Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вопросы новичков Вварденфелла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#361 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Всем доброго времени. Позволил себе открыть тему, т.к. не нашёл похожей на форуме.

Я только начал играть и возникло несколько вопросов. Какие-то решил сам, на какие-то нашёл ответ на просторах.

Но вот вопросы на которые ответа я не знаю.

1. Квест "Преступник Фьол". Быв у Хла Оуд убил Фьола до получения квеста. Знаю, что сдавать его нужно Ларриусу Варро. Но реплики такой нет. Пробовал все доступные слова-не помогает. Как быть?

2. Опять же, прошвыриваясь, увидел хижину Друлен Фален. Помог ей, (думал скорее наоборот, гуары едят крабов) появилась запись в журнале "Дом Редоран: Гуары Друлен Фален", но я не вступал в Редоран. Прихожу к Неминде, она предлагает вступить, а квест не принимает. Как быть? 

3. Осматривая окрестности, зашёл в Илуниби, подумал такая сеть пещер не может быть простой локацией. Вышел. Посмотрел в интернете, точно - квестовая.

 

Короче, как быть с такими вещами? А если гуляя и осматривая окрестности я ещё выполню несколько квестов Редоран, Хлау (куда вступать пока не решил) и иже с ними, все эти пара десятков так и повиснут в журнале? Или можно как-то удалить эти записи. Или есть ещё какое-то решение. Интересно, что было бы, если бы я зачистил Илуниби.

 

Вопрос по прокачке. Как я понял, чем пользуешься, то и растёт. :)  Но как быть с магией, пользовался регулярно, но всё равно после повышения уровня выбор

Сила x5 Интеллект x2 Сила воли x2.

Не хотелось бы читать всякие гайды по быстрой прокачке, и если честно слышать тоже.

Просто скажите, может я чего не знаю в этом плане. Сейчас Интеллект x58, Сила воли x28. Школы Разрушение x47 Изменение x46 хотя у них главная хар-ка Сила воли.  

Спасибо.

 

  




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#362 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите разобраться как это понимать например Укус холода 15 в 30п , что это означает ? Нигде не могу найти расшифровку сокращений

Ну, то есть удар заберёт от 15-ти до 30-ти пунктов здоровья, не больше и не меньше.


freedom_logo.png

#363 Ссылка на это сообщение Moppa1971

Moppa1971
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Ну, то есть удар заберёт от 15-ти до 30-ти пунктов здоровья, не больше и не меньше.

Спасибо



#364 Ссылка на это сообщение Assassini

Assassini
  • Профи
  • 331 сообщений
  •    

Отправлено

Вы играли в Морровинд без MGE? Как играется с этим туманом? Бесит недальновидность и неспособность увидеть дальше своего носа?



#365 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Вы играли в Морровинд без MGE? Как играется с этим туманом?


Намного лучше, чем без него. Поверь, путешествия по Вварденфеллу выйдут гораздо более атмосферными и запоминающимися, если ты не будешь с самого начала видеть весь остров (а он не особо-то и большой, на самом деле) как на ладони. Туман же скрадывает расстояние и увеличивает территорию, доступную для приключений, буквально в разы.

#366 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Намного лучше, чем без него.

 

Вы играли в Морровинд без MGE?

Ээээээээ


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#367 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Неправильно цитируешь)

Как играется с этим туманом?
Намного лучше, чем без него.


#368 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Намного лучше, чем без него. Поверь, путешествия по Вварденфеллу выйдут гораздо более атмосферными и запоминающимися, если ты не будешь с самого начала видеть весь остров (а он не особо-то и большой, на самом деле) как на ладони. Туман же скрадывает расстояние и увеличивает территорию, доступную для приключений, буквально в разы.

Как по мне, то с МГЕ можно сыграть при повторном прохождении, при первом можно и без него.
А если уж сильно хочется, чтобы были волны, водичка и все такое, можно же настроить программу, уменьшив дальность прорисовки.

#369 Ссылка на это сообщение Assassini

Assassini
  • Профи
  • 331 сообщений
  •    

Отправлено

Как по мне, то с МГЕ можно сыграть при повторном прохождении, при первом можно и без него.
А если уж сильно хочется, чтобы были волны, водичка и все такое, можно же настроить программу, уменьшив дальность прорисовки.

Просто я заметил, что Distant land не хило так жрет FPS. Играть с ним невозможно. Я могу установить все, что угодно (новые модели, текстуры), но вот конкретно distand land сажает на "нет" всю производительность.


Сообщение отредактировал Assassini: 17 апреля 2021 - 02:33


#370 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Пара вопросов о колдунстве. Точнее о призыве. На каких тварей стоит спускать свои дрейки, а на каких нет? А то я купил себе огненного атронаха.... Малый ходячий труп и то более толковый. И кого в каких ситуациях лучше использовать?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#371 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Малый ходячий труп и то более толковый

Почему?

 

И кого в каких ситуациях лучше использовать?

Атронахов и даэдрота лучше вызывать на открытых пространствах, чтобы они могли кастовать. Если нужен просто боец, то это Ужас Клана, дремора, костяной лорд (он, правда, тоже колдовать пытается), в высшей лиге  - крылатый сумрак и святоша.

Крупный ходячий труп может быть полезен против воинов, так как повреждает силу своим спеллом, а это практически парализация.



#372 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Почему?

Хз, видимо я призывал атранаха огненного не в то время, не в том месте.


Сообщение отредактировал Sabiern: 10 марта 2016 - 13:16

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#373 Ссылка на это сообщение nil_mirror

nil_mirror
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Хз, видимо я призывал атранаха огненного не в то время, не в том месте.

 

Или противником был данмер, у них же резист огню семьдесят пять процентов. Или скамп, у них по пятьдесят процентов резиста стихийным воздействиям и 75%- яду (впрочем, здоровья у него довольно мало, огненный атронах вроде бы справляется).  Или алчущий- у него иммунитет стихийным воздействиям. Или золотая святоша, у неё резисты стихиям по 50% (да ещё здоровья 250). Или паровой центурион- резисты стихиям и яду по 75%. Или гоблин- иммунитет огню. Или же противник оказался без резиста, но просто слишком живуч. В таких случаях нужно призывать не одно существо, а двое или трое. Да, это возможно. Если делать призыв с разных вещей/заклинаний. И да, оптимальное, на мой взгляд, время призыва- тридцать секунд.


%DD%EB%E5%ED%E8%EB.gif

"Я кость моей руки,
Уныние моя плоть, и кровь моя- Отчаяние!
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!"
© Filius_Zekt

За последние пару лет я видел и читал такие вещи,  что сделал если не тысячу "рука-лицо", то сотню точно.


#374 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Да, это возможно.

Это я знаю. Догадался сразу, т.к. видел подобные скрины.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#375 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Столкнулась в гробнице с большим ходячим трупом, теперь не могу двигаться из-за перегруза. Это он проклятие наложил или что? Даже tgm не помогает, уж не знаю, что и делать :cray:



#376 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

с большим ходячим трупом

Он повреждает силу, чем и вызывает перегруз. Нужно ее восстановить, проще всего - телепортнуться свитком вмешательства к алтарю. Можно, конечно, снять с себя все и голышом до города. Еще могут временно помочь суджамма или флин.


  • tantan это нравится

#377 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

проще всего - телепортнуться свитком вмешательства к алтарю.

Странно, меня портануло ко входу в храм, а не прямо к алтарю.



#378 Ссылка на это сообщение Jack Vorfale

Jack Vorfale
  • Space Cowboy
  • 86 сообщений
  •  

Отправлено

Странно, меня портануло ко входу в храм, а не прямо к алтарю.

Всё верно, так и должно быть. Сбрасываете у храма тяжелые вещи, входите внутрь (Алтарь внутри), лечитесь и возвращаетесь за нажитым.


  • tantan это нравится

#379 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Всё верно, так и должно быть. Сбрасываете у храма тяжелые вещи, входите внутрь (Алтарь внутри), лечитесь и возвращаетесь за нажитым.

Тогда все просто, это я туплю :D:


Сообщение отредактировал Огненная душа: 10 апреля 2016 - 14:34


#380 Ссылка на это сообщение Jack Vorfale

Jack Vorfale
  • Space Cowboy
  • 86 сообщений
  •  

Отправлено

Тогда все просто, это я туплю :D:

Rabinna



#381 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Эх, и снова я что-то натворила, но не могу понять, что.

Решила поиграть, включила игру, случайно вместо "Загрузить" нажала "Новая", в панике с помощью Esc пропустила вступительный ролик, быстро перезагрузилась... игра перестала работать. Включила заново, сохранение загрузилось, но теперь все вылетает при попытке выйти из помещения в открытый мир.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых