Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вопросы новичков Вварденфелла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#381 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Всем доброго времени. Позволил себе открыть тему, т.к. не нашёл похожей на форуме.

Я только начал играть и возникло несколько вопросов. Какие-то решил сам, на какие-то нашёл ответ на просторах.

Но вот вопросы на которые ответа я не знаю.

1. Квест "Преступник Фьол". Быв у Хла Оуд убил Фьола до получения квеста. Знаю, что сдавать его нужно Ларриусу Варро. Но реплики такой нет. Пробовал все доступные слова-не помогает. Как быть?

2. Опять же, прошвыриваясь, увидел хижину Друлен Фален. Помог ей, (думал скорее наоборот, гуары едят крабов) появилась запись в журнале "Дом Редоран: Гуары Друлен Фален", но я не вступал в Редоран. Прихожу к Неминде, она предлагает вступить, а квест не принимает. Как быть? 

3. Осматривая окрестности, зашёл в Илуниби, подумал такая сеть пещер не может быть простой локацией. Вышел. Посмотрел в интернете, точно - квестовая.

 

Короче, как быть с такими вещами? А если гуляя и осматривая окрестности я ещё выполню несколько квестов Редоран, Хлау (куда вступать пока не решил) и иже с ними, все эти пара десятков так и повиснут в журнале? Или можно как-то удалить эти записи. Или есть ещё какое-то решение. Интересно, что было бы, если бы я зачистил Илуниби.

 

Вопрос по прокачке. Как я понял, чем пользуешься, то и растёт. :)  Но как быть с магией, пользовался регулярно, но всё равно после повышения уровня выбор

Сила x5 Интеллект x2 Сила воли x2.

Не хотелось бы читать всякие гайды по быстрой прокачке, и если честно слышать тоже.

Просто скажите, может я чего не знаю в этом плане. Сейчас Интеллект x58, Сила воли x28. Школы Разрушение x47 Изменение x46 хотя у них главная хар-ка Сила воли.  

Спасибо.

 

  




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#382 Ссылка на это сообщение Technarrr

Technarrr
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Ребята и девчата))))
Собсно вопроссс. Где и у кого купить закл Повреждение Силы???? Лакмус 80 сделал и продемонстрировал самодельный спелл на его основе. Который останавливает сильных воинов. Пробежался почти))) по всем продавцам заклов - такого не нашёл. Если не в лом - подскажите пож. Special thanks заранее)))...



#383 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Где и у кого купить закл Повреждение Силы?

1. Не надо дублировать посты.

2. Заклинания с таким названием в Морровинде нет.

3. Если это заклинание из серии "Повреждение атрибута", то такого тоже нет. Есть повреждение скорости, выносливости, удачи и т. д., а вот силы - нет.

4. Есть заклинание "Пиявка силы" (поглощение атрибута). Продает Небия Амфия (Эбенгард, Гарнизон Легиона Хищной Бабочки).

5. У меня не такая исключительная память, это я нашел только что в Интернете, на буржуйской Вики.


Сообщение отредактировал Козак Вус: 14 июня 2016 - 07:58


#384 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

закл Повреждение Силы

Надо купить любое заклинание с эффектом повреждения характеристики, и тогда искомое будет доступно в меню создания заклинаний.



#385 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Скажите, а сетевая версия Морровинд есть?


Истинная смелость - в верности .


#386 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Вряд ли



#387 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

Скажите, а сетевая версия Морровинд есть?

М’Айк не знает такого слова. Вы захотите, чтобы другие помогали вам в ваших поисках? Трусливо! Но, если хотите, поищите аргонианина Им-Лита, или большого норда, Рольфа Юбера. Они наверняка присоединятся к вам.



#388 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

М’Айк не знает такого слова. Вы захотите, чтобы другие помогали вам в ваших поисках? Трусливо! Но, если хотите, поищите аргонианина Им-Лита, или большого норда, Рольфа Юбера. Они наверняка присоединятся к вам.

Кстати, когда-то я действительно пошёл по всем селениям Вварденфелла искать этого Им-Лита и Рольфа Юбера, и, естественно, не нашёл) Потом уже, спустя много времени, где-то прочитал, что оба эти имени являются отсылками на что-то, уже не вспомню, что именно.


freedom_logo.png

#389 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

Кстати, когда-то я действительно пошёл по всем селениям Вварденфелла искать этого Им-Лита и Рольфа Юбера, и, естественно, не нашёл) Потом уже, спустя много времени, где-то прочитал, что оба эти имени являются отсылками на что-то, уже не вспомню, что именно.

Было предположение, что это ссыль на разработчиков, которые хотели запилить подобное)

Но я с трудом представляю реализацию.. Вернее, никак не представляю, это ж всю игру переделывать надо....



#390 Ссылка на это сообщение Autum Traveller

Autum Traveller
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Было несколько попыток сделать групповую игру - все разной степени неудачности. На ФуллРесте в 2008-м запилили Морроувинд по сети. Тормозил, лагал, глючил, но работал. Сейчас под OpenMW есть зачатки сетевого кода. Если кто-то сильно захочет - доделает. Но для начала нужно закончить сам OpenMW.



#391 Ссылка на это сообщение mktoll

mktoll
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Добрый день. А подскажите как понизить прочность своих вещей. Пробовал создать заклинание уничтожить доспех на себя, но прочность все равно не уменьшается( Касанием на выложенную вещь тоже. Как это делать правильно? Хочу кузнеца прокачать)

#392 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Надо, чтобы тебя избивали регулярно.



#393 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Хочу кузнеца прокачать)

Лук взять и шмалять в небо.



#394 Ссылка на это сообщение mktoll

mktoll
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Попробовал пострелять в небо с лука, навык кузнеца не меняется((
А, всмысле чинить его потом) долго, но спасибо))

#395 Ссылка на это сообщение mktoll

mktoll
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

А есть какая то горящая клавиша на атаку постоянную из лука? Так посинеть можно стрелять))

#396 Ссылка на это сообщение CemKey

CemKey
  • Великий мастер диван-кен-до.
  • 309 сообщений
  •  

Отправлено

А есть какая то горящая клавиша на атаку постоянную из лука? Так посинеть можно стрелять))

А попробуй просто играть. Мочишь врагов, получаешь от них люлей, чинишься. По-моему так должно быть.


Ищу смысл жизни. Кто найдет дайте ссылку.

#397 Ссылка на это сообщение Haxop

Haxop
  • Скиталец
  • 37 сообщений
  •  

Отправлено

Привет всем. Извините, что не по теме, но можно ли создать скрипт, не указывая Ref персонажей, чтобы привести его в действие?
К примеру: я хочу убрать баг, когда у неписей можно бесконечно поглощать магию и запас сил, когда они уже обнулились.



#398 Ссылка на это сообщение Xsy

Xsy
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Можно ли и как:

1. Сделать тело неубираемым без мода через консоль?

2. Убрать значки ворованного с предметов? Опять же консолью.

3. Выполнить квесты, но пропустив предыдущие? Т.е. я не могу, допустим, пройти квест про Шиши, но хотелось бы пройти квест про Голдола.



#399 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

Древняя тема, но наверное нужно писать тут.

 

Я дошёл до сюжетного момента, при продвижении по которому я точно не смогу вступить Редоран. Поэтому, хотелось бы узнать, какой из домов даёт самые полезные награды за задания? (Например разные волшебные и сильные предметы.)



#400 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Древняя тема, но наверное нужно писать тут.

 

Я дошёл до сюжетного момента, при продвижении по которому я точно не смогу вступить Редоран. Поэтому, хотелось бы узнать, какой из домов даёт самые полезные награды за задания? (Например разные волшебные и сильные предметы.)

Больше волшебных и крутых, в том числе даэдрических дают Телванни, но у Хлаалу и Редоран квесты интереснее. У Хлаалу субъективно интереснее для необременённого честью Нереварина.)


  • Lodnar это нравится

#401 Ссылка на это сообщение Lodnar

Lodnar
  • Странник
  • 224 сообщений

Отправлено

Больше волшебных и крутых, в том числе даэдрических дают Телванни, но у Хлаалу и Редоран квесты интереснее. У Хлаалу субъективно интереснее для необременённого честью Нереварина.)

Даэдрические мне в целом не интересны, так как пол комплекта уже имеется, а другая половина неплохо заменяется более лёгким стеклом и другой зачарованной фигнёй. Из домов мне больше всех нравится Хлаалу, но где-то что итал что они вообще ничего волшебного не дадут, но не знаю, так это или нет. Что может перепасть от Редорана, вообще не помню.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых