Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам Запись\обсуждение


#18061 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

look.com.ua-88519.jpg


Далекое будущее. Земля перенаселена. Человечество питается синтезированной пищей. Полная апатия среди населения. Молодежь ничего не интересует, кроме развлечений по тривизору. Число самоубийств растет с каждым годом. Человечеству грозит полное вымирание, примерно, через 500 лет.


Хотя человек и научился путешествовать в космосе, но не имеет достаточно кораблей, для его освоения. Несколько разведывательных кораблей, для поиска планет богатых минералами и ресурсами, и несколько транспортников, курсирующих между этими планетами, поддерживая жалкое существование жителей Земли.


0_8ae47_4ef16ff7_L.png





0_8ae46_579dd80d_M.png




Записались
Selena - Асмодиан Рейн, оружейник
Эйрин - механик. Рауль Сол Вайнтрауб
Leo-ranger - Леонид Ачба, оружейник
Thanatos - военный Матиас Мейдер
SHaEN - доктор Ларина Кира.
MomJane - пилот. Шейк\Волк
Alice von Bertruher - Сьюзен Сэвил,
Антоха Кучерявый - Мишель, пилот
Элесар - охраник Реймонд Вэнс.
Sebursky - Элен Воленвуд, специалист по ИИ.

Примерное время начала - конец февраля
Время в игре - 1,5 года. (тоже примерно)

Набор игроков закончен.

Медали для участников
Список команды Райан О'Нил
Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 51099

#18062 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Т.е. ты на этом сканировании сможешь увидеть, как она двигалась в первый раз. Но сейчас уже не можешь.


Изображение

Моё!

#18063 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

 Гостья, на самом деле, не столь дружелюбна?

Если она что то сделала, то только ради того что бы обезопасить себя потому что мы представляем для нее опасность и она нам не доверяет и относится очень подозрительно, и всего та. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#18064 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Всего-то влезла в нашу систему? Ну да, фигня какая  :)

Согласуй всё с мастером, Антошка и тогда уж ищи следы гостьи. 



#18065 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Если она что то сделала, то только ради того что бы обезопасить себя потому что мы представляем для нее опасность и она нам не доверяет и относится очень подозрительно, и всего та. 

Она могла настроить свою маскировку, чтобы наши датчики движения её не засекли. И для этого в систему влезать не нужно) 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#18066 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Спокойной ночи всем =).

Надеюсь завтра мы куда-нибудь всё-таки сдвинемся, а Рауль таки проснётся :)

х



#18067 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Она могла настроить свою маскировку, чтобы наши датчики движения её не засекли. И для этого в систему влезать не нужно) 

Нужно. Как ты настроишь маскировку так что бы датчики движения ее не засекали если маскировка только преломляет свет и всего та? Для того что бы спрятаться от датчиков движения, нужно исчезнуть или взломать их. Маскировка это оптический эффект, а не физический. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#18068 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Нужно. Как ты настроишь маскировку так что бы датчики движения ее не засекали если маскировка только преломляет свет и всего та? Для того что бы спрятаться от датчиков движения, нужно исчезнуть или взломать их. Маскировка это оптический эффект, а не физический. 

Датчики движения ее могут видеть, но с трудом. Все остальные молчат.

 

Мастер-пост будет утром. Мастер спать пошел. Всем спокойной ночи.


Изображение

Моё!

#18069 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Датчики движения ее могут видеть, но с трудом. Все остальные молчат.

Ну так а я разве спорю? Я наоборот говорю что датчики движения под маскировкой должны ее увидеть если та будет двигаться. Но она им не позволяет это сделать влезнув в систему и сделав так что бы датчики принимали ее за члена экипажа. Такое люди сейчас проворачивают имея знания программирования, а в будущем, да еще и представитель расы которая судя по технологии маскировки далеко от людей вперед ушла... 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#18070 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так а я разве спорю? Я наоборот говорю что датчики движения под маскировкой должны ее увидеть если та будет двигаться. Но она им не позволяет это сделать влезнув в систему и сделав так что бы датчики принимали ее за члена экипажа. Такое люди сейчас проворачивают имея знания программирования, а в будущем, да еще и представитель расы которая судя по технологии маскировки далеко от людей вперед ушла... 

Да, отличный способ войти в доверие к команде))) И датчики движение тоже на основе лучей света работают - пересекаешь лучик, срабатывает датчик, так что совершенная инопланетная технология могла бы обманывать и датчики.


-Знаешь, датчики вживленные в тебя уже некоторое время показывают возросший уровень гормонов. Уровень тестостерона зашкаливает. Лео, у тебя все в порядке? 

Мишель, милая, откуда у тебя доступ к персональным медицинским данным команды? :) У пилота его быть 100% не должно.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#18071 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Кира на тебя все надежэда. Элен и Сьюзи, куда- то умотали.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18072 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кира на тебя все надежэда. Элен и Сьюзи, куда- то умотали.

Так я уже попыталась...


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#18073 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Вторая попытка, я уже чисто зачиталась.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18074 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Да, отличный способ войти в доверие к команде))) И датчики движение тоже на основе лучей света работают - пересекаешь лучик, срабатывает датчик, так что совершенная инопланетная технология могла бы обманывать и датчики.

Зато когда ты под маскировкой двигаешься, то на тебя всяко будет реагировать окружение. Трава там приминаться. Ну и это не говоря о тени следующей за тобой. Так что движение датчики засекут. 

 

Мишель, милая, откуда у тебя доступ к персональным медицинским данным команды? :) У пилота его быть 100% не должно.

Вообще то есть ;)  Мы это уже обсуждали еще когда она первый раз села в кресло оператора. Тогда шло обсуждение того что у нее есть доступ к информации. Иначе как бы она узнала что сигнал от датчиков Сьюзи не поступает? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#18075 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Вторая попытка, я уже чисто зачиталась.

Это уже вторая была. http://tesall.ru/top...besam/?p=453153


Зато когда ты под маскировкой двигаешься, то на тебя всяко будет реагировать окружение. Трава там приминаться. Ну и это не говоря о тени следующей за тобой. Так что движение датчики засекут. 

 

Вообще то есть ;)  Мы это уже обсуждали еще когда она первый раз села в кресло оператора. Тогда шло обсуждение того что у нее есть доступ к информации. Иначе как бы она узнала что сигнал от датчиков Сьюзи не поступает? 

Какая тень, если маскировка способна создать иллюзию исчезновения?

 

Одно дело, позиционировать местонахождение членов команды (пилоту это может быть необходимо, не спорю), но совсем другое интерпретировать и разглашать их биологические показатели. Зная о "тактичности" Мишель, Кира скоро заметит эту брешь в правах доступа и прикроет для неё лишнее. Это называется защита персональных данных.  


- М…?- Лео отвлекся от мониторов.- Да, все в порядке. Проверь-ка данные еще раз, может, сбой какой? 

 

-Я тоже думала что сбой когда одна из моих зверушек померла. Не могу не отметить что у тебя данные скачут. Уровень гормонов то повышается, то понижается. Ну знаешь, эндорфины там всякие. Тестостерон. То же самое можно наблюдать и у Рэя, Киры, Матиаса, у Элен, Сьюзи и Рауля. Какой та прям коллективный сбой датчиков. И кстати. Мой датчик показывает что у меня глубокий эмоциональный стресс. -Мишель повернулась к Лео. 

Убила бы за такое:)


Всем доброй ночи! 


- Всё самое интересное проспишь, - сказала она. - Ладно, отдыхай, пока есть время. И не балуйся тут, - доктор улыбнула

Сквозь сон до механика донеслись слова Кира. Ему снился странный сон...ему надо было вставать, но голова была налита свинцом и что- то ему мешало проснутся.

Нас слышат. Это радует) Значит, продолжим, только воздухом подышим чуть-чуть, а то искусственная вентиляция, запах медикаментов плохо на Киру действуют.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#18076 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Какая тень, если маскировка способна создать иллюзию исчезновения?

Так иллюзия та оптическая, а не физическая. Тень та он все ровно будет отбрасывать. Идя по кустам в маскировки ты все ровно будешь при ходьбе приминать траву и т.д. Но это только если маскировка поглощает свет чем и создает эффект невидимости. 


Это называется защита персональных данных. 

Тогда подовай на правительство в суд прямо сейчас, ведь они следят за твоей почтой, твоими звонками, СМС и с помощью камер наружного наблюдения и GPS следят за твоим место положением. Такое понятие как "защита персональных данных" в информационный век стала мифом. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#18077 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

А правительство тут причём?

Но всё замечательно. Только не пойму, нафига тогда человека с медицинским образованием надо было в экспедицию брать, если Мишель есть? Зачем Кира показатели с датчиков анализирует, какие-то отчёты составляет? Видимо, от нечего делать. Доступ-то к данным у любого есть и каждый способен их правильно интерпретировать. А доктор, она тут так просто, для красоты.

Сообщение отредактировал SHaEN: 11 июня 2014 - 23:40

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#18078 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Но всё замечательно. Только не пойму, нафига тогда человека с медицинским образованием надо было в экспедицию брать, если Мишель есть? Зачем Кира показатели с датчиков анализирует, какие-то отчёты составляет? Видимо, от нечего делать. Доступ-то к данным у любого есть и каждый способен их правильно интерпретировать. А доктор, она тут так просто, для красоты.

Интерпретировать это одно, а вот назначить лечение в случае заболевания члена экипажа это уже другое ;)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#18079 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

те любой член экипажа имеет доступ к мед данным Рауля?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18080 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Хватит спорить! Папка разрешил датчики. Сегодня датчики движения используют лазер. Можно только представить, что будет через 500 лет.
Даже если грубо взять, что маскировка идет за счет преломления света, то все равно, на какую-то долю секунды, сигнал прервется. Плюс к этому, даьчик может считывать изменение давления воздуха, создающимся при движении, сопоставляя его с естественным фоном.
Изображение

Моё!

#18081 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Но всё замечательно. Только не пойму, нафига тогда человека с медицинским образованием надо было в экспедицию брать, если Мишель есть? Зачем Кира показатели с датчиков анализирует, какие-то отчёты составляет? Видимо, от нечего делать. Доступ-то к данным у любого есть и каждый способен их правильно интерпретировать. А доктор, она тут так просто, для красоты.

Шаен, не надо ведь быть доктором что бы знать что норма пульса это 65-70 ударов в минуту а 90, это уже не нормально. Не нужно быть доктором что бы понять что рост того или иного гормона что то символизирует. Рост уровня адреналина к примеру о чем говорит? Для того что бы что то понять по показаниям датчиков о химии организма не нужно быть доктором. А то что сделала Мишель это простейший анализ. Она вон по показаниям датчиков заключила на животное напали и убили, а потом оно ожило. Понять что кто то из членов команды взволнован или счастлив не предоставит сложностей. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки







Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)