Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age Inquisition — Открытый мир, разрушения и крафтинг

dragon age inquisition bioware

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

1378122826_dragon-age-inquisition.jpg


Новая Dragon Age вполне могла бы называться «Завоевание», а не «Инквизиция». После эпического старта саги в Origins, которая, казалось, пришла из времен великой Baldur`s Gate, вторая часть явно не дотягивала до уровня предшественника. Камерные локации, урезанный функционал набора группы, скучный и однообразный мир (напомню, что все подземелья представляли собой… одну локацию, просто каждый раз нам открывали доступ в разные ее части!) — все это, мягко говоря, не способствовало популярности сиквела. К нашему счастью, BioWare похоже умеют учиться на своих ошибках, и в продолжении собираются «заново открыть игрокам мир Тедаса».

«Inquisition будет игрой с абсолютно открытым миром, — пообещал исполнительный продюсер игры Марк Дарра. — Помимо основной сюжетной линии вас будет ждать огромное количество сторонних квестов и локаций, которые вы не увидите, если будете строго следовать сюжету».

Упор на сторонние квесты и локации не случаен: в Dragon Age II все действие (не исключая и сайд-квесты) происходило в городе Киркволл и его окрестностях. Дополнительные миссии во второй части вызывали стойкое чувство дежавю — они раз за разом копировали сами себя, то и дело вызывая желание выбросить геймпад в окно. В противовес этому, Inquisition откроет перед игроками самый большой и самый насыщенный мир в серии. Нам предстоит побывать не только в знакомом по Origins Ферелдене, но и в Орлее, Неварре и в Вольной Марке. Каждая локация будет обладать своим непередаваемым духом, и будет забита самыми разными событиями.
 

1372073740_dragon-age-inquisition.png


Новые территории важны не только потому, что BioWare не делала ничего подобного со времен Origins, но и потому, что контроль над всем этим пространством играет важную роль в геймплее: чем больше территорий вы контролируете, тем больше влияния имеет ваш новый старый орден. Наряду с Серыми Стражами, Храмовниками и Кругом Магов, возрожденная Инквизиция станет одной из гильдий, воюющих за власть после прорыва Завесы. Игрокам предстоит привести Инквизицию к славе и власти, захватывая аванпосты противников.

«Вам предстоит исследовать мир, захватывать и укреплять форты и крепости для распространения своего могущества, — рассказывает продюсер Камерон Ли. — Захват опорных пунктов позволит вам нанимать больше солдат и агентов. Вы увидите, как каждое ваше действие сказывается на мире». Звучит неплохо: игра кажется нам гораздо глубже и сложнее предыдущей.
 

Dragon-Age-Inquisition-1389941602280464.


Примечателен и тот факт, что BioWare ищет вдохновение не только в играх РПГ-жанра. В результате Dragon Age III напоминает большую открытую песочницу наподобие игр серии The Elder Scrolls или GTA. Наличие большого числа локаций вполне отвечает требованиям песочниц, да и для РПГ это тоже неплохо. Но главное в песочнице — наличие всяких мелочей, которыми можно заняться по прибытии в новую локацию. В мире Inquisition подобные мелочи будут сосредоточены в тех самых крепостях.

Дарра также подтвердил наличие еще одной возможности, которой ждали фанаты. «Да, вы сможете сами выбирать экипировку для спутников», — заверяет продюсер игры. На смену урезанному инвентарю для спутников из предыдущей части пришел полноценный менеджер экипировки с возможностью выбора как оружия, так и брони.
 

ku-xlarge.png


Выросла и похорошела система крафтинга. Теперь вы можете создавать абсолютно все: зелья, оружие, броню, а также усилять их рунами и так далее. Разработчики хвастаются, что игроки смогут создать сотни тысяч различных предметов.
 

dragon-age-in.jpg


Тактическая камера из первой части также вернулась. Игроки могут включать или отключать ее по своему желанию. Разработчики уверяют, что это даст нам еще больше возможностей в бою. Новая камера предоставляет игроку больше информации и дает максимальный контроль над партией, позволяя осматривать поле боя и выбирать наиболее действенную тактику. Это нововведение, пожалуй, является самым ожидаемым: Origins ощущалась как тактическая MMO, предоставляя игрокам полный контроль над происходящим, и Inquisition обещает унаследовать приемы первой части. Я надеюсь, что игра подарит нам глубокие тактические битвы, за которые мы и полюбили серию.

Для того, чтобы предоставить игроку максимальную свободу и при этом сохранить индивидуальность персонажей, каждый предмет одежды будет выглядеть по-своему в зависимости от расы и пола. Одна и та же броня, одетая на кунари, будет выглядеть совсем по-другому на человеке или эльфе. При этом на класс брони не будут налагаться штрафы, так что ваша партия сможет вступить в любой бой во всеоружии.
 

Dragon-Age-610x344.jpg


Для воплощения всех своих задумок BioWare используют в игре новейший движок Frostbyte 3, разработанный студией DICE. Напомню, что этот движок уже зарекомендовал себя в Battlefield 4, Need For Speed: Rivals и еще ряде игр от Electronic Arts. Дарра рассказал, что «Frostbyte 3 позволяет создавать самые большие локации, какие мы только представляем, встраивать в игру подземелья, не требующие отдельной загрузки, и, разумеется, реализовать систему разрушений, которой славится Frostbyte». При этом игроки не только смогут крушить всякие мелочи вроде бочек и предметов быта — в игре есть возможность разрушать здания!

Дата выхода игры еще не объявлена, предположительно Dragon Age: Inquisition увидит свет осенью этого года. А пока остается надеяться, что у BioWare все получится, и возрождение святой Инквизиции будет не только масштабным, но и интересным!
 

1378094791_dragon_age_inquisition_concep


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#2 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Вода, вода, вода и снова повторения уже сказанного. Хоть бы что-нибудь новое анонсировали. Обещали после праздников инфу о персонажах и до сих пор ничего. А скоро уже весна.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3 Ссылка на это сообщение Богдан Дагонович

Богдан Дагонович
  • Авантюрист
  • 153 сообщений

Отправлено

А на троне мой персонаж!

Курит, попивает, да властью наслаждается  ;)



#4 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Вода, вода, вода и снова повторения уже сказанного. Хоть бы что-нибудь новое анонсировали. Обещали после праздников инфу о персонажах и до сих пор ничего. А скоро уже весна.

Ну, Шен, это больше инфа для тех, кто еще не совсем в курсе =)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#5 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А мне все нравится))))))))) пусть вода)) я люблю сюрпризы. :girllove: я думаю, что мы же не упустим ничего нового буде таковое появится?)))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#6 Ссылка на это сообщение Богдан Дагонович

Богдан Дагонович
  • Авантюрист
  • 153 сообщений

Отправлено

А мне все нравится))))))))) пусть вода)) я люблю сюрпризы. :girllove: я думаю, что мы же не упустим ничего нового буде таковое появится?)))

Милая аватарка :good:



#7 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

А мне все нравится))))))))) пусть вода)) я люблю сюрпризы. :girllove: я думаю, что мы же не упустим ничего нового буде таковое появится?)))

Будьте уверены, как только что-то новое появится, в кратчайшие сроки постараемся выложить!


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#8 Ссылка на это сообщение Sabriel

Sabriel
  • Тишина
  • 66 сообщений
  •    

Отправлено

Как всё красиво звучит... Надеюсь, и на деле будет всё так же красиво. :)



#9 Ссылка на это сообщение Vavilas

Vavilas
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Обещания... Дай Бог! Да только помним мы, эрпэгэшники, Готику 3. И та же идея с захватом крепостей. Звучало очень круто, смотрелось - уныло. Надеемся и ждем.



#10 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Скурим,скурим,скурим...



#11 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Вода, вода, вода и снова повторения уже сказанного. Хоть бы что-нибудь новое анонсировали. Обещали после праздников инфу о персонажах и до сих пор ничего. А скоро уже весна.

Нас обманули Шен. Ай да со мной жечь офис Био в Эдмонтоне. 


  • TSCH это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#12 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 

Выросла и похорошела система крафтинга. Теперь вы можете создавать абсолютно все: зелья, оружие, броню, а также усилять их рунами и так далее. Разработчики хвастаются, что игроки смогут создать сотни тысяч различных предметов.

Крафтинг я люблю, ради этого стоит попробовать...



#13 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Крафтинг я люблю, ради этого стоит попробовать...

Попробуй. Биоваровских персов полюбишь еще сильнее чем крафт. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#14 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Скурим, скурим...

Цветы, цветы...



#15 Ссылка на это сообщение xarxyc

xarxyc
  • Шар`Врэ
  • 130 сообщений

Отправлено

Чтож, надеемся и ждём-с  :)


Во имя Высшего Блага я не вздрогну , не пошатнусь , не побоюсь неадекватов на форумах!
Где супостаты прячутся? Мы несём свет во тьму сетей! Даёшь бой ворам аккаунтов!
Лучше умереть за плагин, чем жить ради себя!

#16 Ссылка на это сообщение tirlan

tirlan
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

Захват крепостей будет открывать секреты на карте ? По стенам можно лазить будет ? Подождите, это же ,,,,  будем надеяться не очередной ассасин. :blum:



#17 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Да неужели? Однозначно в следущей новости, они нам с гордсотью сообщат, что в "Век драконов 3 Инквизиция" будут Драконы и инквизиция....вот почему нельзя просто выложить несколько новых скринов? 9b027bb46132a78ead7a72cadb0f4a9c.gif

К нашему счастью, BioWare похоже умеют учиться на своих ошибках

Да нефига, свои новости они уже копипастят один в один как локации в ДА2 909b97b3aa503d1699924177887d0324.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#18 Ссылка на это сообщение уроборос

уроборос
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

ну надеюсь они не оплошают как унылый масс ефект 3, и выйдет реально новая игра, на которую будут равняться другие производители...главное чтобы все доделали вовремя и не перенесли дату поступления в продажу... и выполнили все обещания которые дают, ну что держим кулачки) 



#19 Ссылка на это сообщение SantaHrakus

SantaHrakus
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

В итоге будет ещё одно мыло, как МЕ3 :)



#20 Ссылка на это сообщение JoleyJoker

JoleyJoker
  • Скиталец
  • 47 сообщений
  •  

Отправлено

Ну не знаю, мне DA 2 очень понравилась, да были минусы но был очень мощный и хороший сюжет, а главный минус это то что она короткая.


В итоге будет ещё одно мыло, как МЕ3 :)

Надеюсь, и надеюсь что в DA будет нормальная концовка, ни как в ME 3


l_76e5f9ce.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, inquisition, bioware

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых