Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#66841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79860

#66842 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

Девушка не думала, что у нее получится собрать все цвета радуги в бокале, но попытаться не могла. Пройти мимо игры игрок не мог.

- Зеленый! - обрадовалась она, заметив в бокале и свой любимый цвет. - Красные, синий, фиолетовый и зеленый. Уже неплохо, - Джейна осталась довольна результатом, разглядывая разноцветные капли света.


Сообщение отредактировал Thea: 28 июля 2020 - 03:57

  • Joke_p это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#66843 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Crimecat

 

Thea, поздравляю тебя и твоих фей с твоим Днём рождения. Желаю счастья и здоровья.

 

https://www.youtube.com/watch?v=TrIbZQX5WjY



#66844 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

Девочке очень хотелось найти недостающий огонёк, но, похоже, жёлтые искорки не хотели быть пойманными. Она решила попытаться ещё раз, а если уж снова не выйдет, может уж хотя бы в соке попадётся монетка? Умара так набегалась за огоньками, что ей снова захотелось пить.

 

Заполучив красный огонёк, девочка полюбовалась его игрой на отделке своей блузки. Это было очень красиво! Она улыбнулась красной искорке и поместила её к остальным. Сборище мерцающих и отражающихся в стекле огоньков представляло собой фантастическое зрелище. Несмотря на жажду, Умара снова присела у стола, чтобы полюбоваться на игру света.

 

Ночная радуга и сладкая мозаика

 

*черёмуха



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#66845 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что, всё разноцветной чепухой занимаетесь? - привычно поддел Галло Неро, - А я вот думал всё, сделать торт белый или разноцветный. И в итоге решил, что надо и белый, и немного разноцветный. Ладно, не хвалите, мне помогали феи. Торт ведь для нашей феечки. С днём рождения тебя, Ариадне!

И затем феи и относительно добрые призраки вкатили ещё одну тележку - с белым тортом. Как раз чёрный торт почти доели. Гости заапплодировали.

 

pre_1595026776___.png

 

МП: Играем, играем, не стесняемся! Вечеринка в самом разгаре!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66846 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- СПАСИБО!!!! - сложив ладошки рупором крикнула фея в ответ на поздравления от Crimecat. - От всех нас огромное спасибище!!! О! - заметив Неро и торт, Ариадне помчалась к пирату, на ходу возвращая себе человеческий размер и кидаясь к нему, чтобы обнять. - Спасибо!!! Спасибо-спасибо-спасибо-о-о-о-о!!! - чуть не задушив Неро как своим восторгом, так и обнимашками, фея порхнула к торту, на ходу кружась в радостном танце. - То-о-о-о-о-рт!!! Какой же ты красивый! - на глазах феи даже мелькнули слёзы счастья, но она их тут же смахнула и, стащив с верхушки кулинарного чуда ягоду, попросила Галло Неро разрезать торт. - У меня рука не поднимается, призналась обжорка, любуясь цветами и ягодами.

 

 

Джейна

 

Игрок тоже поздравил фею и отнёс свой бокал с цветными каплями света к общей радуге.

- Так и не поймала жёлтый? - улыбнулась она Умаре. - Посмотрим, может у меня получится...



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#66847 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Красный. Зато самый горячий. Ничего, я попробую жёлтый поймать. Ах, снова голубой! Что поделать - это родной цвет моего имени. Цвет мечты, между прочим, а мечтать никогда не вредно.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Может я и не лучший украшатель тортов, но разрезатель самый знатный! - похвастал Неро, ловко деля торт так, чтобы и ягодки всем достались, и торт до последнего кусочка выглядел красиво. Впрочем, до последнего было ещё далеко. Слопать такой большой торт гости никак сразу не могли (особенно после всего, что уже съели).

 

Принц «Ночная радуга» -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#66848 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Армаэр

 

Вместе с феей звонко порадовался появлению торта, а затем подошёл к Ариадне и сказал:

- С днём рождения!!! - он протянул ей цветок, растущий в горшочке из золотисто-зелёного стекла, похожий на тюльпан, в сердцевине которого, тёмной, но не чёрной, сверкали такие же звёзды, как и в глазах самого мальчика, - Я вырастил его для тебя. Пел ему песни о тебе, о твоём острове, о том, как гостил там - и он расцвёл. Надеюсь, в твоём саду найдётся для него место? 

present.jpg - Размер: 289,33К, Загружен: 105

 

Умара

 

Сообразила, что и для феи не припасла подарка. Явилась, называется на праздник! Она попыталась провернуть тот же фокус, что и с предыдущим именинником, но ничего не вышло. Девочке стало обидно почти до слёз, ей так хотелось подарить что-то Ариадне! И тут её осенило. Она быстро развязала кожаную верёвочку, на которые были нанизаны её бусы, сняла один из голубых камешков - не чудо ли? - с краю оказался самый красивый! И подбежала к фее.

 

- С днём рождения, Ариадне! Это тебе, на память! Я была бы очень рада, если бы ты когда-нибудь заглянула в наш мир. Может быть, этот камешек сможет привести тебя к нам, на Золотой Берег? У нас нет фей, только никсады, а они... ну... знаешь, они не очень добрые. Но, может быть, увидев настоящую фею, стали бы добрее?.. А я бы тебе показала всё-всё, что у нас есть! - Умара широко раскинула руки, точно хотела уместить в них целый мир, а затем подняв стакан с соком громко воскликнула: - За тебя, Ариадне!

 

Ягодный фреш (Умара)



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#66849 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ну, и праздник! Одни сладости и обожания, а я ещё даже не наклюкался. И Олисава не пришла, и саранчовые окорока не привезли.

 

 

Принц Незабудь

 

- Не наклюкался, это клюквы среди ягод не нашёл? - пошутил Незабудь и уже серьёзно ответил тавернщику, - Только что доложили, не сезон на саранчу. Саранча улетела в Африку. Кто знает где это, потом скажете мне, мои верные бойцы туда слетают на охоту, а может быть и я с ними выберусь. Тогда специально для всех сделаю пикник, всех приглашу, и наконец вы отведаете жареной саранчатинки. Кстати, у меня ведь возникла идея по поводу следующего праздника. И навели меня на мысль вот эти голубые искры радуги...

 

клюква

«Ночная радуга» - красный


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#66850 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Фея Ариадне не хотите  ли потанцевать со мной, он ответил перед этим Незабудю, что тоже рад познакомиться с таким же светлым  эльфом, как и он сам  и ему в радость видеть сородича, который идет по пути добра.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66851 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 704 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Ариадне, - эльф достал небольшую коробочку. - Не уверен, что в нашем мире водится что-то невиданное для феи, но вот есть такое симпатичное и безобидное растение. Цветет оно красиво и его плоды можно есть, только не слишком много.... потому что, - добавил шепотом. - Если слопать много, то вокруг тебя будет светло, как от маленького солнышка. И это тоже тебе.

 Он снял с пальца тонкое небольшое колечко в виде перышка, для малышки феи оно было браслетом.



#66852 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Спасибо, Армаэр! - фея была в восторге от цветка. - Я посажу его под окном моей комнаты, засыпая буду слушать шелест лепестков и наслаждаться ароматом, а проснувшись, тут же выгляну, чтобы полюбоваться. Словно в глаза тебе смотришь, - удивилась Ариадне, разглядывая цветок.

Подарок мальчика фея оставила на барной стойке, чтобы потом прихватить его домой. А пока нужно было слопать тортик и потанцевать. И принимать подарки!

- О... Умара! - фея обняла девочку, радуясь подарку. - Я обязательно тебя навещу однажды. Быть может для тебя это будет словно сон наяву. Но мы точно еще встретимся! - пообещала она Умаре, убирая ее подарок в карман. - У меня над кроватью есть такая замечательная паутинка, которая ловит самые мои лучшие сны. Повешу туда и камушек, чтобы ты мне чаще снилась.

 

- Фея Ариадне не хотите  ли потанцевать со мной

 

- Хочу! - фея не стала долго размышляя, тут же оказываясь рядом и кружась с Эйрилом в танце.

 

 

Джейна

 

- Вау, какой цветок... - игрок осторожно заглянул в сердцевину подарка Армаэра, на всякий случай не прикасаясь к удивительному цветку, но принюхиваясь к аромату. - Клёво так.

Разумеется, за поеданием торта и разглядыванием подарков, девушка не забывала ловить разноцветные капли света.

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#66853 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

Кружить в танце добрую фею, что может быть прекраснее. Под чудесную музыку, он только боялся споткнуться, чтобы ненароком  как - то   не наступить ей на ноги

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 9+3+5+1+2+9+1+1+7+3=41

#66854 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Притихшая Зизи, что-то долго колдовала в одной из комнат таверны. Наконец она довольно улыбнулась, и, строго взмахнув рукой, спросила у кого-то, находившегося в комнате кроме нее: - Все поняли? Ну... Вперед! И не перепутайте! - 

Дверь комнаты отворилась, и Зизи,в окружении толпы крошечных забавных зверюшек, гордо выплыла в общий зал, где как раз в это время именинница танцевала с эльфом. Дождавшись, пока танец закончится, Зизи похлопала в ладоши: 

- Очароывательно, прекрасно! А теперь я, нет, МЫ хотим поздравить прекрасную хозяйку торжества! С Днем рождения, милая Ариадне! 

 

После этих слов зверюшки выстроились попарно, зазвучала по взмаху палочки Зизи музыка и ...Зверюшки пустились в пляс.

 

https://youtu.be/QEy75PdZVgs


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#66855 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Зизи, какая ж это прелесть! - фея чуть ли не пищала от восторга, уже давно танцуя вместе со зверюшками. - Спасибо! - от всего сердца поблагодарила она Зизи. - Хочешь тортик? - Ариадне протянула ей тарелку с куском торта, а потом посмотрела на торт-корабль, который ещё не успели слопать весь и окончательно и захихикала. - День тортиков!!!

 

Джейна

 

Девушка тоже пританцовывала, втянувшись в ритм песенки и попутно пытаясь поймать ещё какой-нибудь цвет. Впрочем, уже то, что собрали другие, казалось настолько потрясающим и сверкающим, что Джейне эта радуга уже казалась обалденной.


  • Joke_p это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#66856 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Лорд

 

- Помню-помню! - незаметно исчезнувший в прошлый раз бард внезапно материализовался в таверне,в руках его был букет лилий и милая аромалампа в виде граната. - Дорогая фея, это тебе! Помести в крышечку пару капель масла, зажги внутри свечу,и любимый аромат наполнит твое жилище. С днем рождения! И конечно, я хочу торта.

1005_keramicheskiy-aromadiffuzo.jpg


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#66857 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Хочешь тортик? - Ариадне протянула ей тарелку с куском торта, а потом посмотрела на торт-корабль, который ещё не успели слопать весь и окончательно и захихикала. - День тортиков!!!

 

- Тооортик!  - Зизи даже прижмурилась от удовольствия. - Тортик это замечательно. Это самый-самый чудесный сон за последнее время. 

Зверюшки, получив свою долю фруктовых вкусняшек быстренько с ними разделались, а некоторые уже подбирались к Нагу, чтобы поиграть с ним. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#66858 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Ого! Какая классная штучка! - глаза феи засверкали, когда она разглядывала удивительную лампу. - Идеально для моей лаборатории! - пришла она к выводу, опуская подарок и букет прекрасных лилий рядом с цветком Армаэра.

Несомненно, эти лилии пустят корни и будут посажены в саду феи, где целую вечность будут радовать Ариадне своей красотой и разносить чудесный аромат по всему острову.

- Спасибо! - чмокнув Лорда в щеку, фея поторопилась притащить и ему тарелку с тортом. - Безумно вкусно! Как и твой.



#66859 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Лорд

 

- Черный торт, белый торт... прямо лебединое торто-озеро! - он шлепнулся за стойку и вооружился ложкой. отдавая должное мастерству кондитера. - Бесподобно. Не хватает только музыки... Особенно в день после дня рождения, когда опрометчивые решения по поводу празднования дают о себе знать...

Бард хлопнул в ладоши, смеясь.

https://youtu.be/Lka-2-5BVzM


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#66860 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

Был приятно удивлён, что эльфы-воины бывают такие добрые. И оформление Ему тоЖЕ нраВИлось, особенно торты хорошо смотрелись (КогдА ещё были). И огоньки.

- Да, отличный летний праздник получился. И даже два праздника сразу, успели и побаловаться и станцевать. А мой подарок ещё не созрел, - добавил он, заглядывая в семь хрустальных бокалов, куда собирали цветные капли волшебного фейерверка. Один из сосудов до сих пор был пустым - второй. Где должны были собраться жёлтые искры.

Но ему вновь попался голубой. Быть может потому, что это была ночная радуга? Какой же тут может быть жёлтый?

 

«Ночная радуга» - голубизна прёт вовсю.

ежевика

 

*

 

Лиса-Олисава

 

Дверь на тяпку, пять ю пять!

Как могла я опоздать? 

Закрутилась по хозяйству

Так, что некогда поспать.

 

Кто тут Олисаву ждал 

И ещё не танцевал?

Нет таких! Да и не надо,

Всё равно устроим бал.

 

Что я вижу - чёрный торт!

А парнишка-то - не чёрт,

Взгляд-то ясный, нрав опасный

И по росту взял рекорд.

 

Поздравляю, красавЕц!

Именинник наконец.

Пригласишь в грядущем годе -

Накуплю тебе колец.

 

Но кого ж я, семь на пять,

Собиралась поздравлять?

Нашу фею Ариадне!

Тут-то некого ругать.

 

Наша лучшая из фей,

Ты прекрасней всех гостей!

Дай-ка выпью за здоровье.

Ну-ка, мне вина налей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#66861 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Привет  Лиса он подошел к ней и рассказал  про свою беду.  Он хотел сделать своими руками подарок для  феечки, потому что та была очень светлой и доброй и ему хотелось лишний рад ее порадовать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых