Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64941 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79860

#64942 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- А у нас была трасианская чума века назад, так что не много боязно, что может опять вернуться. Он усмехнулся,  а ведь многие эльфы- то еще помнили те события.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64943 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Не вскрывайте чумные гробницы, вот и не вернётся, - решил Эвлар. - Хотя сложно куда-то не влезть, если очень хочется. Мне сейчас проще, я - Серый Страж и кровь моя была подвержена влиянию скверны. Мы не болеем обычными заболеваниями и легко можем войти в чумной склеп, чтобы перебить там зомби и демонов. Мы не заражаемся кровью и ядом порождений тьмы, врываясь в гущу боя, пусть даже после него наши доспехи сплошь черны от этой дряни, и она попадает в раны, полученные в этом же бою. У нас другая болезнь, она происходит от той же скверны, что даёт нам силы. Со дня на день и меня прихватит приступ скверны. Это слабость, ломота, жар и озноб, но самое страшное - сны. Кошмарные, безумные, полные боли, горя и страданий. Они реальны настолько, что даже после пробуждения некоторое время не можешь прийти в себя и понять, что всего этого не было. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64944 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- У нас всякие обитатели Обливиона, некроманты и прочие. -Наверное и есть темные твари, что только не создадут темные маги в своих лабораториях и откуда они только такие личности берутся.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64945 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

Она  вошла в таверну всё в том же милом коротком чёрном платье, в такого же цвета туфельках, с той же фиолетовой лентой в волосах, на этот раз подвязывающей хвост, небрежно и наспех собранный. Брошь, подаренная Неро, красовалась на груди Лианы, а вот амулета больше не было. Крыльев тоже пока не наблюдалось, разве что иногда за спиной нет-нет, да моргнёт что-то фиалковое.

Лиана казалась неимоверно уставшей и немного грустной. Совсем чуть-чуть. В её серых глазах сверкнули аметистовые искорки, когда она, изящным шагом, подошла к Хозяину таверны и улыбнулась ему. Приподнявшись на цыпочки, Лиана потянулась к Неро, чтобы приветствовать пирата коротким поцелуем в щёку. Несомненно, она тут же спросила о неком черноволосом урагане неистовой энергии. Не появлялся, нет?..

- Люцифера пока не было, да? - тихо спросила она, вглядываясь в глаза Неро.

Очевидно, в его взгляде не было ничего, что могло бы подать Лиане надежду на скорую встречу с её горячо любимым эльфом. Аметистовые искры в её глазах погасли, она вновь улыбнулась, быть может капельку печальнее, чем до этого, и попросила у тавернщика "тот напиток, что так любит Вариса"

Маршрутизатор Люциуса девушка, несомненно, прихватила с собой. Но очень сильно старалась на него не коситься. Она ведь обещала Василию. А обещания нужно сдерживать.


  • Joke_p это нравится

#64946 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

...откуда они только такие личности берутся.

 

- Не знаю, но их всюду полно. И слишком многие из них занимаются всякой гадостью, вместо того, чтобы сделать жизнь лучше и легче. Вот если бы ты обладал такой силой и знаниями, разве не боролся бы за справедливость успешнее, чем всегда?

Острое ухо повернулось к вошедшей фее, эльф пробормотал:

- Ждать, быть в разлуке, так тяжело. 

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Люцифера пока не было, да? - тихо спросила она, вглядываясь в глаза Неро.

 

Она и так знала ответ. Неро налил коктейль, подвинул вазу с фруктами.

- Его нет не потому, что он забыл тебя, Лиана. У него просто появились обстоятельства, которые сильнее. Он вредный и упорный, он преодолеет их. А тебе надо не думать только о Люцифере, на нём свет клином не сошёлся. Вот через пару дней, вернее, ночей, тут некий тёмный князь обещал вечеринку закатить. Ты приходи, тебе понравится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64947 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- Я не боюсь, что он меня забыл, - Лиана посмотрела на коктейль, пытаясь вспомнить, о нём ли Вариса говорила, что так любит его. - Я боюсь, что мама там что-нибудь придумала. А я и помочь ничем не могу. Не переживай, не думаю я только о нём, - тёмная фея улыбнулась. - И пришла я сюда не только для того, чтобы тебе на нервы действовать. Я совета пришла спросить. Жена Василия, Фёкла, она у реки сад разбила. Я хочу перед уходом для неё там цветы посадить. Они с Василием меня так тепло приняли, хочу отблагодарить их. Что-нибудь особенное, знаешь? Вот подумала, быть может ты мне посоветуешь кого-нибудь, кто в этом разбирается? У Ариадне вкус немного... не такой. Фёкла, она... ведьма. Ей бы что-то такое... более загадочное.



#64948 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот и славно, что не умираешь от тоски, а то мы и такое видали. Травник, значит, нужен... Ха-ха! А позовём-ка мы сюда Эвларова дружка. Эвлар, Зевран ведь разбирается в растениях? - голос пирата явно намекал, что он имеет в виду нечто особенное, а отнюдь не капусту и даже не виноград.

 

Эвлар Махариэль

 

- Да я в них тоже разбираюсь, - отозвался эльф. - В лекарственных растениях и в ядовитых тоже. Да, я понимаю, что ты имел в виду, Неро. Ты намекал, что Зевран сам умеет готовить яды и пользоваться ими. Но ведьме наверняка нужны не столько яды, сколько исцеление. Лиана, я могу, по пути домой, собрать для тебя сколько-то свежих ростков и корешков, а семена наверняка остались дома с прошлой осени. Давай встретимся на празднике у вампиров, они принимают меня за своего, я ведь... охотник. 

Эвлар предпочёл не упоминать вновь о скверне и не шокировать Ренардина тем, что долийские охотники нередко пьют кровь дичи, что, для сторонних наблюдателей, слегка роднит их с мрачным миром тьмы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64949 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

Но ведьме наверняка нужны не столько яды, сколько исцеление. Лиана, я могу, по пути домой, собрать для тебя сколько-то свежих ростков и корешков, а семена наверняка остались дома с прошлой осени. Давай встретимся на празднике у вампиров, они принимают меня за своего, я ведь... охотник.

 

- Спасибо большое, - на лице Лианы появилась чуть ли не детская радость, словно она не ожидала, что кто-то будет готов не только рассказать ей что-нибудь о цветах, но даже принести семена и ростки. - Ядовитые у неё тоже есть, но куда больше для исцеления. И для других... вещей. Только я не уверена, что смогу попасть на праздник. У меня тоже... обстоятельства, - она коротко вздохнула, но тут же откинула мысли о чем-то, что её тревожило, прочь. - Семена ведь не пропадут, да? А что за праздник вообще, я не так много вампиров тут знаю. Веласкес, Александр, Тиана, князь Церна? Впрочем, лично с ними не знакома, но познакомиться была бы не прочь, - в её взгляде появилось любопытство.



#64950 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Семян этого года ещё нет, - разочаровал Лиану эльф. - Могу дать только прошлогодние, они годятся. Но, пролежав несколько лет, они потеряют жизненную силу, поэтому пусть ведьма садит их в этом году. Неро, а я тебе не приносил чего-нибудь для зелий? Может быть, поищем в остатках?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Зелий наварено достаточно, сейчас достану коробку и можешь забирать. А насчёт праздника? Это так просто. Князь Церна не отметил день рождения в этом году. В смысле, отметил, но не в "Перевале призраков". Решил просто собрать приятелей и всех, кто заинтересуется. Вампиров много. Леди приходили, господа. Про Тео-Висенте давно не слышно, может он уже и не вампир, он собирался вылечиться.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64951 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- Вампиры могут излечиться? Я думала, этот процесс необратим, - заглянув в коробку, любезно предоставленную Неро, Лиана осторожно коснулась остатков целебных трав, тут же чему-то улыбнувшись.

Глаза Тени засияли мягким фиалковым цветом, когда кончики пальцев дотронулись до маленького зерна. Определенно, в растениях Лиана нашла для себя нечто, дарящее её душе радость. Семян было не очень много, большинство из ингредиентов были засушенными травами или цветами, еще не несущими в себе семена. Но несколько зёрнышек девушка все же нашла.

- Какие они чудесные, - прошептала тёмная фея, раскладывая на своей ладони несколько различных семян. - В них ещё есть жизнь, - радостно улыбаясь, Лиана повернулась к Эвлару и кивнула ему. - Все такие разные, - закрыв глаза, Лиана нежно касалась то одного, то другого зёрнышка, а перед ней тут же появлялся призрачный образ того растения, которое из этого семени может вырастить.

Чему-то она научилась у Василия, что-то знала от Ариадны. Образы цветов менялись, пока Лиана, дотронувшись до одного из семян, не ахнула от восхищения.

- Этот посажу в моём саду, - открыв глаза, она вновь улыбнулась долийскому эльфу, а затем и хозяину таверны. - Когда обзаведусь им. А пока посажу всё это у Феклы. Ей точно понравится. Эвлар, если ещё что-то найдется у вас, принесёшь для меня? Мне очень нравится флора вашего мира.

Призрачный образ цветка, так понравившегося Лиане, ещё какое-то мгновение мерцал в воздухе, но, стоило ей накрыть семена второй ладонью, как и он бесследно испарился.

 

latest?cb=20150421102814&path-prefix=de



#64952 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Тео-Висенте сам говорил, что собирается обратиться назад в человека. Он уже обращался, только временно. Спросим точнее, если придёт. А я заметил, Лиана, что ты обрадовалась этим как бы цветам. Значит, фейное происхождение даром не прошло. Так это же хорошо, может скоро ты в себе ещё какие-нибудь таланты обнаружишь.

 

 

Эвлар Махариэль

 

- Принесу, почему бы нет? Пусть и вашему миру будет польза. После я расскажу тебе о свойствах этих растений, - пообещал Эвлар, - А то многим придётся пожертвовать здоровьем, прежде чем сами разберётесь. Думаю, это не просто удача, что в коробке остались семена, это значит, боги хотят, чтобы у тебя были эти растения, хотят, чтобы я помог тебе.

На реплику об исцелении вампиров он только вздохнул: его скверну было не выгнать из тела, Серый Страж обречён жить с нею, пока она его не уничтожит, начав менять слишком сильно.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64953 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- Хранительница говорила, что мы с Ариадне как сёстры близнецы, только души слились в одну, и моя была в её тени. Такое редко бывает, но, если это так, то мне придётся уже смириться с моим фейным происхождением, - она тихонько рассмеялась, сжимая семена в кулачке. - Очень надеюсь, что у меня получится перенаправить всю разрушительную силу в другие русла. Мне кажется, пока я на верном пути. И, раз даже вампиры могут вернуть себе человечность, может и у меня получится, её обрести. Когда-нибудь. Эвлар, я ещё не нашла себе мир, который станет мне домом, но я хочу потом посадить эти растения и там. И, думаю, Василий и Фекла тоже их оценят. Спасибо, что готов рассказать мне обо всём. Я очень хочу научиться... многому, - от мыслей о том, сколько всего ей ещё нужно узнать, у Тени опустились плечи. - Ох, а сейчас мне лучше вернуться обратно, - она что-то вспомнила и поторопилась к выходу. - Я Лешему засадила его лес фиалками, кажется, он это расценил... несколько неверно.

Лиана так быстро побежала из таверны, что забыла не только о своем нетронутом коктейле, но и о маршрутизаторе эльфа. Значит, скоро за ним вернётся.

 

х



#64954 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

В А М П И Р С К А Я    В Е Ч Е Р И Н К А

 

 

Этой весной князь был ужасно занят. Настолько занят, что не стал устраивать в таверне празднование дня рождения. Но через некоторое время он всё-таки вспомнил, что не следует отказывать себе в удовольствии хотя бы просто собрать друзей. Ну, не подарят подарков - и не надо. Главное, чтобы вечеринка была такая, душевная.

 

index.php?app=core&module=global&section=imgproxy&src=http%3A%2F%2Fi58.fastpic.ru%2Fbig%2F2015%2F0508%2Fa6%2F78f329f7905a7f01e2268c690f2d7ba6.jpg

 

Барная стойка "Перевала призраков" казалась весьма скромной. Здесь было несколько сортов вина и два готических богала для гурманов. Букет фиалок "Поцелуй вампира" украшал композицию. Возможно, яства на столы подадут позже, когда гости определят, чего им хочется.

 

Чёрное пианино благородно блестело у стены

 

Всё так прилично... Будут тут сегодня веселиться или как?

 

* * *

 

 

pre_1587977286____.png

 

 

Конкурс 1. Гранатовый сок.

 

*

 

Конкурс 2. Гасите свечи.

 

*

 

Конкурс 3. Готично-прилично.

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#64955 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

помучаем пианинку? (внутри мп3)



#64956 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Вошёл в таверну, эльф в чёрных доспехах и с корзинкой каких-то растений. Букет? Оригинально. Букет более походил на пучок зелени.

- Откуда музыка, Неро? Я слышу что-то знакомое, такой инструмент в "Перевале призраков"... да вот он тут и стоит. Интересно, куда ты его прятал?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Салют, Эвлар! Видишь, развлекаемся. Вампиры ещё не пришли, так что ты будешь первым. Хотя, какой из тебя вампир? За тобой жертв, наверное, больше, чем за целым кланом. Ну-ка, что это у тебя за веник в корзинке? А, дошло! Это растения для Лианы. Давай сюда поставим, чтобы никто не задел.

 

%D0%97%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%B3%D0%BE%D0%B44.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64957 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Церна Гаральди

 

 

Князь, как всегда зашел в таверну и словно не исчезал отсюда.   Изысканный, красивый и аристократичный, сын крестьянина и замковой служанки, который приобрел аристократические манеры и стал править городом в котором родился, а ведь восемь веков или больше он бахвалился, что будет властвовать в замке и тогда местная ребятня смеялась этому. - Доброй ночи, сказал он  садясь на импровизированный трон, лишь под глазами были тонкие морщины  и в глазах какая- то печаль.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64958 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тиана

 

- Доброй ночи, - она чуть склонила голову, приветствуя князя, затем коротко улыбнулась Галло Неро и остановилась рядом с пианино, слушая волшебную мелодию.


  • Joke_p это нравится

#64959 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Тиана! Вот приятный сюрприз. Славно, что зашла, хорошее настроение сегодня выдаётся бесплатно. И торт устроим, а как же?

 

- Салют, князь! Ну, ты даёшь мы тебя три недели ждали. Вино чуть не прокисло. Дела, дела у вас, сильных мира, и для себя пожить некогда. На вот, силёнок набери с дороги.

Неро подал готический бокал. Уж что там было, князь как-нибудь сам определит.

 

pre_1539764458___.png

 

Эвлар Махариэль.

 

- Андаран атишан, князь Церна. Ты весь в делах и я в пути, потому без подарка. Мог бы набрать для тебя мех демонической крови, но поверь, она хоть и редкая, но гадость. Прости, я пошутил и, кажется, не слишком удачно. У меня всё же есть подарок для тебя. Взгляни. Это на счастье. 

Эльф протянул вампиру гладкий камень с дырочками. Выглядело это стильно, особенно если иметь в виду, что "куриные боги" созданы самой природой и считаются талисманами.

 

kurinii-bog.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64960 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

Он  с улыбкой поприветствовал Тиану и подал ей руку, чтобы сопроводить ее к столу.  В князе чувствовалась, какая- то усталость и надлом, но  тореадор даже когда наступают тяжелые времена  умудряются сохранить свое достоинство и честь художника, поэта и музыканта, а сейчас все так менялось для них.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64961 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тиана

 

- Торт? - удивилась она, услышав слова Неро.

Впрочем, долго над тортом думать она не стала, заметив состояние князя, с беспокойством посмотрела на него.

- Что-то случилось? - тихо спросила Тиана вампира. - Быть может, поможет это? - она кивнула в сторону готического бокала, в котором могло быть все, что угодно.

В её бокале сейчас была бы кровь. Несомненно.


  • Joke_p это нравится



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)