Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 002: Английский детектив. Убийства в Лейкхауз

brc мафия f1rst maf1a

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1581 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ПИСЬМО ОТ МАСТЕРА - ВЫ МИРНЫЙ


game_title.png


history.png



role_rules.png


 


time_rules.png


 

information.png


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1866

#1582 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты понимаешь, почему я ее защищал вчера? - спросил он, внимательно глядя на кузину.

- Нет - беспечно ответила Антония. - Но я не намекала на леди, стучащуюся к Эдварду. Это был не намек, а предположение, почему он не выстрелил. У него был пистолет, Анри. Мужчина, вломившийся к Эдварду, поймал бы пулю. Вы разве не читаете детективы? Когда жертва доверяет преступнику и как ни в чем ни бывало впускает ее к себе. А вот поборница справедливости... На эту мысль меня натолкнул Джеймс. Словом "Правосудие". Правосудие за то, что мы все посмели обрести свое счастье. Если бы люди кругом не вняли моим доводам - вы, Анри, уже оставили бы Марию вдовой без свадьбы.

- она бы помогла нам избавиться от охотников за наследством дядюшки Томаса.

- Вам? Я еще раз повторяю - вас не было бы в живых сегодня утром. Вы неприлично вели себя, Анри. Неприлично.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1583 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено


- Вам? Я еще раз повторяю - вас не было бы в живых сегодня утром. Вы неприлично вели себя, Анри. Неприлично.


- Антония, - Анри уставился на нее, как громом пораженный. - То есть, ты думаешь, что я - главарь?

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1584 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

- Антония, - Анри уставился на нее, как громом пораженный. - То есть, ты думаешь, что я - главарь?

- Слово "неприлично" имеет в моих устах другой оттенок, Анри. Из всего ряда смертей некоторые имели закономерность, о которой я говорила вчера. Погибали мужчины, имеющие наглость продемонстрировать свои чувства к леди. Вы были одним из них. Так что нет - я ничего не хочу сказать. Кроме того, что способ которым убили Джеймса, был таким откровенным, что я готова поверить - бандиты пошли ва-банк. Вам есть, чем противостоять им, Анри? Хоть что-то.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1585 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

- Есть, - твердо сказал Анри. - И я собирался тебе об этом сказать, но откровенность за откровенность. Или ты не хочешь мне сказать, что это ты видела той ночью тетушку Агату, или я принял твой намек ха откровенность, но тогда где же вчерашний свидетель происшествия? - развел руками канадец. Я только что был твердо уверен, что ты откликнулась на мой призыв, но сегодня я уже ничего не понимаю.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1586 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Я только что был твердо уверен, что ты откликнулась на мой призыв, но сегодня я уже ничего не понимаю.

- Ничего не понимаете? Джеймса убили способом, который выдает опыт преступника в очень, очень узкой области. Вопит о том, что это сделал Себастьян. Вы же не можете этого не понимать. - Антония покосилась на играющего кота. - Да, сегодня многое решится.

Антония искрилась, как бутылка шампанского.

- А вот я совсем не понимаю вас. Почему я должна вас заменить? - Тоня взяла Анри под руку. - Давайте уйдем отсюда. Я уверена, что Себастьяну, кем бы он ни был, не стоит слышать наш разговор. Отправимся в столовую, я хотела забрать оттуда книгу со стихами.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1587 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

"Так ли это все?" - думал фокусник, случайно услышавший последние откровения Антонии. - "Или все же Себастьяна пытались просто и банально подставить? Очевидно, что о нем задумаются, однако...Однако что?"

Максимилиан не имел ответа на этот вопрос. В надежде прояснить еще хоть что-нибудь для себя, фокусник отправился в столовую вслед за Анри и Тоней.

-Кхм-кхм. Простите меня, могу ли я поприсутствовать в качестве слушателя ваших рассуждений? - поинтересовался иллюзионист.

Так как на работе и не могу особо участвовать - но быть в теме хоцца


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#1588 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Анри вошел в столовую и не удержался от того, чтобы налить себе виски. Слишком много потрясений для простого канадца, подумал он.

- заменить меня? Повести за собой этих людей, если со мной что-то случится, - сказал он. - Я назову тебе несколько имен, и ты сможешь повести мирных за собой, милая кузина. Но постой обвинять Себастьяна. Неужели ты не знаешь, что такое подстава? Или ты, такая умница и начитанная, не берешь в руки детективов, только классику? В сомнениях нашего механика есть одно рациональное звено, - продолжил Анри. - Почему он в конце вчерашнегл вечера назвал нашего фокусника, ты как думаешь, дорогая?

Анри вздрогнул, услышав за спиной шаги Макса и последние слова произнес шепотом, склонившись к самому уху Антонии.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1589 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Услышав, наконец-то живые голоса, Адель вихрем ворвалась в столовую и едва сдержалась, чтобы не повиснуть на шее у кого-либо из присутствующих.

 

- Какое счастье, Тони, Анри - вы живы! Макс! Но... тогда кто... - она не решилась договорить, заламывая руки. - Бетти?.. Линда?..


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#1590 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно, Макс, - натянуто улыбнулся канадец.

- Адель, - улыбнулся уже искренне Анри, обнимая кузину. - Кто убил? Или ты что-то хочешь нам сказать?

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1591 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Обернувшись, Антония помахала Максимилиану, и открыла томик.

 

Я буду ждать, я вечно буду ждать

В темной тени башен, в темной тени башен дождя,

Знай, я буду ждать, ты увидишь,

Я буду ждать вечно, и однажды вернусь.

Над землей, над морем зеленый ветер

Повлечет мое раненое сердце,

Разбитое дыханием вечности,

Повлечет далеко-далеко,

Всюду, куда бы оно не пожелало,

Унесет далеко за пределы этого мира,

Между зведами и морем.

 

- Да я уже все поняла, кузен. Вы думаете, в моем коротком рукавчике есть туз, и намереваетесь сделать их четырьмя. Вы намекаете, что тетушка Агата оказалась полезнее, чем я думала. Вы хотите поднять ставки здесь, где ставка - жизнь. Я не знаю, правильный ли это шаг, Анри. Но вы можете мне доверять.

Все это Тоня произносила с самой милой улыбкой, и лишь легчайший нажим на слове "можете" выдавал ее решение. Все равно она решилась бы так или иначе. После вчерашнего письма все теряло смысл.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1592 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Адель, - улыбнулся уже искренне Анри, обнимая кузину. - Кто убил? Или ты что-то хочешь нам сказать?

 

- Нет, кого... - голос девушки дрогнул. - Кого мы не досчитались сегодня? Не томите, умоляю!


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#1593 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

- Джеймса, - грустно сказал Анри. - Но теперь, когда уже многие в сборе, я хотел бы обратить ваше вниание на хронологию вчерашнего дня.

[пошел писать... в смысле рассказывать, а не в туалет]

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1594 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тоня помахала Адель и села в кресло. Она улыбалась светлой улыбкой. В сумочке лежало перечитанное сто раз письмо рядом с другим, так и неотправленным. Она забрала их у Лиз, это было ее последнее сокровище, и Тоня не пожелала расстаться с ними в такой день.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1595 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Чешир сидел чернее тучи, и злой причем

- мя......
- Да знаю я что двигатель в машину опять вернули! Не хочу я больше в нем копаться он "грязный"
 - Мяу.......

- Слушай Аристотель ты что со мной первый день живешь. Ты же знаешь что я работаю на совесть что если я вставляю двигатель. То вставляю его нормально, а не так как так криворучка кто бы это ни был.....В машинах он понимает на процентов 50%.
- Мяу.....
- Дожил меня собственный кот подозревает. Ну да я прикасался к двигателю....а потом сам ходил не свой потому что это 2.0 чудо вытащили и утащили. Что не помнишь что ли? Ясно одно что один человек за одну ночь его не вытащит. Извлечь из кузова, поднять на цепях....потом перенести. Нет ну поднять я смогу, а вот перенести. Что же это за силач такой а? Надо было вместо форсировки сломать его к чертям.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1596 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Джеймса, - грустно сказал Анри. - Но теперь, когда уже многие в сборе, я хотел бы обратить ваше вниание на хронологию вчерашнего дня.

 

- Как Джеймса? - Адель до последнего не верила, что братья-ирландцы были не в сговоре. Но тогда... тогда у нее оставался всего один подозреваемый - Себастьян. Кузен слишком нервничал, путался в показаниях менял голоса, ничем их не обосновывая и вообще вел себя... не вполне адекватно. Или же она что-то пропускает в своих расуждениях? 

 

Адель приготовилась внимательно слушать.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#1597 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно, Макс, - натянуто улыбнулся канадец.

 

"Понятно," - с горечью подумал фокусник и прошел к дальнему креслу. - "Сегодня, видимо, я буду удостоен косых взглядов"

Максимилиан лишь вздохнул и приготовился внимать Анри.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#1598 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

- Кис-кис-кис - попыталась позвать  Антония мелькнувшего кота. - Чудо такое, иди сюда?


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1599 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

 - Итак, вчерашний день, - начал Анри, немного смущенный вниманием окружающих. - Про утро я говорить не буду, я уже сказал Антонии все, что намеревался по поводу утренних разговоров. А вот начать мне бы хотелось издалека, с того момента, когда было инициировано голосование против...  Альфреда... Да, да, продолжил он, наливая себе еще кофе, хотя руки уже ощутимо дрожали - то ли от возбуждения, то ли от кофеина. - Я уже говорил, что в тот день, который окончился попойкой Альфреда, такой умница как Максмилиан назвал нам кучу имен, и среди них - из тех, про кого мы точно пока не знаем, что он  был бы в рядах злоумышленников - только наш механик Себастьян. остальные это - Джеймс, Женевьева и..Альфред. По-моему я что-то слышал о том, что имя Альфреда прозвучало даже громче, не сейчас уже это не упомнишь. И тогда я не обратил на это особенного внимания, потому что думал, что он отдает распоряжения перед возможным отсутствием. Но в результате голос Максимилиана был отдан когда уже можно было затеряться в рядах остальных, и когда судьба Женевьевы была точно решена: - в 21:45.  Но кое-что вчерашнее не ускользнуло от моего внимания. И это очень важно.

 

Анри сделал паузу, а потом сказал: 

 

Вчера в 17 04 Максимилиан сообщил, что узнал от слуг о том, что кто-то мог видеть убийцу Эдварда. и вот в связи с этим у меня возник один вопрос: а как наш почтенный фокусник мог быть уверен в том, что свидетель видел именно убийцу Эдварда, а не убийцу Роджера? 

 

 - И ответ на этот вопрос может быть только один. Максимилиан знал, что свидетель не мог видеть злоумышленников, потому что является одним из них. 

 

 А дальше, стало еще интереснее. Я изо всех пытался вразумить вас пощадить тетушку Агату, потому что я надеялся заключить с ней договор, по которому она бы помогла нам избавиться от злоумышленников, и желательно. от Главаря. И никто иной, как именно Максимиллиан запудрил мозги Антонии и Адель, убедив их в том, что тётушка лишила себя этой возможности, убрав по ошибке несчастного Джонни.

 

 - Элизабет, безутешная подруга неудавшегося писателя, которая постоянно теряется в чужих голосах, твердя о "мщении за дорого Джонни" высказала подозрения в адрес Агаты, а потом и инициировала, в 21:18 голосование против нашей Справедливости. Однако я думаю., что искренности в словах Лиз - ноль, и на судьбу Джонни ей так же наплевать, как и на судьбу всех нас тут. Деньги - вот что ее интересует. Но она слишком хрупка, чтобы осуществить убийства в одиночку, и именно поэтому она так боится за судьбу главаря. Главаря, который настолько уверен в себе, что путем ловких манипуляций горазд загребать жар чужими руками, настолько, что, обвинив меня в том. что я излишне резок с родственниками, и воззвав к моей совести, он смог собрать против тетушки, которая уже собралась к нему, целый отряд, с таким перевесом, что беспрепятственно смог сказать, что не пришел ни к каким выводам. Не пришел.. но в то же время не воздержался, подобно Линде, а почему-то предпочел отправить к садовнику нашу благовоспитанную родственницу. За девять минут до обеда. 

 

 - Поэтому ты в последний момент, слишком поздно, поменял свой голос на Максимилиана, Себастьян, - обратился к механику канадец. - Потому что ты пришел к таким же выводам? Ты понял, что он и есть тот самый главарь, который скрывается в тени иллюзий? 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1600 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Вчера в 17 04 Максимилиан сообщил, что узнал от слуг о том, что кто-то мог видеть убийцу Эдварда. и вот в связи с этим у меня возник один вопрос: а как наш почтенный фокусник мог быть уверен в том, что свидетель видел именно убийцу Эдварда, а не убийцу Роджера?

 

- Анри, вы меня совсем запутали. По вашим словам получается, что Максимилиан один из убийц Эдварда? Или я не понимаю...


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#1601 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

- Я поняла из ваших речей, Анри, что Агата по каким-то своим соображениям вычисляла "нехороших людей" и в случае с Эдом практически попала в точку - безмятежно улыбалась Тоня. - Но... Именно этого я ей и не прощу. Никогда. Я надеялась, что окажусь неправа, но я оказалась права. Себастьяна подставляют практически издевательски, это правда. Я хочу сказать -  двигатель у машины, видимо, никуда не исчезал, это был очередной фокус-покус. И смерть бедного милого Джеймса так напоминает войну, те лагеря, где людей казнили в душегубках. Видите, как все выглядит, Макс? - Антония повернулась к фокуснику. - Плохо выглядит.  Это специфические знания. Слишком.

- А еще я хочу сказать, дорогой Анри, что я верю вам. Но мне нужно очень крепко подумать.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png






Темы с аналогичным тегами brc мафия, f1rst maf1a

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых