Перейти к содержимому


Фотография

Вивьен

dragon age inquisition

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Вивьен (14 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к Вивьен?

  1. Отлично. Мудрая женщина и опытный политик (1 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

  2. Хорошо. В бою полезна, но взгляды её не разделяю (5 голосов [35.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.71%

  3. Проголосовал Плохо. Не разделяю её взглядов, характер раздражает (8 голосов [57.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 57.14%

Вы принесли Вивьен яд снежного виверна?

  1. Проголосовал Да (12 голосов [85.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 85.71%

  2. Нет (2 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

Вы предложили Вивьен стать Верховной Жрицей?

  1. Да (2 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  2. Проголосовал Нет (12 голосов [85.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 85.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1448489539__vivienn.png

 

«Желающие выжить не могут быть сентиментальными»

 

pre_1475586225__3.png Раса: человек

pre_1475586247__5.png Класс: маг

pre_1475586236__4.png Специализация: рыцарь-чародей

pre_1475586216__2.png Статус: сопартиец (DAI)

pre_1475586196__1.png Отношения: не предусмотрены

pre_1475586283__9.png Актёр озвучки: Индира Варма

pre_1475586256__6.png Биография:

Первая Чародейка Вивьен, лидер Круга Магов Монтсиммара и придворная волшебница императрицы - уроженка Оствика, которая в довольно юном возрасте была переведена в орлесианское общество. Связав свою судьбу с герцогом Бастьеном на одном из приёмов, Вивьен заручилась поддержкой влиятельного вельможи, благодаря чему начала своё триумфальное шествие по социальной лестнице Орлея. Чародейка обожает роскошь, закулисные игры и то боязливое уважение, которым окружена. 
 

Интересные факты

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки






  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#62 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Что делает? Поддерживает мир в тех регионах, которые под её опекой. Круг Монтсиммара взбунтовался? Нет. Храмовники вырезали там всех? Нет. Вот он результат её действий - пока революционные маги гибнут и убивают, убивают и гибнут, лоялисты преспокойно живут в относительно цветущем Орлее, война их не касается вообще. Значит, не касаются и нервные переживания. Значит, меньше вероятность одержимости. По сути, Вивьен своей политикой создаёт этакую теплицу вокруг собратьев. Но теплица - это не плохо. 

А Вивьен разве не имеет рычагов давления на эту самую политику? Императрица, член верховного совета - все у Вивьен в зоне близкого доверия. Даже Верховная Жрица поддерживала с волшебницей тесный контакт. Посмотри, как она всё умело организовала: ни с кем не ссорилась, но заключала союзы, один выгодней другого. Поэтому да, я считаю, что благоденствие магов в Орлее - заслуга именно Вивьен. Кому ещё есть до них дело вообще?

Я об этом писал выше - Вивьен хорошо поддерживает уже существующую систему. Маги в Орлее поколениями сидели и ничего не замышляли. Вивьен это только удержала от разорения. Но нельзя реформировать систему по частям. Остальные круги в других странах не поддержат такой подход. Как она поведет себя? Сохраняя круги в одних странах расформирует в других? Или свезет всех магов в Орлею? Не скажу, чтобы оба подхода показались мне продуктивными. 

 

Она единственный пример. У нас больше нет магов-лидеров, за которыми пошли бы остальные чародеи. Только Фиона и Вивьен - по разные стороны баррикады. Фиона села в лужу и осталась подневольной, как на ситуацию не смотри. Вивьен даже в Инквизиции не может проиграть - только возвыситься. 

Она единственный пример только потому, что остальные, более предприимчивые, более мудрые, более смелые маги погибли на конклаве. И в равной степени ни Фиона, ни Вив не удовлетворяют требованиям времени. 

 

Ну вот как дослужатся до ранга Чародея и выше - тогда пусть сами себя контролирую. А толпа одуревших от своих суперспособностей подростков, которых никто не ограничивает и не контролирует, принесёт только беду. Вот пусть обучатся как следуют, докажут свою волю - а затем встанут рядом с Вивьен, как независимые и уважаемые маги. 

А кто говорит о том, что магам вообще не нужен контроль. Кассандра говорит о чем-то напоминающем мое предложение - ненавязчивый контроль самой церкви, без посредников, а Лелиана предлагает магам самим выработать систему саморегуляции. Об опасности толп "одуревших от своих суперспособностей подростков" в равной степени извещены все присутствующие, включая игрока.

 

Ничто не мешает Вивьен, как новой ВЖ, модернизировать орден. Он уже распущен, если и будет собран вновь - то лишь под старым именем, но с новыми устоями и правилами. Которые им передаст ВЖ. 

 

Она лидер всей церковной системы. Храмовники - часть этой системы. То, что у них есть свой руководитель, который отчитывается перед Жрицей, не говорит об автономности ордена. Кроме того, до недавнего времени Церковь банально шантажтровала храмовников через лириум. Служи - или умрёшь от ломки. Не думаю, что Железная Леди станет ослаблять поводья. 

 

Ну это смотря какие установки ему дать. 

Хм... а какие установки могут быть у нового ордена? Его состав/установки/усатв/etc. проистекают из соответствия текущей ситуации. Без реорганизации всей магической системы изменений в отдельно взятом ордене ждать не приходится. Злоупотребления все равно начнутся. А шантаж Храмовников через лириум - не самый лучший вариант, как мы видим на примере некоторых храмовников, одуревших без зелья и занимающихся контрабандой. 


Поэтому её нужно либо поменять, либо пропатчить обновить. Вот Вивьен считает, что обновления с основ будет достаточно. И я не вижу, с чего бы она была не права - старая система очень стабильной была, на самом деле. Сколько лет держалась Церковь. И сколько времени маги пробыли "свободными и независимыми", пока их вновь не прижали к ногтю. ;)

Обновление с основ - это конечно хорошо. Но такая система уже не раз давала сбой, хотя все и твердят про её "устойчивость". Ну в принципе они правы - самый устойчивый режим - тоталитарный.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#63 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Так то гражданская война.

Там две войны воообще-то. А В Орлее она началась когда Селина не стала вмешиваться в конфликт М/Х и Гаспар решил сделать все по своему. Вивьен могла бы это пресечь на корню.

 

Такая сама кому хочешь что хочешь отколет

Тогда тем более какой из нее правитель? Она не может себе такое позволить - Орлей страна магофобов. У нее нет армии, как у Гаспара или шпионов как у Лелианы чтобы свои условия диктовать.


 

Ну в принципе они правы - самый устойчивый режим - тоталитарный.

СССР и фашисткая Германия.


Сообщение отредактировал Cutter: 23 августа 2015 - 14:00


#64 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, насчёт самоконтроля - у нас же есть Тевинтер, где абсолютная магократия, и всё норм. Демоны вроде по Минратоусу не бродят  :crazy:

Хотя с другой стороны - у них там рабство и повальная магия крови... не, нунафиг  :ermm:


Изображение

#65 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, насчёт самоконтроля - у нас же есть Тевинтер, где абсолютная магократия, и всё норм. Демоны вроде по Минратоусу не бродят  :crazy:

Хотя с другой стороны - у них там рабство и повальная магия крови... не, нунафиг  :ermm:

Вот на этот случай и нужно иметь магоохранительные органы, на необходимости которых настаивают все трое. Но восстанавливать круги, орден и тотальный контроль для этого совсем не обязательно. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#66 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Остальные круги в других странах не поддержат такой подход. Как она поведет себя? Сохраняя круги в одних странах расформирует в других? Или свезет всех магов в Орлею?

Почему не поддержат? Они сдались. Они поддержат что угодно - или погибнут. А вариант сытого спокойствия, который предлагает Вивьен - это, право же, далеко не худший вариант. 

 

Она единственный пример только потому, что остальные, более предприимчивые, более мудрые, более смелые маги погибли на конклаве.

Раз они погибли, то ни на что не повлияют. Значит и смысла обсуждать их тоже нет  :)

 

А кто говорит о том, что магам вообще не нужен контроль.

А я не настаиваю на тотальном и гнетущем контроле бывших времён. Понятно, что Вивьен тоже кабалы не хочет. Ну и о чём тогда спорить, выбирая между яблоком и яблоком?)) 

 

Хм... а какие установки могут быть у нового ордена? Его состав/установки/усатв/etc. проистекают из соответствия текущей ситуации.

Вот именно. А текущая ситуация не приемлет абсолютной власти ордена храмовников. Её и не будет, неоткуда взяться. Храмовники разбиты, причём если мы выбрали магов - разбиты начисто. Поле выжгли, настало время взойти свежей траве. И как эту травку культивировать, решат победители. Конкретно - новая ВЖ. 

 

Злоупотребления все равно начнутся. А шантаж Храмовников через лириум - не самый лучший вариант, как мы видим на примере некоторых храмовников, одуревших без зелья и занимающихся контрабандой. 

Частные случаи. Общей погоды они как не делали, так и не сделают. 

 

Обновление с основ - это конечно хорошо. Но такая система уже не раз давала сбой, хотя все и твердят про её "устойчивость". Ну в принципе они правы - самый устойчивый режим - тоталитарный.

Система существовала оооочень долго. Обновлялась, разумеется. Реставрировалась. Но была стабильной. А после разрушительной войны что нужно континенту? Правильно, стабильность. 

При Вив демократии не будет точно. Ни для кого, в том числе и для храмовников. Но где эта демократия есть? Везде правители, даже Инквизиция смогла подняться лишь после того, как выбрали единого руководителя. 


Тогда тем более какой из нее правитель? Она не может себе такое позволить - Орлей страна магофобов. У нее нет армии, как у Гаспара или шпионов как у Лелианы чтобы свои условия диктовать.

Весь Тедас - мир магофобов. То, что в других странах магов режут, а в Орлее не трогают - всё же показатель. 

Ну и об армии. ВЖ-маг отлично понимает, что у неё не только политическая власть, но и самая разрушительная боевая мощь на свете. Пока только кунари научились магии на уровне противостоять. 



#67 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Почему не поддержат? Они сдались. Они поддержат что угодно - или погибнут. А вариант сытого спокойствия, который предлагает Вивьен - это, право же, далеко не худший вариант. 

Раз они погибли, то ни на что не повлияют. Значит и смысла обсуждать их тоже нет  :)

А я не настаиваю на тотальном и гнетущем контроле бывших времён. Понятно, что Вивьен тоже кабалы не хочет. Ну и о чём тогда спорить, выбирая между яблоком и яблоком?)) 

Не что угодно. Только то, что, по их мнению, не будет ограничивать их приобретенную свободу. У магов уже аллергия на само слово "круг", если судить по некоторым местам, в которых мы бываем)

Кабалы никто не хотел и при утверждении кругов. Другое дело - будет ли система реформироваться дальше? Образно говоря ребенку дадут ли снова пойти, когда настанет время? В этом наибольшая опасность пути, предлагаемого Вивьен. Не проблемы сейчас, а проблемы потом. 

 

Вот именно. А текущая ситуация не приемлет абсолютной власти ордена храмовников. Её и не будет, неоткуда взяться. Храмовники разбиты, причём если мы выбрали магов - разбиты начисто. Поле выжгли, настало время взойти свежей траве. И как эту травку культивировать, решат победители. Конкретно - новая ВЖ. 

Но разве не на реставрации страых порядков настаивает Вив? Тут камень преткновения даже не храмовники, а маги, которые всей душой храмовников ненавидят. Это будет очень ожесточенная борьба. И неизбежное разрастание новой ненависти на старой почве. Боливар двоих Инквизиция всех не примирит.

 

Частные случаи. Общей погоды они как не делали, так и не сделают. 

В Киркволле из таких "частных случаев" половина сюжета состоит.

 

Система существовала оооочень долго. Обновлялась, разумеется. Реставрировалась. Но была стабильной. А после разрушительной войны что нужно континенту? Правильно, стабильность. 

При Вив демократии не будет точно. Ни для кого, в том числе и для храмовников. Но где эта демократия есть? Везде правители, даже Инквизиция смогла подняться лишь после того, как выбрали единого руководителя. 

Сначала нужно эту стабильную систему выстриоть. И тут у всех троих кандидаток шансы примерно одинаковы. А  демократия - именно не самый лучший способ управления. Нужен именно такой лидер который управляя твердой рукой приведет систему к саморегуляции без риска возрождения старых проблем. А новые будут у всех)

 

Весь Тедас - мир магофобов. То, что в других странах магов режут, а в Орлее не трогают - всё же показатель. 

Ну и об армии. ВЖ-маг отлично понимает, что у неё не только политическая власть, но и самая разрушительная боевая мощь на свете. Пока только кунари научились магии на уровне противостоять. 

Взаимоотношения - палка о двух концах. Не будь храмовники в других местах столь беспечны в отношении себя самих - проблем бы не возникло, и/или для их решения пришлось бы приложить гораздо меньше усилий. 

Храмовники кстати тоже магам противостоят с большим успехом.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#68 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот не доиграла, поэтому мне интересно, с ней же можно завести роман? Кто-то пытался? 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#69 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

И продолжить тему Вивьен. Я вот не доиграла, поэтому мне интересно, с ней же можно завести роман? Кто-то пытался? 

Завести роман нельзя. Она отбреет сразу же)



#70 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

И продолжить тему Вивьен. Я вот не доиграла, поэтому мне интересно, с ней же можно завести роман? Кто-то пытался? 

Нет. Наша Интриганка оказывается действительно любящей и верной женой. И уж тем более после смерти мужа не собирается под венец. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#71 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Завести роман нельзя. Она отбреет сразу же)

Блин. Вот зачем разрабы понатыкали сердечек в диалоги с персами с которыми нельзя замутить лав стори? Они спецом это сделали чтобы игрок попытался склеить перса, получил отказ и убедился в своей никчемности) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#72 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

А у нее есть муж? О_О

 

(ВОТЭТОПОВОРОТ)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#73 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Блин. Вот зачем разрабы понатыкали сердечек в диалоги с персами с которыми нельзя замутить лав стори? Они спецом это сделали чтобы игрок попытался склеить перса, получил отказ и убедился в своей никчемности) 

А вы думали сразу три романа крутить, как в ДАО? Нетушки! Вот вам кто-нибудь один. И пускай хоть кто-то из персонажей оказывается неромансабелен по более чем уважительной причине)


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#74 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

А у нее есть муж? О_О

 

(ВОТЭТОПОВОРОТ)

У нее любовник)



#75 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

(ВОТЭТОПОВОРОТ)

ПАМ-ПАМ-ПАМ!

Он ещё и дворянин какой-то там вроде...


Изображение

#76 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

А у нее есть муж? О_О

 

(ВОТЭТОПОВОРОТ)

Есть. То есть был. То есть. В общем она просит инквизитора помочь с поиском лекарства, но лекарство не помогает и муж умирает (тихо или в адских муках - зависит от игрока) у нее на руках.  


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#77 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Так муж или любовник? Информация противоречивая))))))


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#78 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

ПАМ-ПАМ-ПАМ!

Он ещё и дворянин какой-то там вроде...

Герцог Бастьен, если не ошибаюсь


Так муж или любовник? Информация противоречивая))))))

Любовник) У него жена есть, с которой Вив дружит)



#79 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

У нее любовник)

Вот да. Совершенно забыл. Не столько муж, сколько... покровитель. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#80 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А у нее есть муж? О_О

Есть. Помнится мне что при персом прохождении я ее вообще в отряд забыл взять а при втором... Попросила она меня сходить на охоту и добыть сердце снежной виверны. Спросила Виктория ее зачем ей это нужно, данная особь ведь очень ядовита и в качестве ответа услышала "Я нечего тебе не скажу, но ты просто доверься мне". -Ну ладно! -подумала Виктория, убила снежную виверну и отдала Вив сердце обычной виверны и в результате... Пришлось перезагружаться, но блин. Вив сама виновата. Какого черта вообще? Почему она потом Викторию винила во всем и сказала чтобы та больше к ней не подходила и мол она ее вообще больше видеть не желает? Странная она, очень странная. Сама накосячила а потом съехала на бедной Виктории. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#81 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Есть. Помнится мне что при персом прохождении я ее вообще в отряд забыл взять а при втором... Попросила она меня сходить на охоту и добыть сердце снежной виверны. Спросила Виктория ее зачем ей это нужно, данная особь ведь очень ядовита и в качестве ответа услышала "Я нечего тебе не скажу, но ты просто доверься мне". -Ну ладно! -подумала Виктория, убила снежную виверну и отдала Вив сердце обычной виверны и в результате... Пришлось перезагружаться, но блин. Вив сама виновата. Какого черта вообще? Почему она потом Викторию винила во всем и сказала чтобы та больше к ней не подходила и мол она ее вообще больше видеть не желает? Странная она, очень странная. Сама накосячила а потом съехала на бедной Виктории. 

А с чего она должна была делится с работодателем семейными проблемами?


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.






Темы с аналогичным тегами dragon age inquisition

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых