Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем с Morrowind

morrowind звуки h.e.l.l.u.v.a

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

В тестируемом плаге нарвалась на следующую ошибку:
Scale parameters for Magic Effect Щит Молний are bad.

Scale parameters for Magic Effect Восстановить здоровье are bad.

Scale parameters for Magic Effect Уменьшить характеристику are bad.

Scale parameters for Magic Effect Щит are bad.

Scale parameters for Magic Effect Восстановить здоровье are bad.

Scale parameters for Magic Effect Восстановить здоровье are bad.

Scale parameters for Magic Effect Удар молнии are bad.

Scale parameters for Magic Effect Огненный щит are bad.

Scale parameters for Magic Effect Звук are bad.
... и тд. Происходили эти выдачи во время кастования НПС заклов на себя, для антуража. я так понимаю что их параметры превосходили возможное значение. Как э то можно исправить? Можно ли оставить заклы так но где то поправить максимальное позволенное значение?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#2 Ссылка на это сообщение Guest_Николян_*

Guest_Николян_*
  • Аватар пользователя Guest_Николян_*

Отправлено

Мне кажется это вовсе не в максимальном значении глюк, а в магических эффектах.

#3 Ссылка на это сообщение Иннельда

Иннельда
  • Скиталец
  • 45 сообщений
  •    

Отправлено

Хм... Помню у мя стоял плаг "Партнеры и бандиты", там неписи тоже на себя кастовали всякое, и ошибок не было... Если у тебя есть этот плаг, можешь посмотреть, как у них магия организована, сравнить и, может быть, найти, в чем загвоздка. Если у тебя нету этого плага, я могу посмотреть в КС и тебе потом рассказать.  :D
Белый потолок, кафельные стены... -
Дом для тех, кто смог вырваться из плена.
Мы запрём засов, станем веселиться.
Нет для нас дворцов, есть для нас больницы.
(с) Печкин

#4 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Mагические эффекты стандартные но выглядят намного сильнее и больше. бес понятия что там. загляну в скрипты)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#5 Ссылка на это сообщение vassa_

vassa_
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

=-O Скачал с TesAll При загрузке игры выдает -"не могу загрузить  GloryRoad.cel из папки руссификатора.
Кто подскажет! Хелп! Плиз! :-/
Живи так, что бы тебя хотя бы узнавали

#6 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Подробнее так: никакой отдельной папки для русификатора быть НЕ ДОЛЖНО
все из нее достается и отправляется в Data Files ! Подключить в лаунчере нужно именно версию от 1С! ни в коем случае не английскую и тем более не обе) смотрим как выглядит это в директории дата файлз

Прикрепленные изображения

  • Data.png - Размер: 13,84К, Загружен: 126

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Data.png_thumb   26,27К   0 Количество загрузок:

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#7 Ссылка на это сообщение vassa_

vassa_
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Да всё так и выглядит! :(
А вот и ссылочка - http://tesall.ru/gloryroad
Живи так, что бы тебя хотя бы узнавали

#8 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

а точно подключен в лаунчере тот файл? дело в том что есм The Glory Road и не будет вызывать The Glory Road 1С.cell , он будет вызывать свои, родные файлы. а от этого толку ноль.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#9 Ссылка на это сообщение Тилк

Тилк
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Люди, делаю мод для морра, пытаюсь назначить текстуры, чтобы конструктион сет видел текстуры на нифе. Но он их не видит! Модель оттекстурена. Чё я не сделал? :-/

#10 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тилк, открой модель нифскопом, в левом поле нажми все плюсики чтобы данные развернулись, и скриншот оттуда кинь.
Причем кинь пожалуйста в тему Блендер а не морровинд. и в другой раз указывай что ты делаешь и в какой проге. То что ты написал никому ничего не говорит.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#11 Ссылка на это сообщение Dag

Dag
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Здравствуйте все!  :)
Установил я плагин с дреморами, очень понравился, интересная "кукла"  :D ! Но есть ессно и "но", ТК по идее она должна была рассказать о своей спопобности создавать стрелы, а вместо этого очень длительное ПИИИИИИ и вылет нафк в окна(это при клике на "Обсуждение") :) Скажите, как полечить? Я к сожелению не очень шарю, но в ТЕС нашел вкладку с ответами и ТП. Видимо что-то не срабатывает... И броня почему-то не появилась в сундуке(которую отбивать ходили)сундук был пуст, но с тела её "землячки" снял одежду и даэдрик наплечники(и только) : / А в остальном, до этого момента бед небыло, девушка веселая, пьяная, пляшущая и ТП. Играть вполне возможно, если не проходить её квест, а просто таскать за собой. Кстати! ОЧЕНЬ радует, что союзники поумнели, не застряют в щелях и даже прыгають!

Siegrun ! Ваша проблема с "Scale parameters for Magic Effect Щит Молний are bad.".......... Не в "Пути Славы" ? Просто я тоже встречался с такой проблемой именно в этом плагине.Хотелось бы узнаь решение, а лучше скачать патчик :-[

ЗЫ: Я был сильно удивлен когда нашел этот сайт, люди еще играют в Морровинд(Воистину, Морровинд-болезнь которой интересно болеть :D)  ! Молодцы создатели сайта и участники, огромный вам респект и уважуха ! *THUMBS UP*
Прошу прощения если где-то, что-то не в тему... ;)

#12 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

это в Глори роад, магия, но лечения нет. она проходимая. надо просто нажимать в ответ на запрос продолжения - да. В ридми к русской версии я этот баг описала. увы он неисправим ничем.
Дремора имеет на себе около 8 скриптов. Посему наугад конфликтует со всем что только можно. например с тем же Глори роад. Тут я ничего сделать не смогу.
Попробуйте запомнить какие плагины у вас включены, сделать большое сохранение, отключить все плагины  кроме дремор и посмотреть что будет. У меня она с другими плагами вообще ни одного топика не выдавала

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#13 Ссылка на это сообщение Dag

Dag
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Спасибо за участие Siegrun ! :)
Попробовал(палец чуть не сломал - кликал)))), результат прежний, а может мои "кривые ручки неисправимы"... Хочу сказать, что никаких ошибок акромя зловредного "пиииии" с дреморкой нетуть и только когда заходить разговор о навыке создания стрел(ну и пустой сундук с броней)...
А не может ли это быть изза английских плагинов? Я у Кораны накачал "цацок" всяких  :-[ , но они ошибок не выдавали, только при загрузке самой игры.
Эххх. Ладно, поставлю сердитую тетушку Леди Смерть и буду с ней крошить супостатов ! Таарну жалко на ножи бросать, она у меня по замку гуляить в ночнушке :D
А в Глори роад согласен, полностью проходимый аддончик. Просто есть местами чувство..... дискомфорта шоль? Особенно когда эльфы "отказываются" от источника жизни .. Мне племяшка делал как-то кнопку "да для всех" вот это была лафаааа  :D

#14 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

ну в Глори баги не нашего происхождения ничего не попишешь. может версии несовместимы может еще что нить.
ну и кстати отключение плагинов не помогает, скрипты замененные остаются иногда. Вообще работы в которых скриптов очень много часто сильно уязвимы для соседей. только что попробовала поглядть - все работает но у мя игра стоит чистая. Бронька в сундуке должна быть, интересно что ее добавляет плаг Вестли, а не сама компаньонка.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#15 Ссылка на это сообщение Dag

Dag
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Мммм ? Чистая игра в смысле без плагинов? Если эт о версии, то у меня все три 1С, Акелла.
Ну судя по тому что вы мне разъяснили, мадм Siegrun(извиняюсь если что)  :)) Думаю нужно всё снести и переустановить! Вот только жаль с ГР расставаться, а плагинов Кораны вообще придется отказаться. А вообще у меня почти все плагины с вашего сайта  :D очень понравился плагин "Роман" (походил беременным жена чуть не убила))))), таверна с пьяным орком и особенно Глори роад, Джек Зверь тоже хорош(очень шикарный меч, как бы его выдернуть от туда, а весь плаг не ставить?). Вот стоит задуматься... Веселая дремора или .... как думаете, чем из этого пожертвовать? Я не говорю о тектурных плагинах, а о тех, что что-то существенное добавляют. ТК у джека есть спутник, из плагинов Кораны там целый замок с НПЦ всё на английском, но в принципе плагин чем-то похож на ГР (по населению) только скины разные ))

#16 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

адаптированные версии отличаются тем что в них переведены скрипты - во многих не только мессаджи. я обычно выбираю один плагин, понемногу по одному подключаю другие проверяя - глючит не глючит и делая сохранялки на всякий. Таким образом можно сделать подборку. Дремора у меня даже аддтопик не выполняла прописанный - какой то из скриптов мешал, чужих. Но у мя там слое было - и андеграунд и потом глори и за ними всеми - серендипити) так что пришлось снести все ето. разумеется плагины предназначены для офверсий и адаптятся с ними же.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#17 Ссылка на это сообщение Dag

Dag
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Эх, переустановил всё, поставил сперва замены тектур окружеия(земля, стены, деревья и ТП) потом "Better bodies v2.2" и лица"NPC replase heads", сверху дреморку, а проблема всёравно не решилась : / Брони в сундуке нет и опция "обсуждение" вообще исчезла  :D Значит надо искать какой плагин поможет зделать эту опцию доступной ?
Кстати. Есть пара вопросов. Хорошо бы у неё отключить магию! Она мну убила, шмаляет так что плавятся ВСЕ вокруг, вместе с её скампом. Шухерная мамзель, хоть прячься! )))) Это возможно? И еще команда (выбор) снять/одеть броню не переведена и глючить. ТЕ 1 раз снимает броню (команда на английском)  и одевает уже по команде на русском. После этого опция "убрать броню" не доступна.
Спасибо Siegrun  за ваше участие и терпение ! )))

#18 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Нет это хорошо что вы говорите, я попробую поправить. хотя у меня все в порядке)))
опция обсуждение становится доступной через 4 дня проведенных в обществе мазель!
магию можете сами отключить в КС - просто характеристики снизить.
насчет брони погляжу.
ЗЫ: поглядела - со стрелами действительно мой баг, маленькая ошибка в аддтопике. это все исправлено. в броне тоже нашла то что вы говорите не переведено. Эта опция работает тлько после того как вы побываете в святилище,  сундук должен быть пустым - а вот у нее по моему должна броня появиться по скрипту. Это собсно ее броня )))
новый есп выложу сегодня на сайт) Спасибо за замечания. а вот с магией придется вам щиты ставить)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#19 Ссылка на это сообщение Dag

Dag
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Воооть, уже лучше! )))
Сейчас установлю. А на счет брони и диалогов там такая штука. Я в принципе тоже так думал, что броня должна оказаться у нё, но после того как открыл сундук броньки небыло(ни в сундуке ни у неё в ин-ре). Там в КС она есть и при вводе с консоли я критом выпал в окна ))) Мне эта броня какраз для неё и нужна... (любопытство как у кошки которая погибла )))
Не знаю, правильно ли я понял, но у мну команда снять/надеть броню доступна с самого начала, при знакомстве. Если она должна быть, но работает посля святилища то извиняюсь, а если нет то воть еще )))) кстати, когда жму её она убирает щит и одевает при "надеть броню" а потом всё )))
Теперь о обсуждении. Мамзель мне при "котакте с ней" говорит что нужно кое-что обсудить, а функции нет :) Первый раз (до стрел) было что-то типа ухаживания, возможность начать роман. Я выбрал"обдумать", при следующем обсуждении я "согласился", дальше - тот глюк со стрелами. Сейчас жа, после переустановки всего не появляется "обсуждение" хотя говорит, что есть о чем поговорить. )) ТЕ это что бы начать роман(первое предложение) вот что интересно, эта же функция работала до переустановки, затык был на создании стрел. : / Может это у меня что-то, а я вам тут строчу по пол листа ? )) При переустановки игры у меня (при полном сносе папки) остаютя настройки, может глюк где-то там же где и сохранились настройки игры и сидит? ))

ЗЫ: скопировал отдельно папку Data files (без плагинов), буду ковыряться ))

#20 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

когда переставляешь игру надо взять командер и прошарить все удалить.
Опция Обсуждение появляется сначалав первый а потом дай бог на четвертый день))
со стрелами я ж говорю - баг топика.
давай так - сегодня выложу на сайте новый есп, заменишь, и посмотришь как оно)) это будет чуть позже когда программист придет)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png






Темы с аналогичным тегами morrowind, звуки, h.e.l.l.u.v.a

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых