Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам Запись\обсуждение


#18081 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

look.com.ua-88519.jpg


Далекое будущее. Земля перенаселена. Человечество питается синтезированной пищей. Полная апатия среди населения. Молодежь ничего не интересует, кроме развлечений по тривизору. Число самоубийств растет с каждым годом. Человечеству грозит полное вымирание, примерно, через 500 лет.


Хотя человек и научился путешествовать в космосе, но не имеет достаточно кораблей, для его освоения. Несколько разведывательных кораблей, для поиска планет богатых минералами и ресурсами, и несколько транспортников, курсирующих между этими планетами, поддерживая жалкое существование жителей Земли.


0_8ae47_4ef16ff7_L.png





0_8ae46_579dd80d_M.png




Записались
Selena - Асмодиан Рейн, оружейник
Эйрин - механик. Рауль Сол Вайнтрауб
Leo-ranger - Леонид Ачба, оружейник
Thanatos - военный Матиас Мейдер
SHaEN - доктор Ларина Кира.
MomJane - пилот. Шейк\Волк
Alice von Bertruher - Сьюзен Сэвил,
Антоха Кучерявый - Мишель, пилот
Элесар - охраник Реймонд Вэнс.
Sebursky - Элен Воленвуд, специалист по ИИ.

Примерное время начала - конец февраля
Время в игре - 1,5 года. (тоже примерно)

Набор игроков закончен.

Медали для участников
Список команды Райан О'Нил
Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 51099

#18082 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Шаен, не надо ведь быть доктором что бы знать что норма пульса это 65-70 ударов в минуту а 90, это уже не нормально. Не нужно быть доктором что бы понять что рост того или иного гормона что то символизирует. Рост уровня адреналина к примеру о чем говорит? Для того что бы что то понять по показаниям датчиков о химии организма не нужно быть доктором. А то что сделала Мишель это простейший анализ. Она вон по показаниям датчиков заключила на животное напали и убили, а потом оно ожило. Понять что кто то из членов команды взволнован или счастлив не предоставит сложностей.

Тут, я думаю, разговор про то, что Мишель, ВООБЩЕ, получила к ним доступ.
Изображение

Моё!

#18083 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Тут, я думаю, разговор про то, что Мишель, ВООБЩЕ, получила к ним доступ.

Так это мы уже обсуждали когда вели поиски Сьюзи. Мишель же от куда та узнала что сигнал с ее датчиков не поступает. Мишель же от куда та следила за показаниями датчиков Рэя, Лео и Асмо и подгадав со временем смогла вовремя прилететь и забрать их. Тогда это никого не взволновало. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#18084 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Так это мы уже обсуждали когда вели поиски Сьюзи. Мишель же от куда та узнала что сигнал с ее датчиков не поступает. Мишель же от куда та следила за показаниями датчиков Рэя, Лео и Асмо и подгадав со временем смогла вовремя прилететь и забрать их. Тогда это никого не взволновало.

Экстренная ситуация. Тем более, Мишель могла иметь доступ не ко всем показаниям датчика, не?
В общем, Щай, прекрати нервничать, фразой "Я тут не нужна" ты напоминаешь мне одного оружейника с именем на Л
Антох, подобное надо согласовывать с доктором.

#18085 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда речь была о позиции, а не состоянии здоровья. Нет, Антох, к таким данным (по состоянию здоровья) у Мишель по умолчанию не может быть доступа, никак. :ermm:


Сообщение отредактировал Элесар: 12 июня 2014 - 07:50


#18086 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда речь была о позиции, а не состоянии здоровья. Нет, Антох, к таким данным (по состоянию здоровья) у Мишель по умолчанию не может быть доступа, никак. :ermm:

Ну так че теперь, придется удалять посты? :ermm:

#18087 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда речь была о позиции, а не состоянии здоровья. Нет, Антох, к таким данным (по состоянию здоровья) у Мишель по умолчанию не может быть доступа, никак. :ermm:

Так а позицию та она как узнала? По показанием датчиков. Место от куда идут показание. Рас уж она показание датчиков животных может трактовать. то почему она не может понять по показанием датчиков команды кто из них взволнован, кто счастлив и рад и т.д? Она же не сказала что кто то из членов команды болен. Это она не поймет, но вот понять что выброс эндорфина это показатель того что член команды счастлив она вполне в состоянии. Не вижу тут проблемы. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#18088 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Она. Не имеет. Доступа. К самим. Данным.

Определить местоположение по сигналу - да. Данные по здоровью, анализ крови и прочее - нет.



#18089 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Она. Не имеет. Доступа. К самим. Данным.

Определить местоположение по сигналу - да. Данные по здоровью, анализ крови и прочее - нет.

Тогда получается непонятная ситуация бро. Если она не имеет к ним доступа, то значит и место положения по ним она не сможет определить, ведь доступа та к ним у нее нет. что бы такого недопонимания не произошло нужно было заранее оговорить как производится мониторинг показателей с датчиков. Отображаются на карте просто место положение датчиков, но что бы их данные просмотреть нужен доступ, или же сразу на глобальной карте показан датчик и все показание с него. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#18090 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Она имеет доступ только к части информации с датчиков. Простое администрирование информационных систем с разграничением прав доступа.

Не может на глобальной карте сразу отображаться вся информация о члене экипажа, для того, чтобы узнать давление/анализ крови/пульс и прочее нужен отдельный запрос. Не может же по карте бегать точка, не только с именем, но и полным набором данных. Как-то так  :)


  • SHaEN это нравится

#18091 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Не может на глобальной карте сразу отображаться вся информация о члене экипажа, для того, чтобы узнать давление/анализ крови/пульс и прочее нужен отдельный запрос. Не может же по карте бегать точка, не только с именем, но и полным набором данных. Как-то так  :)

Вот об этом нужно было сразу говорить :) Хотя если у нас голографический экран достаточно большой, то тогда почему бы и нет при условии что у оператора хорошее зрение :)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#18092 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А че с постом делать-то? Удалять или так оставим?)

#18093 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ну кто ж думал, что Мишель наложит ручки вообще на всю информацию =)

Я бы оставил так, но больше чтобы никаких разговоров о данных, к которым доступа быть не может. Но решайте с Шаен, это её подопечной вотчина  :)



#18094 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну кто ж думал, что Мишель наложит ручки вообще на всю информацию =)

Нефига бро. Вы зная о ее характере должны были об этом подумать :)  Теряете хватку ребята. Теряете. Никудышные из вас ситхи) 

 

Я бы оставил так, но больше чтобы никаких разговоров о данных, к которым доступа быть не может. Но решайте с Шаен, это её подопечной вотчина  :)

Ладно. ЛАДНО! Но вот что за люди такие? И почему тогда Шаен не проводит мониторинг данных с датчика и не интересуется никогда почему это у того члена команды уровень гормона стресса повышен и не пытается ему помочь? У Мишель случился стресс, та должна была как то отреагировать и т.д. так выходит что нам тогда этот мониторинг нафиг не нужен ведь он даже практически никак на ролиплее не задействован. Я всего та пытался задействовать его в ролеплее. Но раз не надо. то значит не надо. Пусть будет рудиментарным элементом лора на который мы будем обращать внимание только в экстренных случаях. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#18095 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Нефига бро. Вы зная о ее характере должны были об этом подумать :) Теряете хватку ребята. Теряете. Никудышные из вас ситхи)

Ладно. ЛАДНО! Но вот что за люди такие? И почему тогда Шаен не проводит мониторинг данных с датчика и не интересуется никогда почему это у того члена команды уровень гормона стресса повышен и не пытается ему помочь? У Мишель случился стресс, та должна была как то отреагировать и т.д. так выходит что нам тогда этот
мониторинг нафиг не нужен ведь он даже практически никак на ролиплее не задействован. Я всего та пытался задействовать его в ролеплее. Но раз не надо. то значит не надо. Пусть будет рудиментарным элементом лора на который мы будем обращать внимание только в экстренных случаях.

Антоош, данные насчет стресса можно было сообщить Шаен в ЛС, тогда Кира отреагировала бы, я уверен =)
Антоха, давай продолжим играть, а не обижаться и начинать срач, ок?)

Сообщение отредактировал Терон Махариэль: 12 июня 2014 - 09:06


#18096 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Шаен не производит мониторинг данных с датчиков именно потому что понятия не имеет, насколько глубоки переживания того или иного персонажа и что она должна там увидеть. Если кто-то желает особого внимания доктора, мог бы и правда в личку постучать или в Записи сказать. А стресс сейчас не только у пилота. И Мишель, смею заметить, не хуже всех с ним справляется.

Кстати, Андоха, пульс 93 - это тоже норма) А повышение-понижение уровня того или иного гормона свидетельствует не только о психологическом состоянии, но и о физиологических изменениях в организме. Эндорфины повышаются в ответ на боль. Адреналин - реакция организма на потерю крови, например, или, как результат опухоли на надпочечниках.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#18097 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Пока Антоха сидит в разделе ДА, я жду его ответа…)

#18098 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, Андоха, пульс 93 - это тоже норма) А повышение-понижение уровня того или иного гормона свидетельствует не только о психологическом состоянии, но и о физиологических изменениях в организме. Эндорфины повышаются в ответ на боль. Адреналин - реакция организма на потерю крови, например, или, как результат опухоли на надпочечниках.

Смотря у кого это норма. Общепринятая норма это не меньше 60ти и не больше 80ти. Эндорфин это гормон счастья. Он выбрасывается в тело что бы понизить физическую боль. С этим полностью согласен, но для этого боль должна быть просто адской. Выброс адреналина происходит по многим причинам. Да даже при элементарном испуге он уже выбрасывается в кровь готовя тело к возможной реакции на ситуацию. Еще при выбросе адреналина может затуманиваться рассудок. Например при шоке. Но при шоковом состоянии там все сразу в кровь выбрасывается включая и эндорфины и еще целую кучу гормонов. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#18099 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Антоох, я твой пост жду ;)

#18100 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Хорош уже) Короче, если кому-то нужна реакция на показатели жизнедеятельности пишите тем, у кого доступ - Элен, Кире ну и кэпу, наверное. Нельзя же точно по посту понять, насколько всё плохо =)

Лучше на нашей гостье сосредоточимся, раз перенос карантинного модуля пока не получается осуществить  :)



#18101 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Хорош уже) Короче, если кому-то нужна реакция на показатели жизнедеятельности пишите тем, у кого доступ - Элен, Кире ну и кэпу, наверное...

Да что уж там, пусть к Мишель обращаются:)


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)