Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 002: Английский детектив. Убийства в Лейкхауз

brc мафия f1rst maf1a

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ПИСЬМО ОТ МАСТЕРА - ВЫ МИРНЫЙ


game_title.png


history.png



role_rules.png


 


time_rules.png


 

information.png


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1866

#22 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

...Автомобиль медленно двигался вдоль не слишком хорошей дороги, мягко шурша гравием. Было уже темно и довольно прохладно, и Тоня жалела, что не достала из одного из своих бесчисленных чемоданов легкий плащик. Кто же знал, что дорога к поместью, неумолимо надвигающемуся темной глыбой в правом окне, займет столько времени. Антония была очень утомлена. Дорога по океану была невероятно скучной, несмотря на приличное общество в первом классе. Молодежи на судне практически не было, а если и была, то где-нибудь на третьей палубе. К тому же вся эта суета по прибытии выбила девушку из колеи.

Машина втянулась во двор через открытые кованые ворота, и наконец то остановилась. Антония подождала, пока водитель обойдет авто и подаст ей руку. Придерживая свою кокетливую шляпку, леди Фицрой-Лейквуд с трудом выбралась из недр лимузина, поднялась на крыльцо и не дожидаясь, пока перед ней откроют дверь, толкнула ее сама. Конечно, это неприлично, но если честно, приличий уже не хотелось, а хотелось горячего и спать.

Величественный холл казался совершенно пустым, и прислуга материализовалась как будто бы ниоткуда. Тоня вежливо улыбнулась пожилой служанке.

- Здравствуйте. Я - Антония, и меня тут ждут. - Она огляделась - ну или наверное ждут.

Тоня нервным жестом сунула под мышку сумочку.

- Будьте любезны ээээ...

- Лиз.

- Лиз, отлично. Пожалуйста, покажите мою комнату.

Антония пошла за служанкой, по дороге поясняя ее спине, что еще надо бы отправить кого-то за багажом. Они поднялись на второй этаж, и Лиз проводила Тоню в прелестную небольшую комнату. Относительно небольшую, конечно. Относительно поместья. Тоне комната показалась настоящим залом.

- Леди Антония, вы наверное совсем замерзли. Ванну, чашку чая?

- И то, и другое - решительно сказала Тоня. Устала она или нет, но лечь спать без вечернего туалета - просто непростительный грех для девушки.

 

...Тоня валялась в до краев наполненной водой и пеной шикарной медной ванне, слушая, как служанка в комнате ужасается, шуршит, ворчит, гремит, разбирая Тонины чемоданы. Надо будет проверить, как развешаны в бездонном гардеробе ее прелестные платья, какой-нибудь из утренних туалетов, возможно, придется попросить погладить. А сейчас она выберется отсюда, выпьет пару глотков чая и заберется в старинную шикарную кровать.

"Надеюсь, здесь нет привидений - подумала Тоня. - Хотя это было бы даже интересно. И надо будет тут все как следует осмотреть". Напольные часы в простенке неподалеку от двери в комнату приглушенно пробили два удара.

"Утром. Все утром". 


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#23 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Максимилиан прибыл в Лоувиллидж с утренним поездом. Солнце уже взошло и мужчина мог в полной мере насладиться провинциальным пейзажем. Он позавтракал в "Льве и Репье", недолго погулял по деревушке и нанял экипаж. Конечно, можно было бы нанять и автомобиль, но иллюзионисту не терпелось ощутить дух аристократизма в таком прекрасном месте. И потому конный экипаж - то, что было нужно.

Поднявшись выше, взору Максимилиана открылись водная гладь Озера и роща - цепкий взгляд по привычке профессионально отмечал направление света, отражений и тому подобное - все, что используется в нелегком ремесле мага и чародея.

Подъехав к огромному поместью, австриец не смог сдержать вздоха восхищения - нет, конечно он всегда знал, что их семья имела аристократические корни издавна. Но родовое поместье Фицрой-Лейквуд просто излучало статность, гордость, величие. Это действительно было Поместье с большой буквы.

Подбежавший к экипажу мужчина внимательно смотрел на Максимилиана.

"Видимо, кто-то из здешней прислуги"

- Добрый день, я увидел объявление в газете и вот..ээ..Меня зовут Максимилиан Майкл Фицрой-Лейквуд. 

- Добрый день, сэр. Я Роджер, обращайтесь, если что вдруг понадобится. Я полностью в Вашем распоряжении.

- О, прекрасно, Роджер! Рад с вами познакомится. Не поможете ли вы отнести мой багаж и проводить меня в комнату? Только прошу, поаккуратнее с тем чемоданом, завернутым в черный атлАс. Там очень важные вещи.

Расплатившись с экипажем, Максимилиан прошел внутрь вслед за Роджером. Попутно здороваясь со всеми подряд, Майкл разглядывал убранство поместья - от всего веяло стариной и какой-то мощью,что ли.

Оказавшись в комнате, иллюзионист подошел к окну и загляделся на пейзаж.

- Сэр, я чем-то могу еще быть полезен? - спросил Роджер.

- Что? Ах да, я бы не отказался принять ланч где-нибудь в саду.

- Тогда советую вам летнюю гостиную. Я провожу Вас, сэр.

- Благодарю. И, кстати говоря, кто может рассказать, что конкретно тут происходит? Сколько наследников в поместье?

- Вам нужно будет встретиться с господином Триксом, дворецким. Прошу за мной.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#24 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Чешир все думал.
"Кровью не пахнет, бухлом не пахнет, порохом и гарью не пахнет. Более того у них есть дворецкий. Это крышевание бизнеса более высоко организовано чем я думал. А может это целый мафиозный картель подминающий под себя малый и средний бизнес? Батюшки ну тогда......."
- Мяу.
- Да выпустю я тебя скоро, потерпи. Да ты прав нужно идти на пролом, и застать их  врасплох.
Чешир зашел в поместье и осматривался.
- Точно картель видать, или мафиозный трест. Ну ничего.
Став перед дверью. гостиной, он достал револьвер.
- Ну хоть и живем один раз. Хоть так хоть так убьют.
Вдохнув полную грудь местных ароматов.
"Хмм женские духи интересно"
Он выбил дверь ногой и вихрем залетел в гостиную, и голосом гоблина из warcraft. Констатировал.
- Никому не двигаться у меня бомба!
- Мяу!


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#25 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Анри проснулся, едва начало рассветать. Он отодвинул тяжелые портьеры и замер, восхищенный удивительным видом, открывшимся ему из окна. Вдаль, насколько хватало глаз, простиралось поле, покрытое зеленой травой, а правее, за рощей, высаженной, судя по всему, ещё до того, как нога Жака Картье ступила на канадскую землю,1 поблескивало озеро. От всего этого великолепия Фицрой-Лейквуд (да-да, не Фицруа, он же в доброй Старой Англии, а всем известно о любви англичан и французов, и хотя Канадцы и являются формально, подданными Её Величества, Елизаветы2)  так вот, от всего этго великолепия Фицрой Лейквуд спинным мозгом ощутил знакомое шевеление ягодиц, сигнализировавшее о том, что им нужно немедленное соприкосновение с седлом. И не абы каким-то, а положенным на спину лошади.
 
 - Здесь есть конюшни! - сказал самому себе Анри.
 
Умывшись и тщательно выбрив подбородок, он подхватил подмышку свое седло, накрытое красивым индейским вальтрапом, стремительно сбежал по ступенькам и, выскользнув через боковой вход незамеченным, отправился к конюшням. Теперь предстояло убедить конюха, положить его американское седло на лошадь, и убедить лошадь, что с таким седлом ей будет удобнее. Ездить на этих блинах, годящихся только для скачек с препятствиями, Анри не собирался3.
 
Мафия BRC - лучший образовательный проект TES&All

! Кто желает прокатиться? Хорошо бы не вышло, как у Рикарда Старка и Марии Рид. Если никто, то Анри скоро придет пить кофе.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#26 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

С трудом оторвав голову от мягкой подушки, Эдвард раскрыл глаза и огляделся, пытаясь припомнить, как он очутился в этой комнате.
"Ушел после чашки кофе? Перед чашкой? О боже..." - пытал свою память мужчина, понимая, что этот кусок его воспоминаний в очередной раз съела проклятая болезнь. Посидев еще немного и стиснув зубы, он от бессилия ударил кулаком по мягкой перине.



Но физиология не заставила себя долго ждать: Фицрой хотел есть, а посему, переодевшись в рубаху, брюки и жилет, он посеменил прочь из комнаты, пытаясь припомнить план здания и то дребезжание, которым снабдил его дворецкий Трикс.
"Сюда, потом сюда," - ровно шагал Эдвард. "Ага, по-моему это здесь."
Буфетная и её завтрак радостно встретили одного из обитателей поместья.

Сообщение отредактировал The_Last_Nomad: 15 февраля 2014 - 08:53


#27 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Старый экипаж, катавший, пожалуй, еще бабушку нынешней королевы, с грохотом катил по пыльной проселочной дороге. День выдался по-летнему, но не по-английски жаркий, или по крайней мере так казалось болтающейся внутри молодой женщине.  Мистер извозчик, как там его звали, вынужден был щадить лошадей, и это не сулило никаких увлекательных перспектив для его сегодяшней клиентки. Благо хоть подъемов и спусков на дороге было немного.

Внутри экипажа был лишь один пассажир — аккуратная (во всяком случае до начала поездки) темноволосая особа в яркого цвета платье, определение цвету которого извозчик не решился дать, и перчатках из тончайшего кружева, необходимости в которых извозчик решительно не видел, но - слава Господу - мнение решил оставить при себе.

 

Когда в это утро он собирался выехать с почты в ***вуде, из здания вышла женщина и, подойдя к нему, осведомилась, действительно ли перед ней мистер Лоферидж.

 

— Я хочу, чтобы вы доставили меня в Лейкхауз, — сказала она. — Вы знаете Томаса Фицроя-Лейквуда?

 

Бог ты мой, да теперь, когда вокруг только и делали, что судачили о владельце треклятого дома, он знал его так хорошо, будто при жизни старика они были закадычными друзьями!

 

Экипаж бесцеремонно и с грохотом подкатил к парадной двери казавшегося после деревенских построек огромным дома, и мистер Лоферидж в неизвестном порыве не только распахнул дверь перед своей клиенткой, но и подал женщине руку, как полагается. Она вышла из экипажа с нарочито большими предосторожностями, но у извозчика округлились глаза, когда парой-тройкой метких движений эта миссис избавилась от всех огрехов внешнего вида, какими наградило ее путешествие в неудобном экипаже, еще до того, как встречающая гостей прислуга успела к ней подойти.

 

И с лица ее во время всей этой традиционной возни с багажом не сходила теплая радушная улыбка.

----

на всякий случай: зеленым помечаю в тексте какие-то моменты отыгрыша, которые могли услышать/заметить рядом находящиеся персонажи


Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 15 февраля 2014 - 09:15

Дальше случилось вот что.
Ничего.

#28 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Странно никого.
Юноша спрятал пистолет. И принялся осматривать гостиную.

- Хмм дорогие ковры и мебель. И по запаху чую есть тут люди.
-МЯУ!!!!!!!!!
-Цыть....окаянный. Мяукает он, ты и так тяжелый. А тут судя по запаху есть живые, да и по обстановке видно это тоже. Дорогая мебель, картинки.
Чеш повозил пальцем по одной из картин.
- Надо покушать да.
С такими мыслями он пошел в буфет и придя на место назначения все так же принюхался.
- ММм....тут есть чай.

Обнаружив чайную заварку в одной тумбочке. Кот пошел взял чайник. И поставив на плиту чайник. Стал напевать

- Твои волосы, руки и плечи твои преступленье
Потому что нельзя быть на свете красивой такой

Потому что нельзя, потому что нельзя
Потому что нельзя быть на свете красивой такой

Позже он взял нож и все также напевая и насвистывая найдя картошку стал ее шинковать на доске.

- Эти жёлтые листья в ладони свои собираешь
Отсверкали они и лежат на холодном лугу
И ты сердцем моим, словно листьями теми играешь
И бросаешь в костёр, не сжигая только нашу листву

 

- Стопе...это же дом мафиози. А хотя шинкование картошки в костюме для меня это нормально.

-Потому что нельзя, потому что нельзя


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#29 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

На улице что-то гремело, напоминая переезжающий на другое место цыганский табор.
"Очередные родственники?" - пронеслась кавалькада мыслей в голове Эдварда, из которой он выхватил самую подходящую. "Надеюсь, более адекватные, чем вчерашняя бестия..." - Фицрой поморщился, вспомнив про ту змееподобную особу и поморщившись.
Завтрак стремительно, как показалось молодому человеку, исчез, и Эдвард решил докончить его чашкой любимого кофе, поглядывая на входную дверь - кто же приехал там?
За спиной, войдя с другого, похоже, входа, искал еду вчерашний механик, пришедший вместе с котом.
- Сэр, доброе утро, - отсалютовал чашкой Фицрой-Лейквуд незнакомцу. - Как вам спалось в столь роскошном месте?

Сообщение отредактировал The_Last_Nomad: 15 февраля 2014 - 09:41

  • Laion это нравится

#30 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Лошади в конюшне старого дядюшки Тома поражали статями и ростом. Анри взял из рук молчаливого конюха ведерко моркови и обошел все денники, раздавая угощение и прикидывая, на кого их этих красавцев можно было бы сесть, не рискуя доскакать до Ирландии без остановки. Несмотря на то, что Анри был опытным наездником, а скорее, именно поэтому, он предпочитал для неспешных прогулок выбирать спокойных и неторопливых лошадок, отдавая чистокровным скакунам должное, и считая что их место - на скаковом кругу.

 

В глубине конюшни, впрочем, он нашел именно то, что ему было нужно. Небольшого роста крепкий жеребчик стоял в дальней части конюшни, вместе с упряжными и пони, но, на взгляд Анри, совершенно незаслуженно. Жеребчик был пегим, и напоминал одного из тех потомков мустангов, что в изобилии участвуют в родео по всей Америке. Молчаливый конюх следовавший на почтительном расстоянии от Анри, одобрительно кивнул и, скрывшись в амуничнике, вернулся оттуда с уздечкой, кордой, и щетками. Только-только он принялся за чистку, как жеребчик извернулся и, ухватив ведерко с морковкой зубами, резко мотанул головой, отчего остатки содержимого высыпались на пол. Тот принялся жевать, весело кося глахом в сторону конюха, и Анри растаял.

 

 - Вместе с чистокровками и этого заберу, - твердо решил он, мягко отбирая у конюха щетку, судя по всему тот был или глухим, или немым, а может быть, и тем и другим сразу.

 

Не прошло и получаса как Анри был полностью готов к поездке.

 

paint_tied.jpg


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#31 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

После долгой дороги братья наконец- то прибыли в поместье, где их встретил дворецкий и показал им  их комнаты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#32 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Майкл попивал традиционный английский чай с тостами и любовался садом сквозь  французские окна. 

"Давно я не отдыхал вот так, чувствуя важность своей персоны" - улыбнулся иллюзионист. Спать ему не хотелось, а утро и день обещали быть приятными.

Максимилиан слышал, как подъехал экипаж - судя по звуку тот же самый, который привез и его. Где-то в глубине поместья слышались голоса и звон чашек. Но Майкл не спешил идти знакомится. "Успею еще" - думал он. - "А пока лучше наслаждаться умиротворением с кружечкой чая". От удовольствия австриец зажмурился и пообещал себе, что следующим его действием будет прогулка по саду.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#33 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Дорога была ужасна, что изрядно взвинтило и без того расстроенные нервы молодой женщины. Начать с того, что на станции Лоувиллидж не останавливались экспрессы и Адель пришлось бог знает сколько времени провести в тесном купе обычного поезда, еле тащившегося и останавливающегося у каждого столба. К счастью, многочисленные пассажиры, пытавшиеся присоединиться к симпатичной молодой путешественнице, скучавшей у окошка в пустом купе второго класса (здесь даже купе первого класса не было, представляете?) быстро меняли свое решение - как только лежавшая на полу, а потому невидимая снаружи Фокси вежливо улыбалась пришедшему, демонстрируя все свои прекрасные, белые и крепкие 42 зуба. Бормоча извинения, незадачливый пассажир тут же ретировался, к тайному восторгу обеих обитательниц купе.

 

Когда поезд наконец-то приполз на станцию, уже смеркалось и Адель пришлось переночевать в местной гостинице, отсрочив знакомство с Фицроями. Ей пришлось выдержать целое сражение с хозяином, не желавшим пускать в номер "блохастое чудовище" - фраза, буквально взбесившая Аделаиду. Она с таким жаром набросилась на неосторожного, угрожая ему подать в суд за оскорбление личности, а также имевшимся в ее распоряжении весьма серьезным оружием - зонтиком, что последний попросту сдался, предоставив агрессивной постоялице лучший номер.

 

Утром молодая женщина потребовала завтрак в номер - круассаны (за неимением которых пришлось удовольствоваться оладьями) и кофе для себя и окорок для своей собаки, вызвала местное такси (потрепанный довоенный Rover), куда не без труда удалось упихать три чемодана, Фокси и саму Адель и с помпой отбыла в Лейкхауз, осчастливив тем самым многострадального хозяина. 

 

Заслуженный старичок Rover, заходящийся астматическим кашлем буквально на каждом повороте, двигался с приличествующей своему почтенному возрасту скоростью. Но это не вызывало ни малейшего неудовольствия пассажирки, с восторгом обозревавшей прекрасный сельский пейзаж, простиравшийся вокруг. Зеленые поля, пологие холмы, придорожные изгороди, рощицы, безоблачное ярко-синее небо... Вчерашняя фурия как по волшебству превратилась в милую благовоспитанную леди.

"Самый лучший настрой, чтобы встретиться с оравой родственников", подумала молодая женщина, с интересом рассматривая старинный особняк. Водитель, получив щедрые чаевые, уехал, а из дома вышел самый настоящий дворецкий. В душе Аделаида пискнула от восторга, но постаралась принять спокойно-равнодушный вид и вежливо обратилась почтенному старикану:

- Трикс, не так ли? Тетушка писала вам о моем приезде. Меня зовут леди Аделаида Блэкбридж, а это моя любимица Фокси.

(На самом деле Блэкбридж был вторым мужем Адель, но ей очень нравилась именоваться леди Блэкбридж, а не просто миссис Стюарт)


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#34 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Сэр, доброе утро, - отсалютовал чашкой Фицрой-Лейквуд незнакомцу. - Как вам спалось в столь роскошном месте?

 

Чеш втянул пару раз воздух принюхиваясь.
"Ага...знач все таки мафиози тут есть. Нус начнем."
Чеш сунул руку во внутренний карман пиджака и щелкнул затвором. После ловко обернулся и выхватив пистолет, налетел на незнакомца. Взяв его шкирку и со всей дури грохнул об стойку кухонною и добавил ногой в живот в придачу. После приставил пистолет к горлу.
- Ну колись сволочь........Колись сколько вас тут? Чего вам от меня надо, убить меня надумали?! Бизнес отобрать?! Я вашей крыше ничего платить не буду! Всех убью один останусь. Но мою мастерскую вам не видать. Ну сколько вас крыс тут сидит. Колись мафиози проклятый?! Чешир нажал курок до половины.
- Ато я твои кишки щас по станут заправкой к этой картошке. Он заглядывал прямо в глаза бедняге.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#35 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

 Взяв его шкирку и со всей дури грохнул об стойки и добавил ногой в живот в придачу. После приставил пистолет к горлу.
Максимилиан услышал грохот, встал и, не выпуская из рук чашку с чаем, зашел в буфет. Увиденная картина заставила иллюзиониста растеряться, правда всего на несколько секунд:
- Эм, думаю, вам надо успокоится, мистер...Фицрой-Лейквуд? - отпивая чай, произнес иллюзионист.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#36 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Поездки. При всей любви Криса к путешествиям, поездки выбили его из равновесия. Поезд, корабль, снова поезд, и вот, наконец, он в Лоувиллидж…


***

Путешествие выдалось на удивление спокойным. Чтобы скоротать время в пути новоявленный наследничек прикупил гору книг о Великобритании, которые читал примерно половину времени путешествия. Вторую половину Крис потратил на общение с англичанами на корабле и в поезде от Лондона. История всегда привлекала Лэйквуда, поэтому он захотел узнать все, что мог, о прародине и семействе, чьим родственником он оказался. К сожалению, в Нью-Йорке практически все время Крис убил на хождение по книжным магазинам, не озаботившись покупкой более приличной одежды, так что на корабле общаться приходилось в первую очередь со слугами и, более снисходительными по отношению к одежде, американцами. В Лондоне парень учел свой недочет и, в первую очередь, отправился покупать костюм. Наличные растопили лёд между ним и хозяином магазина, сперва решившим, что Крис ошибся дверью, и американцу удалось одеться более подходящим для наследника целого состояния образом.
Путь до станции Лоувиллидж оказался более интересным – его сосед знал кое-что о семействе Фицрой-Лейквудов, поэтому сидеть уткнувшись в книги парню не было никакой необходимости. На удивление интересной личностью оказался этот “дядя Том”, оставивший наследство, а уж красоты Лейкхауза собеседник описывал с таким придыханием, что Крис усомнился в правдивости этого описания. Поезд тем временем подошел к остановке Лоувиллидж, так что настало время самому убедиться в правдивости рассказов собеседника.


***

Американец уверенным шагом направился прямиком по дороге, ведущей на холм. О том, что можно нанять машину или экипаж, он почему-то не задумался, о чем и пожалел спустя некоторое время. Сам путь его нисколько не напрягал, но вот чемоданы, полные книг и еще какого-то багажа, оказались не такой простой ношей. Однако красота здешней природы отодвинула трудности на второй план и заставила парня замедлить шаг. Порой он даже останавливался, чтобы запечатлеть в памяти какой-нибудь особо живописный вид.
Путь оказался довольно длительным, но для любознательного Криса, он прошел практически незаметно. Поэтому, когда спустя пару-тройку часов перед ним появился Хайвиллидж, парень даже немного удивился. Местный житель был несказанно удивлен одеждой и способом путешествия гостя, однако на вопрос, где находится Лекхауз, ответил. Лэйквуд его поблагодарил и отправился дальше, в поместье, оставив жителя в некоем подобии ступора.

К сожалению, выход из транса, в который его погрузила природа Лэйквуд-хилла, оказался малоприятен. Тащить чемоданы уже совершенно не хотелось, костюм казался еще более неудобным, чем прежде.
“Почему они так постоянно наряжаются? Это же жутко неудобно,” – пронеслось в голове у Криса, когда он с багажом подходил к особняку. Освободив одну руку, парень отстегнул еще одну пуговицу и оттянул ворот рубашки, как будто это могло помочь. Мелкие неудобства отвлекли американца и то, что он находится перед прекраснейшим особняком, стало понятно только тогда, когда он оказался практически у порога. Крис застыл, разглядывая “родовое гнездо” и, разве что, рот не открыл от удивления (что было бы совсем уж неуважением к дворянскому поместью).

Вывело его из ступора только осознание собственной усталости от дороги. Подхватив багаж, парень направился ко входу и заметил, что в доме и окрестностях наблюдалась некая суета.
“Видимо остальные “родственники” уже начали прибывать,” – подумал Крис и едва вторично не лишился способности перемещаться в пространстве. Обстановка и убранство особняка поражали своим великолепием.
- Здравствуйте. Моя фамилия Лейквуд… Фицрой-Лейквуд. Не могли бы вы мне сказать, где я могу положить свои вещи…- спросил у одной из служанок Крис.
Перехватив её удивленный взгляд, парень, наконец, удосужился осмотреть себя. На того, кто хочет получить огромное состояние он явно не походил. Костюм помялся, чемодан и вовсе выглядел непрезентабельно. Ко всему добавлялось то, что наследничек был щедро припорошен дорожной пылью. Для полноты картины не хватало только вываляться в грязи где-нибудь возле конюшни.
-…и принять душ, - невольно улыбаясь, закончил предыдущее пожелание Крис.



#37 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

 - А вот теперь - в буфетную!

 

 Анри лишь вымыв руки и отстегнув чапсы с затейливой индейской бахромой, стремительно ворвался в буфетную. Помимо вчерашнего родственничка, ошивавшегося на кухне в обществе вчерашнего нерешительного парнишки, в летней гостиной стояло и сидело ещё довольно-таки приличное количество народу, и канадец, в свойственной всему североамериканскому населению, кроме аборигенного, доброжелательно-белозубой манере представился:

 

 - Доброе утро, леди и джентльмЕны, - гости сразу же услышали нездешний акцент: ударения на последних слогах и грассирующее французское Р, - Доброе утро! Я Анри Фицрой (все-равно. у него получилось "Фицруа") Лейквуд, наследник этого поместья. Ну, или один из наследников, как и Эдвард Рональд, - он кивнул головой, улыбаясь вчерашнему знакомому, застывшему с каким-то напряженным лицом. - А вы? Что привело вас сюда, в этот рай на краю европейского континента?

 

Тут слуга подал ему чай, и Анри, сделав глоток, скривился.

 - Нет, чай отменный, но... нельзя ли чашечку кофе, милейший?  - Анри повернулся к наблюдавшему за этой сценой человеку, похожему, почему-то на фокусника, и развел руками. - Должно быть, мои английские корни спрятаны совсем глубоко. Не люблю вкус чая. Ну и отлично! - тут же рассмеялся он.  - Вам больше достанется.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#38 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

- Ато я твои кишки щас по станут заправкой к этой картошке. Он заглядывал прямо в глаза бедняге.

- Если ты сейчас, - металлическим голосом проговорил Эдвард, глядя на свихнувшегося механика, - не отпустишь меня, я превращу тебя и твоего кота в кровавый фарш, как делал это с фрицами в Нормандии, вырядившееся ты чучело.
Второй щелчок разрушил нависшую над джентельменами тишину.
- Ты подумал правильно, пропахший маслом ублюдок, - продолжил Фицрой-Лейквуд. - Та штука, что сейчас упирается в тебя - дуло самого настоящего револьвера, а не этого игрушечного огнестрела. С таким же успехом ты мог выхватить рогатку, кошатник. Это - вторая причина, по которой ты отпускаешь меня и остаешься со всеми конечностями на местах.
Да, возможно, положение Эдварда было незавидным - но то, что он собирался сделать, явно было бы более жестоким, чем простая смерть.

#39 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Эм, думаю, вам надо успокоится, мистер...Фицрой-Лейквуд? - отпивая чай, произнес иллюзионист.

Юноша перевел взгляд на иного человека.
- Значит вы уже и справки обо мне навели. Кто я такой и чем занимаюсь. Теперь я знаю точно что вы мафиози.
Потом и быстро расстегнул пиджак.
- Аристотель настало твое время.
С этими словами он вытащил из под пиджака аристотеля. Хотя это больше было похоже на шерстяной колобок чем на кота. Жирный и кругленький кот не успел даже мяукнуть. Как его владелец запустил тем же самым котом в пришедшего человека.
И черный приспешник хаоса котеДзю. С победоносным МЯУУУУ!!!!!!! летел к фокуснику выпустив когти.  (котик весили то кг то 17)
Отшатнувшись чеш продолжил. 
- Держи его Аристотель мы победим местную мафию.....
Хотя аристотель был настолько велик что таким и задавить можно, перекрыв доступ кислорода.


- Если ты сейчас, - металлическим голосом проговорил Эдвард, глядя на свихнувшегося механика, - не отпустишь меня, я превращу тебя и твоего кота в кровавый фарш, как делал это с фрицами в Нормандии, вырядившееся ты чучело.

- Допустим, чего вам от меня надо? Раз вы из местной мафиозной семьи. То сколько я вам платить должен. Или может быть сразу весь бизнес на блюдечке с приправкой отдать? Я то уйду может быть, но уйду тогда когда ты скажешь из с какой вы мафиозной семьи и чего вам от меня надо.
Чешир был так же спокоен и холоден. А в глазах искрил легкий смех.
- Ваши люди давно меня беспокоят якобы я вам долю башлять должен, а теперь вы меня в свое кубло пригласили и у меня вопрос для чего?

Вы у меня уже и так в печенках сидите. Уж неужели местная мафия настолько жадна что ей уже малый бизнес мешает уж слишком.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#40 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит вы уже и справки обо мне навели. Кто я такой и чем занимаюсь. Теперь я знаю точно что вы мафиози.
 

Максимилиан поставил на стол чашку и блюдце - что-то назревало.

 

Потом и быстро расстегнул пиджак.

И черный приспешник хаоса котеДзю. С победоносным МЯУУУУ!!!!!!! Попал в лицо фокуснику выпустив когти.  (котик весили то кг то 17)

 

"Ловкость рук и никакого мошенничества!" - пронеслось в голове у Майкла. Когда шипящий клубок оказался почти у самого лица, иллюзионист взмахнул пиджаком и кот просто-напросто исчез.

Максимилиан, поправив одежду, вновь взял чай:

- Послушайте, господа. Во-первых, с вашего позволения, представлюсь: Максимилиан Майкл Фицрой-Лейквуд. Прибыл сюда по объявлению в газете. А вам, уважаемый, стоит выбросить из головы параноидальные мысли о мафии, - обратился к Себастьяну Майкл.

 

Где-то за спиной, снаружи кот громко мяукнул. Максимилиан улыбнулся - очередной фокус удался.


  • Laion это нравится

- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#41 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

-Вы у меня уже и так в печенках сидите. Уж неужели местная мафию настолько жадна что ей уже малый бизнес мешает уж слишком.

- Мистер, если у вас разыгравшаяся паранойя, то я советую вам обратиться к специалисту, - наливался гневом Эдвард, горя желанием спустить курок и насладится поросячьим визгом "родственничка". - Давайте мы не будем...
Воспользовавшись секундной заминкой, Фицрой резко выпрямился, отталкивая помешанного на мафиози юношу, и сделал шаг в сторону - не снимая безумца с прицела, тем не менее.
- А теперь, когда мы, как два равноправных джентельмена, - заговорил вновь Эд, - можем говорить, я готов вас выслушать и ответить на ваши вопросы. Конечно, дула наших пистолетов чуть напрягают, но, похоже, это не столь важно.





Темы с аналогичным тегами brc мафия, f1rst maf1a

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)