Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам Запись\обсуждение


#5641 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

look.com.ua-88519.jpg


Далекое будущее. Земля перенаселена. Человечество питается синтезированной пищей. Полная апатия среди населения. Молодежь ничего не интересует, кроме развлечений по тривизору. Число самоубийств растет с каждым годом. Человечеству грозит полное вымирание, примерно, через 500 лет.


Хотя человек и научился путешествовать в космосе, но не имеет достаточно кораблей, для его освоения. Несколько разведывательных кораблей, для поиска планет богатых минералами и ресурсами, и несколько транспортников, курсирующих между этими планетами, поддерживая жалкое существование жителей Земли.


0_8ae47_4ef16ff7_L.png





0_8ae46_579dd80d_M.png




Записались
Selena - Асмодиан Рейн, оружейник
Эйрин - механик. Рауль Сол Вайнтрауб
Leo-ranger - Леонид Ачба, оружейник
Thanatos - военный Матиас Мейдер
SHaEN - доктор Ларина Кира.
MomJane - пилот. Шейк\Волк
Alice von Bertruher - Сьюзен Сэвил,
Антоха Кучерявый - Мишель, пилот
Элесар - охраник Реймонд Вэнс.
Sebursky - Элен Воленвуд, специалист по ИИ.

Примерное время начала - конец февраля
Время в игре - 1,5 года. (тоже примерно)

Набор игроков закончен.

Медали для участников
Список команды Райан О'Нил
Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 51099

#5642 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Спокойно ждем рекомендаций ИИ, нго не делаем резких телодвижений. Можете пока обсуждать, представлять, ругаться, даже подраться.

Просто, я наскоками, поэтому так получается. Сорря.

Да нормально все. Сдается мне что еще чуть чуть и они начнут избивать Мишель после чего выкинут ее тело в шлюз. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5643 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

То, что Мешель приготовилась, это нормально. Лишь бы не дернулась без приказа.


Изображение

Моё!

#5644 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Рэй, может тебе стоит запретить доступ Мишель к управлению любыми функциями корабля, для экономии времени в последствии)?

 

Ты не считаешь нужным увеличить тягу маневровых двигателей для большего успеха маневров в случае их экстренной необходимости? 


То, что Мешель приготовилась, это нормально. Лишь бы не дернулась без приказа.

Вот Мишель и приготовилась. Даже приняла необходимые меры что бы избежать столкновения и обойти корабль и быть готовой к тому что Кэп отдаст приказ на осмотр корабля что бы иметь возможность быстро остановится. Но члены команды видимо не поняли это.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5645 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

Я считаю что приказы на корабле отдаёт капитан, а кто с этим не согласен может покинуть палубу.


98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#5646 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

При чем здесь фантазии? У нас корабль не маленький как сказал Мастер и маневренность у него не большая, а для маневра нужно очень много времени и свободного пространства. Корабль движется с постоянным ускорением. Наша скорость равна половине скорости света. При низкой скорости успешность маневра увеличивается. Это верно как по отношению к авиатранспорту, так и к морским судам, так и к автотранспорту. Почему же с космическим аппаратом должно быть иначе? 

Возможно нам хватит маневренности уйти от столкновения . Сейчас мы в ситуации, в которой теоретически можем принять любое решение, от торможения и посыла экспедиции до небольшой смены курса или расстрела корабля с расстояния (никто этого делать не собирается, но в теории мы можем). Ты предлагаешь сделать так, что вариант останется практически только твой. Мне пояснить, почему я от этого не в восторге или не стоит?)

Еще раз, мастер не дал нам полный анализ ситуации. Так какого, извиняюсь, ляда ты чего-то требуешь от меня и от Рэя и требуешь немедленно?



#5647 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я считаю что приказы на корабле отдаёт капитан, а кто с этим не согласен может покинуть палубу.

А кто то жаловался что мы без него нечего сделать не можем. Но как только кто то что то делает не ожидая его команды, то сразу начинается нытье и битье себя в грудь. Печально все это. Как то это неправильно раз сам Кэп жаловался что без него команда не в силах принимать решение, но когда Мишель это сделала, начался бардак. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5648 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Вот Мишель и приготовилась. Даже приняла необходимые меры что бы избежать столкновения и обойти корабль и быть готовой к тому что Кэп отдаст приказ на осмотр корабля что бы иметь возможность быстро остановится. Но члены команды видимо не поняли это.

Главное, чтобы ты и Мишель были готовы к тому, что кэп может отдать приказ на не осмотр корабля, ага. А то больно ты уверен в одном из вариантов



#5649 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Ну на пример если сломалась связь, то механик идет ее чинить без приказа, а вот приказ связаться с кем- то это т приказ отдает капитан, а не механик.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5650 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно нам хватит маневренности уйти от столкновения . Сейчас мы в ситуации, в которой теоретически можем принять любое решение, от торможения и посыла экспедиции до небольшой смены курса или расстрела корабля с расстояния (никто этого делать не собирается, но в теории мы можем). Ты предлагаешь сделать так, что вариант останется практически только твой. Мне пояснить, почему я от этого не в восторге или не стоит?)

Еще раз, мастер не дал нам полный анализ ситуации. Так какого, извиняюсь, ляда ты чего-то требуешь от меня и от Рэя и требуешь немедленно?

А разве я чего та требую? Мишель считает что это правильно, вот и все. Это ее мнение, а не мое. Она считает что нужно остановится и все проверить и узнать что с этим кораблем случилось что бы не повторить его судьбу. мы идем в неизвестность, а этот корабль летит к нам с той стороны, куда направляемся и мы. Мишель считает что неплохо было бы знать что нас там ждет, вместо того что бы оставаться в неведении. 

Повода думать о том что это ловушка у нас нет. Мастер не давал никаких подробностей о том что мы можем встретить там агрессивно настроенных пришельцев. так же само повода бросить этот корабль даже не узнав о том что с ним случилось у нас тоже нет. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5651 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

А кто то жаловался что мы без него нечего сделать не можем. Но как только кто то что то делает не ожидая его команды, то сразу начинается нытье и битье себя в грудь. Печально все это. Как то это неправильно раз сам Кэп жаловался что без него команда не в силах принимать решение, но когда Мишель это сделала, начался бардак. 

Для слабо понимающих: роль капитана-собрать информацию, проанализировать, выслушать мнения всех и принять решение. А бардака нет, есть лишь неуравновешенная девица, желающая повелевать.


98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#5652 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Главное, чтобы ты и Мишель были готовы к тому, что кэп может отдать приказ на не осмотр корабля, ага. А то больно ты уверен в одном из вариантов

Главное что бы Кэп принял правильное решение которое не противоречит замыслу Мастера. Иначе нам придется переигрывать как это было в случае с поясом астероидов. Может Мастер как раз и задумал что бы мы высадились на корабль и что то там нашли таинственное, загадочное и устрашающее. Такой вариант развития мысли мастера нельзя исключать. Так что... 


Для слабо понимающих: роль капитана-собрать информацию, проанализировать, выслушать мнения всех и принять решение. А бардака нет, есть лишь неуравновешенная девица, желающая повелевать.

Роль капитана это принять решение. Инфу собирает не кэп, и не он ее анализирует. У нас есть ИИ для этого которому отдает указание кое кто имя которого вы все знаете. Задача кэпа это принять решение на основе информации. Корабль движется к нам на встречу, а мы к нему. времени принять решение все меньше и меньше. Есть риск не успеть сбросить скорость и поменять курс. К счастью Мишель сбросила скорость и увеличила мощность маневровых двигателей чем исключила подобный сценарий развития. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5653 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Главное что бы Кэп принял правильное решение которое не противоречит замыслу Мастера. Иначе нам придется переигрывать как это было в случае с поясом астероидов. Может Мастер как раз и задумал что бы мы высадились на корабль и что то там нашли таинственное, загадочное и устрашающее. Такой вариант развития мысли мастера нельзя исключать. Так что... 


Роль капитана это принять решение. Инфу собирает не кэп, и не он ее анализирует. У нас есть ИИ для этого которому отдает указание кое кто имя которого вы все знаете. Задача кэпа это принять решение на основе информации. Корабль движется к нам на встречу, а мы к нему. времени принять решение все меньше и меньше. Есть риск не успеть сбросить скорость и поменять курс. К счастью Мишель сбросила скорость и увеличила мощность маневровых двигателей чем исключила подобный сценарий развития. 

Кэп примет решение, которое будет не противоречить его анализу ситуации. Под идею мастера его могу подогнать я, но и то не сильно, ибо тогда это уже хрень, а не отыгрыш роли. Если мастеру нужен какой-то поворот, он поставит ситуацию так, что выбора особо и не будет (как с заправкой). В конце-концов это его игра =)

 

ДА ЛАДНО. Кэп не собирает информацию? И не анализирует? А как он принимает решения? Кидает в шапку листочки с написанными решениями и вытягивает один? :sweat:


Сообщение отредактировал Элесар: 06 апреля 2014 - 09:15


#5654 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Антоха, твоя Мишель умница и красавица, а если помолчит немного, то будет ещё лучше. Ты постоянно повторяешь то, что все уже слышали, дай другим возможность высказаться по существу, а не бестолково спорить с тобой. Даст ИИ очередную вводную, ситуация более-менее прояснится, и капитан примет решение. Наша задача предоставить ему наиболее полную информацию, а своё мнение донести не как поток эмоций, от которого сносит крышу и хочется уши заткнуть, но спокойно, аргументированно, подкрепив результатами сканирования, расчётами и т. п.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5655 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Ему оптравляют отчеты. Блин Антох не играй в Векта.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5656 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

ДА ЛАДНО. Кэп не собирает информацию? И не анализирует? А как он принимает решения? Кидает в шапку листочки с написанными решениями и вытягивает один? :sweat:

Для этого у Кэпа вообще то есть команда которая и будет снабжать его данными на основе которых он и принимает решение. 

 

Кэп примет решение, которое будет не противоречить его анализу ситуации. Под идею мастера его могу подогнать я, но и то не сильно, ибо тогда это уже хрень, а не отыгрыш роли. Если мастеру нужен какой-то поворот, он поставит ситуацию так, что выбора особо и не будет (как с заправкой). В конце-концов это его игра =)

Отыгрывамая роль всегда подгоняется под сюжет. Я думал ты это знаешь. ты не можешь принять решение которое противоречит идее мастера. Потому что он сценарист. И ты скован в своих решениях именно его идеей, а не свободой отыгрыша персонажа. Я думал что дела обстоят именно так, иначе тогда зачем мы переигрывали прохождение через пояс астероидов? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5657 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Кэп на главной палубе?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#5658 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Отыгрывамая роль всегда подгоняется под сюжет. Я думал ты это знаешь. ты не можешь принять решение которое противоречит идее мастера. Потому что он сценарист. И ты скован в своих решениях именно его идеей, а не свободой отыгрыша персонажа. Я думал что дела обстоят именно так, иначе тогда зачем мы переигрывали прохождение через пояс астероидов?

А кто сказал, что Мастер ХОЧЕТ, чтобы мы высаживались на корабль призрак? Вот когда это будет понятно по наводящим сообщениям от Мастера, тогда и поднимай шум, но лучше не надо ...


Сообщение отредактировал Sebursky: 06 апреля 2014 - 09:24


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#5659 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Для этого у Кэпа вообще то есть команда которая и будет снабжать его данными на основе которых он и принимает решение. 

Отыгрывамая роль всегда подгоняется под сюжет. Я думал ты это знаешь. ты не можешь принять решение которое противоречит идее мастера. Потому что он сценарист. И ты скован в своих решениях именно его идеей, а не свободой отыгрыша персонажа. Я думал что дела обстоят именно так, иначе тогда зачем мы переигрывали прохождение через пояс астероидов? 

Но анализирует-то все равно кэп, нет? :sweat:

 

Если дается выбор, подразумевается, что этот выбор можно сделать. Если же мастер скажет, что нам нужно на этот корабль, значит мы пойдем на этот корабль. Все просто

Кэп на главной палубе?

Да.


Сообщение отредактировал Элесар: 06 апреля 2014 - 09:26

  • Selena это нравится

#5660 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Антоха, твоя Мишель умница и красавица, а если помолчит немного, то будет ещё лучше. Ты постоянно повторяешь то, что все уже слышали, дай другим возможность высказаться по существу, а не бестолково спорить с тобой. Даст ИИ очередную вводную, ситуация более-менее прояснится, и капитан примет решение. Наша задача предоставить ему наиболее полную информацию, а своё мнение донести не как поток эмоций, от которого сносит крышу и хочется уши заткнуть, но спокойно, аргументированно, подкрепив результатами сканирования, расчётами и т. п.

Я предъявляю аргументации на основе своих познаний о космических передвижениях. Корабль не может мгновенно изменить курс или затормозить. По этому я решил что изменение его траектории сейчас и скорости движения будет целесообразно. Уж простите если неправ. И судя по посту мастера я сделал вывод что его задумка именно в том что бы мы исследовали корабль, а не прошли мимо, или взорвали. Уж простите если это не так и мастер хочет что бы мы просто пролетели мимо корабля который так внезапно и так кстати оказался у нас на пути. Так еще и сигнал СОС подает. И учитывая мои познание о мореплавании не один из капитанов какая бы у него не была бы задача, не имеет право проигнорировать сигнал бедствия идущий с другого корабля если только у него не военная миссия. У нас она не военная. Так что по всем правилам мы должны хотя бы узнать что с кораблем не так и почему он подает сигнал СОС. Я считаю что это нужно выяснить. И самое главное, почему ИИ идентифицировал его как "Калипсо". То есть наш корабль. Это не просто так. Он мог бы назвать корабль не по названию, а по классу. Однако он именно что сказал его название. То есть наше название. 


Ладно! Все жиды. Уговорили черти) 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 06 апреля 2014 - 09:45

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5661 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

В реале может пройти хоть месяц, а в игре всего 5 минут, не забывайте об этом


98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Google (2)