Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вопросы новичков Вварденфелла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Всем доброго времени. Позволил себе открыть тему, т.к. не нашёл похожей на форуме.

Я только начал играть и возникло несколько вопросов. Какие-то решил сам, на какие-то нашёл ответ на просторах.

Но вот вопросы на которые ответа я не знаю.

1. Квест "Преступник Фьол". Быв у Хла Оуд убил Фьола до получения квеста. Знаю, что сдавать его нужно Ларриусу Варро. Но реплики такой нет. Пробовал все доступные слова-не помогает. Как быть?

2. Опять же, прошвыриваясь, увидел хижину Друлен Фален. Помог ей, (думал скорее наоборот, гуары едят крабов) появилась запись в журнале "Дом Редоран: Гуары Друлен Фален", но я не вступал в Редоран. Прихожу к Неминде, она предлагает вступить, а квест не принимает. Как быть? 

3. Осматривая окрестности, зашёл в Илуниби, подумал такая сеть пещер не может быть простой локацией. Вышел. Посмотрел в интернете, точно - квестовая.

 

Короче, как быть с такими вещами? А если гуляя и осматривая окрестности я ещё выполню несколько квестов Редоран, Хлау (куда вступать пока не решил) и иже с ними, все эти пара десятков так и повиснут в журнале? Или можно как-то удалить эти записи. Или есть ещё какое-то решение. Интересно, что было бы, если бы я зачистил Илуниби.

 

Вопрос по прокачке. Как я понял, чем пользуешься, то и растёт. :)  Но как быть с магией, пользовался регулярно, но всё равно после повышения уровня выбор

Сила x5 Интеллект x2 Сила воли x2.

Не хотелось бы читать всякие гайды по быстрой прокачке, и если честно слышать тоже.

Просто скажите, может я чего не знаю в этом плане. Сейчас Интеллект x58, Сила воли x28. Школы Разрушение x47 Изменение x46 хотя у них главная хар-ка Сила воли.  

Спасибо.

 

  




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#182 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

:blink:  

Не припоминаю, чтобы Гильдия Воров марала руки кровью) Впрочем, я всего один раз их ветку полностью проходил.

И это не единственный их заказ на убийство. :crazy:



#183 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 064 сообщений
  •    

Отправлено

И это не единственный их заказ на убийство. :crazy:

Помнится, когда взяв заказ у Хабасси Сахарные Губки,  и при этом устроил Кровавую баню, по соответствующему квесту, то когда я пришёл к Хабасси, мне сказали, чтобы я так больше не делал. 

pardon.gif


freedom_logo.png

#184 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Помнится, когда взяв заказ у Хабасси Сахарные Губки,  и при этом устроил Кровавую баню, по соответствующему квесту, то когда я пришёл к Хабасси, мне сказали, чтобы я так больше не делал. 

pardon.gif

Кровавую баню заказал Лариус Варро из Форта Лунной бабочки. У Хабасси был квест найти ключ, а этот ключ был как раз в кармане убиенного ранее в "Кровавой бане". Так мне она тоже сказала, чтобы я так больше не делала. Я вот сегодня проходила. Убийства заказывает Джентльмен Джим Стейси. Это члены Камонна Тонг и Сжоринг. Я еще не проходила, но читала. :read:



#185 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Привет всем! Кто знает, как усмирить Айдис Огненный Глаз (Балмора, Гильдия Бойцов). Я когда-то взяла квест у Перциуса на убийство ее и орка, но не убила. А потом Джентльмен Джим дал другой квест - принести ей Чашу и принудить к сотрудничеству. Принесла ей Горькую Чашу - не помогает. Пробовала читами - успокаивается, но при обращении опять кидается. Не хотелось бы ее убивать :cray: А если ее проигнорировать, то зависнут задания в Гильдии воров. Может, у кого-то похожее было.



#186 Ссылка на это сообщение nil_mirror

nil_mirror
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Привет всем! Кто знает, как усмирить Айдис Огненный Глаз (Балмора, Гильдия Бойцов). Я когда-то взяла квест у Перциуса на убийство ее и орка, но не убила. А потом Джентльмен Джим дал другой квест - принести ей Чашу и принудить к сотрудничеству. Принесла ей Горькую Чашу - не помогает. Пробовала читами - успокаивается, но при обращении опять кидается. Не хотелось бы ее убивать :cray: А если ее проигнорировать, то зависнут задания в Гильдии воров. Может, у кого-то похожее было.

 

Честных (игровых) способов разобраться с этой ситуацией вроде бы нет. Она выходит из себя по записи в журнале. Выдержка из скрипта: if ( GetJournalIndex FG_KillCronies >= 10 )
if ( GetDistance Player <= 256 )
  ForceGreeting
  StartCombat Player
  set doonce to -1
endif
endif
.

Возможные способы борьбы: Почистить сохранение при помощи TESAME (Убрав оттуда проблемную запись), либо же поставить самодельный плагин меняющий скрипт и приветствие (Вижу, тебе удалось получить чин %PCRank, %PCName. Молва говорит, что ты теперь - цепной пес Мерциуса, и он послал тебя @убить меня#. Боюсь, я не могу этого допустить. Ты навсегда останешься для меня лишь разочарованием.).

 

P.S. Да, усмирять можно не только игровыми командами, но и соответствующим эффектом из школы иллюзий (усмирить гуманоида). Правда, для этого персонажа тебе это вроде бы не подойдет, но на будущее может пригодится.


  • tantan это нравится

%DD%EB%E5%ED%E8%EB.gif

"Я кость моей руки,
Уныние моя плоть, и кровь моя- Отчаяние!
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!"
© Filius_Zekt

За последние пару лет я видел и читал такие вещи,  что сделал если не тысячу "рука-лицо", то сотню точно.


#187 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Честных (игровых) способов разобраться с этой ситуацией вроде бы нет. Она выходит из себя по записи в журнале. Выдержка из скрипта: if ( GetJournalIndex FG_KillCronies >= 10 )
if ( GetDistance Player <= 256 )
  ForceGreeting
  StartCombat Player
  set doonce to -1
endif
endif
.

Возможные способы борьбы: Почистить сохранение при помощи TESAME (Убрав оттуда проблемную запись), либо же поставить самодельный плагин меняющий скрипт и приветствие (Вижу, тебе удалось получить чин %PCRank, %PCName. Молва говорит, что ты теперь - цепной пес Мерциуса, и он послал тебя @убить меня#. Боюсь, я не могу этого допустить. Ты навсегда останешься для меня лишь разочарованием.).

 

P.S. Да, усмирять можно не только игровыми командами, но и соответствующим эффектом из школы иллюзий (усмирить гуманоида). Правда, для этого персонажа тебе это вроде бы не подойдет, но на будущее может пригодится.

Спасибо за советы, но для меня "почистить"  TESAME - это темный лес. А заклом "Усмирить гуманоида" пишется - не хватает энергии. Ну да ладно. Убила- так убила :cray: . Надо двигаться дальше.

P.S.: Забирать ли с тела Кодовую книгу? Нужна ли она в будущем? А то я сразу решила не брать. Потом вернулась - а книги нет.



#188 Ссылка на это сообщение nil_mirror

nil_mirror
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Спасибо за советы, но для меня "почистить"  TESAME - это темный лес. А заклом "Усмирить гуманоида" пишется - не хватает энергии. Ну да ладно. Убила- так убила :cray: . Надо двигаться дальше.

P.S.: Забирать ли с тела Кодовую книгу? Нужна ли она в будущем? А то я сразу решила не брать. Потом вернулась - а книги нет.

 

Попробую описать подробно.

1. Скачать TESAME.

2. Запускаешь, Mods->Open-> (путь к папке с сохранениями)-> Тип файлов: All files (*.*)-> (Нужное сохранение).

3. Упорядочиваешь по ID, находишь там строчку FG_KillCronies, щелкаешь по ней левой кнопкой мыши, затем жмешь пробел (или правую кнопку мыши), после него- кнопку "Delete". Если стоят дополнения (Tribunal/Bloodmoon)- упорядочи по Type и в строчках типа QUES найди нечто вроде "Гильдия Бойцов: Устранение глав Гильдии Бойцов", затем удали ее уже известным образом (ЛКМ, пробел/ПКМ, Delete).

4. "Mods"-> "Save as"-> Тип файлов: All files (*.*)->"Сохранить".

 

По идее удаление одной-двух указанных строк должно помочь и не вызвать никаких проблем. Но на всякий случай не пересохраняй оригинальное сохранение, а позволь TESAME создать "Clean [сохранение]".

 

P.S. Основным предназначением TESAME является чистка плагинов и сохранений от разного мусора, так что если после отключения плагина сохранение перестало грузится- запоминаешь проблемную строчку, открываешь сохранение в TESAME и удаляешь ее.

P.P.S. Обрати внимание на строчки типа STLN, это идентификаторы ворованных предметов. Игра присваивает параметр ворованного идентификатору, так что украдешь, скажем, железную стрелу- и при каждом аресте/оплате штрафа/предъявлении приказа на убийство у тебя будут забираться все железные стрелы. Так что, либо ходишь вбив в консоль TFH (и видишь владельцев предметов), либо периодически чистишь сохранение от строчек указанного типа, либо вообще не связываешься со стражей. Но последнее, как по мне, не лучший вариант. Мало ли что было тобой случайно украдено? Например, те доспехи, которые тебе вроде как дарит Мерциус- на самом деле ты получаешь только ключ от его комнаты и сундука, сами же доспехи без плагинов вроде GFM по прежнему принадлежат ему, так что брать их себе дороже, но на доспехах этого не написано.


  • tantan это нравится

%DD%EB%E5%ED%E8%EB.gif

"Я кость моей руки,
Уныние моя плоть, и кровь моя- Отчаяние!
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!"
© Filius_Zekt

За последние пару лет я видел и читал такие вещи,  что сделал если не тысячу "рука-лицо", то сотню точно.


#189 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 064 сообщений
  •    

Отправлено

 А заклом "Усмирить гуманоида" пишется - не хватает энергии. Ну да ладно. Убила- так убила  :cray: . Надо двигаться дальше.

 

С помощью зелий и зачарованных предметов можно увеличить количество магии, так что полесно таскать с собой все эти зелья или предметы, на всякий случай.

 

P.S. Насколько я помню, мне тоже было жаль убивать Айдис Огненный глаз, но раз уж она напала, то пришлось сделать это.


Сообщение отредактировал AlexNerevarin: 09 сентября 2014 - 18:00

freedom_logo.png

#190 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Маг из меня - никакой, а вот воин - хороший! Да и магией пользуюсь по необходимость - восстановить здоровье, хамелеон, левитация да отпирание замков. Вот сейчас надо повысить ранг до Чернокнижника, а я и не знаю, что там еще повышать надо  :suicide:  Обучаюсь, обучаюсь, почти все деньги потратила и все никак... :cray:



#191 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 064 сообщений
  •    

Отправлено

 Вот сейчас надо повысить ранг до Чернокнижника, а я и не знаю, что там еще повышать надо  

Нажми ПКМ, откроется инвентарь с параметрами, наведи курсор на своё текущее звание  в Гильдии Магов, и во всплывающей подсказке будет информация о том, какие школы магии и до какого уровня тебе нужно повысить. Вроде так.

Чтобы легче было прокачивать, можно создать у продавцов заклинаний простейшие заклинания, которые отнимают всего несколько очков магии, и кастовать их, когда ходишь по делам. Например, для прокачки Школы Колдовства, я заказывал заклинание призыва скелета-прислужника на 1 секунду, и пока бегал из Альд-Руна в Гнизис, по делам, призывал этого скелета от нечего делать.

А вот какое заклинание я создавал, чтобы прокачивать Школу Иллюзии и Школу Мистицизма, уже не помню. Но можно сделать Хождение по воде на 1 секунду, оно и так не дорогое, а одна секунда потребует чисто символической траты магии.


  • tantan это нравится
freedom_logo.png

#192 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Привет всем! Про требования для повышения ранга (до Чернокнижника) не все понятно. Ну, вот про Интеллект и Силу Воли - ясно (написано и у меня достаточно), а вот какие еще " один - 60 и два других - 20" - это какие?



#193 Ссылка на это сообщение apati-dapati

apati-dapati
  • Авантюрист
  • 171 сообщений
  •    

Отправлено

Привет всем!.. В гильдии магов (в данном случае) - главные навыки  магические (все, кроме... возможно, алхимии) --> Чтобы получить очередной ранг (чернокнижника - в данном случае) необходимо, чтобы один из магических навыков был 60 (или более), любые 2 других (магических навыка) тоже - 20 (или более). При выполнении этих и других условий (заданий) - получаешь ранг. :) .


  • tantan это нравится


#194 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Иллюзия отлично качается заклинанием "Кошачий глаз". Его можно добыть в Альд'руне в гильдии Мораг тонг, что под Скаром...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#195 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Привет всем! У меня после выполнения квестов, остаются квестовые предметы в рюкзаке. Вот, к примеру, по квесту Дома Редоран мне нужно было принести 4 щита. Я их принесла, отдала. У меня спросили: "Не хочешь ли один оставить себе?"  Я сказала "да". В итоге у меня 5 щитов! :crazy:  И не только в этом квесте. Это нормально или как? Если их продать, не зависнут ли в будущем эти квесты?



#196 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Продавай смело! В Морровинде можно все!

 

ЗЫ Ты только Алексу их не отдавай. А то ща он придет и начнет: "Ни в коем случае! Дай мне на сохранение для надежности"



#197 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 064 сообщений
  •    

Отправлено

Привет всем! У меня после выполнения квестов, остаются квестовые предметы в рюкзаке. Вот, к примеру, по квесту Дома Редоран мне нужно было принести 4 щита. Я их принесла, отдала. У меня спросили: "Не хочешь ли один оставить себе?"  Я сказала "да". В итоге у меня 5 щитов! :crazy:  И не только в этом квесте. Это нормально или как? Если их продать, не зависнут ли в будущем эти квесты?

Мне кажется, щиты, которые вы отдали, могут пропасть потом из вашего инвентаря. У меня примерно такое случалось, когда я отдавал квестовые предметы, но почему-то они оставались. Например, топор, который мы должны вернуть Хлормару Пьяни: отдав ему топор, я прочитал заклинание возврата, и телепортировавшись к Ползуну, которому я обычно продаю трофеи, обнаружил, что топор остался у меня в инвентаре. Вернувшись к Хлормару, я заговорил с ним, а он набросился на меня, т.к. посчитал, что я не вернул ему топор, и начал атаковать меня этим же топором, то есть в игре их получилось уже 2 экземпляра) Позднее я несколько раз воспроизвёл эту ситуацию с возвращением топора и последующей телепортацией, и топор опять у меня остался. Поэтому я выложил его из инвентаря, чтобы он не исчез потом, как это происходило пару раз, и он навсегда остался у меня в игре. И с другими трофеями так было, например с Кулинарной книгой дома Редоран.


freedom_logo.png

#198 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Мне кажется, щиты, которые вы отдали, могут пропасть потом из вашего инвентаря. ...

Эх, Вы были правы - все так и случилось :cray:  Пришла я к скампу в Кальдеру (я обычно там продаю), сохранилась и вышла из игры. А вот сегодня зашла, а щитов-то и нет! Знать бы раньше, так сразу продала бы, до сохранения. Значит, надо такие предметы куда-то выкладывать или сразу продавать. У меня вот так чей-то посох остался, я его в ящик положила, так он до сих пор есть :)

Еще вопрос: У меня есть Дреугская кираса (5250 золота) - она где-то нужна или можно продать? Еще есть стеклянные доспехи, правда они в разы дороже, но так же они лежат. Нужны они или тоже можно продать? Хоть деньги будут.



#199 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, это обыкновенная хорошая кираса, кажется, по весу средний доспех

Стеклянные доспехи - лучшие легкие доспехи. Тоже не экзклюзив - и можно продать


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 23 сентября 2014 - 10:52


#200 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь хороший мод, изменяющий лица всех НПС на более симпатичные.



#201 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 064 сообщений
  •    

Отправлено

Эх, Вы были правы - все так и случилось :cray:  Пришла я к скампу в Кальдеру (я обычно там продаю), сохранилась и вышла из игры. А вот сегодня зашла, а щитов-то и нет! Знать бы раньше, так сразу продала бы, до сохранения. Значит, надо такие предметы куда-то выкладывать или сразу продавать. У меня вот так чей-то посох остался, я его в ящик положила, так он до сих пор есть :)

 

Да, если что-то из отданного всё-таки осталось, то выложите в мир, потом заберёте)

Можете загрузить сохранение, которое вы делали до того, как отдали щиты, и отдать их вновь. Есть вероятность, что они снова останутся в инвентаре.  ;)

А всех их продавать и не обязательно, т.к. это редкость, один из них можно оставить для коллекции.


freedom_logo.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых