Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вопросы новичков Вварденфелла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Всем доброго времени. Позволил себе открыть тему, т.к. не нашёл похожей на форуме.

Я только начал играть и возникло несколько вопросов. Какие-то решил сам, на какие-то нашёл ответ на просторах.

Но вот вопросы на которые ответа я не знаю.

1. Квест "Преступник Фьол". Быв у Хла Оуд убил Фьола до получения квеста. Знаю, что сдавать его нужно Ларриусу Варро. Но реплики такой нет. Пробовал все доступные слова-не помогает. Как быть?

2. Опять же, прошвыриваясь, увидел хижину Друлен Фален. Помог ей, (думал скорее наоборот, гуары едят крабов) появилась запись в журнале "Дом Редоран: Гуары Друлен Фален", но я не вступал в Редоран. Прихожу к Неминде, она предлагает вступить, а квест не принимает. Как быть? 

3. Осматривая окрестности, зашёл в Илуниби, подумал такая сеть пещер не может быть простой локацией. Вышел. Посмотрел в интернете, точно - квестовая.

 

Короче, как быть с такими вещами? А если гуляя и осматривая окрестности я ещё выполню несколько квестов Редоран, Хлау (куда вступать пока не решил) и иже с ними, все эти пара десятков так и повиснут в журнале? Или можно как-то удалить эти записи. Или есть ещё какое-то решение. Интересно, что было бы, если бы я зачистил Илуниби.

 

Вопрос по прокачке. Как я понял, чем пользуешься, то и растёт. :)  Но как быть с магией, пользовался регулярно, но всё равно после повышения уровня выбор

Сила x5 Интеллект x2 Сила воли x2.

Не хотелось бы читать всякие гайды по быстрой прокачке, и если честно слышать тоже.

Просто скажите, может я чего не знаю в этом плане. Сейчас Интеллект x58, Сила воли x28. Школы Разрушение x47 Изменение x46 хотя у них главная хар-ка Сила воли.  

Спасибо.

 

  




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#122 Ссылка на это сообщение apati-dapati

apati-dapati
  • Авантюрист
  • 171 сообщений
  •    

Отправлено

Привет всем!  Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь полезное для здоровья и силы (или еще что) с постоянным эффектом.  :read:

   Блин! О-о-очень сложный вопрос! (для меня) ...Ещё и с "постоянным эффектом"!.. Во- первых, алхимия! -сготовил просто - ням! - Здоровым станешь! Сильным! (на таблетках)... А кольца - брошки, амулеты - погремошки там... пошарясь по пещерам, отвоюете! Одёжу тожа покрасивше там своруете!.. "Ещё что"?.. О колечках! _ от Сейданина, недалече (как выйдете - так враз налево), в гробнице (не второй, так в первой) имеется одно и... с интеллектом! Здоровья, силы там не даст оно, конечно, а точно, что поможет и разуму добавит тем, кто Морровинд спасает от разной там заразы и кусачих тварей!

 

 


Сообщение отредактировал apati-dapati: 22 июля 2014 - 21:51


#123 Ссылка на это сообщение SonnyK8

SonnyK8
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Привет всем, у меня такая проблема играл в Морровинд делал кокой-то квест и мне встретился орк по имени Умбра. Он говорит что хочет умереть, но в бою как войн я решил помочь и квест появился в дневнике. После того как я ему "помог"  квест все равно остался в дневнике что мне делать подскажите пожалуйста?



#124 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Играть дальше.



#125 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Привет всем! А как насчет домов? Можно где-то купить или заработать/отвоевать? Вещей-то много собирается, что-то нравится, а продавать/выкидывать жалко.  :cray:  Или в этой игре не предусмотрено и нужны плагины? Я вот гуглила и вроде как домов здесь нет... :nea:



#126 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Дома есть у Домов, вступите в Дом Хлаалу/Редоран/Телванни и в итоге получите какое-то поместье. Или отправляйтесь на Солтсхейм и получите там поместье Фактора за Восточно-Имперскую Компанию. 


  • tantan это нравится

#127 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Отвоевать можно любой дом. Достаточно просто прийти и грохнуть хозяина или зайти в дом, пока хозяина нет. Это были суровые 420-е

Заработать можно в Великих Домах, ВИК и добыть как трофей в Морнхолде


 

Я вот гуглила и вроде как домов здесь нет...

Конечно, нет. Кстати, из тех, что нет, лучший дом - Поместье Абу в Альдруне



#128 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно, нет. Кстати, из тех, что нет, лучший дом - Поместье Абу в Альдруне

Категорически поддерживаю. Самое лучшее. 



#129 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Че-то я его в местном плагильнике найти не могу. Удалили, что ли?



#130 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Я перевод только на фуллресте видел, у нас его, емнип, и не было. 



#131 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Вступила в Дом Редоран, но зависла на выполнении квеста в Сейда Нин. Там нужно открыть замок уровня 45 в Имперской казарме (или кампании), чтобы до кого-то добраться и убрать. Так что здесь дом мне еще долго не светит :cray:  . А в других местах пойду посмотрю, спасибо! Говорите, можно грохнуть хозяина и занять его квадратные метры? :dirol:  А стража за мной гоняться не будет? А вещи, положенные там в сундук, не будут считаться ворованными? У меня уже есть один "грохнутый" по заданию, в Вивеке. Коморка хоть и маленькая, но уже кое-что! :good2:



#132 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Найди свиток отпирания дверей


Ворованные вещи в Морровинде не считаются ворованными, если ты их продаешь не бывшему владельцу


 

А стража за мной гоняться не будет?

Возможно

 

А вещи, положенные там в сундук, не будут считаться ворованными?

В смысле отберут ли у тебя их стражники? Могут. И свои вещи в тамошних контейнерах лучше не хранить, хотя хз



#133 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Я вообще первое время всегда ютился у Коссадеса, а потом переезжал в другой дом уже свой.
Стража гоняться не будет, если сделать так, чтобы нпс сам напал, то есть если разозлить его.

#134 Ссылка на это сообщение apati-dapati

apati-dapati
  • Авантюрист
  • 171 сообщений
  •    

Отправлено

 Насчет домов Можно... отвоевать? Вещей-то много собирается, что-то нравится...

   В Балморе, проходя задания за гильдию бойцов, освождается один домик. Первое время всё нужное-не нужное можно там хранить.  ;) 



#135 Ссылка на это сообщение nil_mirror

nil_mirror
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Привет всем! А как насчет домов? Можно где-то купить или заработать/отвоевать? Вещей-то много собирается, что-то нравится, а продавать/выкидывать жалко.  :cray:  Или в этой игре не предусмотрено и нужны плагины? Я вот гуглила и вроде как домов здесь нет... :nea:

 

 

Ряд контейнеров в игре не имеет владельца, либо принадлежит игроку (при вступлении во фракцию), для того, чтобы видеть владельца контейнера необходимо ввести в консоль  TFH. А вообще, самый вместительный контейнер в игре- неисчезающее мертвое тело. В Балморе, если я ничего не путаю, есть три таких- Балин Омавель (имеется ввиду тело появляющееся в его доме после квеста Мефалы), Рален Хлаалу (изначально), еще вроде какое-то тело (не помню имени) в гильдии Мораг Тонг под замком валяется. Только, прежде чем хранить подобным образом вещи- попробуй сначала кнопку "убрать тело", чтобы не было никаких сомнений. Да, если какой-то предмет уже имеет метку ворованного- можно избавится от нее только одним единственным образом- открыв сохранение в программе TESAME  и удалив все строчки с расширением STLN. Я слышал, что при конфискации предмета стражей снимает с идентификатора предмета метку ворованного, но практическая проверка этого не подтвердила.


%DD%EB%E5%ED%E8%EB.gif

"Я кость моей руки,
Уныние моя плоть, и кровь моя- Отчаяние!
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!"
© Filius_Zekt

За последние пару лет я видел и читал такие вещи,  что сделал если не тысячу "рука-лицо", то сотню точно.


#136 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Привет всем! Торговцы не хотят со мной торговать из-за Лунного сахара оказывается! А я-то голову ломала.  :suicide:  Нужен ли он будет для какого-нибудь квеста или еще чего? Продать его или припрятать до лучших времен?



#137 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Продать его можно торговцам хаджитам. Потому что они сраные коты



#138 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Продать его можно торговцам хаджитам. Потому что они сраные коты

Гыы. Ну, продать - не проблема. Я планировала в Балморе в Гильдии Магов. А вот понадобится ли Лунный сахар в прохождении? И скуума, кстати, тоже?



#139 Ссылка на это сообщение XsyXsy

XsyXsy
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Очень хорош дом Ралена Хлаало в Балморе. Рядом - Гильдия Магов для перемещения. Хорош еще тем, что в теле бывшего владельца можно хранить бесконечное количество вещей.Попадаешь туда по квесту Гильдии Воров....

Лунный сахар можно сохранить для алхимии.



#140 Ссылка на это сообщение tantan

tantan
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Да вот только в Гильдию воров мне уже не попасть, т.к. по незнанию выполнила задание с Кодовой книгой.   :cray:  Нашла консольную команду  pcjoinfaction"thieves guild"  (не знаю, правильно ли)  - авто восстановление в Гильдии Воров, но еще не пробовала. А не будет ли после этой команды вылетов или зависаний? И консольную команду один раз ввести и это навсегда или при каждом запуске игры нужно вводить опять?

И еще - никто не знает, есть ли такой мод, типа Рисованный остров, Карманное измерение, Жилая сумка, как в Обливионе и Скайриме, чтобы все носить с собой или отдохнуть?



#141 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Хорош еще тем, что в теле бывшего владельца можно хранить бесконечное количество вещей.

:good:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых