Перейти к содержимому


Фотография

South Park: The Stick of Truth — Первое превью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Недавно мы посулили вам опубликовать превью-обзор новой игры от Obsidian Entertainment — South Park: The Stick of Truth. А обещания надо выполнять. Поэтому встречайте предельно грубое и развязное превью этой предельно грубой и развязной игры от журналиста портала GamesPot.com Марка Уолтона. Итак, начнем.

Воин, вор, маг или… еврей? Для всех тех, кто не знаком со специфическим юмором оригинального сериала, подобный набор классов в игре покажется, мягко говоря, немного странным. Если же вы предпочитаете строго придерживаться правил, то вам в этой игре вообще делать нечего. The Stick of Truth является, пожалуй, самой наглой и беспардонной игрой в мире, так что ярым фанатам сериала я скажу вот что: не беспокойтесь, это именно то, чего вы ожидали от игры по Южному Парку.

Основной причиной для волнения поклонников было то, что разработчики при создании игры могли потерять тот дух сериала, за который его так любили. Крайне сложно передать неповторимый юмор, созданный специально для формата телешоу, ведь в игре несколько другая подача сюжета. Довольно интересно узнать, как у разработчиков получилось встроить в игру всю ту сатиру и сарказм, которые мы ожидаем увидеть. Я провел в игре около часа, и за это время я чуть не умер со смеху.

Изображение


Внимание! Нижеследующий текст содержит важные спойлеры про первый час игры. Если вы не хотите портить себе впечатление, прекратите чтение прямо сейчас. Мы вас предупредили. Остальных приглашаю в Южный Парк!

The Stick of Truth является прямым продолжением последнего сезона телешоу «Песнь Льда и Задницы», пародии на сериал «Игра Престолов», снятый по книжной серии «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина. Дети Южного Парка, по-прежнему одетые в костюмы из «Игры Престолов», были вовлечены в новое ролевое приключение, главной целью которого был захват некой якобы мистической палки. Возглавил силы как бы добра местный Дамблдор и Гендальф в одном лице — волшебник Картман. По сути, это погружает Парк в условия олдскульной пошаговой РПГ, но с местным колоритом в виде постоянного пердежа и знаменитого вездесущего английского слова из четырех букв.

Учитывая тот факт, что все действие придумывается на ходу девятилетними детьми, все оружие в игре представляет собой вещи, где-то найденные или сделанные своими руками. Мечи сделаны из деревяшек, шлемы — из кастрюль и мисок, а магию заменяет… да, да, вы правильно подумали — пердеж. Последнее действительно весьма остроумно и очень смешно: когда вы впервые видите, как ваш персонаж надувает щеки и «применяет» Драконий крик прямо в лицо ничего не подозревающей принцессе Кенни… Короче говоря, это надо видеть!

Изображение


The Stick of Truth практически во всем следует заветам РПГ старой школы. Тут в наличии все те элементы, за которые мы любим жанр: пошаговые бои, большой открытый мир, приглашающий к исследованиям, интересные диалоги с NPC, множество лута, огромное количество побочных квестов. Не то чтобы Палка Истины привносит в жанр нечто новое, но все эти мелочи, в которые завернута игра, делают ее еще более веселой и интересной. Все здесь сделано с юмором и огоньком. Например, быстрое перемещение по карте представлено поездкой на повозке, вот только вместо лошадей тут инвалидная коляска с электромоторчиком. На базе героев, организованной на заднем дворе Картмана, можно посетить лавку оружейника Клайда или конюшни Скотта Малкинсона, в которых можно найти замученного кота Картмана Мистера Китти.

Изображение


Подобное внимание к деталям не может не радовать, тем более что проявляется оно во всех аспектах игры. Не стали исключением и квесты, которые получились весьма увлекательными и зачастую гораздо более многогранными, чем кажется поначалу. Одним из первых подобных заданий стала доставка припасов в «Кофейню Твика», чтобы заручиться его поддержкой. Все бы ничего, но, во-первых, дорога к припасам проходит через улицу, которую надо перейти, а во-вторых, помимо кофе нужно принести еще и особый ингредиент, охраняемый разгневанными врагами. В другом квесте, моем любимом, нужно было помочь Лу Киму избавиться от Проклятия Монголов, отведя его к ближайшей башне и избив всех монгольских детей.

Квест по зачистке подземелья с высокоуровневыми врагами является классикой РПГ, но здесь все, начиная Монгольскими детьми, и кончая шумными и смешными диалогами между битвами, делает прохождение невероятно увлекательным. Эта миссия также позволила мне во всех деталях рассмотреть пошаговую боевку игры, имеющую множество тактических элементов вроде задачи вовремя нажать на клавишу атаки для нанесения критического урона. Но моей любимой тактикой стало применение способности с восхитительным названием Рошмбо (другие скиллы можно разблокировать в дереве способностей в меню), которая позволяет персонажу наносить серьезный урон по площади, задевая нескольких врагов.

Изображение


Наградой за спасение мистера Лу Кима, не считая уморительного диалога по завершении квеста, стала возможность призвать его дух во время битвы. Звучит неплохо, да и выглядит тоже: при вызове Лу Ким появляется в полном боевом облачении и исполняет свой китайский боевой танец. К сожалению, китаец был единственным призванным героем в демо-версии, но в полной игре их наверняка будет немало, и все они будут не менее смешными, чем этот.

Подводя итоги, можно сказать, что The Stick of Truth живет своим великолепным юмором. Мое краткое знакомство с ее РПГ-элементами не особо впечатляет, но в общем контексте издевок над евреями, китайцами, религией и прочими жизненными реалиями игра выглядит попросту великолепно. На меня, заядлого фаната сериала, игра произвела неизгладимое впечатление. Все то, на что вы надеялись и чего ждали от игры — все на месте: неуместные СМСки от виртуальных друзей, приходящие неожиданно и редко вовремя, Постоянные издевательства по отношению ко всем и ко всему, даже то, что Картман зовет вас не иначе как «придурок». Даже если South Park: The Stick of Truth в конечном итоге не станет великой, для преданных фанатов она будет прекрасным поводом взять внеочередной отпуск или резко заболеть. Ждем и надеемся!

А ждать осталось не так уж много: игра выйдет на ПК, PlayStation 3 и Xbox 360 уже 4 марта текущего года. Предзаказ можно оформить у наших друзей прямо сейчас.

Изображение


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#2 Ссылка на это сообщение SKAT

SKAT
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Класса "Рыжий" не хватает. 

Так игра хорошей получилась, стоит предзаказывать? Просто после фразы 

 

Нижеследующий текст содержит важные спойлеры про первый час игры. Если вы не хотите портить себе впечатление, прекратите чтение прямо сейчас. Мы вас предупредили. Остальных приглашаю в Южный Парк!

ничего не читал.


Сообщение отредактировал SKAT: 19 февраля 2014 - 11:55

  • Atmer это нравится

#3 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Автору превью игра очень понравилась, говорит, что все великолепно!

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#4 Ссылка на это сообщение eLenDril

eLenDril
  • Авантюрист
  • 160 сообщений
  •  

Отправлено

Хм... звучит здорово

Надо обязательно попробовать! 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых