, а как например к божественной жертве? Инопланетяне глядя на последний обед пригоовренных к смерти тоже решат, что мы отлично кормим тех, кого потом убиваем, вождей что ли? Вы видите перед собой синекожих аборигенов, с неизвестной культурой, неизвестными ритуалами, неизвестным поведением и вы сразу решаете, что вы вдруг стали вождем. 

За то что Савос сделал со своими однокурсниками в Лабиринтиане уже достаточно чтобы как минимум отозвать его с поста архимага

 

Ну это же не относится к повседневности архимага. Так же не каждый архимаг делает. Значит считать это привилегией титула архимага не выйдет и параллели с желаемым вождейством риклингов неуместны.

Вряд ли кто-то из воров захочет ограбить Соловья Ноктюрнал, гнев даэдра намного страшнее.

Ну вот опять вряд ли, а я говорю может. Говорить можно что угодно. Нужны факты. А то я могу придумать например, что риклинги возведя меня на трон сделали 10ым богом. И что теперь я король Солстхейма. Вы же не поверите, а хотите чтобы я верил в вождя риклингов. 
 

а ликантропию не всегда удается держать по контролем,

Ну то есть мы опять говорим, о частном случае и потенциальной возможности, а не о закономерном ритуале, о коем нам было бы известно. Я же не говорю, что вас риклинг под грибами зарубит. Вы же утверждаете, что вы неприкасаемый вождь, так докажите мне. Или может божество, которому нельзя вредить.

Весь ваш текст можно было написать проще - мне кажется, что становление вождем условно подразумевается игровой ситуацией, хотя и не оговаривается внутри игры, поэтому желание видеть довакина вождем риклингов превалирует исключительно на личных предпочтениях и создании противовеса альтернативе. Но ввиду отсутствия исследований, описания культуры, опытов жизни среди риклингов мы не может точно утверждать, как они поступят с проживающим или находящимся среди них человеком/мером. 


Сообщение отредактировал klasda: 23 января 2020 - 07:23


#60 Ссылка на это сообщение nedofr

nedofr
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

А я не верю. Вот опять почему вы решили, что для риклингов вы божество? На основании личных желаний? Откуда вы знаете как риклинги относятся к божеству, а как например к божественной жертве? Инопланетяне глядя на последний обед пригоовренных к смерти тоже решат, что мы отлично кормим тех, кого потом убиваем, вождей что ли? Вы видите перед собой синекожих аборигенов, с неизвестной культурой, неизвестными ритуалами, неизвестным поведением и вы сразу решаете, что вы вдруг стали вождем. 

Ну это же не относится к повседневности архимага. Так же не каждый архимаг делает. Значит считать это привилегией титула архимага не выйдет и параллели с желаемым вождейством риклингов неуместны.

Ну вот опять вряд ли, а я говорю может. Говорить можно что угодно. Нужны факты. А то я могу придумать например, что риклинги возведя меня на трон сделали 10ым богом. И что теперь я король Солстхейма. Вы же не поверите, а хотите чтобы я верил в вождя риклингов. 
 

Ну то есть мы опять говорим, о частном случае и потенциальной возможности, а не о закономерном ритуале, о коем нам было бы известно. Я же не говорю, что вас риклинг под грибами зарубит. Вы же утверждаете, что вы неприкасаемый вождь, так докажите мне. Или может божество, которому нельзя вредить.

Весь ваш текст можно было написать проще - мне кажется, что становление вождем условно подразумевается игровой ситуацией, хотя и не оговаривается внутри игры, поэтому желание видеть довакина вождем риклингов превалирует исключительно на личных предпочтениях и создании противовеса альтернативе. Но ввиду отсутствия исследований, описания культуры, опытов жизни среди риклингов мы не может точно утверждать, как они поступят с проживающим или находящимся среди них человеком/мером. 

На основании того что риклинги Тирска с самого начала не нападали на Довакина это значит что он уже для них являет собой нечто больше ччем обычный человек,а победа над дейстующим вождем клана лишь усиливает авторитет и они с удовольствием помогают ему в бою. А норды только огут обучить некоторым навыкам за деньги и то если ослушаться Духа Хротмунда и позволить той бабе слившей Тирск снова править.

 

Так это благодаря Арену убийства и пропажи рядовых студентов стало обыденностью, если он принес в жертву драконьему жрецу своих друзей то что уже говорить про обычные убийства. Даже реагирует максимально флегматично: "о, неужели кого-то из учеников опять испепелили?"

 

Можно провести аналогию с Изгоями, если выполнить квест в Маркарте на стороне Маданаха что в Оплоте Друадах никто из них не будет атаковать ГГ. Я же не заявлял что все риклинги будут дружественными, а лишь те которым мы помогли. У них понятия о чести и благодарности будут повыше чем в алкоголиков.



#61 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 351 сообщений
  •    

Отправлено

а основании того что риклинги Тирска с самого начала не нападали на Довакина это значит что он уже для них являет собой нечто больше ччем обычный человек,

Так они может и бичам у костра предлагали мирно уйти, и может сразу не нападали. Опять же откуда знания, что риклинги сразу нападют на обычного человека? А я говорю, что они ни на кого сразу не нападают. Даже на обычного человека.
 

 

победа над дейстующим вождем клана лишь усиливает авторитет

 

Или показала, что сей "человек" силен, и нужно выждать время, прежде чем хитроумно от него избавиться. 

А норды только огут обучить некоторым навыкам за деньги и то если ослушаться Духа Хротмунда и позволить той бабе слившей Тирск снова править.

 

Я ничего не говорил о преимуществах или недостатках нордов. Речь шла об уверенности в вождействе. Факты подтверждающие, что довакин стал вождем и авторитетом я до сих жду.
 

 

Так это благодаря Арену убийства и пропажи рядовых студентов стало обыденностью, если он принес в жертву драконьему жрецу своих друзей то что уже говорить про обычные убийства. Даже реагирует максимально флегматично: "о, неужели кого-то из учеников опять испепелили?"

 

 

Вот про пропажи студентов, про отношения Арена и ты ды вы узнали из диалогов. А о том. что стали вождем риклингов из головы. В этом и разница.
 

 

У них понятия о чести и благодарности будут повыше чем в алкоголиков.

Это они вам сказали? 
А я говорю, что риклинги вас обвели вокруг пальца, смотрят, вы шашкой махать можете и решили, нет просто так кидаться не вариант. И ждут случая, чтобы убить очередного человека. Без фактов можно столько всего говорить. Там и риклинг станет благороднее Исграмора. 
 

 

Друадах никто из них не будет атаковать ГГ.

 

 Загадка - почему?
Отгадка - им запретил МАдданах. Почему я это знаю? Он вам сам скажет. 
Загадка - Какой риклинг сказал вам, что вы вождь племени и неприкасаемое божество
Отгадка - .......


Варианты фактов:
- Книга авторства магистра Аналиуса Давальниуса "О природе риклингов" в которой написано, что сей магистр, пробыв у риклингов 20 лет в плену установил, что убивший вождя риклингов становится вождем, причем независимо от того, кто это существо.
- Риклинг сам подошел к вам и сказал - "О майн вожден.....прими майн рабский ошейнег и будь нашим авторитетом."
- Вы встретили лично Аналиуса и он рассказал вам лично, что (см книгу).

Если ничего из подобных внутриигровых источников не существует (названия книг, имена ученых могут меняться, суть должна сохраниться), то все остальное следует из вашей головы и придумано вами и выдаваться за единственную истину не может, ибо домысел. 


Сообщение отредактировал klasda: 24 января 2020 - 13:44





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых