Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем с Morrowind

morrowind звуки h.e.l.l.u.v.a

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

В тестируемом плаге нарвалась на следующую ошибку:
Scale parameters for Magic Effect Щит Молний are bad.

Scale parameters for Magic Effect Восстановить здоровье are bad.

Scale parameters for Magic Effect Уменьшить характеристику are bad.

Scale parameters for Magic Effect Щит are bad.

Scale parameters for Magic Effect Восстановить здоровье are bad.

Scale parameters for Magic Effect Восстановить здоровье are bad.

Scale parameters for Magic Effect Удар молнии are bad.

Scale parameters for Magic Effect Огненный щит are bad.

Scale parameters for Magic Effect Звук are bad.
... и тд. Происходили эти выдачи во время кастования НПС заклов на себя, для антуража. я так понимаю что их параметры превосходили возможное значение. Как э то можно исправить? Можно ли оставить заклы так но где то поправить максимальное позволенное значение?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#242 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений
  •  

Отправлено

Та как пить дать тройан в системной папке и се туд, линк скинул в приват, мож пригодица.
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#243 Ссылка на это сообщение FonShtirlitz

FonShtirlitz
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

"У Бая денег много, павлины и мавлины, а у меня дорога, и Чуйская Долина"... Узбеки и казахи в Морре, галактеко опасносте!)))
Мутный плаг какой-то, много пустынных локаций... Но идея интересная, специально начинал новую игру, но обещанной нелинейности не нашёл((( Может потому что руководства нет, но скорее всего из-за моей тупости)) Имена персонажей напомнили проекты типа "мой любимый город Магнитогорск-362 теперь в Морровинде" и "Чингиз Насруллаев - кровавый узурпатор". Что-то не пошла история.

#244 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

много пустынных локаций

отлично сделанных. аккуратный ландшафт отекстуренный на заглядение. Вот так и надо))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#245 Ссылка на это сообщение Orc

Orc
  • Бродячий орк
  • 480 сообщений
  •  

Отправлено

Доброго времени суток.
Помогите разобраться… видимо с ошибкой в настройках MGE Morrowind.
mge3.7.2 – версия.
Недавно поставила «Травяной мод» (Grass Beta + grass_meshes) сгенерировала заново statics объекты. Все работает. Все красиво. Вот только трава получилась уж очень статичной…
Трава для моего playerА теперь все равно что стенка или груда ящиков.
Как сделать траву проходимой?

#246 Ссылка на это сообщение Kimeriance

Kimeriance
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток.
Помогите разобраться… видимо с ошибкой в настройках MGE Morrowind.
mge3.7.2 – версия.
Недавно поставила «Травяной мод» (Grass Beta + grass_meshes) сгенерировала заново statics объекты. Все работает. Все красиво. Вот только трава получилась уж очень статичной…
Трава для моего playerА теперь все равно что стенка или груда ящиков.
Как сделать траву проходимой?

хех то же будет а при подключенном моде. лучше убрать мод - жрёт много fps а валити все равно хочет анимированную траву делать

#247 Ссылка на это сообщение NightWolf_is74

NightWolf_is74
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

народ, недавно поставил морр, появилась проблема, при загрузке "инициальзация данных" идёт довольно долго в сравнении с игрой без плагинов(коих 175 стоит), щас минуты 3, раньше было секунд 10 :muahaha:
и ещё диалоговое окно открывается долго и при нажатии на любую тему разговора ждать приходиться, до секунд 10 ну и fps в городах не выше 18
комп для морра довольно хороший

2 гига оперы
видео ATI 4850 512 метров
2-ядерный проц

ранее стояло более 200 плагинов ничё не тормозило, и видяха стояла GForce 7600 GS

#248 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Дык, еще бы долго не шло, столько плагинов-то.
Какие плагины стоят-то? Крупные и геймплейные перечислите. + МГЕ,ЕНБ?

#249 Ссылка на это сообщение NightWolf_is74

NightWolf_is74
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Дык, еще бы долго не шло, столько плагинов-то.
Какие плагины стоят-то? Крупные и геймплейные перечислите. + МГЕ,ЕНБ?

переустановил игру, поставил поменее плагов, вроде щас всё норм :muahaha:

#250 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Завидую тем, у кого подключено много плагов! А у меня больше 8-10 лучше не устанавливать - появляются проблемы, например, текстуры игра не видит, или меши, или еще какая-нибудь ерунда (например русские названия имен НПС, дверей, бочек, сундуков или приветственных фраз в диалогах слетают).
Помню установил я плагин с новыми лицами\прическами для НПС и ГГ , а у боольшинства НПС вместо внешности - значек ошибки (ну т.е. желтая ерунда с восклицательным знаком). А когда я установил этот плагин на почти чистый М+Т+В (ну и ВВ конечно) - то все было в порядке, и лица и прически!

Что делать? В чем тут проблема?

Надеюсь я не перепутал - это действительно к техническим проблемам относится (опасаюсь гнева Зигрун)?
freedom_logo.png

#251 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Распаковывать нужно правильно. Желтые ромбы - отсутствие моделей. Файлы из meshes и textures нужно так же распаковать в те же папки, где и игра, в папку Data Files. И все будет нормально.

#252 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Распаковывать нужно правильно. Желтые ромбы - отсутствие моделей. Файлы из meshes и textures нужно так же распаковать в те же папки, где и игра, в папку Data Files. И все будет нормально.



Дык я так и делал! Говорю же, если много других плагинов стоит - желтые ромбы получаются, т.е. игра эти meshes и textures "не читает". А если без большого количества плагов - то все нормально, честное слово! Я теперь на чистый М+Т+В всегда сначала BetterBodies2.2 устанавливаю, потом сразу реплейсер лиц\причесок, и только потом все остальное. Иначе боюсь опять "желтые ромбы" появятся.
freedom_logo.png

#253 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Фигня. Все читает. Игра не читает лишь больше 250 есп, а все остальное спокойной поглощает.

#254 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Бса архив небось не зарегистрировал в ини.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#255 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Ах да, точно-точно.
bsa архивы проверяйте! Их нужно регистрировать.

#256 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Да я всю жисть так делаю!.. Если есть bsa-файлы, я их с помощью BSAReg регистрирую.

Ну ладно, когда у меня опять такие проблемы начнутся - я сообщу более подробно.
freedom_logo.png

#257 Ссылка на это сообщение LoaDeX

LoaDeX
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Люди! Мне нужна срочная помощь!Когда я ставлю М+Т+Б у мя вылетает ошибка точто в папке Meshes не читает текстуру снега
Можете ктонить обьяснить что делать или дать ссылку на 100% рабочую игру с аддонами!
И ещё одна проблема.Я когда ставлю плагины я не проверяю каждый а ставлю много и запускаю игру.И примерно три четверти плагинов тупо становятся значками ерор!Помогите пожалуйста Морыч моя любимая игра не могу без неё.

#258 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

1) меш снега бажный прямо в оиригинале от 1С, это проходимая ошибка, вылета быть не должно. Поищи фиксы, у нас, помнится их нет.
2) модели попадают не в ту папку или не попадают и вовсе и поетому у тебя возникают знаки желтые, и бса не регистрируешь.


вот выдержка из нашего ридми:

Morrowind

*Распакуйте файлы в папку Data Files, туда должны попасть папки Meshes Textures Icons и тд и есп.
Подтвердите замену, если ее запросит.

*Если в архиве присутсвует bsa -зарегистрируйте его при помощи программы bsareg. http://tesall.ru/fil.../?page=1#bsareg

*Если плагин включает в себя уровневые (level, левел) листы, после установки воспользуйтесь программой Morrowind Leveled List Merger v1.1http://tesall.ru/files/software/morrtools/?page=1#list-merger

*Подключите нужный файл в лаунчере игры.

когда ставлю плагины я не проверяю каждый а ставлю много и запускаю игру

А мы тебе издалека наколдуем и будем править твои баги?)) Придется быть аккуратнее. Сначала распаковываешь плагин на рабочем столе, потом папки нужные выделяешь и копируешь в игру, а не "обвел кучу архивов и не глядя распаковал". Уж извини, за свинарники мы не отвечаем))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#259 Ссылка на это сообщение LoaDeX

LoaDeX
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Просто проблема в том что сам блудмун с морычем работает но если ещё сверху поставить трибунал то ему не нравится отсутствие этой текстуры.Я скачал патч который исправляет эту ошибку но он на английскуюю версию и на 1 с не ставится.

#260 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Просто проблема в том что сам блудмун с морычем работает но если ещё сверху поставить трибунал то ему не нравится отсутствие этой текстуры.Я скачал патч который исправляет эту ошибку но он на английскуюю версию и на 1 с не ставится.

Игнорьте. Хех.
Или же: http://tes.ag.ru/blo.../patch_1c.shtml

#261 Ссылка на это сообщение LoaDeX

LoaDeX
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

сделалк как там написано . не помогло. Люди можете скинуть оригинальную папку Meshes со всеми файлами без модов токо М+Т+Б





Темы с аналогичным тегами morrowind, звуки, h.e.l.l.u.v.a

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых